Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#2041
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Мобильные операторы тут ни причем.

Ога, не причем, совсем не при делах. Поднимать тариф на архивных планах...
Вы на сайтах других операторов не смотрели новости?Все операторы подняли цены на архивных тарифах.
Думаю,что не надо объяснять про рост курса доллара и инфляцию.
Мобильные операторы не благотворительные организации,а работают для прибыли своих акционеров.
Сам тоже не доволен ростом цен,но что предлагаете взамен?

#2042
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

теле 2 и актив тоже подняли


  • 0

#2043
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Добрый день,

Как отключить смс услугу, которая оповещает о доступности абонента, звонящему. Вроде как то так...


  • 0

#2044
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Добрый день,

Как отключить смс услугу, которая оповещает о доступности абонента, звонящему. Вроде как то так...

Услуга называется Есть контакт , на сайте про нее инфы нет.

 

отключается следующей командой: *110*030#


  • 2

#2045
StyllUS

StyllUS
  • Гость
  • 20 сообщений

Как отключить смс услугу, которая оповещает о доступности абонента, звонящему. Вроде как то так...

она платная?


  • 0

#2046
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Как отключить смс услугу, которая оповещает о доступности абонента, звонящему. Вроде как то так...

она платная?

 

Бесплатная.


  • 0

#2047
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

 

Мобильные операторы тут ни причем.

Ога, не причем, совсем не при делах. Поднимать тариф на архивных планах...
Вы на сайтах других операторов не смотрели новости?Все операторы подняли цены на архивных тарифах.
Думаю,что не надо объяснять про рост курса доллара и инфляцию.
Мобильные операторы не благотворительные организации,а работают для прибыли своих акционеров.
Сам тоже не доволен ростом цен,но что предлагаете взамен?

 

 

 

взять актив или кисель + годовой интрнет+

звонки через вацап, поминутный тариф..

 

если постараться то выйдет менее 2000 тенге в месяц


  • 0

#2048
dsads123

dsads123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет. Недавно перестало ловить сеть 4g, хотя БС стоит в метрах 200-300. Раньше работало без проблем, саппорт билайна ничего внятного не сказал. Есть ли кто шарит в этом?


  • 0

#2049
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Всем привет. Недавно перестало ловить сеть 4g, хотя БС стоит в метрах 200-300. Раньше работало без проблем, саппорт билайна ничего внятного не сказал. Есть ли кто шарит в этом?

Зависит от телефона тоже.Сеть 4g Билайн работает в разных регионах на разных частотах.Если например работает на band 20(800 МГц),а телефон не поддерживает эту частоту,то не будет работать 4g.Посмотрите на поддерживаемые частоты у своего телефона. Билайн может в вашем районе запустить 4g на другой частоте.А до этого была другая частота.

#2050
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений




взять актив или кисель + годовой интрнет+
звонки через вацап, поминутный тариф..

если постараться то выйдет менее 2000 тенге в месяц

Не у всех есть смартфоны.Приходится иногда звонить на кнопочные телефоны.
И мне 20Гб в месяц погоды не делают.Потребление трафика больше 60Гб в месяц.
Надо смотреть на тариф Зачётный плюс, который можно купить в интернете вместе с новой симкой.
Или второй номер взять Теле2.Тариф за 1890.
И сделать возможность пользоваться полностью безлимитным интернетом.
Screenshot_20190507-193251.png

#2051
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Всем привет. Недавно перестало ловить сеть 4g, хотя БС стоит в метрах 200-300. Раньше работало без проблем, саппорт билайна ничего внятного не сказал. Есть ли кто шарит в этом?

Зависит от телефона тоже.Сеть 4g Билайн работает в разных регионах на разных частотах.Если например работает на band 20(800 МГц),а телефон не поддерживает эту частоту,то не будет работать 4g.Посмотрите на поддерживаемые частоты у своего телефона. Билайн может в вашем районе запустить 4g на другой частоте.А до этого была другая частота.
Многие жалуются уже. Я тоже думал телефон, оказывается у многих отключается либо плохо работает. по ходу из-за выхода kcell по 4G.

Sent from my SM-G973N using Tapatalk
  • 0

#2052
dsads123

dsads123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

..


Сообщение отредактировал dsads123: 07.05.2019, 22:06:41

  • 0

#2053
dsads123

dsads123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Всем привет. Недавно перестало ловить сеть 4g, хотя БС стоит в метрах 200-300. Раньше работало без проблем, саппорт билайна ничего внятного не сказал. Есть ли кто шарит в этом?

Зависит от телефона тоже.Сеть 4g Билайн работает в разных регионах на разных частотах.Если например работает на band 20(800 МГц),а телефон не поддерживает эту частоту,то не будет работать 4g.Посмотрите на поддерживаемые частоты у своего телефона. Билайн может в вашем районе запустить 4g на другой частоте.А до этого была другая частота.

 

И смартфон(поддерживает все доступные частоты) и wifi модем работали на 1800 МГц(band3). что интересно, если уж совсем близко подходить то все снова пашет. я вот тоже думаю что это связано с kcell, хотя уверяли что у абонентов проблем не будет. 


  • 0

#2054
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

да вот у меня уже давно то потухнет то погаснет инет. Но и это не все. Чтоб смс ходили, надо перегружать телефон частенько. Порой вижу, что я пропустил звонок - но не было звонка. Потом мне говорят, что я стал часто выключать телефон. А я его никогда не выключаю. Я "person on-call", постоянно на связи. Поэтому вторая симка сейчас стоит от актива - там связь пока не теряется голосовая.


  • 0

#2055
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

так я ж говорю - как только ты в режиме UMTS - так сразу не доступен

 

причем проблемы начались когда начали пользоваться звонками на смартфоне - в режиме HD половина слов пропадает - последний раз уже со звонилки просто киселевой звонил на смартфон Билайновый - мал мал пропадает

 

но когда звонят со звонилки на звонилку - все в порядке

 

короче проблемы с режимами похоже - потому как HD звонки вроде как идут через 3G - и наибольшие проблемы на режиме UMTS - вообще недоступен - причем оно лечится принудительным переключением смартфона в 2G


  • 0

#2056
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

так я ж говорю - как только ты в режиме UMTS - так сразу не доступен

 

причем проблемы начались когда начали пользоваться звонками на смартфоне - в режиме HD половина слов пропадает - последний раз уже со звонилки просто киселевой звонил на смартфон Билайновый - мал мал пропадает

 

но когда звонят со звонилки на звонилку - все в порядке

 

короче проблемы с режимами похоже - потому как HD звонки вроде как идут через 3G - и наибольшие проблемы на режиме UMTS - вообще недоступен - причем оно лечится принудительным переключением смартфона в 2G

 

то есть, если я поставлю голос в 2gя перестану "пропадать со связи"? Мне не нужно будет перегружать телефон, чтоб смс приходили, когда я их жду? Или мне надо еще какие танцы сплясать?

И почему на активе нет этой дурости?


  • 0

#2057
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

актив в смарте не пробовал - только кисель - оно вообще проблемное начиная с регистрации, при этом на старом смарте Nokia Lumia 520 with Qualcomm  все нормально на всех

 

мне так и сказали - типа проблемы с модулем связи, и лечится переключкой в настройках в 2G  - помогло, но инет стал тормозной

 

на смарте с МТК 6580 + 3G кисель как то коряво сконфигурился, но звонит, и Билайн там же нормально звонит

 

На смарте где Билайн глючит и Кисель - нормально работаем Tele 2 ,но звонки идут в простом режиме, и на Билайне они тоже нормально проходили в простом режиме

 

Ща еще новые смарты подъезжают на 6580 + 3G, 6739 + 4G - будем на них проверять еще - потому как есть претензии типа модуль связи на 2-х трубках глючный одинаковых - но куплены они не в одно время (через 2 месяца), и поначалу проблемы были только когда мы друг другу звонили Билайн-Билайн в режиме HD


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 09.05.2019, 01:45:46

  • 0

#2058
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Оказывается сервис преевода денег с баланса на баланс доступен лишь для ограниченного числа тарифных планов. Естественно об этом можно узнать не на сайте. Предложили топать в сервис и решать свои вопросы там. Молюсь денно и нощно - вдруг пришлют хоть одного умного маркетолога в Билайн. Помолитесь и Вы, грешники тоже. Ибо ежели ты вляпался в Билайн, то уже согрешил.

 

 

так я ж говорю - как только ты в режиме UMTS - так сразу не доступен

сам факт такой наличия ошибки на сети не критичен и природа его понятна - чисто человеческий фактор. Все мы человеки.  Беда в другом - в традиционном слабоумии техподдержки/хелпдеска. Сам попадал в аналогичную ситуацию.  Можно конечно попытаться писать многократно, но будет ли толк...


  • 0

#2059
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

У меня 9-го, 10-го и вот уже 11-е число работает нестабильно мобильный инет Билайна. Это у меня телефон глючит или инет?



#2060
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня 9-го, 10-го и вот уже 11-е число работает нестабильно мобильный инет Билайна. Это у меня телефон глючит или инет?

это кажись связано с нестабильной обстановкой и боязнью некоторых нестабильных элементов разных дестабилизирующих факторов.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.