Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#1541
Андрей К_510065

Андрей К_510065
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем доброго дня.

Скорость 4G в Костанае, р-н супермаркета "Солнечный" на КСК. Давно такой "супер"скорости не было.


  • 0

#1542
Андрей К_510065

Андрей К_510065
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем доброго дня. 

 

"Супер" скорость в Костанае, КСК, с/м "Солнечный". Давноо такого не было :surprise:  !

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2018-09-12-20-35-51.png

  • 0

#1543
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Всем доброго дня.

"Супер" скорость в Костанае, КСК, с/м "Солнечный". Давноо такого не было :surprise: !

Скорость интернета не очень быстрая из-за того, что используется частота 800 МГц.На этой частоте потолок скорости 75 Мбит/с.И это в идеальных условиях,когда сеть не загружена другими абонентами.У меня в Талгаре скорость интернета везде разная.В центре 10-30 Мбит.А там ,где нет строений с людьми скорость интернета выше Возле Цон скорость интернета выше.40-50 Мбит.
Screenshot_20180914-010010.png

Сообщение отредактировал texnik22: 14.09.2018, 01:06:11


#1544
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Скорость интернета не очень быстрая из-за того, что используется частота 800 МГц.На этой частоте потолок скорости


А можно поподробнее о том, как скорость доступа связана с диапазоном вещания? И тем более как "потолок скорости" связан с этим же диапазоном. Всегда считал, что прямая связь есть между шириной канала в любом диапазоне вещания и обратная связь есть между ростом частоты диапазона и зоной покрытия в этом диапазоне. А у Вас оказывается другие данные...
  • 2

#1545
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Скорость интернета не очень быстрая из-за того, что используется частота 800 МГц.На этой частоте потолок скорости

А можно поподробнее о том, как скорость доступа связана с диапазоном вещания? И тем более как "потолок скорости" связан с этим же диапазоном. Всегда считал, что прямая связь есть между шириной канала в любом диапазоне вещания и обратная связь есть между ростом частоты диапазона и зоной покрытия в этом диапазоне. А у Вас оказывается другие данные...
У меня такие данные.У Билайн на частоте 800 МГц маленькая ширина полосы.Где-то 5 МГц.А у конкурента АлтелТеле2 с этим получше.Поэтому, когда велись переговоры о покупке Казахтелекомом Кселл, Билайн выставил условие,что Казахтелекомом после покупки Кселл поделится частотами.Только на этих условиях Билайн согласился с покупкой Казахтелекомом Кселл.
Я человеку не стал про это писать.Простым абонентам все подробности не интересны.У них главное ,купил симку и она должна работать хорошо.

#1546
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Перешел с Алтела на Beeline, вернее сказать Алтел использовал как интернет домашний, но там стало все совсем плохо, от чего то порезали скорость даже на обычную скачку с http, не говоря уже о торрентах. Перевел свой мобильник на тариф за 7490, идеально работает. 


  • 0

#1547
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У меня такие данные.У Билайн на частоте 800 МГц маленькая ширина полосы.Где-то 5 МГц.А у конкурента АлтелТеле2 с этим получше.Поэтому, когда велись переговоры о покупке Казахтелекомом Кселл, Билайн выставил условие,что Казахтелекомом после покупки Кселл поделится частотами.Только на этих условиях Билайн согласился с покупкой Казахтелекомом Кселл.
Я человеку не стал про это писать.Простым абонентам все подробности не интересны.У них главное ,купил симку и она должна работать хорошо.

Интересные у Вас данные, однобокие какие-то. У меня например данные что у ТОО Кар-Тел есть несколько кусков эфира в разных диапазонах. Но они почему-то двигают узкий но дальнобойный кусок в диапазоне 800 Мгц. Кому это удобнее, абонентам с низкими скоростями на выходе или ОПСоСу с экономией на сети за счёт меньшего количества дальнобойных БС?
А теория про "на этих условиях частная компания с внешним контролем позволила местному монополисту и регулятору купить конкурента" вашпе достойна головы абитуриента подготовительных курсов при колледже экономики. Как я после этого рад то, что оплачиваю услугами такую крутую полосатую команду, которая легко диктует другим игрокам свои условия... И пофиг на спорную работу команды на рынке, глупые шаги из стороны в сторону и сомнительные решения по акциям и тарифам.
  • 0

#1548
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Но они почему-то двигают узкий но дальнобойный кусок в диапазоне 800 Мгц

Лично я в Алматы вижу ещё B1 и B3, а так же вот такие скорости при агрегации 2х диапазонов.

c7764fcf0666.png   7ba6ab6fc272.png


Сообщение отредактировал Sanyaru: 15.09.2018, 10:34:52


#1549
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Дык я тоже вижу агрегацию, местами :-)
Меня больше интересует откуда у texnik22 такая эксклюзивная информация про головоболь полосатых с узеньким 5Мгц кусочком эфира в диапазоне 800 и их условия другим участникам рынка, включая регулятора. Вспоминать анекдоты про шары не буду...
  • 0

#1550
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В интернете написано,что Кселл и Билайн купили два блока по 10 МГц в двух диапазонах 800 и 1800 МГц.
http://www.cnews.ru/...toty_za_150_mln

#1551
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В интернете написано,что Кселл и Билайн купили два блока по 10 МГц в двух диапазонах 800 и 1800 МГц.
http://www.cnews.ru/...toty_za_150_mln

И куда же полосатые дели половину от них? Всё сильнее напоминает анекдот про 2 стальных шара...
  • 0

#1552
alex.bedrin@yandex.kz

alex.bedrin@yandex.kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кто может подсказать как включить получения смс, давно отключил получение всех смс и теперь они понадобились а как активировать не знаю.


  • 0

#1553
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

не понятно тогда почему при агрегации несущих у билайна/киселя такие дохлые скорости в ПД.. или все в них, а в алтеле/теле2 никого?


  • 0

#1554
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

у меня на тарифном плане предусмотрен безлимит на вконтакте , однокласс и тд. но при прослушивании музыки через приложение вк на андроиде трафик расходуется. Почему?


  • 0

#1555
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Потому что качается музыка не из того что билайн считает вконтактом а с других серверов.


  • 0

#1556
fotorun

fotorun
  • Гость
  • 25 сообщений

Кто может подсказать как включить получения смс, давно отключил получение всех смс и теперь они понадобились а как активировать не знаю.

*35*1111*16# откл/вкл


  • 0

#1557
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

я не удивлюсь если у них вся скорость сети передачи данных упирается в оборудование которое стоит еще со времен 3g, пипл то хавает, пусть радиочасть проапгрейдена, а мобильный бэкхол и  пассивная часть нифига.


  • 0

#1558
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

слухайте дарагие робяты - а фигли смарт использует мобильный трафик сидя дома на вайфае???

 

Интернет-сессия 4G 22 сентября 2018, 07:30:52 'Social networks' 2 Кбайт
Основной баланс
0 тг
0 тг
Интернет-сессия 4G 22 сентября 2018, 07:30:20 'Internet' 1 Кбайт
Основной баланс
0 тг
0 тг

прикол в том что я все понастраивал на всех приложениях чтобы запретить фоновую передачу данных и вообще работу в фоне - но при этом вроде все приложения закрываешь, а когда список недавно открытых видишь - они там висят - андроид какой то странный

 

обновления только по вайфай - но тут даже при наличии вайфая что то куда то лазит через мобильный трафик - в роуминге на таком можно на бабки влететь аднака


  • 0

#1559
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Переключай на 3G тогда трафик кушать не будет. 4G всегда ест трафик, даже если отключены мобильные данные. Давняя пррблема Билайна.
  • 0

#1560
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Если дома сидишь через WIFI,то можно услугу интернет отключать .*110*181#.
Включать *110*180#.Очень удобно.Трафик из тарифного плана не сгорает.Пришел домой и отключил мобильный интернет.Вышел из дома и опять включил.



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.