Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4841
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Изя пользуюсь уже больше года. работает стабильно. В поддержку обращался сего один раз ответили очень быстро все вопросы решил. больше надобности в поддержки не было все работает. Как ВТОРОЙ номер для интернета ИЗЮ рекомендую

У меня тоже так, особенно в деревнях, где с интернетом у Актив/Кселл не везде хорошо, выручает Изя
  • 1

#4842
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Что не так с Билайном?
Мне сотка пишет, что есть Интернет. 4Г или 3Г. Но интернет не работает. Вообще нифига. 
И это не первая сотка... и не первый номер от Билайн, который так хреново работает.

А вот когда я перезапускаю интернет (врубаю-вырубаю авиа режим) интернет магическим способом появляется. 

Я всё думал, что это мой АйФон так фигово работает, ибо звонилкой он работал нормально, но вот в "Найти Мой Айфон" он не появлялся, пока вот так интернет не отрубишь. 

А теперь другие Айфоны, с другими номерами БиЛайн, и у всех фиговая ситуация с интернетом. 


  • 0

#4843
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Было у меня так. Но потом прошло, уже несколько месяцев все ок. Только вот уже не помню - то ли после обновления настроек сети, когда значок стал 4G, то ли сам по себе исправился.
  • 0

#4844
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Что не так с Билайном?
Мне сотка пишет, что есть Интернет. 4Г или 3Г. Но интернет не работает. Вообще нифига. 
И это не первая сотка... и не первый номер от Билайн, который так хреново работает.

А вот когда я перезапускаю интернет (врубаю-вырубаю авиа режим) интернет магическим способом появляется. 

Я всё думал, что это мой АйФон так фигово работает, ибо звонилкой он работал нормально, но вот в "Найти Мой Айфон" он не появлялся, пока вот так интернет не отрубишь. 

А теперь другие Айфоны, с другими номерами БиЛайн, и у всех фиговая ситуация с интернетом. 

А Вы при описанной ситуации перемещаетесь по городу или в одном месте находитесь?

Если перемещаетесь, возможно эта проблема связана с тем, что переключение между сотами происходит как то криво.

У меня такое бывает именно при перемещении по городу и не только с айфоном и не только на билайне.

Не часто и не всегда, но бывает.


Сообщение отредактировал Rebell: 11.08.2021, 23:57:48

  • 0

#4845
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А Вы при описанной ситуации перемещаетесь по городу или в одном месте находитесь?

НА одном месте. Дома. В Выходные. Как только выходим из дома - ПУФ. Мы узнаём, что интернета нету. 

У меня такое бывает именно при перемещении по городу и не только с айфоном и не только на билайне.

С 2000х Алтел, и всё норм. По городу езжу, никаких проблем не наблюдаю.

Также была Корпоративная КиСель симка, но один раз связь не сработала на районе, так сразу перевели на Пчёлку, так вот с этого года началась проблема с вылетом сети.  


  • 0

#4846
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ввиду того, что переехал временно в колхоз, нет нормального проводного интернета. Но сериалы качать и смотреть по вечерам хочется. Би убрал ночной безлимит 290тг. в неделю, на его место пришел безлимитище по 490 с ограничением в 80гб. Что по цене, что по ограничению это ту мАч... Есть ещё варианты торрентить годноту? 4г+ ловит, как у еле2, так и у би...

Не стал связываться с мутными схемами покупки симок на олх, подключил безлимитище сегодня ночью. 80 Гб. за 4 или 5 часов выкачал с торрента сразу, скорость скачивания 5мбит +- . Теперь вроде до 1.5мбит должна упасть. Осталось ещё 6 дней, будем докачивать по максимуму.. .
  • 0

#4847
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
То что касается покупки симок на олх.кз.
Симки Билайн продают дилеры ,а подключают тарифы сами сотрудники Билайн. Например есть сотрудник по имени Дамир.Он бесплатно подключает тарифы и портирует номера в Билайн.Для этого надо подъехать к нему на работу в офис Билайн.
Еще бывает сами пользователи продают уже архивные тарифы .Недавно человек продавал свою симку с тарифом .Там 500 Гб и к нему можно добавить ещё симку для телефона .АБ плата 7000 тенге и за саму симку 6000 тенге.
Тариф "Зачетный " уже кончился .Продают только последние номера по 12000-15000 тенге и они тоже скоро закончатся.
Сейчас все сотрудники Билайн сидят все онлайн и тоже продажами услуг занимаются .В том числе на олх.кз.

#4848
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Отдал симку с тарифом зачётный плюс знакомому, на днях хотели переоформить на него, но "при переоформлении потеряете тариф, потому что он у вас архивный". Никогда такого не было. Или это самодеятельность на местах уже какая-то не нужная.


  • 0

#4849
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Ввиду того, что переехал временно в колхоз, нет нормального проводного интернета. Но сериалы качать и смотреть по вечерам хочется. Би убрал ночной безлимит 290тг. в неделю, на его место пришел безлимитище по 490 с ограничением в 80гб. Что по цене, что по ограничению это ту мАч... Есть ещё варианты торрентить годноту? 4г+ ловит, как у еле2, так и у би...

Не стал связываться с мутными схемами покупки симок на олх, подключил безлимитище сегодня ночью. 80 Гб. за 4 или 5 часов выкачал с торрента сразу, скорость скачивания 5мбит +- . Теперь вроде до 1.5мбит должна упасть. Осталось ещё 6 дней, будем докачивать по максимуму.. .

 

Услуга "ночной безлимитище" на деле оказалась "ночным говнищем". Выбрав 80гб в первую же ночь, на следующую, за 7 часов, удалось скачать только 3 гб... Скорость никакущая. Я уже не говорю об элементарном серфинге, диалап 33.6кбпс конца 90х был быстрее, чем этот полосатый высер.. .


  • 0

#4850
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Ну этого и следовало ожидать.Билайн режет скорость интернета жестко.Поэтому писал про Теле2.Там тоже режут скорость интернета ,но не до 1.5Мбит/с.На тарифе" Нереальный безлимит" до 10Мбит/с.

#4851
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Отдал симку с тарифом зачётный плюс знакомому, на днях хотели переоформить на него, но "при переоформлении потеряете тариф, потому что он у вас архивный". Никогда такого не было. Или это самодеятельность на местах уже какая-то не нужная.

Это самодеятельность.При смене владельца номера тариф не меняется,если он только не льготный для пенсионеров .

#4852
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как же задолбал то билайн своими маяками! Ну в чем логика то, звонишь юзверю билайн если он не берет трубку или отменяет вызов,  то потом от него же тебе и маяк прилетает....  Изобрели дерьмо очередное


  • 1

#4853
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Как же задолбал то билайн своими маяками! Ну в чем логика то, звонишь юзверю билайн если он не берет трубку или отменяет вызов,  то потом от него же тебе и маяк прилетает....  Изобрели дерьмо очередное


Это ладно. Я вот недавно позвонил на Билайн, мне сказали, что абонент сейчас не может поднять трубку (чиво?) А потом этот абонент мне перезвонил, и говорит, ты чего мне маякуешь? Уже 3 раза маяковал!
  • 0

#4854
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я вот недавно позвонил на Билайн, мне сказали, что абонент сейчас не может поднять трубку (чиво?) А потом этот абонент мне перезвонил, и говорит, ты чего мне маякуешь?

В данный момент происходит переадресация при недоступности скорее всего. Когда не можешь дозвониться. Когда проблема с сетью устраняется у абонента то этот маяк приходит ему от билайна. Раньше приходили смски в таких случаях.


  • 0

#4855
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
На смс экономят .Наверное дешевле скинуть звонок ,чем смс слать.

#4856
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Наверное дешевле скинуть звонок ,чем смс слать.

Дешевле для кого? Для межоператорской сигнализации?


  • 0

#4857
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ты до сих пор не отключил эту шнягу?


  • 0

#4858
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ты до сих пор не отключил эту шнягу?

У меня нет билайна. А тем кому звоню у них он есть. В этом и беда.


  • 0

#4859
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В этому случае сложнее...


  • 0

#4860
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
У меня Билайн и нет подобного.Никто гудки не скидывает.



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.