Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4741
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Какое отношение имело к ИМЕИ этого телефона то, что симкарта была в телефоне парня из билайна?

Я как-то нашел в загашниках симку с условно "красивым" номером, которую давно покупал в цуме. На меня она зарегана не была. Применения я ей не нашел. Так и валялась. Как только началась вся эта херня с регистрацией, черт меня дернул вставить эту симку проверить, живая она или нет. Телефон автоматом зарегился на владельца сим карты, которым был не я. Приходилось доказывать оператору, что телефон я ни у кого не отжал в переходе, предъявляя коробку и чек. 

Так что вставлять сим карты в телефоны сейчас сродни незащищенным половым актам. Никогда не знаешь какой сюрприз тебя ждет.


  • 1

#4742
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Какое отношение имело к ИМЕИ этого телефона то, что симкарта была в телефоне парня из билайна?

Я как-то нашел в загашниках симку с условно "красивым" номером, которую давно покупал в цуме. На меня она зарегана не была. Применения я ей не нашел. Так и валялась. Как только началась вся эта херня с регистрацией, черт меня дернул вставить эту симку проверить, живая она или нет. Телефон автоматом зарегился на владельца сим карты, которым был не я. Приходилось доказывать оператору, что телефон я ни у кого не отжал в переходе, предъявляя коробку и чек. 

Так что вставлять сим карты в телефоны сейчас сродни незащищенным половым актам. Никогда не знаешь какой сюрприз тебя ждет.

 

 

чтой-то я подумал и выбросил все имеющиеся симки с неизвестными мне владельцами :)


  • 0

#4743
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

чтой-то я подумал и выбросил все имеющиеся симки с неизвестными мне владельцами

Чойто я подумал и задал себе вопрос - а зачем у вас столько симок с неизвестными владельцами? Нормальному среднестатистическому гражданину хватает 1-3 номеров максимум, зарегенных на него по всем правилам.


  • 1

#4744
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чойто я подумал и задал себе вопрос - а зачем у вас столько симок с неизвестными владельцами? Нормальному среднестатистическому гражданину хватает 1-3 номеров максимум, зарегенных на него по всем правилам.

 

 

И как? Ответ нашелся? Не нашелся? Удивительно. В голову сразу приходит вариант: "ненормальный, ни фига не среднестатистический гражданин". Чорт. Придется с этим жить и мне и билайну


  • 1

#4745
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

116 по прежнему не работает. Добился живого человека через ВК, вопрос решили.


  • 0

#4746
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Наткнулся на один канал в Ютубе.Мужик живёт в Москве и выпускает комнатные 4g антенны.С модулем 4g, которые в Китае покупает.Сама антенна на присоске держится на окне.Скорость интернета нормальная.Жаль нельзя купить в Казахстане.Продают только на Авито.Ру.На Билайн вообще летать будет.


#4747
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Добрый вечер. Не могу найти, точно помню, что кто-то отписывался про роуминг IZI. Может кто проверял. Как работает, подключается ли быстро, без проблем. Надо конкретного оператора в стране поездки выбирать или любого? Может есть опыт подключения в Турции? Отпишитесь, пожалуйста.
  • 0

#4748
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Алматинская область, Талгарские дачи, отключили высоковольтную линию, питающую подстанции целого массива более, чем на 5 часов. Пока электричество не было, даже все работало, видать есть резервное питание. Вскоре после возобновления питания сеть билайна пропала, перечеркнутая антенна на двух смартфонах и роутере. Временами появляется 1 шкала 2жи, приложение локатор сотовых вышек показывает, что пытается зацепится за соту, которая очень далеко. Голосовой связи нет, не говоря об инете.

 

Позвонил оператору по номеру 3500500, походу единственный номер, городской, где можно связаться с живым человеком, пояснил суть проблемы. Мадам сказала, что передала заявку в техслужбу, скудно выяснив местоположение, и на вопрос, запишите контактный номер, я звонил с Сити, сказала, не нужно. Возможно ошибаюсь, но сложилось мнение, что сработала на идите нафиг...

 

Через сутки сети так и нет, позвонил повторно, другой оператор все подробно расспросил, спросил контакты, сказал, что отправил заявку, не сказав, что уже есть заявка по данной локации.

 

Как думаете, сколько времени будут восстанавливать отрубившуюся вышку? Или вообще забьют на нее? Пофигизм там полнейший.


  • 1

#4749
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Добрый вечер. Не могу найти, точно помню, что кто-то отписывался про роуминг IZI. Может кто проверял. Как работает, подключается ли быстро, без проблем. Надо конкретного оператора в стране поездки выбирать или любого? Может есть опыт подключения в Турции? Отпишитесь, пожалуйста.

 

подключал в Египте. все работало, подключился автоматом, оператора при желании можно вручную выбрать, но я не стал. правда сеть была только 3G, 4G для izi недоступен. я так полагаю, что из-за низкой стоимости роуминга по сравнению с билайном. там был 4G.


  • 2

#4750
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Добрый вечер. Не могу найти, точно помню, что кто-то отписывался про роуминг IZI. Может кто проверял. Как работает, подключается ли быстро, без проблем. Надо конкретного оператора в стране поездки выбирать или любого? Может есть опыт подключения в Турции? Отпишитесь, пожалуйста.

 
подключал в Египте. все работало, подключился автоматом, оператора при желании можно вручную выбрать, но я не стал. правда сеть была только 3G, 4G для izi недоступен. я так полагаю, что из-за низкой стоимости роуминга по сравнению с билайном. там был 4G.
Спасибо! Плюсанула.
  • 0

#4751
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

"Рекомендуем написать нам в мессенджере What's App по номеру +7 777 210 7979. Мы работаем 24/7 и всегда готовы помочь."

Спасибо за контакт, написал туда, скинул местоположение. Правда так и не понял, общался я с роботом, либо операторам запрещено отвечать своими словами, должны выбирать ответ из заранее заготовленных шаблонных ответов.

Пишу, в половине поселка вообще нет сети, перечеркнутая антенна!

Получаю ответ, у вас низкая скорость интернета только внутри помещения или снаружи тоже?

Издеваются, или отменное чувство юмора?

Да нету не интернета не голосовой связи даже если на дерево залезешь!

Под конец написал, похоже, что я общаюсь с роботом, очень печально, на что получил ответ, вы общаетесь с живым оператором, делаем все возможное, отправили информацию в соответствующий отдел, и имеются массовые ограничения по вашему региону. Наконец то! А то, мы не видим ваше местоположение, которое скидывал несколько раз геоданными вацапа, потом скрином с гугл карты.


  • 0

#4752
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В Кендале связь и интернет Билайн так и не починили.Жители Кендалв жалуются, что связи нет до сих пор.Акимат Талгарского района и не чешется.

Screenshot_20210616-175341.png

#4753
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

"С 17.06.21 Ваш тарифный план не будет работать в модемах/роутерах: если  
вставить в них SIM-карту, мобильная связь и интернет заблокируются.  
Используйте только в смартфоне! Инфо: https://bee.gg/e/blockls Нужен тариф  
для модемов/роутеров? Выберите на https://tarif.beeline.kz ("Для других  
устройств")!"

спасибо, и всего хорошего, гореть в аду этому лгбтешнику который всё это придумал.


  • -1

#4754
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Проблемы блокировки тарифа в роутере не вижу.В своём роутере Хуавей давно прописал имей от смартфона Билайн Про6, который благополучно скончался после года жёсткой эксплуатации.Проверял с тарифом для смартфонов и всё работает.Даже с симкой Теле 2,у которого тоже такое ограничение.

#4755
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В Кендале связь и интернет Билайн так и не починили.Жители Кендалв жалуются, что связи нет до сих пор.Акимат Талгарского района и не чешется.

Приветствую! Соседи получается. Как выяснилось, причина отсутствия связи - вышку демонтировали! Та, которая стоит на Жансае.
На фото видно, что антенны уже сняли, стоят только голые опоры.

Разговаривал с мужиком, который похоже в теме, сказал, разобрали из за детского садика. На фото видно, что она стояла прямо на нем.

Типа терпите до августа, пока с акиматом согласуют место установки новой и прочие вопросы.

И поставят нам 7G! Так и сказал. Пошутил, но в каждой шутке...

Может так оказаться, что вышку поставят реально когда у других будет уже 7G.

А пока на дачах и в поселке Кендала связи от Билайна нет от слова совсем. Включая невозможность голосовых звонков.

У Алтела со связью тоже плохо стало, их вышка в полях, никому не мешает, либо сбоит, либо ее перегрузили бывшие абоненты Билайна.

 

IMG_20210618_152949_1.jpg

 

IMG_20210618_152953_1.jpg


  • 1

#4756
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

разобрали из за детского садика

Очередные радиофобы во всей красе значит, сделали своё грязное дело, такие же даунито как и антиваксеры, которые сейчас подобную дичь творят.



#4757
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ДВ! Подскажите, с недавних пор, появились перезвоны "маяки" с тех номеров куда я звонил ранее.

Довольно часто, но не всегда.

Не могу понять это в настройках мобилы, хотя ничего не настраивал для этого, или какая то новая фишка от оператора?

Как от этого избавиться?


  • 0

#4758
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ДВ! Подскажите, с недавних пор, появились перезвоны "маяки" с тех номеров куда я звонил ранее.
Довольно часто, но не всегда.
Не могу понять это в настройках мобилы, хотя ничего не настраивал для этого, или какая то новая фишка от оператора?
Как от этого избавиться?

На прошлой странице писали. Напишите оператору в чате или позвоните в колл центр и попросите отключить услугу Beepcall

Сообщение отредактировал S@NEK: 20.06.2021, 11:20:30

  • 0

#4759
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
1 Гб бонус бесплатно. Команда *777#
Срок действия бонуса 30 дней.
  • 0

#4760
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

На прошлой странице писали. Напишите оператору в чате или позвоните в колл центр и попросите отключить услугу Beepcall

благодарю 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.