Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4441
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Переставляю симки из телефонов в телефоны и роутеры ,а устройства сами регистрируются.Билайн и Теле2 делают это на автомате.Симки зарегистрированы на разных людей.

Ой врете! Не далее чем на прошлой неделе, менял по просьбе товарища симкарту в билайновском роутере. Автоматом ничего не зарегистрировалось. USSD команды на сработали. Решилось все со второй попытки только дозвоном в калцентр.
Подтверждаю. Вчера Теле2 чужую вставила в свой аппарат, где до этого был Билайн. Просто нужно было симку проверить, на родном телефоне она глючила. Вылезло, что надо зарегиться. Ввела ИИН владельца сим-карты Теле2, вроде пришло смс, что зарегистрировалась. Пытаюсь сделать вызов, ни фига, опять вылазит - зарегистрироваться в Теле2. И так несколько раз. В общем , плюнула, вынула симку из телефона. Вставила свою родную Билайн.
Так что так просто переставить не получилось.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 29.03.2021, 14:21:29

  • 0

#4442
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Глюк. Задвоилось.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 29.03.2021, 14:20:47

  • 0

#4443
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Не так давно подарил жене новый смарт, соответственно её старый по традиции перешёл в моё пользование. Перенёс все её файлы, установил проги, сбросил настройки её старого смарта на заводские и вставил свои СИМ... И только тогда вспомнил, что не отвязал девайс от её ИНН. Ну и наше любимое русское авось в моём случае сработало! Пришло сообщение что девайс на другой ИНН и хотители Вы это поменять, сказал что да. Отправил свои данные и усё!
Возможно сыграло то что фамилии одинаковые или ещё чего, но получилось так как получилось!

ЗЫ: У жены в первом слоте был Билайн, а во втором российская СИМ, ну а у меня сейчас в первом Алтел с телекомовским тарифом, а во втором izi

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 29.03.2021, 18:17:24

  • 0

#4444
Lexso

Lexso
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Samsung Galaxy A71, в нём симка IZI, прилетела обнова и...

Скрытый текст


В izi уверяют у них не работает, лгут?
  • 0

#4445
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Не так давно подарил жене новый смарт, соответственно её старый по традиции перешёл в моё пользование. Перенёс все её файлы, установил проги, сбросил настройки её старого смарта на заводские и вставил свои СИМ... И только тогда вспомнил, что не отвязал девайс от её ИНН. Ну и наше любимое русское авось в моём случае сработало! Пришло сообщение что девайс на другой ИНН и хотители Вы это поменять, сказал что да. Отправил свои данные и усё!
Возможно сыграло то что фамилии одинаковые или ещё чего, но получилось так как получилось!

ЗЫ: У жены в первом слоте был Билайн, а во втором российская СИМ, ну а у меня сейчас в первом Алтел с телекомовским тарифом, а во втором izi

У меня аналогично.Взял у домашних симку Билайн с тарифом Социальный и вставил в свой телефон.Отправил один раз свои данные.Прилетело сообщение,что мой телефон привязался к номеру и ИИН мамы.
Ничего никуда больше не отправлял.Фамилии разные.
Иногда вставляю свой номер Теле2 и также автоматически регистрация идёт.А тут меня обвиняют во вранье.

#4446
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Товарищи, а как так получается - сидя на работе, в кабинете, замеряю скорость - 90-110 мегабит. В трёх метрах от окна кабинета, но на улице - 35 мегабит?
  • 0

#4447
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а как так получается - сидя на работе, в кабинете, замеряю скорость - 90-110 мегабит. В трёх метрах от окна кабинета, но на улице - 35 мегабит?

Неведомая неоткрытая неисследованная магия видимо)


  • 0

#4448
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Товарищи, а как так получается - сидя на работе, в кабинете, замеряю скорость - 90-110 мегабит. В трёх метрах от окна кабинета, но на улице - 35 мегабит?

Точно WiFi не цепляет телефон? 


  • 0

#4449
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Точно не цепляет. Да и нет по вафле у меня тут таких скоростей. За окном площадка, метра 3 шириной, которая упирается в стену ресторана. Можно через окно выйти и гулять на уровне второго этажа. И вот там уже нет той скорости. Вообщем нифига непонятно.
BF9D31A8-A9A7-41F0-95EF-AEB78F1D1D51.png
  • 0

#4450
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Товарищи, а как так получается - сидя на работе, в кабинете, замеряю скорость - 90-110 мегабит. В трёх метрах от окна кабинета, но на улице - 35 мегабит?

У меня тоже так.Дома нашёл точку,где роутер выдаёт 80Мбит/с,а на улице возле вышки 30Мбит/с.Скорее всего сигнал с разных вышек в вашем случае.Это только мониторинг покажет.

#4451
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Не так давно подарил жене новый смарт, соответственно её старый по традиции перешёл в моё пользование. Перенёс все её файлы, установил проги, сбросил настройки её старого смарта на заводские и вставил свои СИМ... И только тогда вспомнил, что не отвязал девайс от её ИНН. Ну и наше любимое русское авось в моём случае сработало! Пришло сообщение что девайс на другой ИНН и хотители Вы это поменять, сказал что да. Отправил свои данные и усё!
Возможно сыграло то что фамилии одинаковые или ещё чего, но получилось так как получилось!

ЗЫ: У жены в первом слоте был Билайн, а во втором российская СИМ, ну а у меня сейчас в первом Алтел с телекомовским тарифом, а во втором izi

В нашей семье другая вертикаль ) Новый мне, старый жене, ее девайс - старшему сыну, но я не об этом. У нас все номера и мобилы на мой ИИН зареганы. Трудностей потом меньше возникает. 

А ИНН вроде как в россии используются. 


  • 0

#4452
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Товарищи, а как так получается - сидя на работе, в кабинете, замеряю скорость - 90-110 мегабит. В трёх метрах от окна кабинета, но на улице - 35 мегабит?

любой радиоинженер Вам скажет как Малышева: "Это - нормально!"  :) 
Ответ на вопрос "почему" можно получить короткий - "патамушта!", либо можно производить долгую занудную аналитику кучи сетевой статистики, производить кудрявые расчету и получить ответ, похожий на первый/короткий. Радио - наука о чудесах )


  • 0

#4453
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Товарищи, а как так получается - сидя на работе, в кабинете, замеряю скорость - 90-110 мегабит. В трёх метрах от окна кабинета, но на улице - 35 мегабит?

любой радиоинженер Вам скажет как Малышева: "Это - нормально!"  :) 
Ответ на вопрос "почему" можно получить короткий - "патамушта!", либо можно производить долгую занудную аналитику кучи сетевой статистики, производить кудрявые расчету и получить ответ, похожий на первый/короткий. Радио - наука о чудесах )

 

Ответа только два. 

1. Темные электрические силы

2. Врет скоростемер


  • 0

#4454
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Неоднократно замерял скорость интернета в разных частях города на на двух разных смартфонах одновременно разными приложениями, speedtest и nPerf и скорость определяемая приложениями настолько разная, что полный ахтунг. Почему это происходит? Что не так и кому верить то?
  • 0

#4455
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ответа только два.
1. Темные электрические силы
2. Врет скоростемер

Если бы врал - трафик бы с баланса не уходил )))
Просто в помещении ловит лучше чем на улице... Я уж думал что на крышу нашей гостиницы прибили базу, которая светит четко вниз )))

Сообщение отредактировал Alex711: 30.03.2021, 19:34:29

  • 0

#4456
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

любой радиоинженер Вам скажет как Малышева: "Это - нормально!" :) Ответ на вопрос "почему" можно получить короткий - "патамушта!", либо можно производить долгую занудную аналитику кучи сетевой статистики, производить кудрявые расчету и получить ответ, похожий на первый/короткий. Радио - наука о чудесах )

не сказать что о чудесах, объяснение есть, но оно тяжело для понимания. Думаю, вам как человеку, близкому к этой теме, это понятно.

Радио волны такая штука, которая чаще всего доходит не "по прямой", а в отражённом виде, особенно в таких городских условиях. И могут быть такие места, в которых собирается много отражённых из разных мест потоков, тем самым образуя "сконцентрированный" сигнал. Чаще такие места в углах комнат. Как пример - спутниковая тарелка. В ней блюдо терлки сделано таким образом, чтобы отразить сигнал и сфокусировать его в одной точке, в которую как раз устанавливают головку принимающую. Чем больше размер тарелки, тем больше "сигналов" сфокусируется. Если в открытых пространствах и прямой видимости, как для тарелки довольно всё просто и предсказуемо, то для горизонтальных направлений с множеством препятствий всё очень сложно, влияет всё что угодно. Даже время года - состояние листвы на деревьях.

 

Просто в помещении ловит лучше чем на улице... Я уж думал что на крышу нашей гостиницы прибили базу, которая светит четко вниз )))

получается так, что в помещении концентрируется множество отражённых потоков, а на улице лишь некоторая часть.


  • 0

#4457
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Новая виртуальная карта билайн.https://www.simply.cards/
Условия как у предыдущей карты ,но чуть по другому.

#4458
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но чуть по другому.

Ага, после слов  "бесплатно и навсегда" уже дальше читать неохота.


  • 0

#4459
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Новая виртуальная карта билайн.https://www.simply.cards/
Условия как у предыдущей карты ,но чуть по другому.

Откуда информация о виртуальности карты? Как всегда начитался инстарыгаловок, а остальное высосал из пальца?

Пластик будет, не переживай.



#4460
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Мне лично пластик не нужен.Интересно,что перевод с карты Билайн на другие карты без комиссии.Думаю,что карта Билайн со временем будет конкурировать с Каспи Голд.
Сейчас все пользуются этой картой.Если перевод со счёта на счет останется бесплатным,то можно будет везде платить без наличных денег.



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.