Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4201
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Отправил команду *858#, пришло сообщение, что мой телефон не поддерживает VoLTE, хотя все он поддерживает, соответствующий ползунок для активации VoLTE есть в настройках SIM-карты. Зашёл на сайт https://beeline.kz/r.../services/volte а там пишут, что поддерживаются только iPhone 11 и 12, Samsung S10 и несколько Huawei.

 

Потому что билайн конченые твари. Явно преднамеренно ограничили эту услугу моделями телефонов. По imeй кодам скорее всего.  На сети VoLTE или есть всем,  или его нет всем.  Кому не лень,  можно проверить, прописать в андройд аппарат с поддержкой volte imeй от айфона и волшебным образом станет все поддерживать.


  • 0

#4202
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Явно преднамеренно ограничили эту услугу моделями телефонов.

Самое интересное, в списке поддерживаемых смартфонов есть Huawei Y9S и Huawei Y9 Prime 2019, за что им такая честь выпала, интересно .
  • 0

#4203
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

На 11ом, кстати, работает нормально.

HD Voice при звонке с 10го (3G) на 11 (LTE) срабатывает теперь всегда (раньше 3G на 3G не всегда было), дозвон быстрый, несмотря на отсутствие VoLTE на первом.


  • 0

#4204
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Взглянем, как пример, на поддержку VoLTE у Мегафона:

image.png

image.png

Самое главное просто иметь достаточную версию прошивки... У нас, конечно же, будут включать точечно и, скорее всего, обойдут старые устройства, (наверное) чтобы продвинуть покупку новых (в том числе у них).


  • -1

#4205
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У нас, конечно же, будут включать точечно и, скорее всего, обойдут старые устройства, (наверное) чтобы продвинуть покупку новых (в том числе у них).

В таком случае пусть это свое во лте в задницу себе засунут. Поглубже


  • 0

#4206
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У нас, конечно же, будут включать точечно и, скорее всего, обойдут старые устройства, (наверное) чтобы продвинуть покупку новых (в том числе у них).

В таком случае пусть это свое во лте в задницу себе засунут. Поглубже
Разумеется, иначе какой смысл от него, если даже десятая часть пользователей не имеет упомянутые и новее телефоны...
  • 0

#4207
7212

7212
  • Гость
  • 26 сообщений
del

Сообщение отредактировал 7212: 24.02.2021, 23:55:57

  • 0

#4208
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Вы видите что это тест? Не коммерческий запуск, а тест, на ограниченном количестве пользователей. Раскудахтались, петушки :lol:

 

Протестируйте технологию в числе первых! Только для получивших SMS-приглашение

 



#4209
7212

7212
  • Гость
  • 26 сообщений


Вы видите что это тест? Не коммерческий запуск, а тест, на ограниченном количестве пользователей. Раскудахтались, петушки :lol:

Протестируйте технологию в числе первых! Только для получивших SMS-приглашение

там написано что поддерживаются начиная только с 11го айфона, а остальным саламалейкум получается
  • 0

#4210
7212

7212
  • Гость
  • 26 сообщений
и да, до сих пор не коммерческий запуск, уже третий год все тестируют, так держать билайн
  • 0

#4211
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю Квартирант НедвигаВладелец вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4212
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю Квартирант НедвигаВладелец вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4213
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Взглянем, как пример, на поддержку VoLTE у Мегафона:
image.png
image.png
Самое главное просто иметь достаточную версию прошивки... У нас, конечно же, будут включать точечно и, скорее всего, обойдут старые устройства, (наверное) чтобы продвинуть покупку новых (в том числе у них).

VoLTE в первую очередь нужна самому Билайн.
Если эта услуга не заработает на многих устройствах,то Билайн не сможет освободить частоты под LTE. Например 900Мгц.Или 2100 МГц.
При звонке так и будет использоваться 3g.
Хотя сам частотный ресурс у Билайн ограниченный.Им надо пойти по пути российского Теле2.Заказать недорогой телефон, который будет поддерживать VoLTE и субсидировать его покупку абонентами.
И как вариант дать доступ к этой услуге с помощью настройки любых телефонов с поддержкой VoLTE.В российском Теле2 работают все телефоны, которые поддерживают эту услугу.Надо только прописать IMS.

#4214
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Им надо пойти по пути российского Теле2.Заказать недорогой телефон, который будет поддерживать VoLTE и субсидировать его покупку абонентами.

Это ты сейчас серьезно? А подумал ли билайн перед этим действом, а уперся ли мне куда либо их "недорогой телефон"?   Вот поэтому видимо и растут время от времени цены, потому что убытки надо компенсировать от таких вот прожектов провальных.

 

И как вариант дать доступ к этой услуге с помощью настройки любых телефонов с поддержкой VoLTE.

Это единственный вариант правильный. Только включив всем, можно по факту смотреть где что работает а где проблемы и почему.

 

Если эта услуга не заработает на многих устройствах,то Билайн не сможет освободить частоты под LTE. Например 900Мгц.Или 2100 МГц. При звонке так и будет использоваться 3g.

Освобождение частот - пока еще утопия в наших реалиях. Не будет этого в обозримом будущем. Современные аппараты есть далеко не у всех. И отключить 2G/3G (как тут многие прогнозируют)  означает как минимум 60% оставить вообще без связи. Я уже молчу про m2m устройства, которые в принципе не умеют ничего кроме 2G.


  • 0

#4215
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да, я являюсь клиентом каспи банка. Пользуюсь как смарт-приложением, так и браузерным лк. Ибо и в том, и в другом есть лично для меня удобные инструменты... Откуда сарказм? Почему я не могу хотеть пользоваться тем, чем мне удобнее в каждом конкретном случае?

видать, вы просто входите в банкинг каспи в браузера и ничего там не делаете.

В веб-версии банкинга нельзя оплатить ту же мобилу. За мобилу та можно заплатить только из мобилы. И банку на**ать что у вас в этой самой мобиле может не быть интернета в данный момент времени, чтобы туда зайти.


  • 0

#4216
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Да, я являюсь клиентом каспи банка. Пользуюсь как смарт-приложением, так и браузерным лк. Ибо и в том, и в другом есть лично для меня удобные инструменты... Откуда сарказм? Почему я не могу хотеть пользоваться тем, чем мне удобнее в каждом конкретном случае?

видать, вы просто входите в банкинг каспи в браузера и ничего там не делаете.

В веб-версии банкинга нельзя оплатить ту же мобилу. За мобилу та можно заплатить только из мобилы. И банку на**ать что у вас в этой самой мобиле может не быть интернета в данный момент времени, чтобы туда зайти.

 

Не нужно зацикливаться лишь на оплате за мобилу...

Да и категоричным в оценке действий другого лица тож не стОит быть...

Лично мне, удобно оплачивать коммуналку именно в веб версии. Циферы там крупнее, и на "писишной" клаве мне сподручнее набирать, да и принтер подключен, да мало ли чего еще?


  • 0

#4217
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Просьба, кто в теме, подскажите:

 

Есть у меня симка от полосатого с анлимом 4г.

Для раздачи всему домашнему чаду, хочу попробовать WiFI LTE Router.

Какой есть выбор данных девайсов в Ате? Где можно купить?

 

з.ы. Не нашел отдельной темы. Если офф - прошу переместить туда...


  • 0

#4218
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В Алматы есть выбор роутеров с 4g.
https://wifi.kz/cata...3575b67efed940/
Ещё на Олх.кз бывает.Но с АлиЭкспресс дешевле можно купить.Но ждать где-то месяц доставку.

#4219
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

В Алматы есть выбор роутеров с 4g.
https://wifi.kz/cata...3575b67efed940/
Ещё на Олх.кз бывает.Но с АлиЭкспресс дешевле можно купить.Но ждать где-то месяц доставку.

 

Благодарю за ссылку! Попытаюсь изучить наш рынок...

Может есть какая статистика, какой из брендов, катов (6,12...) Алматинцы предпочитают?

Билайн, у меня на смарте кажет -102дБм (Акжар).


  • 0

#4220
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

На 11ом, кстати, работает нормально.

HD Voice при звонке с 10го (3G) на 11 (LTE) срабатывает теперь всегда (раньше 3G на 3G не всегда было), дозвон быстрый, несмотря на отсутствие VoLTE на первом.

Мало иметь поддерживаемый аппарат, надо еще и приглашение получить. У меня айфон 12 про макс. Сейчас набрал команду и мне выдали - "Ваш номер не участвует в тестированиЕ VoLTE". Орфография сохранена. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.