Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4121
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...Мы с сыном говорим довольно часто. Примерно раз в неделю, или чаще. иногда даже по часу бывает, особенно по вечерам. Тарифы любого оператора возьмите и прикиньте 52 звонка в год по 10 минут Казахстан-Канада.
даже если просто взять текущие 15 тенге за минуту на местные номера, то 520 минут вылезут в 7800. А в Канаду позвонить не 15 тенге стоит. Там, можно уже и на билет в одну сторону наговорить. А уж за 7 лет точно, да на всю семью :)....

Когда Билайн ввёл тариф «премиум» только ленивый по нему не проехался сарказмом за ценник в 3900 в месяц ))) А в нем как раз для нуждающихся в звонках за границу включено 50 минут на любой номер мира, кроме спутниковых. Лично для меня этот тариф окупился уже давным давно ))))))) Сейчас не знаю, можно ли где купить его на стороне? )))
  • 0

#4122
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Когда Билайн ввёл тариф «премиум» только ленивый по нему не проехался сарказмом за ценник в 3900 в месяц ))) А в нем как раз для нуждающихся в звонках за границу включено 50 минут на любой номер мира, кроме спутниковых. Лично для меня этот тариф окупился уже давным давно ))))))) Сейчас не знаю, можно ли где купить его на стороне? )))

 

 

3900. На 7 лет. 3900*12*7=327600. 

Прилично. 

Я платил не выше 1390. Или 116760 за семь лет. Разница есть. 210000 тенге. При депозите в 10% оно дало бы мне 172000 просто лежа на депозите. Но и депозиты был пожирнее тогда, и я не даю просто лежать деньгам. 

 

Пока позволю себе считать свой вариант оплаты мобилы, плюс свой вариант международных бесплатных звонков наиболее оптимальным для моего случая. 


  • -1

#4123
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не, понятно что это выбор каждого. Да и за тариф я не вношу сразу 300 штук - какая связь с депозитом? ))) Я вот просто не пью и не хожу по кабакам (неинтересно это мне) - считайте что тариф это четверть гулянки в кабаке или полбака бензина в моей машине ))) Просто был разговор что нет альтернативы инетзвонкам за границу, а я указал что есть ))) 3900 - это же не только звонки за кордон. Это и связь в роуминге, и 25 гигов инета и 500 минут на мобильную и стационарную связь.
  • 0

#4124
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не, понятно что это выбор каждого. Да и за тариф я не вношу сразу 300 штук - какая связь с депозитом? ))) Я вот просто не пью и не хожу по кабакам (неинтересно это мне) - считайте что тариф это четверть гулянки в кабаке или полбака бензина в моей машине ))) Просто был разговор что нет альтернативы инетзвонкам за границу, а я указал что есть ))) 3900 - это же не только звонки за кордон. Это и связь в роуминге, и 25 гигов инета и 500 минут на мобильную и стационарную связь.

3900 это приличная сумма. На ежемесячной основе. Внутри нее зашиты 495 лишних минут. Лишний роуминг (как минимум 11 месяцев в году мне он не нужен), лишние 20 гигов. На изи я выяснил, что пакета 30 гигов мне хватает на 3-6 месяцев, в зависимости от глючности алмаТВ. 

Так что для моего варианта это лишние расходы. 

Учитывая, что я не хожу по кабакам за свой счет, не лью бензин в машину в таких количествах (мне полбака на полгода гарантированно хватит), ну и по меркам приличных людей я тоже не пью, то мне не с чем даже сравнить :)))

 

то есть альтернативы бесплатным звонкам тупо нет. Накинуть на абонплату 110% и говорить, что это альтернатива бесплатной связи на международке я не могу. 


  • 0

#4125
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Полбака на полгода? ))) Либо у вас персональное авто, либо прав лишили, либо на бензовозе работаете))) Дело скорее всего в том, что вам телефон для работы не нужен.

Сообщение отредактировал Alex711: 07.02.2021, 01:16:13

  • 0

#4126
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Ты эта, дурачка то не включай, был тут один много лет назад, армагеддончиком звали, трындел с утра до вечера что ему кто-то обязан интернконнект снизить и во всех его личных бедах виноваты билайн и кселл, потому что не снижают интерконнект. По итогу снизили интерконнект до 5 тенге а у операторов сейчас ценник только вверх, по крайней мере поминутных тарифов у теле2 за 5,9 и у билайн/актив за 7 тенге уже нет. Не в этой ставке дело, и сейчас можно любому оказывать услуги голосовой связи скажем за 4-5 тенге в минуту, и ты это прекрасно понимаешь. И так же прекрасно понимаешь почему это не делается. Даже если проговорит такой абонент 200 минут, это всего 1000 тенге дохода для оператора=неминуемая смерть.

Жду от изи VOLTE и переадресацию звонков (даже не саму переадресацию, а уведомление о пропущеных звонках, которое делается благодаря возможности переадресации звонка), по первому вопросу надеюсь до конца марта вопрос закроют, по второму достаточно чтоб любой сотрудник сделал в Display features в "переадресация" замену - на +. Но почему-то не делают.

Никто дурачка не включает.За минуту разговора на другие сети можно поставить и 40 тенге.Никто такие деньги за разговоры платить не будет.Все купят смартфоны и будут звонить через мессенджеры.
Зачем надо снижать интерконнект?Чтобы вообще какие-то деньги получить за голос.Спрос на обычный голос снижается .Как нет например спроса на СМС.Давно СМС писал?Я три года назад последнее СМС писал.А на городской номер давно звонил?Не помню даже когда звонил.
Сам VoLTE тоже запоздал.Его надо было внедрять вместе с 4g одновременно.Если все перейдут на звонки через мессенджеры,то и эта технология будет не востребована.
От желания сэкономить выиграет только Изи.
Но они сами не допилили свой сервис.Симки с его номерами можно купить только в крупных городах,а желающие подключиться не только в Алматы или Астане.Написал им про доставку по почте,но они сказали что такого не будет.
И сама идея выделить дешёвый тариф в отдельный оператор ошибочна.Надо было просто сделать такой тариф в линейке Билайн и тогда подключений было бы больше.
В российском Билайн такой тариф есть.https://moskva.beeli...iffs/details/z/
Не надо мучаться и искать отдельную симку с другим номером.На свой номер можно подключить такой тариф.
Если Изи не даст возможность подключиться в любом городе Казахстана,то этот проект не заработает в полную силу.

#4127
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений
За минуту разговора на другие сети можно поставить и 40 тенге

Нельзя. Законом ограничено, кажется не может быть более 32 тенге на других операторов. Так же как и кажется 16 внутри сети и 20,16 за 1 мегабайт.

 

 

Давно СМС писал?

Регулярно. Обычно скидываю человека с отправкой смс "ща занят, буду свободен через 1 час, перезвони через это время" типа того.

 

 

А на городской номер давно звонил?

Тоже регулярно звоню. И не поверишь, ещё на межнар.номера тоже звоню. Не много, тенге на 700 в месяц, но они есть.

 

 

И сама идея выделить дешёвый тариф в отдельный оператор ошибочна

Тут не идея дешёвого тарифа, тут типа совсем новый оператор создан, со своими прибабахами, ну и в нём создали такой тариф. У ксела же 2 бренда, у мтса 2 бренда, почему кар-тел должен 1 ограничиваться? :)

 

 

В российском Билайн такой тариф есть

Знаю. Подключил этот тариф на свою росс.симку в 1й день появления этого тарифа в билайне.

 

Если Изи не даст возможность подключиться в любом городе Казахстана,то этот проект не заработает в полную силу.

Сельское население прекрасно решает свои вопросы через городских родственников. Сто раз звонили по объявлениям "я те на каспи закину, ща мой брат приедет заберёт и в мой жамрмухамбет вышлет сам". Хорошо что у меня нет каспи.


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 07.02.2021, 09:35:43


#4128
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Зачем надо снижать интерконнект?Чтобы вообще какие-то деньги получить за голос.Спрос на обычный голос снижается

Не вредно бы билайн (и остальных опсосов) заставить раскрыть полную статистику, по голосу, смс. То что спрос на "обычный голос" снижается  - факт, но темпы снижения представляют интерес. Сам например тоже отправляю голосовое через мессенджер, если нужно по быстрому решить короткие вопросы. То что требует долгого обсуждения - через звонок естественно.

 

И сама идея выделить дешёвый тариф в отдельный оператор ошибочна.Надо было просто сделать такой тариф в линейке Билайн и тогда подключений было бы больше.

Возможно просто испытать решили, нагородив целый большой mvno чем создавать отдельный тариф. А тарифы у полосатых четкую тенденцию к регулярному повышению имеют.  Почему то тот же теле2 оставил тариф, где звонки по 9 за минуту на все мобильные сети, а полосатым показалось мало, повысили на 100%.

 

то этот проект не заработает в полную силу.

Уйдет туда же куда и дос,  земля стекловатой.

 

Нельзя. Законом ограничено, кажется не может быть более 32 тенге на других операторов. Так же как и кажется 16 внутри сети и 20,16 за 1 мегабайт.

Пруфы на закон предоставите? Где написано что нельзя.


  • 0

#4129
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Пруфы на закон предоставите? Где написано что нельзя.

Конечно же не предоставлю. Это было оформлено кажется как приказ операторам от аис (или кто там отвечал за связь в те времена), то ли в 2008 то ли в 2009 году то ли в каком-то другом 201Х году. Помню что тогда тариф друзья вместо 18-48 стал 16-32 тенге https://beeline.kz/b...services/друзья



#4130
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну тогда о чем говорить. То было дело прошлое, и по факту закона такого нет, который бы установил предельную цену минуты за связь у опсосов. Потому, каждый волен свою цену за минуту ставить.


  • 0

#4131
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Полбака на полгода? ))) Либо у вас персональное авто, либо прав лишили, либо на бензовозе работаете))) Дело скорее всего в том, что вам телефон для работы не нужен.

 

Даже больше. Я не на бензине езжу. 

Прав не лишали. Авто мое персональное. Ничье больше. 

На бензовозе не работаю. 

Ну и телефон я использую ежечасно и довольно активно. Просто не трындю. Мой СРЕДНИЙ разговор именно по телефону - 6-7 секунд. И чаще всего это входящие. 

 

Не проецируйте свои реалии на всех. 

Я четко указал, что для меня, а не для кого-то, мой выбор оптимален. 

 

И да. Я не работаю в понимании основной массы людей. Я не хожу (не езжу, не бегаю) НА РАБОТУ. Ни в офис, ни на фабрику, ни даже на бензовоз. В понимании основной массы людей я пенсионер. 


  • 0

#4132
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Кстати, изи офигенно "накачивается" гигабайтами от кока-колы :)

Вот у меня их уже скока,

Скрытый текст
Я свой номер в изи перенёс в августе 2019, с тех пор за гиги платил только 1 раз, и то ошибочно, сдёрнули 3000 за 30 гигов, остальные: первые 5 получил воспользовавшись чужим промокодом, потом несколько раз моим другие пользовались, в апреле 2020 сконвертировались неизрасходованные в марте в роуминге 700 мегабайт в около 7 гигов, остальное все за кокакольные промокода. Столько я наверное до конца жизни не потрачу, учитывая отсутствие сроков действия и возможность бесплатного расшаривания Pump :) Даже сейчас заказал в глово доставку из бургер кинга, колу привезли с промокодными крышечками :)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 07.02.2021, 13:40:42


#4133
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Даже больше. Я не на бензине езжу.
Прав не лишали. Авто мое персональное. Ничье больше.
На бензовозе не работаю.
Ну и телефон я использую ежечасно и довольно активно. Просто не трындю. Мой СРЕДНИЙ разговор именно по телефону - 6-7 секунд. И чаще всего это входящие.
Не проецируйте свои реалии на всех.
Я четко указал, что для меня, а не для кого-то, мой выбор оптимален....

А без чувства юмора не скучно жить? )))) Обычно те, кто у вас на аватарке, отжигают так, что одно время даже записывал ))) Ввела в заблуждение аватара, сорри )))
  • 0

#4134
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Взял у родителей пенсионеров сим-карту Билайн с социальным тарифом.390 тенге а месяц.89 тенге за 512 МГБ.Удобно при оплате через интернет пользоваться .Не надо покупать интернет пакеты.
Ещё включён бесплатный ежедневный пакет 5Мгб.Его хватает несколько раз оплатить через приложение Каспи.С другой сим-карты Билайн перекидываю Гб.В январе подарок удваивался.Сейчас просто в день 1 Гб перекидываю.Хватает новости посмотреть и немного видео.
За месяц звонил 1 минуту.Остальное через мессенджеры.
Этому тарифу почти 5 лет и цена на него не меняется.
Screenshot_20210207-160404.png Screenshot_20210207-161220.png
Screenshot_20210207-161236.png

#4135
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Кстати, изи офигенно "накачивается" гигабайтами от кока-колы :)
Вот у меня их уже скока,

Скрытый текст
Я свой номер в изи перенёс в августе 2019, с тех пор за гиги платил только 1 раз, и то ошибочно, сдёрнули 3000 за 30 гигов, остальные: первые 5 получил воспользовавшись чужим промокодом, потом несколько раз моим другие пользовались, в апреле 2020 сконвертировались неизрасходованные в марте в роуминге 700 мегабайт в около 7 гигов, остальное все за кокакольные промокода. Столько я наверное до конца жизни не потрачу, учитывая отсутствие сроков действия и возможность бесплатного расшаривания Pump :) Даже сейчас заказал в глово доставку из бургер кинга, колу привезли с промокодными крышечками :)
Скрытый текст

Твои Гиги мне на две недели не хватит.Тариф "Яркий промо 1990".Акция полугода безлимитный интернет.Плюс 90 Гб на другой номер Гиги скинул.
Screenshot_20210207-164606.png Screenshot_20210207-161236.png
На тарифе "Зачётный плюс архивный" с ограничением 1.5 Мбит/с
Screenshot_20210207-164453.png
Ещё есть Теле2 с "Нереальным безлимитом".Там больше 250Гб в месяц выходит.
Могу показать оттуда скриншот.

Сообщение отредактировал texnik22: 07.02.2021, 16:53:42


#4136
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Даже больше. Я не на бензине езжу.
Прав не лишали. Авто мое персональное. Ничье больше.
На бензовозе не работаю.
Ну и телефон я использую ежечасно и довольно активно. Просто не трындю. Мой СРЕДНИЙ разговор именно по телефону - 6-7 секунд. И чаще всего это входящие.
Не проецируйте свои реалии на всех.
Я четко указал, что для меня, а не для кого-то, мой выбор оптимален....

А без чувства юмора не скучно жить? )))) Обычно те, кто у вас на аватарке, отжигают так, что одно время даже записывал ))) Ввела в заблуждение аватара, сорри )))


Дядя Нортон - это же бывший Дядя Жир, у него всегда всё должно быть "the best from the best", в том числе и его идеи, решения проблем и т.п. И всегда обязательно должна быть загадка, недоговорённость, интрига...
А вот с чувством юмора там да, не сложилось...
  • 0

#4137
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Esim появился в Билайн.
https://beeline.kz/r...m_source=header

#4138
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

То что спрос на "обычный голос" снижается - факт, но темпы снижения представляют интерес. Сам например тоже отправляю голосовое через мессенджер, если нужно по быстрому решить короткие вопросы. То что требует долгого обсуждения - через звонок естественно.

для меня мессенджер - это "необязательное". Посмотрю туда и отвечу тогда, когда не буду занят вообще ничем, даже не буду листать страницу этого форума... Типа low priority. Звонок - это high priority. Звонок через мессенджер - днище. На прошлой неделе был в районе маркова аль-фараби, когда был статичен, прекрасно всё, как только стал двигаться, даже пешком по маркова - небытие. Речь вернулась только после долгого возвращения на Тимирязева. Нужно кому-то что-то срочно решить - звони. Голосовые в том числе как и сообщения идут лесом, послушаю когда найду время. Может через 2 имнуты, а может через час.

На всех операторах тариф без всяких пакетов. Бывают разговоры на пол часа. Очень редко, но бывают. Закидываю в основном на алтел 500-1500 в месяц. На теле2 добрый человек положил лет надцать назад тыщ 10, до сих пор не расходованы. На кисель раз в пол года 500...


  • 0

#4139
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Звонок через мессенджер - днище.

Совершенно согласен.  Крайне сырая технология, как не крути. Даже рядом не стоит с обычным голосовым звонком по GSM сети.


  • 0

#4140
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

И вот ещё немного от Izi, у меня не заработало, ждём когда у всех заработает :)

Скрытый текст





Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.