Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4101
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

2fc28b5e6818cc3a522679ae1c8fabbb.jpg

 

Ради интереса решил пощелкать по ссылкам, типа перенести номер. При нажатии "Изменить" (отказаться от инета, к примеру) в "Тарифах" выбрасывает на главную страницу изи. Удобно, чо.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 05.02.2021, 10:50:13

  • 0

#4102
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

то все, халява кончилась?

А вы думали халява будет вечной? Зря. Никто и не сомневался в таком исходе.

 

p.s. подумываю не перевести ли в актив на поминутку номер билайна...

 

 

Нет, мы знали что так и будет. Поэтому и не дергались с переводом. Это сарказм был. 

Номер билайна у меня уже года два как только на входящие.


  • 0

#4103
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уже не торт, интересно, а можно подключить пакеты впрок? Или при не расходованном пакете подключить ещё один?

можно


  • 0

#4104
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Также, 9 марта 2021 будет изменена стандартная тарификация за минуты и SMS для пользователей, не использующих пакеты и безлимиты:

• стоимость 1 минуты будет составлять 16 тенге,

• стоимость 1 SMS составит 12 тенге.

 

 

Т.е. если кто-то использовал его чисто для звонков, то все, халява кончилась?

 

12 за минуту это халява?

Хотя... При моих звонках в 3-4 минуты в месяц, нормально. Купить 300 минутный пакет, где минута 3 тенге, и я на 10 лет обеспечен звонками


  • 0

#4105
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Купить 300 минутный пакет, где минута 3 тенге, и я на 10 лет обеспечен звонками

В такой долгосрочной перспективе тарифы не живут. Сегодня эта возможность есть а завтра упразднят тарифы и приплыли.

 

12 за минуту это халява?

Халява если в плане поминутки, без дополнительных телодвижений, простой тариф без условностей, внезапно, только у "дорогого кеселя".  По 11 за минуту на любые сети мобильные. Кто то дает дешевле? Полосатые с их 18 за минуту идут лесом.


  • 0

#4106
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да, но к пакетам 100 и 300 минут нельзя будет подключиться уже, только продолжать пользоваться или отключить

так они и пишут - подключайтесь, пока можно


  • 0

#4107
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Купить 300 минутный пакет, где минута 3 тенге, и я на 10 лет обеспечен звонками

В такой долгосрочной перспективе тарифы не живут. Сегодня эта возможность есть а завтра упразднят тарифы и приплыли.

 

 

 

12 за минуту это халява?

Халява если в плане поминутки, без дополнительных телодвижений, простой тариф без условностей, внезапно, только у "дорогого кеселя".  По 11 за минуту на любые сети мобильные. Кто то дает дешевле? Полосатые с их 18 за минуту идут лесом.

 

 

300 минут стоит меньше тысячи. На сколько хватит - тем и буду доволен. Мне хватит надолго. Отключат, будем оглядываться

 

Ну я и написал. Что при 4-5 минут в месяц, что 12, что 11, что 18 тенге - фигня. 


  • 0

#4108
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Это в честь встречи на высшем уровне билайновский мобильный интернет почти не идышит?


  • 1

#4109
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это в честь встречи на высшем уровне билайновский мобильный интернет почти не идышит?

солнечная интерференция. Ну или смог. Что-то точно влияет


  • 0

#4110
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Хотя... При моих звонках в 3-4 минуты в месяц, нормально. Купить 300 минутный пакет, где минута 3 тенге, и я на 10 лет обеспечен звонками
Если бы.. они же ясно написали, что старые пакеты еще какое то время проработают, но перед отключением абоненты будут оповещены заранее. Вот так. И вроде можно будет подключиться  к тарифам, которые мы так долго ждали и по многочисленным просьбам абонентов, все же были внедрены. Это не не сарказм, это так они пишут, не дословно, но по существу.
  • 0

#4111
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Актуальность обычных звонков через интернет падает с каждым днём.
Сегодня достаточно иметь смартфон и интернет пакет.И звонить через интернет.
Через Телеграм слышно лучше,чем через обычный звонок.
А если нет денег обеспечить всех домашних смартфонами,то есть телефоны кнопочные на OS Mocor5.На него можно установить мессенджеры и тоже звонить.Это тот же Андроид,но обрезанный.
https://bq.com.kz/ca...2400l-voice-20/
Или на Алибаба.ком продают получше варианты.
Screenshot_20210205-185628.png
Screenshot_20210205-185658.png

#4112
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Актуальность обычных звонков через интернет падает с каждым днём. Сегодня достаточно иметь смартфон и интернет пакет.И звонить через интернет. Через Телеграм слышно лучше,чем через обычный звонок.

 

Никак не соглашусь, минимум на 50%. Поставил десятки опытов по звонкам через интернет. С разным софтом и кодеками, разными приложениями.  Вывод - все способы связи через мобильный интернет от опсосов  - полное говно. Лажает, глючит, пакеты пропадают, все булькает квакает крякает, разговаривать не возможно от слова совсем. Все виды voip работают более менее вменяемо только при wifi соединении на ура, спору нет.  По мобильному интернету это не связь, а слезы.    Иначе бы все повсеместно давным давно не юзали никакие минуты на другие сети, а все звонили бы по вацапам\телеграмам.


  • 1

#4113
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Через Телеграм слышно лучше,чем через обычный звонок.
Только задержка секунд 5. Бесит. Телеграмм пока все пакеты не протолкнет не успокоится. Ватсап в этом плане дучше.
  • 0

#4114
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вывод - все способы связи через мобильный интернет от опсосов - полное говно.

По поводу ватсапа и телеграма - не уверен, что проблема всегда именно в убогости мобильной сети.

В деревне, где у Билайна и Кселл стабильные пинг и скорость, с Discord'a на компьютере вообще все идеально, нет этих задержек, так как платформа сделана специально для геймеров. По учебе могу разговаривать часами и ни одной потери замечено не было, качество идеальное.


Сообщение отредактировал ysponge: 05.02.2021, 21:17:14

  • 0

#4115
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Актуальность обычных звонков через интернет падает с каждым днём. Сегодня достаточно иметь смартфон и интернет пакет.И звонить через интернет. Через Телеграм слышно лучше,чем через обычный звонок.

 

Никак не соглашусь, минимум на 50%. Поставил десятки опытов по звонкам через интернет. С разным софтом и кодеками, разными приложениями.  Вывод - все способы связи через мобильный интернет от опсосов  - полное говно. Лажает, глючит, пакеты пропадают, все булькает квакает крякает, разговаривать не возможно от слова совсем. Все виды voip работают более менее вменяемо только при wifi соединении на ура, спору нет.  По мобильному интернету это не связь, а слезы.    Иначе бы все повсеместно давным давно не юзали никакие минуты на другие сети, а все звонили бы по вацапам\телеграмам.

 

 

7 лет как сын в Ванкувере. 7 лет мы пользуемся вацапо-вайберо-фейстаймо-скайпами. Как видео, так и аудио. Как на вафле, так и на 3Г и 4Г. иногда есть нарекания, но чаще все хорошо. 


  • 0

#4116
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

иногда есть нарекания, но чаще все хорошо.

Ну,  если смириться с 10-15% потерь\лагов\замираний в процессе общения в мессенджерах, то да, скорее все "более-менее хорошо" нежели "очень плохо". Да что там говорить, даже 30% потерь и то можно пережить. И лаги до 5-15 сек, когда скажешь фразу собеседнику, а он ее услышит через 5-15 сек.  С такой задержкой общаться крайне тяжело. 

 

А я сравниваю качество голосовых вызовов как человек, который попробовал прямой разговор по стандартному sip протоколу, с качественными телефонными аппаратами и  кодеками, с общим качеством близким к 100%,  сравнил с  разговором через мессенджеры, с упомянутыми проблемами, лагами, потерями, замираниями, задержками.  И как то вот сильно проигрывают эти мессенджеры.  Даже стандартный GSM звонок в любую точку мира и то выигрывает в качестве значительно. 

 

иногда есть нарекания, но чаще все хорошо.

Вот как раз "бесплатность" разговора и есть цена упомянутых проблем качества.   Повторюсь, массовому и поголовному переходу на общение с помощью этих средств как раз и мешает упомянутые проблемы. И мешать будут.  Люди не готовы и не согласны жертвовать качеством в угоду цене.

 

По поводу ватсапа и телеграма - не уверен, что проблема всегда именно в убогости мобильной сети. В деревне, где у Билайна и Кселл стабильные пинг и скорость, с Discord'a на компьютере вообще все идеально, нет этих задержек, так как платформа сделана специально для геймеров. По учебе могу разговаривать часами и ни одной потери замечено не было, качество идеальное.

Это видимо зависит от нагрузки на сеть общей. И возможно от используемых технологий сжатия и передачи.  И да, QoS для voip трафика никто не отменял.  Сколько я ни пробовал гонять voip с кодеком стандартным G711 по мобильным сетям -  даже в сетях с низкими пингами и высокими скоростями лаги серьезные.  Но, внезапно приемлемые  результаты у приложений которые умеют  гонять voip через p2p соединение в рамках одной сети.


  • 0

#4117
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

иногда есть нарекания, но чаще все хорошо.

Ну,  если смириться с 10-15% потерь\лагов\замираний в процессе общения в мессенджерах, то да, скорее все "более-менее хорошо" нежели "очень плохо". Да что там говорить, даже 30% потерь и то можно пережить. И лаги до 5-15 сек, когда скажешь фразу собеседнику, а он ее услышит через 5-15 сек.  С такой задержкой общаться крайне тяжело. 

 

А я сравниваю качество голосовых вызовов как человек, который попробовал прямой разговор по стандартному sip протоколу, с качественными телефонными аппаратами и  кодеками, с общим качеством близким к 100%,  сравнил с  разговором через мессенджеры, с упомянутыми проблемами, лагами, потерями, замираниями, задержками.  И как то вот сильно проигрывают эти мессенджеры.  Даже стандартный GSM звонок в любую точку мира и то выигрывает в качестве значительно. 

 

 

 

иногда есть нарекания, но чаще все хорошо.

Вот как раз "бесплатность" разговора и есть цена упомянутых проблем качества.   Повторюсь, массовому и поголовному переходу на общение с помощью этих средств как раз и мешает упомянутые проблемы. И мешать будут.  Люди не готовы и не согласны жертвовать качеством в угоду цене.

 

 

 

Я знаю, что такое качественная связь. Мне есть с чем сравнить. Да, хочется идеала, но чем ближе к нему, тем дороже. А в затратах должен быть смысл. 

Мы с сыном говорим довольно часто. Примерно раз в неделю, или чаще. иногда даже по часу бывает, особенно по вечерам. Тарифы любого оператора возьмите и прикиньте 52 звонка в год по 10 минут Казахстан-Канада. 

даже если просто взять текущие 15 тенге за минуту на местные номера, то 520 минут вылезут в 7800. А в Канаду позвонить не 15 тенге стоит. Там, можно уже и на билет в одну сторону наговорить. А уж за 7 лет точно, да на всю семью :)

 

Поэтому рассказывать о качестве неописуемом мне смысла нет. Я не гордый и симплексом могу пообщаться. Особенно если на кону стоят бешеные по меркам обывателя деньги. Записывайте меня и моих в "готовы жертвовать качеством связи ради ее бесплатности"


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 05.02.2021, 23:51:41

  • 0

#4118
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Keffer зря споришь.Для абонентов важно, чтобы денег мало уходило на мобильную связь.Платить по 4000 тенге за каждый номер дорого.В семье будет уходить минимум 12000 тенге в месяц.Поэтому абоненты начали переходить в Изи.Которым не нужно большое количество минут и безлимит внутри сети.Достаточно подключить безлимитные мессенджеры.
Даже если услуга безлимитные мессенджеры подорожает в Изи,то всё равно это будет дешевле ,чем в материнском Билайн.
Всё общение постепенно уходит в мессенджеры.Даже если операторы запустят VoLTE.,то количество использующих это будет не очень много.Потому что эту технологию будет поддерживать небольшое количество устройств.А мессенджеры работают даже на телефонах с 3g.VoLTE у операторов будкт только внутри сети.Это тоже большой минус.
Операторы должны договориться между собой,чтобы эта технология работала при звонке на другие сети.И договорится снизить интерконнект.Тогда абоненты будут чаще звонить через сотовую связь.

#4119
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

И договорится снизить интерконнект.
Ты эта, дурачка то не включай, был тут один много лет назад, армагеддончиком звали, трындел с утра до вечера что ему кто-то обязан интернконнект снизить и во всех его личных бедах виноваты билайн и кселл, потому что не снижают интерконнект. По итогу снизили интерконнект до 5 тенге а у операторов сейчас ценник только вверх, по крайней мере поминутных тарифов у теле2 за 5,9 и у билайн/актив за 7 тенге уже нет. Не в этой ставке дело, и сейчас можно любому оказывать услуги голосовой связи скажем за 4-5 тенге в минуту, и ты это прекрасно понимаешь. И так же прекрасно понимаешь почему это не делается. Даже если проговорит такой абонент 200 минут, это всего 1000 тенге дохода для оператора=неминуемая смерть.

 

Жду от изи VOLTE и переадресацию звонков (даже не саму переадресацию, а уведомление о пропущеных звонках, которое делается благодаря возможности переадресации звонка), по первому вопросу надеюсь до конца марта вопрос закроют, по второму достаточно чтоб любой сотрудник сделал в Display features в "переадресация" замену - на +. Но почему-то не делают.



#4120
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

по крайней мере поминутных тарифов у теле2 за 5,9 и у билайн/актив за 7 тенге уже нет

Есть у теле2 тариф за 9 на все направления мобильные.  Вполне себе приемлемо. Как я мог про него забыть, вопрос))  У т2 даже роуминг по  45 за минуту на костылях ip телефонии реализован. ussd перед набором номера, чтобы слить трафик голосовой по интернету и мутные нелегальные шлюзы. Естественно у абонента высвечивается на экране бог знает что в номере.

 

VoLTE у операторов будкт только внутри сети.Это тоже большой минус.

Закукливаются опосы в своих плюшках, услугах и внутрисетевых анлимах. Это устойчивый тренд к сожалению последние годы. Вот и толку от VoLTE если оно только внутрисетевое, можно и по 2G обычному поговорить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.