Перейти к содержимому

Фотография

РАК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#201
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Оказывается - можно. Доктор, к которому пошла на перепроверку, сказал, что это техническая ошибка или что то в этом роде. Перепроверять не соглашался: много работы и не этично по отношению к его коллеге и тд... Сказала, что не уйду из кабинета, пока не согласится пересмотреть и что мне не срочно, готова ждать. Согласился. Это было в декабре 2018г. Нужно делать повторно опять, планирую на январь- февраль. Если ситуация повторится, придется принимать меры. Контакты в личку напишу.
  • 0

#202
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Добрый день
Столкнулись с раком поджелудочной железы, может кто поделиться информацией чем лечились, где лечились , у кого лечились, что может помочь итд,?
Заранее благодарю за любую информацию!

Здравствуйте! Это точно рак? Или пока обнаружили опухоль, образование? МРТ? Биопсию? Операцию делали? В зависимости от того, что это за образование и в какой части поджелудочной - все играет роль. И от этого зависит протокол лечения. Финансовые возможности тоже, к сожалению, не последнюю роль играют :(
Здравствуйте, извините сразу не могла ответить.
Маме почти 80, отказались делать и операцию, и химию, биопсию даже не берут, ставят диагноз по клинике и мрт (была желтуха , поставили стому, в желчный) 4 стадию головки поджелудочной железы с метастазами в печени. Хотели в Астане хайфу сделать , тоже отказались ввиду возраста и множ метастаз...хотели поставить стент вместо стомы в желчном протоке, но не смогли из за опухоли.. дальше не знаю куда идти , что делать..((((
  • 0

#203
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Столкнулись с раком поджелудочной железы, может кто поделиться информацией чем лечились, где лечились , у кого лечились, что может помочь итд,?

рак поджелудочной бывает разный
от этого зависит чем и как лечится
стандартная выживаемость = 5%, в течение года
помочь могут в Ростове или Питере. Израиль, по последним данным, хорошо продвинулся в этом вопросе
Скажите пожалуйста, а какие клиники в Ростове и Питере,? В Питере показывает несколько онко клиник..
  • 0

#204
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

.. дальше не знаю куда идти , что делать..((((

 

 

К сожалению, возраст, в данном случае, действительно немаловажен. Т.к. сил нужно много. Метастазы это (в печени) или это доброкачественные образования можно проверить только когда разрежут, мрт в данном случае не 100%. Вам бы проконсультироваться с несколькими врачами в разных странах. Я оперировалась в Москве, у Северцева Алексея Николаевича. Он берется за многих, но вот возраст в вашем случае... Поищите в интернете о нем информацию и контакты.

От меня отказались в Томске, в Астане, в Алматы отнеслись осторожно и много сопутствующих моментов, из-за которых не доверилась нашим врачам. На Израиль и Германию не было денег. На Папанина (онкоцентр в Алматы) сразу туда посоветовали ехать. 

В общем нашли хирурга в Москве, который специализируется на поджелудочной. 

P.S. Просто для справки для жителей Алматы. Самые страшные диагнозы поставили в Сызганова, по данным и КТ, и МРТ. Более близко к реальности заключение (да и то не 100% конечно же) МРТ в Орхун Медикал, фамилию не помню, русский, невысокий специалист делал заключение (именно его рекомендовал один из онкологов).


Сообщение отредактировал Lea: 05.01.2020, 22:32:03

  • 0

#205
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

биопсию даже не берут, ставят диагноз по клинике и мрт

наши "чудо" врачи, даже, анализ на онкомаркеры не могут сделать?

в ветке про мед страхование, указано, куда обратиться с жалобой

какие клиники в Ростове и Питере,?

в Питере - НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова

Ростов - Ростовский научно-исследовательский онкологический институт. http://rostov-na-don...ge_site?i=41001



#206
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Заранее прошу извинить, если пишу не туда и так нельзя. 

После одной из схем лечения мамы у нас остался невостребованным летрозол турецкого производства (фемара). Мама сейчас на другом лечении и летрозол уже не пригодится видимо...

Есть те, кому нужно? Если кто-то из поселков - вообще прекрасно, потому что в поселках в разы сложнее получить любое лекарство...

Я только попрошу назначение врача мне скинуть (тут уж простите). Отдам даром.


  • 5

#207
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Не нашел отдельной ветки в профильном форуме, а потому: (с) "...Заранее прошу извинить, если пишу не туда и так нельзя. "

Остались препараты турецкого производства: 
Циспластин, гемцитабин (1000 mg I.V.) - по 6 фл.

К сожалению, отдать даром не могу.


  • 0

#208
Врач-онколог

Врач-онколог
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

биопсию даже не берут, ставят диагноз по клинике и мрт

наши "чудо" врачи, даже, анализ на онкомаркеры не могут сделать?

в ветке про мед страхование, указано, куда обратиться с жалобой

 

 

какие клиники в Ростове и Питере,?

в Питере - НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова

Ростов - Ростовский научно-исследовательский онкологический институт. http://rostov-na-don...ge_site?i=41001

 

Проблема наших казахстанских пациентов в том, что в реальности не могут найти достойного именно его врача, который смог назначить адекватную терапию. Люди не могут решить свой вопрос в КЗ, вот и едут в другие страны. Однако, в КЗ есть реально очень хорошие врачи, в последнее время открываются частные центры, в которых работают специалисты с иностранным образованием (США, Испания, Турция и.т.д). Много молодых продвинутых коллег я встречал в КЗ и за границей! Есть уникальные специалисты, но их мало!!! 


  • 0

#209
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Есть уникальные специалисты, но их мало!

вот и опубликуйте их фио, специализацию, место работы. чтобы люди не теряли время, в поисках

специалисты с иностранным образованием (США, Испания, Турция и.т.д)

?

а то, как партизан - знаю, не скажу...

Проблема наших казахстанских пациентов в том, что в реальности не могут найти достойного именно его врача, который смог назначить адекватную терапию

какая адекватная терапия, без анализов?!

они, некоторые, даже на онкомаркеры не могут направление выписать. или не хотят?


Сообщение отредактировал 878nswe: 28.01.2020, 22:57:48


#210
Врач-онколог

Врач-онколог
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Есть уникальные специалисты, но их мало!

вот и опубликуйте их фио, специализацию, место работы. чтобы люди не теряли время, в поисках

специалисты с иностранным образованием (США, Испания, Турция и.т.д)

?

а то, как партизан - знаю, не скажу...

 

 

Проблема наших казахстанских пациентов в том, что в реальности не могут найти достойного именно его врача, который смог назначить адекватную терапию

какая адекватная терапия, без анализов?!

они, некоторые, даже на онкомаркеры не могут направление выписать. или не хотят?

 

выписки истории болезни и снимки имеются на руках? Ознакомлюсь с первичной документацией, подберу специалиста или ко мне на прием приглашу. Документы на почту сможете выслать? 


  • 0

#211
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
выписки истории болезни и снимки имеются на руках? Ознакомлюсь с первичной документацией, подберу специалиста или ко мне на прием приглашу. Документы на почту сможете выслать?

э, нет. такого я не просил

по русски читать и понимать смысл написанного способны?

№2. опубликуйте их фио, специализацию, место работы. чтобы люди не теряли время, в поисках


Сообщение отредактировал 878nswe: 29.01.2020, 00:15:54


#212
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Здравствуйте. Кто знает правила ввоза лекарств для личного пользования физ. лицом. Препарат зарегистрирован в РК и даже выдается бесплатно, стоящим на учете онкобольным. Но его уже нет четыре месяца. В аптеках тоже нет. Да и привезти получается дешевле. Страна импорта Италия, Израиль возможно еще Россия и Украина. 


  • 0

#213
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
правила ввоза лекарств для личного пользования физ. лицом

везите. для личного пользования можно

сохраните все чеки и можете получить возмещение расходов


Сообщение отредактировал 878nswe: 11.02.2020, 15:49:30


#214
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Какие анализы, РЕЦЕПТ на термодермальный обезболивающий пластырь не мог выписать онколог. Со скандалом у глав врача выбила, пытались убедить , что не предусмотрена бесплатная его выдача и после великая сложности его выписать.
  • 0

#215
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Какие анализы, РЕЦЕПТ на термодермальный обезболивающий пластырь не мог выписать онколог. Со скандалом у глав врача выбила, пытались убедить , что не предусмотрена бесплатная его выдача и после великая сложности его выписать

в след раз, носом их в корыто - https://www.pharm.re...-compressed.pdf

№29, N02AB03

это, если с ними по хорошему

если по плохому, звоните в единый контакт-центр Фонда медстрахования - 1406

https://www.zakon.kz...t-sposobov.html


Сообщение отредактировал 878nswe: 14.02.2020, 14:34:18


#216
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
В прошлый четверг мне удалили левую почку в онкоцентре в 4ой гор.больнице на Папанина. Оперировал Балтаев Нурлан Анаркулович. До сих пор не могу поверить в то, что моей жизни больше ничего не угрожает. Нурлан Анаркулович настоящий талант и профессионал, врач от Бога, и к тому же еще отличный человек, очень внимательный, отзывчивый и порядочный. Мне по настоящему повезло, что я попала именно к нему. На него молятся все пациенты онкоотделения. Кто-то тут говорил, что у нас в Казахстане нет хороших врачей. Это неправда! Не забирайте надежду у людей, которые не могут оперироваться заграницей. Побольше бы таких врачей как Нурлан Анаркулович!

Сообщение отредактировал Katrin12_12: 14.02.2020, 16:28:41

  • 1

#217
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Согласна есть хорошие хирурги
Согласна, для людей кому необходимы врачи онкологи необходимо знать к кому обратиться
Мой список, который сформировала в период когда маме необходимо было
Нурлан Анаркулович в городской онкологии
Кузекеев Марат Оразович институт онкологии на Абая торакальных хирург
Манас Ахметжарович в Сызганова лучший спец по печени и золотые руки
Баймуханов Болатбек Бимендеевич в Сызганова
Истай Шайхибекович в совминке абдоминальный хирург.
Все доктора отзывчивые Люди, не тяните. Чем раньше обратитесь, тем больше шансов.
Будьте здоровы.
в институте онкологии химиотерапевт Абдрахманов- не просит , но вежливо отказывает. Чтобы взялся лечить предлагайте конверт, я этого не сделала, к сожалению поздно узнала. У него есть хорошие результаты после химии
PS есть препараты, которые помогают пережить, восстановиться после химии. Их не назначают, и.к. протоколом не предусмотрено: Гептрал для поддержки- промывки печени
оnkoxin комплекс витаминов и аминокислот компенсирует их поступление в организм при рвоте и отсутствии аппетита.,пептиды, препараты с бета -глюканом, курт снимал тошноту и по совету соседей по палате купила экстракты грибов. Не уверена в эффективности, но бездействие убивало.

Сообщение отредактировал 8&8: 15.02.2020, 21:07:20

  • 1

#218
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Извините если не туда пишу, есть Эрбитукс (500 мг-2 шт, 100 мг-1 шт) препарат, но срок годности до конца марта 2020 года, если кому то нужно, отдам бесплатно, но просьба отправить выписку с назначением.


  • 0

#219
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Отзыв от одной замечательной девушки. Прочитайте, пожалуйста. И всем, кто борется сейчас - полной победы и долгих лет в здравии!!!!!!!!

 
Здравствуйте. Хотела бы рассказать о моем лечении в Алматинском онко центре. В феврале прошлого года мне диагностировали рак молочной железы. Я могла бы поехать лечится зарубеж, но было принято решение проходить лечение у нас в стране, и я об этом нисколько не пожалела. На моем пути, мне повстречались замечательные врачи, профессионалы своего дела. Сегодня, спустя год я могу сказать-Я здорова! И мне бы хотелось написать здесь имена тех, кто помог мне с этим недугом. Моим онко -маммологом была Калымбетова Балзия , человек с которого началось все лечение. Я ей очень благодарна за спокойную уверенность, что у меня все будет хорошо. Она контролировала каждый этап лечения, не давая мне раскиснуть. Эмоциональный настрой, очень важен в таком лечении. Первым этапом лечения была химиотерапия. Моим врачом была Коллар Ирина Геннадьевна. Скажу сразу, химия самое тяжелое в этом процессе, по крайней мере для меня, доктор всегда была со мной на связи. Благодаря Ирине Геннадьевне мне удалось пройти все 8 курсов, за счет правильно подобранного лечения, опухоль уменьшилась и тогда хирург онколог- маммолог Куланбаев Едиль Мендулаевич провел операцию, в его руках я побывала дважды. Первый раз удаление и второй реконструкция и установка имплантов. Я знаю, как для женщины важно, оставаться полноценной. Сегодня у нас в Алматы можно провести эту сложную операцию и весьма успешно. Перед второй операцией, уже в операционной пока меня готовили анестезиологи, я наблюдала, за Едиль Мендулаевичем, я четко помню свое состояние, тогда я подумала, как хорошо, что я попала именно к нему. Не многословен, уверен, четко знает, что делает. Я сейчас должна обязательно написать о медсестрах, которые были и на химии, и на операциях. Во время химиотерапии со временем вены становятся тонкими, я не помню всех имен, но была там медсестра Дина, которая попадала с первого раза. Кто проходил это, понимает, о чем я пишу. Я помню замечательную медсестру Тому в хирургии. Лучевую терапию я проходила в КазНИИ на Абая. И здесь мне повстречались замечательные врачи Савхатова Акмарал Досболовна и ее прекрасная команда. Всю диагностику я проходила тоже у нас, теперь у меня есть замечательный врач УЗИ Шерланова Лилия. Умница, красавица, супер позитивный человек. Встречаюсь с ней каждые 3 месяца. Всем этим замечательным людям, хочу сказать огромное спасибо, за ваш труд, знания и неравнодушие.

 


  • 3

#220
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Добрый день, есть рубуфин пишите в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.