Перейти к содержимому

Фотография

РАК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#241
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Всем привет.  У папы (82 года) начала расти опухоль слева от уха, 2 раза брали соскоб в 4 поликлинике - там диагноз" плоский эпителий", последний раз брали соскоб в НИИ онкологии 15 февраля, "цитологическая картина вызывает подозрение на плоскоклеточную карциному" . врачи в НИИ онкологии предложили  только операцию под общим наркозом - но я против общего наркоза( лучевую терапию или местное обезболивание еще можно). Врач в МВДшной поликлинике посылал в лазерный центр в Нурлы тау, оттуда отправили опять в НИИ онкологии. вопрос: где могут точный диагноз поставить?  зы по словам папы он уже в 2005 ходил на лучевую терапию, была опухоль на том же самом месте(но диагноз вроде не онкология, а лишай)


  • 0

#242
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
где могут точный диагноз поставить?

в НИИ онкологии. могут. смогут ли? онкоанализ дармовой

таки, онкология иль лишай :confused:


Сообщение отредактировал 878nswe: 26.04.2021, 14:30:17


#243
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Доброго времени суток!Подскажите в Алмате специалиста,который может пересмотреть результаты ПЭТ КТ.Делала в институте на Абая.Хотела бы узнать ,как говориться второе мнение.
Может есть кто тоже там проходил это обследование?На сколько информативно делают описание?
  • 0

#244
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Доброго времени суток!Подскажите в Алмате специалиста,который может пересмотреть результаты ПЭТ КТ.Делала в институте на Абая.Хотела бы узнать ,как говориться второе мнение.
Может есть кто тоже там проходил это обследование?На сколько информативно делают описание?

А что вас не устраивает? Пересматривать никто не будет. Разве что в другом месте сделать и сравнить. Там ведь диск прилагается и выписка. Может влияет применение контрастного вещества. Нам делали кт внутренних органов без него. 


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 13.05.2021, 06:17:30

  • 0

#245
Nurlan1981

Nurlan1981
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Да онкология видимо набирает, если уже создали вторую часть темы "РАК"=(

Добрый день, при чем с каждым днем.

"Ежегодно выявляется 36 тысяч человек с онкологическими заболеваниями. Порядка 18 тысяч из них умирают. Каждый год мы видим прирост на 4-5 процентов. Сейчас на первом месте рак молочной железы. Даже если взять и женское, и мужское население, то он все равно превалирует. На втором месте рак легких, который десятилетиями был на первом месте. На третьем - рак кожи в разных его проявлениях."

 

Может кому будет полезна информация по лечению рака в Астане:

 

https://tengrinews.k...omoschi-330523/

 

 

 

 

В Казахстане растет число онкобольных и снижается смертность от рака. парадокс.

https://www.zakon.kz...kobolnyh-i.html

комменты!

ЧАС:...все бесплатно

100:
как снижается смертность если растет число онкобольные, куда они деваются , скоро вообще будет как гриппом заболеть

 

Тупизм, несут полный бред! У нас здесь Сингапур или США, что такие данные озвучивают! Даже в этих странах такого показателя нет!

 

к сожаление большому это похоже на правду


  • -1

#246
Nurlan1981

Nurlan1981
  • Гость
  • 5 сообщений

рив
 почему не будут будут еще как это обязательно надо делать
  • 0

#247
Nurlan1981

Nurlan1981
  • Гость
  • 5 сообщений

tanya.72 сказал(а) 12 Май 2021 - 20:46:
+77073404184 напишите на ваттсап 
  • 0

#248
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

где могут точный диагноз поставить?

в НИИ онкологии. могут. смогут ли? онкоанализ дармовой

таки, онкология иль лишай :confused:

 

ну последний раз соскоб там и брали.. ну во-первых, это не приятная процедура , а во вторых, что поменяется? может ли быть ложноотрицательный результат? вообщем, за это время опухоль немного выросла и сейчас районный онколог дал ему бумажку с перечнем анализов, чтобы потом лучевую терапию делать. некоторые анализы там имеют срок действия. я понимаю еще когда дают перечень анализов и нужно их сдать к определенной дате(дате операции). А в этом случае? если к моменту сдачи последнего анализа первый просрочится? заново все сдавать? 


  • 0

#249
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

соскоб там и брали

онкогены определили?

что поменяется?

да, практ ничего

ложноотрицательный результат?

при наличии онкогенов, вряд ли

если к моменту сдачи последнего анализа первый просрочится? заново все сдавать?

думаю, на усмотрение врача, коли не за*упится, пропустит



#250
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Здравствуйте, всем!
Подскажите у кого диагноз аденокарцинома G2 легкого,  после  эндовидеоторокоскопии, лобэктомии и лимфодиссекции.
Мама оперирована в 11.2015 г. после назначен и до сих принимаем курс АПХТ таблетки сначала Тарцева, потом перевели на эртиноб.
Врач-онколог диспансера на Папанина сказал, что  эти таблетки  якобы  в большинстве своем назначают на срок  не более 3 лет, мы уже принимаем 6 год и предложил весной  сделать перерыв  в приеме. Якобы есть  такие онкобольные,  которые прекратили прием и рецидива  нет. 
Есть такие случаи прекращения приема указанных препаратов  и отсутствия  рецидива ?
Откликнитесь пожалуйста сюда или в личку, если есть.
Будьте здоровы!


Здравствуйте! А где вы сдавали анализы на мутации? Это же таргетный препарат? Какая стадия и тип опухоли? Отцу диагостировали аденокарциному 4 стадии. Сейчас ждём результатов ИГХ. Но ни пэт кт, ни мрт головного мозга не делали, что очень странно ((
  • 0

#251
YuliAnna777

YuliAnna777
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер. Подскажите есть у кого опыт обращения в частные клиники в Алматы - нужна терапия. Образование в прямой кишке. На учёте стоим ,но мягко сказать к возрастным пациентам отношение пофигистское . За границу боюсь не доедем .
  • 0

#252
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Давно хотел написать свой опыт, в надежде что кому-то поможет. У папы был обнаружен рак прямой кишки 3-4 стадии, делали операцию - выводили калостому. Проходил курс химии пока не стало совсем тяжело. За это время я неоднократно писал в минздрав и это помогало решить некоторые проблемы. Не хватало химиопрепаратов - я писал электронные обращение с портала егов - с отсылкой, что главный онколог страны заверяет, что онкобольные обеспечены всем необходимым, а по факту лекарств не хватает - лекарства находились и более ситуации не повторялись, будто пациент становился на другом учете (типа этот может пожаловаться). Проблема в том, что в очередях за препаратами попадались люди, которые приезжали с другого конца города, но им говорили препаратов нет - и они просто уезжали обратно, я полагаю, что шум поднимали единицы. От постоянных капельниц вены папы были истыканы, медсестра в поликлинике предложила поставить ему порт систему, в одной клинике на Абая, цена вопроса в то время была 150 тыс. Я написал письмо в минздрав с просьбой разъяснить этот вопрос, в плане раз это носит рекомендации для пациента, не должно ли это быть установленным за счет государства - пришел официальный ответ, что порт система подобным пациентам устанавливается в рамках обеспечения государства - мама отнесла это письмо в поликлинику - выдали направление, порт систему установили бесплатно. Потом повторялись ситуации с нехваткой обезбаливающих препаратов - в поликлиниках постоянно их не хватало (по крайней мере в нашей), и только бесконечная борьба с жалобами, угрозами помогала получить обезбаливающее. Про то, что за операции онкобольным хирурги и заведующие вынуждают платит родственников, наверняка сталкивались те, чья семья или близкие проходили через это.

Борьба с раком это не только химия, хирургические вмешательства и борьба с отчаяньем самого больного, но это и борьба его близких, требовать, что положено, что выделяется государством и разворовывается на местах. А выделяется много чего, например, когда папе оформили инвалидность, его обеспечили всем необходимым гигиеническим материалом (калоприемники, различные присыпки, антисептики) - а это все стоит серьезных денег, конечно чтобы получить инвалидность пришлось побегать, некоторые врачи даже намекали на стимулирование (Бог им судья), но мы не платили ни копейки. Сначала моей маме (а она бегала по большой части, как все это оформлять самому больному не представляю) было не ловко, что я жалуюсь и часто в разборках больше всего попадало, как раз хорошим людям (например пишешь в минздрав что поликлиника не обеспечивает - глав врач потом присует онколога, мол его пациент нажаловался и глав врачу вставили пистон с минздрава). Хотя это в системе сбои, но в нашей стране практически нет адекватных руководителей, способных решать управленческие и системные задачи, это просто люди распределяющие ресурсы, а кто-то их присваивает. Историй накопилось много, писать еще тяжело, просто пост выше заставил уже написать, что значит отношение пофигисткое - требуйте, жалуйтесь, добивайтесь своего - возможно это продлит жизнь Ваших близких. Всем здоровья и силы духа.


  • 3

#253
YuliAnna777

YuliAnna777
  • Гость
  • 20 сообщений

Давно хотел написать свой опыт, в надежде что кому-то поможет. У папы был обнаружен рак прямой кишки 3-4 стадии, делали операцию - выводили калостому. Проходил курс химии пока не стало совсем тяжело. За это время я неоднократно писал в минздрав и это помогало решить некоторые проблемы. Не хватало химиопрепаратов - я писал электронные обращение с портала егов - с отсылкой, что главный онколог страны заверяет, что онкобольные обеспечены всем необходимым, а по факту лекарств не хватает - лекарства находились и более ситуации не повторялись, будто пациент становился на другом учете (типа этот может пожаловаться). Проблема в том, что в очередях за препаратами попадались люди, которые приезжали с другого конца города, но им говорили препаратов нет - и они просто уезжали обратно, я полагаю, что шум поднимали единицы. От постоянных капельниц вены папы были истыканы, медсестра в поликлинике предложила поставить ему порт систему, в одной клинике на Абая, цена вопроса в то время была 150 тыс. Я написал письмо в минздрав с просьбой разъяснить этот вопрос, в плане раз это носит рекомендации для пациента, не должно ли это быть установленным за счет государства - пришел официальный ответ, что порт система подобным пациентам устанавливается в рамках обеспечения государства - мама отнесла это письмо в поликлинику - выдали направление, порт систему установили бесплатно. Потом повторялись ситуации с нехваткой обезбаливающих препаратов - в поликлиниках постоянно их не хватало (по крайней мере в нашей), и только бесконечная борьба с жалобами, угрозами помогала получить обезбаливающее. Про то, что за операции онкобольным хирурги и заведующие вынуждают платит родственников, наверняка сталкивались те, чья семья или близкие проходили через это.
Борьба с раком это не только химия, хирургические вмешательства и борьба с отчаяньем самого больного, но это и борьба его близких, требовать, что положено, что выделяется государством и разворовывается на местах. А выделяется много чего, например, когда папе оформили инвалидность, его обеспечили всем необходимым гигиеническим материалом (калоприемники, различные присыпки, антисептики) - а это все стоит серьезных денег, конечно чтобы получить инвалидность пришлось побегать, некоторые врачи даже намекали на стимулирование (Бог им судья), но мы не платили ни копейки. Сначала моей маме (а она бегала по большой части, как все это оформлять самому больному не представляю) было не ловко, что я жалуюсь и часто в разборках больше всего попадало, как раз хорошим людям (например пишешь в минздрав что поликлиника не обеспечивает - глав врач потом присует онколога, мол его пациент нажаловался и глав врачу вставили пистон с минздрава). Хотя это в системе сбои, но в нашей стране практически нет адекватных руководителей, способных решать управленческие и системные задачи, это просто люди распределяющие ресурсы, а кто-то их присваивает. Историй накопилось много, писать еще тяжело, просто пост выше заставил уже написать, что значит отношение пофигисткое - требуйте, жалуйтесь, добивайтесь своего - возможно это продлит жизнь Ваших близких. Всем здоровья и силы духа.

Добрый день. Я понимаю что это крик души. И задав конкретный вопрос хотела бы получить конкретный ответ. А по поводу требуйте и жалуйтесь - думаете этого не делаем . Есть ещё один момент в семье за последние 7 лет 3 человека ушли с диагнозом рак. Поэтому как нас лечат по протоколу и на самом деле - можно сказать проверено на себе .
  • 0

#254
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Добрый вечер. Подскажите есть у кого опыт обращения в частные клиники в Алматы - нужна терапия. Образование в прямой кишке. На учёте стоим ,но мягко сказать к возрастным пациентам отношение пофигистское . За границу боюсь не доедем .


Здравствуйте! А в чём конкретно проблема? Не хотят лечить по месту жительства? Что за образование исследовали? Точный диагноз есть? Сорри что столько вопросов, просто непонятно.
  • 0

#255
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Добрый день.Умолодой девушки,20 лет ,обнаружен рак щитовидки.Подскажите,есть ли в Алматы грамотные хирурги? Или стоит сразу искать кого то в Москве.Люди в шоке,не знают с чего начинать.Кто столкнулся именно с этим видом рака,подскажите,пожалуйста,может есть рекомендации на счёт хирурга.Будем рады любой информации!
  • 0

#256
Lyolik_Lyolik

Lyolik_Lyolik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток,
tanya.72,
Подскажите, вы нашли альтернативный взгляд на КТ?
Ищу врача который бы пересмотрел запись контрастного кт. Был поставлен рак хвоста поджелудочной железы, с метастазами.
Возможно цепляюсь за надежду, но дело в том, что в описании кт написано о скобах на диафрагме, которых у пациента нет. Ввиду этого, хотелось бы убедиться, что нам выдали именно наше описание, а не ошибочное.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#257
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Добрый день.Умолодой девушки,20 лет ,обнаружен рак щитовидки.Подскажите,есть ли в Алматы грамотные хирурги? Или стоит сразу искать кого то в Москве.Люди в шоке,не знают с чего начинать.Кто столкнулся именно с этим видом рака,подскажите,пожалуйста,может есть рекомендации на счёт хирурга.Будем рады любой информации!
кажется видела сборы уже в инсте идут. По поводу хирургов я тоже перенесла рак ЩЖ, но оперировалась не тут, это было давно, но тогда мне рекомендовали в Алматы Галыма Базеновича, сейчас вроде его сын тоже хороший хирург по опухолям головы и шеи. Если есть возможность я бы сделала и операцию и радиойод (вроде он обязателен по протоколу) в России, в Обнинске радиойод хорошо делают. Там Родичев Андрей Алексеевич и быстро отвечает и хорошо делают радиойод. Если рак папиллярный или фолликулярный - прогноз хороший, да, диагноз как по башке, но из всех раков этот самый нормальный, если можно так выразиться. 
  • 0

#258
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Добрый день.Умолодой девушки,20 лет ,обнаружен рак щитовидки.Подскажите,есть ли в Алматы грамотные хирурги? Или стоит сразу искать кого то в Москве.Люди в шоке,не знают с чего начинать.Кто столкнулся именно с этим видом рака,подскажите,пожалуйста,может есть рекомендации на счёт хирурга.Будем рады любой информации!
кажется видела сборы уже в инсте идут. По поводу хирургов я тоже перенесла рак ЩЖ, но оперировалась не тут, это было давно, но тогда мне рекомендовали в Алматы Галыма Базеновича, сейчас вроде его сын тоже хороший хирург по опухолям головы и шеи. Если есть возможность я бы сделала и операцию и радиойод (вроде он обязателен по протоколу) в России, в Обнинске радиойод хорошо делают. Там Родичев Андрей Алексеевич и быстро отвечает и хорошо делают радиойод. Если рак папиллярный или фолликулярный - прогноз хороший, да, диагноз как по башке, но из всех раков этот самый нормальный, если можно так выразиться. 

 

Хирурги есть в Институте онкологии. Были по крайне мере десять лет назад. Только квоту надо получать. Обнинск это хорошо, но ценники у них стали заоблачными. Самый оптимальный вариант - это Беларусь, тама можно и операцию и РЙТ до кучи, "чтоб 2 раза не вставать" И ценники были вменяемыми и условия содержания для платных пациентов нормальные. Единственно кормежка была  на общих основаниях на 2 бакса в день. Но при наличии группы поддержки всё решаемо. А опыта в этих делах Белорусским врачам не занимать - тама у трети населения Гомельской области  эта болячка


  • 0

#259
SandrinNa

SandrinNa
  • Гость
  • 12 сообщений

В Москве или в Питере. Сейчас все знатные онкологи в больших городах. Мы в спб в клинике Скандинавия лечимся. Там онкологию современными методиками лечат и препараты по омс оригинальные, а не дженерики.


  • 0

#260
5715

5715
  • Гость
  • 13 сообщений

В теме онкологии больше 10 лет, занимаюсь с детьми из отделения детской онкологии.
Вот, инфа для взрослых, может, кому то срочно надо:
Открыт новый центр ТОО "MH Clinic Oncology" - выездная онкологическая служба на дом, лечение в стационаре.
Реабилитация и паллиативная помощь, полная диагностика, квалифицированные врачи. Контроль и консультации.

Всем здоровья!!!!!!

Странная контора, честно говоря.. хотела проконсультироваться перед вызовом, обещали перезвонить, не перезвонили. Сейчас вообще телефон не отвечает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.