Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#981
Rust@m

Rust@m
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД, ранее я получала кредит на ремонт без залога 750 000 тг , кто-либо знает - есть ли сейчас беззалоговые кредиты на ремонт?

ДД. Посмотрите вот здесь https://hcsbk.kz/loans/housing-loan/


  • 0

#982
Rust@m

Rust@m
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД. Кто уже покупал депозит, какая комиссия банку 0,5 или 1% от накопленной суммы? В инструкции по уступке по разному написано


  • 0

#983
Rust@m

Rust@m
  • Гость
  • 42 сообщений

Еще вопрос. Если я куплю депозит, в котором выполнены все условия (срок, сумма, ОП), должен ли я подтверждать платежеспособность? Просто если вдруг я не пройду платежку, то переуступить депозит по правилам я уже не могу


  • 0

#984
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

То есть, если я целый год не пополнял депозит, то премии государства не будет?
 

 

Если в том году вы открыли депозит и накопили 1 миллион, из этого миллион вам уже дали 20% от 200 мрп того года (453800 тенге), то на остаток от это ляма (~546 200 тенге), вы можете получить в этом году (20% от 200 мрп).


  • 0

#985
Rust@m

Rust@m
  • Гость
  • 42 сообщений

 

То есть, если я целый год не пополнял депозит, то премии государства не будет?
 

 

Если в том году вы открыли депозит и накопили 1 миллион, из этого миллион вам уже дали 20% от 200 мрп того года (453800 тенге), то на остаток от это ляма (~546 200 тенге), вы можете получить в этом году (20% от 200 мрп).

 

Спасибо


  • 0

#986
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Скажите пожалуйста: хочу купить квартиру, но она в залоге в жилстрое. Хозяин предлагает чтобы я внес хороший залог и с него он погасит задолженность и квартиру выведут из залога в течении 3-5 дней. А потом мы уже оформим договор купли/продажи.

Я никогда с такой схемой не сталкивался


  • 0

#987
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Скажите пожалуйста: хочу купить квартиру, но она в залоге в жилстрое. Хозяин предлагает чтобы я внес хороший залог и с него он погасит задолженность и квартиру выведут из залога в течении 3-5 дней. А потом мы уже оформим договор купли/продажи.

Я никогда с такой схемой не сталкивался

Звучит как лохотрон. Что ему мешает вывести ее из залога после договора?


  • 0

#988
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Скажите пожалуйста: хочу купить квартиру, но она в залоге в жилстрое. Хозяин предлагает чтобы я внес хороший залог и с него он погасит задолженность и квартиру выведут из залога в течении 3-5 дней. А потом мы уже оформим договор купли/продажи.

Я никогда с такой схемой не сталкивался

Звучит как лохотрон. Что ему мешает вывести ее из залога после договора?

 

так оригиналы доков в банке + квартира залоговая. Я не спец, но видимо нотариус не возьмется оформлять договор, когда нет доков и есть обременения


  • 0

#989
Rust@m

Rust@m
  • Гость
  • 42 сообщений

Может кому интересно. Я позвонил на 300, там сказали, что если купить хороший депозит, то подтверждение дохода не потребуется


  • 0

#990
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

ДД, ранее я получала кредит на ремонт без залога 750 000 тг , кто-либо знает - есть ли сейчас беззалоговые кредиты на ремонт?

ДД. Посмотрите вот здесь https://hcsbk.kz/loans/housing-loan/

 

Спасибо, именно такой я уже и брала)


  • 0

#991
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Скажите пожалуйста: хочу купить квартиру, но она в залоге в жилстрое. Хозяин предлагает чтобы я внес хороший залог и с него он погасит задолженность и квартиру выведут из залога в течении 3-5 дней. А потом мы уже оформим договор купли/продажи.

Я никогда с такой схемой не сталкивался

Звучит как лохотрон. Что ему мешает вывести ее из залога после договора?

 

Как сказали мне юристы банка - отчуждение квартиры, состоящей в залоге в ЖЖСБ, до выведения из залога возможно только на основании решения суда (это было 1,5 года назад), то есть, банк не связывается с такими сделками, это риски. 


  • 0

#992
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Скажите пожалуйста: хочу купить квартиру, но она в залоге в жилстрое. Хозяин предлагает чтобы я внес хороший залог и с него он погасит задолженность и квартиру выведут из залога в течении 3-5 дней. А потом мы уже оформим договор купли/продажи.
Я никогда с такой схемой не сталкивался


Правильно говорит хозяин. Мы так оформили сделку

Если боитесь - идите вместе в отделение жилстроя. Хозяин в посткредитном отдеое напишет заявление на досрочное закрытие долга. Ему дадут рассчитанную сумму на кассу. Вы в кассе вносите эту сумму, там же в нотариусе оформляете договор задатка. он через 3-5 дней получает оригиналы и передает Вам. Вы передаете ему остаток суммы и все.

Никакой не лохотрон. Вместе с ним будьте и все
  • 2

#993
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений



ДД, ранее я получала кредит на ремонт без залога 750 000 тг , кто-либо знает - есть ли сейчас беззалоговые кредиты на ремонт?

ДД. Посмотрите вот здесь https://hcsbk.kz/loans/housing-loan/
Спасибо, именно такой я уже и брала)
Подскажите пожалуйста. Подтверждающие документы требуются? Типа фото ремонта или документ покупки жилья
  • 0

#994
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Скажите пожалуйста: хочу купить квартиру, но она в залоге в жилстрое. Хозяин предлагает чтобы я внес хороший залог и с него он погасит задолженность и квартиру выведут из залога в течении 3-5 дней. А потом мы уже оформим договор купли/продажи.
Я никогда с такой схемой не сталкивался


Правильно говорит хозяин. Мы так оформили сделку

Если боитесь - идите вместе в отделение жилстроя. Хозяин в посткредитном отдеое напишет заявление на досрочное закрытие долга. Ему дадут рассчитанную сумму на кассу. Вы в кассе вносите эту сумму, там же в нотариусе оформляете договор задатка. он через 3-5 дней получает оригиналы и передает Вам. Вы передаете ему остаток суммы и все.

Никакой не лохотрон. Вместе с ним будьте и все

 

Или более пессимистичный сценарий, где вы судитесь с хозяином за большой задаток :)


  • 0

#995
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

 

ДД, ранее я получала кредит на ремонт без залога 750 000 тг , кто-либо знает - есть ли сейчас беззалоговые кредиты на ремонт?

ДД. Посмотрите вот здесь https://hcsbk.kz/loans/housing-loan/
Спасибо, именно такой я уже и брала)
Подскажите пожалуйста. Подтверждающие документы требуются? Типа фото ремонта или документ покупки жилья

 

Приезжают, фотают ремонт, смету не смотрят


  • 0

#996
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

кто уже брал квартиру через ЖССБ на вторичном рынке? Как выглядит процедура оценки со стороны ЖССБ?

 

т.е. хотел узнать, приходит 1-2 человека, делают фото составляют отчет? как вообще это происходит? Сколько раз человек, который продает квартиру принимает у себя делегации из ЖССБ для предмета оценки принимаемой квартиры.

 

спасибо


  • 0

#997
penaldu

penaldu
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Помогите форумане. у меня большая проблема с миграционкой. в миграционке сказали что нет по мне данных. прописка более 2х лет в астане но менялись адреса. что можно сделать?
  • 0

#998
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

кто уже брал квартиру через ЖССБ на вторичном рынке? Как выглядит процедура оценки со стороны ЖССБ?

 

т.е. хотел узнать, приходит 1-2 человека, делают фото составляют отчет? как вообще это происходит? Сколько раз человек, который продает квартиру принимает у себя делегации из ЖССБ для предмета оценки принимаемой квартиры.

 

спасибо

Один раз только для фото. Отчет составляют в офисе у себя и дают вам. Оплачиваете за оценку сами.

Оценочная компания должна быть из списка ЖССБ, в противном случае вопрос существенно затянется.


Сообщение отредактировал RR: 06.12.2018, 15:33:08

  • 1

#999
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

у меня большая проблема с миграционкой. в миграционке сказали что нет по мне данных. прописка более 2х лет в астане но менялись адреса. что можно сделать?

Добрый день.

Честно говоря не понял при чем тут миграционка?

Справка о прописке получается в ЦОНе или на сайте электронного правительства.

У меня тоже менялись адреса, но на сроки прописки это не влияет.


  • 0

#1000
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений


кто уже брал квартиру через ЖССБ на вторичном рынке? Как выглядит процедура оценки со стороны ЖССБ?

т.е. хотел узнать, приходит 1-2 человека, делают фото составляют отчет? как вообще это происходит? Сколько раз человек, который продает квартиру принимает у себя делегации из ЖССБ для предмета оценки принимаемой квартиры.

спасибо

Один раз только для фото. Отчет составляют в офисе у себя и дают вам. Оплачиваете за оценку сами.
Оценочная компания должна быть из списка ЖССБ, в противном случае вопрос существенно затянется.
Благодарю RR за консультацию! Хотел ещё спросить, ЖССБ своих оценщиков не имеет, которые выезжают для оценки? Или только через партнёров своих работают? У Вас был опыт оценки у другой оценочной компании, не из списка их партнёров, процесс сильно затягивается??
Ещё раз благодарю!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.