Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1521
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

купил сменную резинку для дворника... парой! Почему то склеенные лицом к лицу!!  :ninja: Первый раз такое вижу )))

надрез-насечка присутствует, но сомневаюсь, рвать ли их или все же надо резать? При разрыве как бы ни закривило...

Мне кажется это брак. Резинки после разрыва или резки вряд ли будут ровно вытирать.

 

Кстати, за советы по очистке двигателя всем спасибо. Я всё учел и весной попробую.


  • 0

#1522
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

еще как бы меж делом вспомнил про машинку, растапливающую снег... которую с большой помпой презентовали!!!
Она ГДЕ?
Работает али как?
Помниццо что-то около полутора двух ярдов тогда попилили, на этот "чудодевайс" :faceoff:

Не она, а они - их три штуки и все три работают уже четвёртую зиму, в каждом районе города по одной установке.
Стоимость проекта не полтора миллиарда тг, а около миллиарда, из которых город оплатил 32%, а 68% пришлось на инвестора.
Бюджет сейчас прилично экономит на вывозе снега из прилегающих к установкам районов за счёт малого плеча транспорта.
  • 1

#1523
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
С вопросу настройки боковых зеркал и зеркало заднего вида - https://www.drive2.r...48552491860445/
  • 0

#1524
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

все три работают
прям удивлен!))

еще в большей степени тем что оправдывает ожидания, вопреки всем прочим "инновационным проектам" )))


  • 0

#1525
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Рав притормозил перед пешеходным, а бас не успел и вылетел на разделитель. Но равчик задел:
feb306de073df9592d3d2a3e6a1cbacf.jpg
  • 0

#1526
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


  • 1

#1527
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

хорошо, что никого не задел. Так то дурака не жалко


  • 3

#1528
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Вчерашнее утро мне надолго запомнится)
Крайний раз буксовала еще живя в Петропаловске. На девятке.
Навыки забылись.
Может и проскочила бы, да передо мной машина забуксовала и всее... пришлось останавливаться. И моя машина тоже села уютненько в сугроб.
Хорошо, у мужа отменили рейс и он с аэропорта ехал. Нашел помощников, вытолкали.
Приехали домой, машину в паркинг и остаток дня проездили на црв. Хоть и городской "джип", но все же поувереннее на ней по сугробам.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1529
Danch1k(aka Danila)

Danch1k(aka Danila)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Очень умно - почистить дороги, но забить на дворы

Выбрался только с толчка добрых людей (:


  • 0

#1530
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Очень умно - почистить дороги, но забить на дворы
Выбрался только с толчка добрых людей (:

А когда у нас город дворы от снега чистил? Теперь это обязанность КСК
  • 0

#1531
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

прям удивлен!))

еще в большей степени тем что оправдывает ожидания, вопреки всем прочим "инновационным проектам" )))

 

Вот в том то и дело что об этом же не говорят. Вышли бы да сказали какие плюсы и сколько денег сэкономили. А то складывается впечатление что их как бы и нет, а деньги потрачены. Недовольство растет.


  • 0

#1532
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Крайний раз буксовала еще живя в Петропаловске. На девятке.

Со скрипом сегодня выезжал с парковки смола на Иманова)

Но машина вездеход, справилась))))


  • 0

#1533
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

прям удивлен!))

еще в большей степени тем что оправдывает ожидания, вопреки всем прочим "инновационным проектам" )))

Вот в том то и дело что об этом же не говорят. Вышли бы да сказали какие плюсы и сколько денег сэкономили. А то складывается впечатление что их как бы и нет, а деньги потрачены. Недовольство растет.

А если скажут, то "Чё вы нам врёте, мы-то знаем, что всё украли". И опять недовольство растёт.

 

Кто знает, в каких ценовых пределах сейчас находятся цепи противоскольжения?


  • 0

#1534
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

все три работают

прям удивлен!))
еще в большей степени тем что оправдывает ожидания, вопреки всем прочим "инновационным проектам" )))
Там ещё и инвестор неплохо зарабатывает.

Вот в том то и дело что об этом же не говорят. Вышли бы да сказали какие плюсы и сколько денег сэкономили. А то складывается впечатление что их как бы и нет, а деньги потрачены. Недовольство растет.

Проект не новый, был презентован ещё в 2015 году. В 16-м уже озвучивали его работу, а сейчас работает и пусть работает.
  • 0

#1535
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А если скажут, то "Чё вы нам врёте, мы-то знаем, что всё украли". И опять недовольство растёт.

Кто знает, в каких ценовых пределах сейчас находятся цепи противоскольжения?

Отправить к установкам получать удовольствие - полчаса в водяном тумане (установки сильно парят) и на морозном воздухе развеют их сомнения.

Товарищ на прошлых выходных ездил на очередное "Внедорожное Кольцо Астаны" и перед этим покупал комплект цепей противоскольжения за 20.000 тг.

Если вам не для экстремального выезда, а нужен лишь разовый вариант - проще использовать большие пластиковые хомуты. По четыре-пять на колесо и нормально, но при условии, что резина не лысая. Помогает ли на гололёде и в снегу.
  • 0

#1536
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Который на Богенбай батыра? Тоже сегодня поймал шип, приличный такой скол образовался, надо бы заделать. А денег почему не взяли, маленький скол?

На Богенбая да.
Сколы размером менее 5 тг монеты он ремонтируют бесплатно.


Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 1

#1537
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сколы размером менее 5 тг монеты он ремонтируют бесплатно.

года два или три назад отремонтировали мне такой же маленький сколик, бесплатно. До сих пор ттт все норм, место ремонта конечно видно, но скол не расходится


  • 0

#1538
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Правильно ли я понял, что когда машина стоит на парковке, номера ей можно заклеивать, замазывать чем угодно и это не является нарушением?

Так, в статье 590 появилась ответственность за управление авто с госномерами, оборудованными с применением устройств и материалов, препятствующих их идентификации либо позволяющих их видоизменить или скрыть. За это теперь грозит штраф 20 МРП (48 100 тенге) или лишение прав на один год

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Это к слову о платных парковках. К примеру в Москве уже давно практикуется приклеивать на гос номера листок от дерева или какую нибудь бумажку и проезжающая мимо спец машина не сможет считать его и не сможет выписать штраф за неуплату парковки. А если прикопаются, всегда можно свалить на природу "летал листок бумаги, приклеился к номеру, какие ко мне претензии"


Сообщение отредактировал TMA93: 13.01.2018, 11:11:49

  • 0

#1539
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Кто спрашивал не помню, куда переехал магазин 1001 автомелочь с проспекта Женис.
Так вот, переехали они на ул.К.Байсеитовой 10, в 9 этажном доме на углу.1b0eea480f6c29bb07c11c87e01419e3.jpg

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 1

#1540
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Кто спрашивал не помню, куда переехал магазин 1001 автомелочь с проспекта Женис.
Так вот, переехали они на ул.К.Байсеитовой 10, в 9 этажном доме на углу.1b0eea480f6c29bb07c11c87e01419e3.jpg

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

Я спрашивал, спасибо большое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.