Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3481
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

мож я и ошибаюсь , но думаю что его скорость была не так высока.но и в принципе он ехал на зеленый

Не очень хотел писать по этому поводу, но:

1) Скорость была такой, что мотоцикл даже после торможения и падения на бок так ударил машину, что ее развернуло на 90 градусов. Плюс сам мотоцикл потом еще летел и крутился на асфальте. Я думаю, это достаточно хорошо говорит про скорость движения.

2) Парень мог бы, возможно, выжить, если бы владел навыками управления мотоциклом. :( Похоже, что он пережал тормоза и положил мотоцикл еще метров за 15 до столкновения. Если бы он умел правильно тормозить - то за эти 15 метров сбросил бы скорость до такой, в которой у него были бы шансы на выживание.

 

Поведение водительши - даже нет смысла обсуждать просто напросто.

 

Ну и резюме: несчастье происходит обычно тогда, когда в одном месте в одно время складываются несколько неблагоприятных факторов.


  • 2

#3482
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Теперь при наличии ЭЦП на портале электронного правительства граждане могут переоформить автомобиль без посещения спецЦОНа или регистрационно-экзаменационного подразделения МВД.
https://informburo.k...-v-speccon.html
Права уже можно поменять вообще без каких-либо проблем.
  • 0

#3483
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Свои права менял два года назад , сейчас надо папе менять , что нибудь изменилось за это время?
  • 0

#3484
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Свои права менял два года назад , сейчас надо папе менять , что нибудь изменилось за это время?

http://egov.kz/cms/r...ces/010pass_mvd

 

Думаю основное отличие в отстутствии мед., псих. и прочих справок при своевременной замене


  • 0

#3485
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Значит не работают там камеры.

Все работает.

  • 0

#3486
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Добрый вечер, хочу уточнить один момент.

Ехал сегодня в данном месте (по ссылке панорама) поворачивал соответственно направо впереди стояли 2 машины, на перекрестке горел красный тем кому прямо, я думал передние машины пропускали поток по байтурсынова или пешеходов, но как оказалось ждали зеленый, так вроде по разметке это отвод? Или я не прав? Не так часто там езжу и как то даже не замечал такого нюанса, может даже и на красный поворачивал..

 

https://yandex.kz/ma...17630,34.816021

Что за разметка такая "отвод"? Обычная дорога, просто одинарной линией разметки выделен своеобразный островок безопасности. Я не вижу причин, по которым водителям на крайних правых можно было бы игнорировать сигналы светофора. Когда делают отвод, выделенный конструктивно, его уже можно считать отдельной дорогой, а тут не тот случай, имхо.
 


  • 0

#3487
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Что за разметка такая "отвод"? Обычная дорога, просто одинарной линией разметки выделен своеобразный островок безопасности. Я не вижу причин, по которым водителям на крайних правых можно было бы игнорировать сигналы светофора. Когда делают отвод, выделенный конструктивно, его уже можно считать отдельной дорогой, а тут не тот случай, имхо.

Ну, например, там отсутствует стоп-линия, которая есть на дороге, ведущей прямо. Выглядит это как будто действительно поворотный рукав.

Я бы тоже запутался там.


  • 0

#3488
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Добрый день. Подскажите Стоит брать Шевроле Спарк 2013 года местной сборки если примерно за 2 млн предлагают знакомые знакомых ? Или лучше не брать местную сборку вообще? В машинах не разбираюсь)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

у меня был такой, только 11 года и кореец. Машинка симпотичная, но едет плохо, двигатель слабый, ходовка тоже, зимой прохладно, запчасти не дешевые ну и опасно ездить, слишком маленькая.
-продали за 2 ляма и купили на эти деньги калину 13 года в топовой комплектации. не жалеем. и машина больше и мотор резвее и запчасти дешевле, едет приятнее ну и больше по размеру. Салон конечсно по эстетике и качеству проигрывает немного но не принципиально
  • 0

#3489
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

мож я и ошибаюсь , но думаю что его скорость была не так высока.но и в принципе он ехал на зеленый

Не очень хотел писать по этому поводу, но:
1) Скорость была такой, что мотоцикл даже после торможения и падения на бок так ударил машину, что ее развернуло на 90 градусов. Плюс сам мотоцикл потом еще летел и крутился на асфальте. Я думаю, это достаточно хорошо говорит про скорость движения.
2) Парень мог бы, возможно, выжить, если бы владел навыками управления мотоциклом. :( Похоже, что он пережал тормоза и положил мотоцикл еще метров за 15 до столкновения. Если бы он умел правильно тормозить - то за эти 15 метров сбросил бы скорость до такой, в которой у него были бы шансы на выживание.
 
Поведение водительши - даже нет смысла обсуждать просто напросто.
 
Ну и резюме: несчастье происходит обычно тогда, когда в одном месте в одно время складываются несколько неблагоприятных факторов.

согласен полностью. С девушкой произошло стечение неблагоприятных обстоятельств. мотик был далеко и она не смогла правльно замерить скорость, если бы он не летел ничего бы не случилось.
Он же ехал очень быстро и должен был понимать что как раз поворачивающие машины могут его не заметить или не оценить его скорсть, это очевидно ну вообще надо перед перекрестком снижать скорость, даже если зеленый, мало ли там что, скорая пожарная
  • 0

#3490
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Про велодорожки в Турции, за последний год появились резко и везде. Причём строят их не по основным магистралям а по параллельным улицам, но так чтобы можно в любой район города доехать на велике


  • 0

#3491
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

IMG_2018-06-30_115234_HDR.jpg IMG_2018-06-30_115218_HDR.jpg ка


  • 0

#3492
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Кроме цвета, дорожки огораживают бордюрами или столбиками. В разных странах, обычно, велодорожки отнимают жизненное пространство у пешеходов, а здесь обделяют водителей. 


Сообщение отредактировал спекулянт: 01.07.2018, 13:42:30

  • -2

#3493
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Добрый день. Подскажите Стоит брать Шевроле Спарк 2013 года местной сборки если примерно за 2 млн предлагают знакомые знакомых ? Или лучше не брать местную сборку вообще? В машинах не разбираюсь)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

у меня был такой, только 11 года и кореец. Машинка симпотичная, но едет плохо, двигатель слабый, ходовка тоже, зимой прохладно, запчасти не дешевые ну и опасно ездить, слишком маленькая.
-продали за 2 ляма и купили на эти деньги калину 13 года в топовой комплектации. не жалеем. и машина больше и мотор резвее и запчасти дешевле, едет приятнее ну и больше по размеру. Салон конечсно по эстетике и качеству проигрывает немного но не принципиально
Спасибо) Нужно как раз другую тёплую, безопасную, с доступными запчастями, надёжную и чтоб межгород брала. По соотношению цена и качество. В кредит. Ну и не страшную) а то права зря лежат.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3494
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Добрый день. Подскажите Стоит брать Шевроле Спарк 2013 года местной сборки если примерно за 2 млн предлагают знакомые знакомых ? Или лучше не брать местную сборку вообще? В машинах не разбираюсь)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

у меня был такой, только 11 года и кореец. Машинка симпотичная, но едет плохо, двигатель слабый, ходовка тоже, зимой прохладно, запчасти не дешевые ну и опасно ездить, слишком маленькая.
-продали за 2 ляма и купили на эти деньги калину 13 года в топовой комплектации. не жалеем. и машина больше и мотор резвее и запчасти дешевле, едет приятнее ну и больше по размеру. Салон конечсно по эстетике и качеству проигрывает немного но не принципиально
Спасибо) Нужно как раз другую тёплую, безопасную, с доступными запчастями, надёжную и чтоб межгород брала. По соотношению цена и качество. В кредит. Ну и не страшную) а то права зря лежат.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Калина2, Солярис, Рапид, Королла ну и далее. Можно Равоны глянуть, те же Шеви авео, крузы и т.п.
Ну или б/у искать.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3495
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кроме цвета, дорожки огораживают бордюрами или столбиками. В разных странах, обычно, велодорожки отнимают жизненное пространство у пешеходов, а здесь обделяют водителей.

По нашим велодорожкам уже замечательно прогуливаются мамаши с колясками и детьми.
Думаю гаишникам пора начать выписывать штрафы яжематерям.
  • 3

#3496
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Все работает.

 

Жалко парня. Но увы, он не меньше виноват в происшедшем((. Он не меньше 90-100 км/ч перекресток пролетал. В городе! Не обеляю водительницу кроссовера, но понять её можно. Как ни крути, в потоке настраиваешься на скорость окружающих и мозг может не успеть обработать меньшее размером, чем автомобиль, транспортное средство с одной фарой вместо привычных двух. Я так всегда ругаюсь про себя на пешеходов, которые решили побежать по пешеходке. Когда ты едешь, анализируя окружающую обстановку и делая поправку своей скорости на скорость окружающих объектов и тут кто-то решает побежать. Да, он хотел быстрее освободить дорогу, но мне к примеру пришлось резко тормозить. Так и тут, она скорее всего увидела его в последний момент. Или вообще не увидела за стойкой.

До этого видео осуждал водительницу. Сейчас считаю - не всё так однозначно и уж наказывать её по-полной точно не справедливо. Мотоциклист сам выбрал свою участь, гоняя в городе и выбрав скорость, при которой он в экстренной ситуации имел мало шансов избежать столкновения. Очень жаль его и близких(((.

 P.S. Извините, если кого задел своим постом.


  • 1

#3497
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

По нашим велодорожкам уже замечательно прогуливаются мамаши с колясками и детьми.
Думаю гаишникам пора начать выписывать штрафы яжематерям.

 

Угу. Достаточно несколько раз оштрафовать и при столкновении обязать ремонтировать дорогой велосипед и всё, проблема будет решена.


  • 0

#3498
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
На перекрёстке видимо одна камера только работала.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3499
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вот еще видео с другого ракурса. Девушка явно маневрирует неправильно, вырулила почти перпендикулярно из кармашка и не остановившись делает поворот налево.


  • 3

#3500
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

По нашим велодорожкам уже замечательно прогуливаются мамаши с колясками и детьми.
Думаю гаишникам пора начать выписывать штрафы яжематерям.

 

Угу. Достаточно несколько раз оштрафовать и при столкновении обязать ремонтировать дорогой велосипед и всё, проблема будет решена.

 

Есть места где велодорожки сделаны по-идиотски, например по Туркестана, между Достык и Сыганак, там есть место где велодорожка широкая и отдалена от проезжей части, а для пешехода отведена очень узкая дорожка у дороги. Угадайте, какую дорогу выберут матери с колясками? Кто догадался так делать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.