Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 5]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3466

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#1621
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В очередной раз "я устал, я ухожу", ща набегут "ДимДимыч, не уходи, мы тебя любим" и вуаля "я вернулся". И начнётся снова "В Енисее водится рыба. А ведь на Енисее находится Красноярск, где тоже может быть когда-нибудь появится метрополитен"

 

Новые набежали? Судя по дате регистрации кого ещё новым можно назвать тут... И пост не бред, а прикол. А бред это карта Самойлова, давай я тоже сейчас нарисую что захочу и некий ДимДимыч начнёт это постить везде где не попадя.

 

А слабо взяться и самому вести тему?


  • 5

#1622
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

   Извините, на придурков и хамов я не обижаюсь. Очень хотелось бы дождаться и увидеть открытие ст. метро Достык. Только вот у меня не хорошая проблема. На днях ложусь в больницу - на химия терапию. Собираю последние документы на госпитализацию. У меня обнаружили рак  крови. Так что в любом случае я исчезну по крайней мере, в лучшем случае, на некоторое время. Если всё обойдётся я вернусь. Да, я фанат нашего метрополитена и очень бы хотелось бы чтобы все ваши желания и мечты относительно нашего метрополитена хоть в какой то степени сбылись, какими бы они фантастичными и порой нелепыми они были. Все имеют право на свое мнение и видение в будущем на развитие нашего метрополитена...
   Извините, если кого то не намерено обидел. Прощаться бы не хотелось, скажу просто пока...., надеюсь не надолго....


  • 15

#1623
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А бред это карта Самойлова

может он и есть Самойлов?)

 

мне понравились эти строчки

Составить такую пусть и мечтательную в большой степени к тому 2013 году видения, схему не развития, а уже в будущем развитого алматинского метрополитена

 

по самым грубым прикидкам на такой территории обхвата этой схемы должно проживать не менее 15 млн. человек+ еще миллионы ближней агломерации. вполне возможно автор действительно видит какое-то "будущее"


  • 0

#1624
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

   Нет я не Самойлов, нашел его схему по Яндекс поисковику в интернете -"схемы алматинского метро".  Да,Ingerman, вполне согласен с Вами что:  вполне возможно автор действительно видит какое-то "будущее", хотя согласитесь то что он предлагает в точности никогда не будет...


  • 0

#1625
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

не знаю, была эта новость здесь или нет... с Москвой, которая каждый год открывает по несколько станций, соперничать смысла нет, а почему так сильно от наших ближайших соседей отстаём и очень сильно, почти в 10 раз!!!

https://podrobno.uz/...tom-godu-postr/

 

В Ташкенте в этом году построят порядка 14 новых станций метро

 

Напомним, что в настоящее время в Ташкенте реализуется три проекта по строительству веток метро. В Сергели возводится новая надземная ветка, на Юнусабаде – достраивается действующая подземная линия, а также начато строительство надземной кольцевой линии метро по периметру столицы.

"В этом году мы планируем сдать порядка 14 станций метро. Две из них – подземные на Юнусабаде. Оставшиеся 12 будут в составе Яшнабадской ветки надземного метрополитена", – отметил сегодня первый заместитель хокима Ташкента по вопросам архитектуры, капитального строительства и развития коммуникаций Даврон Хидоятов.

На Юнусабаде сейчас идет возведение станций Туркистон и Юнусобод, а также прокладка тоннеля между ними. Он строится закрытым способом, для этого привезен специальный механизированный комплекс "Херренктнехт" из Германии. Протяженность этого участка составит 2,9 километра, его строительство было начато в 2017 году. Проект оценен в 124,8 миллиона долларов.

Общая протяженность кольцевого метро составит 52,1 километра. Средняя скорость движения будет 60 километров, всю линию можно будет проехать за 1 час 10 минут.

Проект, рассчитанный на 2017-2021 годы, состоит из пяти этапов. Всего планируется возвести 35 станций.


Сообщение отредактировал Lyaks: 21.04.2019, 19:56:55

  • 1

#1626
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Нужно понимать, что эта картинка обычный фанфик и к метро никакого отношения не имеет, в нашем метро никогда обособленое кольцо не проектировалось
  • 0

#1627
Vlad Suponin

Vlad Suponin
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ну что ж пришли новые ... , со своими советами и мнениями осуждать других. значит пора уходить, если от новичков слышишь такой бред. Извините если что не так. Мои посты уже стали бредом.Обидно. Ну что ж новичкам дорогу вперёд... Удачи...

Жаль что вы так,просто клоуны левые появились, не обращайте внимание.
  • 0

#1628
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

   Извините, на придурков и хамов я не обижаюсь. Очень хотелось бы дождаться и увидеть открытие ст. метро Достык. Только вот у меня не хорошая проблема. На днях ложусь в больницу - на химия терапию. Собираю последние документы на госпитализацию. У меня обнаружили рак  крови. Так что в любом случае я исчезну по крайней мере, в лучшем случае, на некоторое время. Если всё обойдётся я вернусь. Да, я фанат нашего метрополитена и очень бы хотелось бы чтобы все ваши желания и мечты относительно нашего метрополитена хоть в какой то степени сбылись, какими бы они фантастичными и порой нелепыми они были. Все имеют право на свое мнение и видение в будущем на развитие нашего метрополитена...
   Извините, если кого то не намерено обидел. Прощаться бы не хотелось, скажу просто пока...., надеюсь не надолго....

Желаю вам выздоровления, не нужно падать духом.

Лежа в могиле под землей можно сказать, что жизнь окончена - но пока на земле - из самой неприятной больницы выйти можно.

Тему поддерживать можно и из клиники - отслеживая в интернете новости нашего метростроения и выкладывая сюда, сейчас же мобильный интернет позволяет.

Думается, не только я буду рад получать от вас весточки таким путем :hi:

А на разнообразные покусывания всяких задрипозов наплюйте.

 

P.S. Сегодняшние движения на строительстве северных входов ст.Сары-Арка

 

f4822fc006d1f21f40c2b17bcd8b481002846e33  58cd08d5888f348f6f32909f34667c8402846e33


  • 5

#1629
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Очередное потайное фото строительства северного входа ст.Сары-Арка

 

22c546a5e3c65578b45dfed66482772302846e33

 

Южнее Абая тоже начались движения, огораживают территорию забором.

Вероятно, тоже начнут входы мастерить

 

16e1ed1f9845630dd6fec4418b3d28ef02846e33  5ee619e9c8cac2be55bac9d0de225b0602846e33


Сообщение отредактировал soandso: 24.04.2019, 16:22:09

  • 4

#1630
ibernash

ibernash
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

soandso, фотки не видны


  • -2

#1631
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

soandso, фотки не видны

 

Разве?, вот прямо сейчас видны.

=================================

и по теме: Сравним?

1048900_original.jpg


Сообщение отредактировал AlexPol: 24.04.2019, 21:12:00

  • 2

#1632
Архимандрид Яблинский

Архимандрид Яблинский
  • Гость
  • 13 сообщений

Давеча спустился в Метро, станция Жибек-Жолы- WiFi есть, приятно удивило.  :)


  • 0

#1633
BAIKALL

BAIKALL
  • Читатель
  • 10 сообщений

и по теме: Сравним?

 

Россия впереди за счет советского наследия, если бы сравнили построенное в 2000 цифры были бы намного скромнее



#1634
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

и по теме: Сравним?

 

Россия впереди за счет советского наследия, если бы сравнили построенное в 2000 цифры были бы намного скромнее

 

У нас 11км за 30 лет.  Получается 366 метров в год (в високосный год - 1 метр в день, в простой год - 1 метр и 30 миллиметров в день :) )



#1635
BAIKALL

BAIKALL
  • Читатель
  • 10 сообщений

У нас 11км за 30 лет. Получается 366 метров в год (в високосный год - 1 метр в день, в простой год - 1 метр и 30 миллиметров в день :) )

 

быстрее, чем Омское метро



#1636
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

У нас 11км за 30 лет. Получается 366 метров в год (в високосный год - 1 метр в день, в простой год - 1 метр и 30 миллиметров в день :) )

 

быстрее, чем Омское метро

 

 Ура! Мы обогнали российский провинциальный город, который вообще решил метротрамвай запустить. 

 

По теме: планируют в конце 2020 у нас открыть еще 2 станции, но вот Омск навеял, что даже не в 2021, а в 2022 их откроют.



#1637
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Традиционное фото строительства северной стороны ст.Сары-Арка, весьма неспешное дело

 

a61b1fce7862f449b8225fd90055922802846e33

 

И южной, тоже на парад энтузиастов мало похоже

 

a3e66e3684ffb20bc5449fd981f622df02846e33


  • 3

#1638
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

Традиционное фото строительства северной стороны ст.Сары-Арка, весьма неспешное дело

 

И южной, тоже на парад энтузиастов мало похоже

 

a3e66e3684ffb20bc5449fd981f622df02846e33

 

Все рабочие свалили за забор по самопальной деревянной лестнице в Нур-Казахстан (справа на фотке) на политинформацию или песни попеть "Суровые годы приходят.., за ними другие приходят, они будут тожде трудны" :D


Сообщение отредактировал Кевлар: 26.04.2019, 14:58:38


#1639
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

  Soandso, спасибо за Ваши фотки. Я сейчас не в силах дойти до стройплощадки ст. Сарыарка. Практически собрал все документы и получил направление на госпитализацию, надеюсь что будет место в больницу на госпитализацию. Огромное спасибо всем кто выразил сочувствие моей личной не утешительной проблеме, включая тех кто написал в личку.
   По вашим фото soandso видно что, хоть и не так быстро как хотелось бы, работы идут по строительству Северного входа выхода на стройплощадке ст. Сарыарка, и началась уже подготовка, наверное, к началу строительства надземной части Южного входного павильона на станцию. Будем наблюдать, надеюсь при Вашей помощи, по Вашим фото, за ходом строительства...


  • 8

#1640
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

  На стройплощадке ст.метро Достык также во всю идёт строительство Восточного вестибюля.  Потихоньку работы идут все ближе и ближе к завершению строительства Южного Вестибюля. На той части стройплощадки которая примыкает непосредственно уже к готовой платформенной части, как видим на фото, уже вяжут вертикальную арматуру стен и перегородок.
  На другой части, которая примыкает непосредственно к краю котлована(ближе к ул. Момышулы),где находятся уже готовые тоннели метро, уже вяжут горизонтальную арматуру - крышу будущего Восточного вестибюля ст. метро Достык(сфотать к сожалению не удается - плохо просматривается).

KcOYV6iaVxA.jpg XIjx6afQPh4.jpg

bp1b0-ySvdw.jpg QT_1NxOPawU.jpg

 


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.