Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 5]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3466

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#3381
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Заработал сегодня интернет

Недолго музыка играла, сейчас опять ошибку выдает.

 

Часы до отправленья поезда тоже погоду пишут, дошло до нуля, начался следующий интервал, а поезд еще из за поворота не вывернул.  

 

Да, и эскалатор встал, я чуть костьми вниз не загрохотал, метров так на 60, удержался, обошлось.


Сообщение отредактировал Козюлькин: 27.12.2021, 20:32:06

  • 0

#3382
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Последние дни перед Новым Годом. И с чем мы подошли к нему?

Нет даже технического запуска метро, не говоря уже о полном. Так что верить словам нашим акимам не стоит.

Поговорил опять с рабочими, говорят, что много недоделок, и даже к весне навряд ли управятся.

А вот в Москве сдают по 10 станций метро за год. На пол года раньше срока сдали Крымский мост, на пол года раньше срока объездную ж/д, вот бы нашим так научиться.

А у нас за неделю дополнили низ входных колон (желтого цвета)  на станции Сарыарка, но двери еще по прежнему без стекол.

IMG_20211228_101937.jpg

 

А по станции Момышулы за неделю работы довесили не хватающие вывески названия станции, теперь есть уже на всех входах/выходах. Но внутри, еще полный бардак и не дострой.

IMG_20211228_104047.jpg    IMG_20211228_104113.jpg

 

Наконец-то повесили за неделю недостающие вывески с названием станции Момышулы.

IMG_20211228_104406.jpg    IMG_20211228_104653.jpg

                                                                                                                                  И разруха и не дострой на очередном входе/выходе

IMG_20211228_104728.jpg    IMG_20211228_105447.jpg

 

Когда же у нас будут нормально работать, а не делать вид?


  • 8

#3383
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Когда же у нас будут нормально работать, а не делать вид?

Как обычно, посадят очередного директора, потом стройка зашевелится.

Есть мнение что к 31 му году независимости вроде запустят. К 40 му, еще 2 станции.


  • 0

#3384
Ремайс

Ремайс
  • Гость
  • 27 сообщений

Отправлено от Кевлар 13.08.2019, 16:30:57 в Общий

AlexPol сказал(а) 12 Авг 2019 - 13:53:snapback.png

 

Julyan сказал(а) 12 Авг 2019 - 13:31:snapback.png

  На билборде указали дату окончания строительства станции: декабрь 2021г. Одним словом не торопятся... или уже с гарантией, с учётом на разные не предвиденные случаи и обстоятельства, которые могут возникнуть на заключительном этапе строительства ...

так получается, еще на один год отсрочили запуск этой линии :-(    раньше то писали про конец 2020 года...

 Ну вот, к сожалению, и начинаются сбываться мои пророчества  :cry: . Я ставил на Наурыз 2022 или 6 июля 2022. Если пишут про декабрь 2021, то скорей всего Наурыз 2022.

 

В поиске нашел "пророчества", написанные в 2019 году. Походу ставки ставили на 2020 и 2021, а кто-то "верил" в 2022. 


  • 0

#3385
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Когда же у нас будут нормально работать, а не делать вид?

Как обычно, посадят очередного директора, потом стройка зашевелится.

Есть мнение что к 31 му году независимости вроде запустят. К 40 му, еще 2 станции.

Кто его знает какой там подход. Может они среди директоров Бетменов ищут.

А надо добавить сотню рабочих, и десяток прорабов, которые реально пашут.  
А директор по факту может лицо номинальное, и от его действий ничего не поменяется.


  • 3

#3386
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений
https://www.nur.kz/s...-v-almaty-foto/
  • 0

#3387
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

В Алматы состоялся технический запуск двух новых станций метро: "Сарыарка" и "Бауыржана Момышулы"

https://tengrinews.k...oyalsya-457940/

 Будем ждать полноценное открытия станций, думаю что к Наурызу откроют. 


Сообщение отредактировал Жека28: 30.12.2021, 15:49:05

  • 4

#3388
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Теперь понятно почему вчера кинологи с собаками были. На станции Москва, была 4 кинолога и 4 собаки в намордниках. Бегали сами пот себе по всей станции, зашли в состав и стали бегать взад/назад по составу, всех обнюхивали. Вышли потом на станции Байконур.

Кстати не работает табло с отчетом времени до прихода состава. Точнее работает но не правильно показывает.


  • 0

#3389
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Кстати не работает табло с отчетом времени до прихода состава. Точнее работает но не правильно показывает.

Замечал такое на Алатау. Я пользуюсь приложением с расписанием поездов. Спускаюсь на перрон и по расписанию поезд должен быть через минуту, а таймер показывает 6 минут. Но в итоге поезд приходит по расписанию. 

Однажды поезд опоздал на 6 минут. Так потом он ехал намного быстрее и нагнал график через 4 станции. Метро превращается в автобус.


  • 0

#3390
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Из сегодняшнего опыта - нельзя дебетной картой открыть турникет два или три раза подряд. Между транзакциями выставлен тайм-аут в 15 минут. То есть жену я через турникет пропустил, а сам остался. Пришлось пойти купить жетон. На мои возмущения, оператор в будке прокомментировала, что это ограничения банка, а не метро. Только логики в этом я не нашел. Если я с семьей еду, мне надо идти и покупать жетоны. Почему нельзя всех пропустить по очереди просто прикладывая карту - не понятно. У банка есть скам сценарий, когда вор по моей карте пропустит делегацию людей в метро?


  • 0

#3391
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Из сегодняшнего опыта - нельзя дебетной картой открыть турникет два или три раза подряд. Между транзакциями выставлен тайм-аут в 15 минут. То есть жену я через турникет пропустил, а сам остался. Пришлось пойти купить жетон. На мои возмущения, оператор в будке прокомментировала, что это ограничения банка, а не метро. Только логики в этом я не нашел. Если я с семьей еду, мне надо идти и покупать жетоны. Почему нельзя всех пропустить по очереди просто прикладывая карту - не понятно. У банка есть скам сценарий, когда вор по моей карте пропустит делегацию людей в метро?

В подобных ситуациях использую несколько карт по числу своих пассажиров.


  • 0

#3392
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Из сегодняшнего опыта - нельзя дебетной картой открыть турникет два или три раза подряд. Между транзакциями выставлен тайм-аут в 15 минут. То есть жену я через турникет пропустил, а сам остался. Пришлось пойти купить жетон. На мои возмущения, оператор в будке прокомментировала, что это ограничения банка, а не метро. Только логики в этом я не нашел. Если я с семьей еду, мне надо идти и покупать жетоны. Почему нельзя всех пропустить по очереди просто прикладывая карту - не понятно. У банка есть скам сценарий, когда вор по моей карте пропустит делегацию людей в метро?

Можешь позвонить в свой банк, и сказать чтоб разрешили. Но помоему проще жетон взять... Или каждому всучить по онайке


  • 0

#3393
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Из сегодняшнего опыта - нельзя дебетной картой открыть турникет два или три раза подряд. Между транзакциями выставлен тайм-аут в 15 минут. То есть жену я через турникет пропустил, а сам остался. Пришлось пойти купить жетон. На мои возмущения, оператор в будке прокомментировала, что это ограничения банка, а не метро. Только логики в этом я не нашел. Если я с семьей еду, мне надо идти и покупать жетоны. Почему нельзя всех пропустить по очереди просто прикладывая карту - не понятно. У банка есть скам сценарий, когда вор по моей карте пропустит делегацию людей в метро?

В подобных ситуациях использую несколько карт по числу своих пассажиров.

Это гениально!
  • 0

#3394
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений


Из сегодняшнего опыта - нельзя дебетной картой открыть турникет два или три раза подряд. Между транзакциями выставлен тайм-аут в 15 минут. То есть жену я через турникет пропустил, а сам остался. Пришлось пойти купить жетон. На мои возмущения, оператор в будке прокомментировала, что это ограничения банка, а не метро. Только логики в этом я не нашел. Если я с семьей еду, мне надо идти и покупать жетоны. Почему нельзя всех пропустить по очереди просто прикладывая карту - не понятно. У банка есть скам сценарий, когда вор по моей карте пропустит делегацию людей в метро?

Можешь позвонить в свой банк, и сказать чтоб разрешили. Но помоему проще жетон взять... Или каждому всучить по онайке
Такой же гениальный совет насчёт онаек. я не то чтобы семью в метро каждый день вожу. Само собой лучше купить жетоны. И ограничения не от моего банка, а от экваеринга, который в метро от тормозного форте банка. Работал с этим банком, знаю о чем говорю. Этот же гениальный банк добавляет в стоп лист карты, прописанные в Эппл пей. Раз 5 пропустит, а потом карта в стоп листе. Доставай пластик и прикладывай, нефиг тут эти часы и айфон прикладывать.
  • 0

#3395
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

А надо добавить сотню рабочих, и десяток прорабов, которые реально пашут...  

 

у нас? В этом городе? Проще бетмена найти в курятнике. 

Вы посмотрите, какие метростроевцы? Тут просто сантехника или маляра найти нереально. Такие криворукие, что аж по телефону уже это понимаешь, когда вызваниваешь. 

Или электрики. Пришел - и ни дерьма ни ложки. Ни инструмента ни запчастей. Таким и правда "чемодан-ишак-аул". Желательно китайский. Там научат родину любить


  • 3

#3396
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

И ограничения не от моего банка, а от экваеринга, который в метро от тормозного форте банка.
Ващето был АТФ, значит сейчас жусан.
  • 0

#3397
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

...

А надо добавить сотню рабочих, и десяток прорабов, которые реально пашут...  

 

у нас? В этом городе? Проще бетмена найти в курятнике. 

Вы посмотрите, какие метростроевцы? Тут просто сантехника или маляра найти нереально. Такие криворукие, что аж по телефону уже это понимаешь, когда вызваниваешь. 

Или электрики. Пришел - и ни дерьма ни ложки. Ни инструмента ни запчастей. Таким и правда "чемодан-ишак-аул". Желательно китайский. Там научат родину любить

Есть такое... Ребята работают культур-мультур жок... По битым бутылкам смотрю на новом участке. Но надо отметить, что есть часть рабочих очень добротно своим делом занимается. Электрик возле метро тож малость косячил. Видел его намотки на временном кабеле. 

Но думаю это временные были приколы. Потому что потом таких косяков не видел. А времянка была демонтирована.
Но самого факта это все не отменяет. Бетмана в курятник на роль директора...  а по факту надо побольше адекватов пригласить, и для тех кто адекваты дать больше возможности заработать. Электрик тоже - его дело скрутки крутить, а кто ему изоленту выдает, - если он работать пришел в метро, то все уже должно быть закуплено. Вплоть до изоленты. 
Кучу кабелей видел, но это обычное дело. Может изоленту кто-то прое....  в закупе.  Обматывать пакетом фу... блин...


Сообщение отредактировал Laargo: 02.01.2022, 09:43:38

  • 1

#3398
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

Из сегодняшнего опыта - нельзя дебетной картой открыть турникет два или три раза подряд. Между транзакциями выставлен тайм-аут в 15 минут. То есть жену я через турникет пропустил, а сам остался. Пришлось пойти купить жетон. На мои возмущения, оператор в будке прокомментировала, что это ограничения банка, а не метро. Только логики в этом я не нашел. Если я с семьей еду, мне надо идти и покупать жетоны. Почему нельзя всех пропустить по очереди просто прикладывая карту - не понятно. У банка есть скам сценарий, когда вор по моей карте пропустит делегацию людей в метро?

В подобных ситуациях использую несколько карт по числу своих пассажиров.

Это гениально!

Семья идет путешествовать. Глава семейства дает каждому по карточке... А кому-то достанется золотая карточка, без лимитная. 


  • 0

#3399
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А куда temny делся? Прочитала про прогнозы и вспомнила, как мы ставили на открытие Москвы и потом собирались отмечать, да не отметили))
  • 0

#3400
Ремайс

Ремайс
  • Гость
  • 27 сообщений

А куда temny делся? Прочитала про прогнозы и вспомнила, как мы ставили на открытие Москвы и потом собирались отмечать, да не отметили))

 

temny тогда был сверхоптимистичен до самоуверенности. Он ставил на 2013 год открытие станций Москва и Сары-Арка.  


Сообщение отредактировал Ремайс: 03.01.2022, 19:39:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.