Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 5]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3466

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#2401
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Честно говоря, все эти рассуждения о насущной необходимости слышать в метро - нонсенс. Инвалидов по слуху в метро не пускать теперь? Или туристов, не владеющих ни одним из языков в объявлениях?


  • 0

#2402
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

     8-02-2020г. После зимней спячки с приходом теплых дней несколько активировалась работа под открытым небом на стройплощадках ст. метро Сарыарка и Достык. До календарной Весны осталось почти 20 дней.

На стройплощадке ст. метро Сарыарка начали возводить входной павильон над лифтовой шахтой на северной стороне пр. Абая -вход/выход №1

8U_Xb2FIXX8.jpg 0rQMWPcB1gc.jpg

Проектный эскиз входного павильона на ст. метро Сарыарка - основной и лифтовый:
182725317c0da0ab42104dc38b5eedf3-small.j


  • 1

#2403
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Наушники у меня с активным шумоподавлением, но когда на улице - включается "прозрачный" режим. Все звуки снаружи слышны хорошо. Есть фокусировка на голосе. Музыку я громко не слушаю. Смысл вообще это делать? Мне же не 16 лет.


В Вашем комментарии ключевое слово Я (у МЕНЯ). А обсуждение здесь идет, как я понимаю, о проблеме в целом. Есть немало людей, которые считают для себя неприемлимым, войдя в вагон, переместить свою тушку хотя бы на метр в сторону от двери. При этом они частенько в наушниках и, следовательно,  спрашивать выходят ли они на следующей можно только у них, несмотря на их возможную нелюбовь к человечеству. Кроме того, многие "меломаны" имеют либо настолько некачественные наушники, либо настолько пустую голову, что их наушники транслируют звук на весь вагон. У ВАС, разумеется, такого быть не может, мы это поняли из описания Ваших крутых наушников, но ведь речь не только о Вас... 
  • 0

#2404
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Наушники у меня с активным шумоподавлением, но когда на улице - включается "прозрачный" режим. Все звуки снаружи слышны хорошо. Есть фокусировка на голосе. Музыку я громко не слушаю. Смысл вообще это делать? Мне же не 16 лет.


В Вашем комментарии ключевое слово Я (у МЕНЯ). А обсуждение здесь идет, как я понимаю, о проблеме в целом. Есть немало людей, которые считают для себя неприемлимым, войдя в вагон, переместить свою тушку хотя бы на метр в сторону от двери. При этом они частенько в наушниках и, следовательно,  спрашивать выходят ли они на следующей можно только у них, несмотря на их возможную нелюбовь к человечеству. Кроме того, многие "меломаны" имеют либо настолько некачественные наушники, либо настолько пустую голову, что их наушники транслируют звук на весь вагон. У ВАС, разумеется, такого быть не может, мы это поняли из описания Ваших крутых наушников, но ведь речь не только о Вас... 

 

 

меня лично эта вся шняга касается непосредственно. У меня сынуля любитель музыки в наушниках. Пытаюсь донести до него правила жизни в обществе не выкидывая наушников. :)


  • 0

#2405
ruszzz

ruszzz
  • Гость
  • 38 сообщений
Господа, а не заметили ли Вы, что в последнее время у составов ужасно скрипят колодки и колесные пары на поворотах. Что-то подсказывает, что не все гладко в подземном королевстве.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 1

#2406
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Господа, а не заметили ли Вы, что в последнее время у составов ужасно скрипят колодки и колесные пары на поворотах. Что-то подсказывает, что не все гладко в подземном королевстве.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

На ваше замечание руководство КГП"Метрополитен" уже давало разъяснение в своем ответе на своем сайте: http://metroalmaty.k...q=ru/node/2814 
"так называемый скрип, появился после установки на составах новых тормозных колодок. В настоящее время проходит обкатка сопрягаемых поверхностей. В процессе эксплуатации скрип пропадает.!


  • 0

#2407
ruszzz

ruszzz
  • Гость
  • 38 сообщений

Господа, а не заметили ли Вы, что в последнее время у составов ужасно скрипят колодки и колесные пары на поворотах. Что-то подсказывает, что не все гладко в подземном королевстве.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

На ваше замечание руководство КГП"Метрополитен" уже давало разъяснение в своем ответе на своем сайте: http://metroalmaty.kz/?q=ru/node/2814
"так называемый скрип, появился после установки на составах новых тормозных колодок. В настоящее время проходит обкатка сопрягаемых поверхностей. В процессе эксплуатации скрип пропадает.!
Спасибо, но что-то долго они притираются.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 0

#2408
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений

Наушники у меня с активным шумоподавлением, но когда на улице - включается "прозрачный" режим. Все звуки снаружи слышны хорошо. Есть фокусировка на голосе. Музыку я громко не слушаю. Смысл вообще это делать? Мне же не 16 лет.

В Вашем комментарии ключевое слово Я (у МЕНЯ). А обсуждение здесь идет, как я понимаю, о проблеме в целом. Есть немало людей, которые считают для себя неприемлимым, войдя в вагон, переместить свою тушку хотя бы на метр в сторону от двери. При этом они частенько в наушниках и, следовательно, спрашивать выходят ли они на следующей можно только у них, несмотря на их возможную нелюбовь к человечеству. Кроме того, многие "меломаны" имеют либо настолько некачественные наушники, либо настолько пустую голову, что их наушники транслируют звук на весь вагон. У ВАС, разумеется, такого быть не может, мы это поняли из описания Ваших крутых наушников, но ведь речь не только о Вас...
Согласен полно,и из их наушников обычно играет откровенный кал.

Сообщение отредактировал Vladislav_555412: 08.02.2020, 17:12:54


#2409
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Спасибо, но что-то долго они притираются.

   Возможно они не сразу на всех вагонах все колодки сразу меняют , а как то наверное и по какой то установленной плановой очереди. В наличии сейчас 7 составов по 4 вагона в каждом(всего 28 вагона). Поэтому наверное и кажется что очень долго притираются....
   К концу текущего 2020 года(примерно в декабре) ожидается поставка 8 новых составов поездов(это 32 новых вагона). Обкатка которых вероятнее начнётся уже в следующем 2021 году, как раз к моменту запуска в эксплуатацию двух новых станций метро: Сарыарка и Достык.


Сообщение отредактировал Julyan: 08.02.2020, 18:24:02

  • 0

#2410
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Господа, а не заметили ли Вы, что в последнее время у составов ужасно скрипят колодки и колесные пары на поворотах. Что-то подсказывает, что не все гладко в подземном королевстве.

 

 

думаете, колодки наклепывают на СТО по соседству?


  • -1

#2411
ruszzz

ruszzz
  • Гость
  • 38 сообщений

Господа, а не заметили ли Вы, что в последнее время у составов ужасно скрипят колодки и колесные пары на поворотах. Что-то подсказывает, что не все гладко в подземном королевстве.


думаете, колодки наклепывают на СТО по соседству?
Хотелось бы верить в лучшее, но гложут смутные сомнения.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 0

#2412
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Сегодня заметил что на картинках с логотипом метро в вагонах на дверях черными липучками закрыт национальный орнамент. Именно заклеен на всех дверях. Интересно стало с чего бы это?
  • 0

#2413
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

В Вашем комментарии ключевое слово Я (у МЕНЯ). А обсуждение здесь идет, как я понимаю, о проблеме в целом. Есть немало людей, которые считают для себя неприемлимым, войдя в вагон, переместить свою тушку хотя бы на метр в сторону от двери. При этом они частенько в наушниках и, следовательно,  спрашивать выходят ли они на следующей можно только у них, несмотря на их возможную нелюбовь к человечеству. Кроме того, многие "меломаны" имеют либо настолько некачественные наушники, либо настолько пустую голову, что их наушники транслируют звук на весь вагон. У ВАС, разумеется, такого быть не может, мы это поняли из описания Ваших крутых наушников, но ведь речь не только о Вас... 

Так я могу только за себя говорить, не? Что там у других меня никак не касается. За руку дернули меня и отчитать как пацана пытались меня, хотя я старше этого привратника. 

У меня в принципе половины описанных ситуаций быть не может, правила нахождения в обществе я знаю лучше чем 99% окружающих меня граждан. Заметьте, ПРАВИЛА. А ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕТРОПОЛИТЕНОМ я не нарушил. Так что возвращаемся к первичному вопросу - кто автор сего бредового запрета и сколько ему вообще лет, если он думает, что наушники делают людей слепыми и тупыми. 


  • -1

#2414
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Спасибо, но что-то долго они притираются.

   Возможно они не сразу на всех вагонах все колодки сразу меняют , а как то наверное и по какой то установленной плановой очереди. В наличии сейчас 7 составов по 4 вагона в каждом(всего 28 вагона). Поэтому наверное и кажется что очень долго притираются....
   К концу текущего 2020 года(примерно в декабре) ожидается поставка 8 новых составов поездов(это 32 новых вагона). Обкатка которых вероятнее начнётся уже в следующем 2021 году, как раз к моменту запуска в эксплуатацию двух новых станций метро: Сарыарка и Достык.

"Возможно", "наверное", "поэтому кажется" - смешно читать ) Поезда ездят давно, не думаю, что колодки заменили впервые за 8 лет. Скрипеть они начали совсем недавно, что указывает на то, что колодки явно качеством пониже и притираются уж очень давно и никак не притрутся. 

http://www.businessk...tml?idxno=33350 Вот такие поезда надо закупать

А еще в последнее время поезд останавливается не там где положено. Дорожки для слабовидящих ведут прямо в поезд, но не в его двери, а в боковину. Вот уже где культура и правила )


  • -1

#2415
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

В Вашем комментарии ключевое слово Я (у МЕНЯ). 

Так же, прежде чем требовать от пассажиров "высокую культуру быта", пусть своих сотрудников пасут, которые часто сидят и в игры режутся на скамейке, а не следят за безопасностью на перроне. А так же отучают их обращаться к гражданам как вертухаи на зоне. Одной такой овчарке на входе сделал замечание на ее истошные крики "Проходим! проходим! выкладываем все на стол! что правильно будет - проходиТЕ пожалуйста, выкладывайТЕ ПОЖАЛУЙСТА на стол личные вещи. Мы на зоне или в общественном транспорте?


  • 0

#2416
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

В Вашем комментарии ключевое слово Я (у МЕНЯ). 

Так же, прежде чем требовать от пассажиров "высокую культуру быта", пусть своих сотрудников пасут, которые часто сидят и в игры режутся на скамейке, а не следят за безопасностью на перроне. А так же отучают их обращаться к гражданам как вертухаи на зоне. Одной такой овчарке на входе сделал замечание на ее истошные крики "Проходим! проходим! выкладываем все на стол! что правильно будет - проходиТЕ пожалуйста, выкладывайТЕ ПОЖАЛУЙСТА на стол личные вещи. Мы на зоне или в общественном транспорте?

 

С этим согласен на 100%!
 


  • 0

#2417
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

По мне  так люди постоянно слушающие музыку в наушниках где надо и не надо вызывают чувство сожалиния. Такое впечатление что они заполняют пустую голову, в которых мыслей кот наплакал, заполняют музыкой.


  • 1

#2418
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Ответы директора КГП "Метрополитен"
Ответ:

Добрый день,  в метрополитене г.Алматы специальное оборудование, используемое для процедур досмотра пассажиров, соответствует международным стандартам безопасности. То есть в этом оборудовании используются технологии и материалы, безвредные для жизнедеятельности человека.

Принцип работы такого оборудования основан на использовании «рентгеновской трубки»,  без применения источника ионизирующего излучения. Кроме того, мощность воспроизводимого излучения очень мала и не превышает установленных норм. Это означает, что действие рентгеновского излучения на живой или неживой объект заканчивается сразу после прохождения арки, а сами по себе лучи не накапливаются в организме/объекте и не приводят к образованию радиоактивных веществ, то есть так называемые остаточные радиационные эффекты отсутствуют.


Ответ:

Добрый день, в связи с отсутствием утвержденной предпроектной документации, ответить на указанный вопрос не представляется возможным. 


Ответ:

Добрый день, так называемый скрип, появился после установки на составах новых тормозных колодок. В настоящее время проходит обкатка сопрягаемых поверхностей. В процессе эксплуатации скрип пропадает. При этом электроподвижные составы ежедневно проходят предрейсовое техническое обслуживание.


Ответ:

Добрый день, сейчас в метрополитене проводятся работы установке Wifi сети. В скором времени ожидается.  Багодарим за обращение. 


  • 0

#2419
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

В наушниках можно слушать не только музыку. Есть аудиокниги. Если аудиоматериалы для занятий иностранным языком. И так далее. Комментарий о "пустых головах" некорректен.


  • 2

#2420
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По мне  так люди постоянно слушающие музыку в наушниках где надо и не надо вызывают чувство сожалиния. Такое впечатление что они заполняют пустую голову, в которых мыслей кот наплакал, заполняют музыкой.

 

иногда можно слушать книги. 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.