Перейти к содержимому

Фотография

Дневник ремонта квартиры в новостройкеЗеленый квартал, Астана, улучшенная черновая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А стоит ли экономить на этом?

Чем вам так этот кварц-винил уперся? Тратить лим на него - не спортивно. Экономия на ламинате будет в самом нескромном случае 500 тыс. На эти бабки можно почти всю сантехнику взять. Кварцвинил в топку.


  • 0

#42
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

А стоит ли экономить на этом?

Чем вам так этот кварц-винил уперся? Тратить лим на него - не спортивно. Экономия на ламинате будет в самом нескромном случае 500 тыс. На эти бабки можно почти всю сантехнику взять. Кварцвинил в топку.

 

Плитка хороша но не за свои деньги. Голимый маркетинг. В комфорте еще видел тоже по типа кварц винил, фирма таркет и квадрат по 4000 тг. Только не знаю что это линолеум или более дешевый аналог. 


  • 0

#43
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

если рассматривать напольное покрытие в ценовом диапазоне 10 тыс и выше, то можно присмотреться к мармолеуму, узнавал в ате у официального дилера цена 15$ за кв.м, продается рулонами 64 кв.м. есть еще плитки, укладка на замках как ламинат, у них там вообще хороший такой пирог: мдф, пробка, натуральный линолеум, но цена в районе 11-12 тыс. тенге и выше, зависит от фактуры

Почесал репой, и решил не брать, т.к. если все брать экологичное, то тогда надо брать двери минимум шпон, плинтус тоже шпон, потом мебель надо фасады шпонированные или крашенные, это все дорого и решил не заморачиваться купить ламинат, двери экошпон (пленка), плинтус мдф, мебель под пленку, все бюджетно и красиво.


  • 0

#44
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

 

А стоит ли экономить на этом?

Чем вам так этот кварц-винил уперся? Тратить лим на него - не спортивно. Экономия на ламинате будет в самом нескромном случае 500 тыс. На эти бабки можно почти всю сантехнику взять. Кварцвинил в топку.

 

Плитка хороша но не за свои деньги. Голимый маркетинг. В комфорте еще видел тоже по типа кварц винил, фирма таркет и квадрат по 4000 тг. Только не знаю что это линолеум или более дешевый аналог. 

 

Можно сэкономить на телевизоре, купить поменьше, на мебели, но зачем экономить на напольном покрытии, по которому мы ходим каждый день босиком? Мне не нравится ламинат, он шумный и холодный. Паркет в наших погодных условиях не факт что долго проживет, и слишком дорогой, линолеум у меня ассоциируется с постсоветской разрухой.


  • 0

#45
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Лино́леум (лат. linum — лён, полотно + oleum — масло) — вид напольного покрытия, в настоящее время преимущественно из полимерных материалов. Выпускается в виде рулонов.

у вас ассоциация линолеума с пвх покрытием, изначально он был натуральным покрытием ;) 

У меня в предыдущей квартире, тоже пол был холодноват (ламинат+подложка), в новой под ламинат собираюсь уложить светоотражающую подложку, пробковую подложку и потом ламинат уже, посмотрим насколько пол будет теплым...


  • 0

#46
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

 

А стоит ли экономить на этом?

Чем вам так этот кварц-винил уперся? Тратить лим на него - не спортивно. Экономия на ламинате будет в самом нескромном случае 500 тыс. На эти бабки можно почти всю сантехнику взять. Кварцвинил в топку.

 

Плитка хороша но не за свои деньги. Голимый маркетинг. В комфорте еще видел тоже по типа кварц винил, фирма таркет и квадрат по 4000 тг. Только не знаю что это линолеум или более дешевый аналог. 

 

Можно сэкономить на телевизоре, купить поменьше, на мебели, но зачем экономить на напольном покрытии, по которому мы ходим каждый день босиком? Мне не нравится ламинат, он шумный и холодный. Паркет в наших погодных условиях не факт что долго проживет, и слишком дорогой, линолеум у меня ассоциируется с постсоветской разрухой.

 

Вам решать. Но я не вижу разницы между качественно уложенным ламинатом и кварцвиниловой плиткой в домашних условиях где половина полов будет скрыта коврами и мебелью. Я бы купил телек побольше и мебель по качественнее. 


  • 2

#47
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Тема интересная.

А какая площадь у вас?

Бюджет 3-5 млн это без мебели но с кухонным гарнитуром и сантехникой?

Просто мое имхо что бюджет не позволяет сильно разогнаться - и вам нужна смета предварительная черновая и процентов 20 сверху заложить как обычно.


  • 0

#48
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Лино́леум (лат. linum — лён, полотно + oleum — масло) — вид напольного покрытия, в настоящее время преимущественно из полимерных материалов. Выпускается в виде рулонов.

у вас ассоциация линолеума с пвх покрытием, изначально он был натуральным покрытием ;) 

У меня в предыдущей квартире, тоже пол был холодноват (ламинат+подложка), в новой под ламинат собираюсь уложить светоотражающую подложку, пробковую подложку и потом ламинат уже, посмотрим насколько пол будет теплым...

Пол будет теплым если его подогревать и изолировать от холода. А ламинат будет сверху или другое покрытие, это сильной роли не сыграет. Светоотражающая подложка будет работать только если есть тепло которое надо отражать. 


  • 0

#49
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Тема интересная.

А какая площадь у вас?

Бюджет 3-5 млн это без мебели но с кухонным гарнитуром и сантехникой?

Просто мое имхо что бюджет не позволяет сильно разогнаться - и вам нужна смета предварительная черновая и процентов 20 сверху заложить как обычно.

согласен. Вечерком сделаю наброски  расстановки мебели, будет видно примерные работы по электрике, потом буду считать примерный бюджет.


  • 0

#50
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

Лино́леум (лат. linum — лён, полотно + oleum — масло) — вид напольного покрытия, в настоящее время преимущественно из полимерных материалов. Выпускается в виде рулонов.

у вас ассоциация линолеума с пвх покрытием, изначально он был натуральным покрытием ;) 

У меня в предыдущей квартире, тоже пол был холодноват (ламинат+подложка), в новой под ламинат собираюсь уложить светоотражающую подложку, пробковую подложку и потом ламинат уже, посмотрим насколько пол будет теплым...

Пол будет теплым если его подогревать и изолировать от холода. А ламинат будет сверху или другое покрытие, это сильной роли не сыграет. Светоотражающая подложка будет работать только если есть тепло которое надо отражать. 

 

Если пробковую подложку делать потолще, ламинат будет играть, замки будут ломаться, если тонкую, особой роли она не сыграет, опять же со временем любая подложка проседает местами, ламинат сам по себе такой материал, при ходьбе поверхность выполняет роль барабанной мембраны, очень слышно все


  • -1

#51
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Лино́леум (лат. linum — лён, полотно + oleum — масло) — вид напольного покрытия, в настоящее время преимущественно из полимерных материалов. Выпускается в виде рулонов.

у вас ассоциация линолеума с пвх покрытием, изначально он был натуральным покрытием ;) 

У меня в предыдущей квартире, тоже пол был холодноват (ламинат+подложка), в новой под ламинат собираюсь уложить светоотражающую подложку, пробковую подложку и потом ламинат уже, посмотрим насколько пол будет теплым...

Пол будет теплым если его подогревать и изолировать от холода. А ламинат будет сверху или другое покрытие, это сильной роли не сыграет. Светоотражающая подложка будет работать только если есть тепло которое надо отражать. 

 

согласен, подложка светоотражающая, чтобы тепло к соседу не уходило, лишним не будет в любом случае, а пробка будет сохранять тепло.

 

Если пробковую подложку делать потолще, ламинат будет играть, замки будут ломаться, если тонкую, особой роли она не сыграет, опять же со временем любая подложка проседает местами, ламинат сам по себе такой материал, при ходьбе поверхность выполняет роль барабанной мембраны, очень слышно все

подложку я уже купил, толщина ее 2 мм, она очень тонкая и жесткая. Топонья моих детей не будут передаваться соседу в полной мере. 

надеюсь пока вы начнете свой ремонт, я уже уложу все, если интересно потом поделюсь своими ощущениями от пола


Сообщение отредактировал Damus: 19.10.2017, 10:15:33

  • 0

#52
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Тема интересная.

А какая площадь у вас?

Бюджет 3-5 млн это без мебели но с кухонным гарнитуром и сантехникой?

Просто мое имхо что бюджет не позволяет сильно разогнаться - и вам нужна смета предварительная черновая и процентов 20 сверху заложить как обычно.

я думаю это без мебели,
примерно расчет такои:
имеем 81.26 квм с учетом бюджета 5 млн тенге это будет 180 баксов за квм.
 
Значит в 180 баксах сидят:
1) материалы
2) работа
3) прочие расходы

  • 0

#53
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Тема интересная.

А какая площадь у вас?

Бюджет 3-5 млн это без мебели но с кухонным гарнитуром и сантехникой?

Просто мое имхо что бюджет не позволяет сильно разогнаться - и вам нужна смета предварительная черновая и процентов 20 сверху заложить как обычно.

я думаю это без мебели,
примерно расчет такои:
имеем 81.26 квм с учетом бюджета 5 млн тенге это будет 180 баксов за квм.
 
Значит в 180 баксах сидят:
1) материалы
2) работа
3) прочие расходы

 

Ну с сантехникой и кухней (без техники) можно попробовать уложиться.


  • 0

#54
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Если пробковую подложку делать потолще, ламинат будет играть, замки будут ломаться,

это бредни продаванов. Вы хоть где-нибудь видели сломаные замки на ламинате? У меня 8мм ламинат лежит 12 лет ,причем на очень кривом основании. Кое где даже картон от коробки от телевизора подкладывали для ровности. Нигде нет лопнувших замков. Не бывает лопнувших замков. 


  • 0

#55
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений



Тема интересная.
А какая площадь у вас?
Бюджет 3-5 млн это без мебели но с кухонным гарнитуром и сантехникой?
Просто мое имхо что бюджет не позволяет сильно разогнаться - и вам нужна смета предварительная черновая и процентов 20 сверху заложить как обычно.

я думаю это без мебели,
примерно расчет такои:
имеем 81.26 квм с учетом бюджета 5 млн тенге это будет 180 баксов за квм.

Значит в 180 баксах сидят:
1) материалы
2) работа
3) прочие расходы
Ну с сантехникой и кухней (без техники) можно попробовать уложиться.
Можно, не спорю, но будет в стиле общаги
  • 2

#56
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Если делать в модном нынче скандинавском стиле, то вполне реально уложиться))) Да не, если разумно выбирать материалы и стиль, то в квартире можно уложиться. Вот в доме - нереально.


  • 0

#57
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем ждем смету от топикстартера.


  • 0

#58
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
опять же со временем любая подложка проседает местами, 

 

все зависит от стяжки.

 

 

не нравится ламинат, он шумный и холодный.

он не холодный и не шумный. пол у вас это потолок нижней квартиры, значит уже пол из ламината не холодный ( вот пару часов назад стоял на ламинате и он был вполне приятной температуры). если не ходить в туфлях то он не шумный( по паркету в туфлях так же шумно) ну и конечно если он 12 мм. и если стяжка ровная без ям. 

нынче не плохой толстый ламинат очень хорошее решение для напольного покрытия. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.10.2017, 18:38:38

  • 0

#59
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
И сколько стоит ламинат 12 мм?
  • 0

#60
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

И сколько стоит ламинат 12 мм?

3600 - 5400


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.