Перейти к содержимому

Фотография

Дневник ремонта квартиры в новостройкеЗеленый квартал, Астана, улучшенная черновая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

Мне нравятся шторы на люверсах,

У вас же бюджет ограничен. Рельса стоит около 3 тыс, а люверсы с гардиной тыщ 30. Тем более в Астане.  

 

Это дело можно и потом прикупить. Как деньги будут. Скрывать нам нечего, поживем без штор (надеюсь у соседей нет бинокля :ninja: ) Вообще многое что не требует грязных работ можно сделать потом, как заселимся. Поначалу купим только матрас, если нам тут форумчане насоветуют дорогих решений  :dandy:


Сообщение отредактировал Pelleon: 17.10.2017, 23:46:04

  • 0

#22
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Со шторами теплее кстати))) Зима близко)))


  • 2

#23
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Если дадут разрешение, уберем перегородку на балкон для расширения кухни.
возможно будет холодно, не всегда на лоджии ставят "теплые" пакеты
Откажитесь от обоев под покраску. Это совершенно не актуально и масло масленое. Хотите покраску - заровняйте и покрасьте. Обои ни к чему.

спец :faceoff:

обои как раз для новостроек - сглаживать неровности стен и прятать трещины, которые нарисуются через год-два, по усадке


Сообщение отредактировал orangeboy: 18.10.2017, 01:00:44

  • 3

#24
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Вот она. Если дадут разрешение, уберем перегородку на балкон для расширения кухни.

 
Тут подробные чертежи https://drive.google...RmZGb1RJSnVfYzA
Бюджет от 3 до 5 миллионов, на пол планирую кварц-виниловую плитку под дерево везде, кроме санузлов. Угловая спальня будет хозяйской, с большой двуспалкой. Вторая спальня в перспективе будет детской. В гостиной на южной стене будет телевизор по центру и под ним элоктрокамин с имитацией огня паром наподобие этого https://www.youtube....h?v=aUkUtKKlCgI.
Потолок хотелось без гипсокартона или натяжных, просто потолок, но один строитель ныл что его трудно выравнивать с маяками, настаивал на гипсокартоне. Я против того, чтобы воровать высоту потолков, они и так 2,9 особо не разгуляешься, люблю высокие потолки. В южном санузле будет унитаз, раковина и душевая, если поместится. В северной будет Ванна, раковина и стиралка. 

Поздравляем с покупкой!

кухню вам можно объединить с лоджией, но т.к. у вас витражи во всех комнатах, вам надо везде делать "теплую" (теплый пол) подготовку в районе окон, Астана все таки.

с таким бюджетом вряд ли вы везде положите кварц-виниловую плитку, электрокамин и прочие навороты, вам чтобы заехать необходимо сделать полностью санузлы, кухонный гарнитур и шкаф в спальню это минимум, техники если нет, то только она на лям выйдет...минимум смотря какого уровня будет техника.

и еще один нюанс, т.к. у вас застройщик би ай, то рекомендую стены граничащие с соседями шумоизолировать, с соседом сверху поговорить насчет укладки пробковой подложки, ну и где у него спальни будут и сколько детей маленьких спросить.

p.s. через загрузчик все.кз фотки не грузятся у вас? радикал не удобный


Сообщение отредактировал Damus: 18.10.2017, 07:42:45

  • 2

#25
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Со шторами теплее кстати))) Зима близко)))

плюс еще ковры на пол и можно спать на матрасе с люстрой-лампочкой)) 


  • 1

#26
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Автор, приветствую, поздравляю с покупкой!

Для меня тема вообще актуальна.

Тоже недавно вложился в покупку, тоже панорамные окна, примерно такая же общая площадь и даже сумма на ремонт. В Алматы.

Будет очень интересно.

 

Кварцвинил нормальный стоит от 9800 за квадрат. Так что на пол один уйдет почти 1 млн. Можете как альтернативу арт-винил посмотреть.


  • 0

#27
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Со шторами теплее кстати))) Зима близко)))

 

Вот по шторам кстати, ума не приложу как их вписать. Если как Вы советуете скрытая гардина за галтелей, то батарея будет мешаться, если вписать люверс в окно, то полностью окно не откроешь от штор, по бокам будут мешаться.

 

9eead4d9e2e5.jpg


  • 0

#28
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Автор, приветствую, поздравляю с покупкой!

Для меня тема вообще актуальна.

Тоже недавно вложился в покупку, тоже панорамные окна, примерно такая же общая площадь и даже сумма на ремонт. В Алматы.

Будет очень интересно.

 

Кварцвинил нормальный стоит от 9800 за квадрат. Так что на пол один уйдет почти 1 млн. Можете как альтернативу арт-винил посмотреть.

Спасибо, Вас также с покупкой! А стоит ли экономить на этом? Насколько они отличаются по эксплуатационным качествам?


Сообщение отредактировал Pelleon: 18.10.2017, 09:14:02

  • 0

#29
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

А стоит ли экономить на этом? Насколько они отличаются по эксплуатационным качествам?

не знаю, для себя еще пока не сделал определенных выводов. а так, они очень похожи. серия lounge от tarkett вообще, как 34й класс заявлена.


  • 0

#30
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

Вот она. 

Поздравляем с покупкой!

кухню вам можно объединить с лоджией, но т.к. у вас витражи во всех комнатах, вам надо везде делать "теплую" (теплый пол) подготовку в районе окон, Астана все таки.

с таким бюджетом вряд ли вы везде положите кварц-виниловую плитку, электрокамин и прочие навороты, вам чтобы заехать необходимо сделать полностью санузлы, кухонный гарнитур и шкаф в спальню это минимум, техники если нет, то только она на лям выйдет...минимум смотря какого уровня будет техника.

и еще один нюанс, т.к. у вас застройщик би ай, то рекомендую стены граничащие с соседями шумоизолировать, с соседом сверху поговорить насчет укладки пробковой подложки, ну и где у него спальни будут и сколько детей маленьких спросить.

p.s. через загрузчик все.кз фотки не грузятся у вас? радикал не удобный

 

У меня трубы к батареям в полу, они не сыграют роль теплого пола? Не думаю, что сосед вложится в пробковую подложку, я не буду на свой пол ложить  :D, только если самому постелить ему. А я старожил, про загрузчик форума не знаю, привык по старинке  :smoke:. Технику если что в кредит возьму.


Сообщение отредактировал Pelleon: 18.10.2017, 09:20:12

  • 0

#31
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Со шторами теплее кстати))) Зима близко)))

 

Вот по шторам кстати, ума не приложу как их вписать. Если как Вы советуете скрытая гардина за галтелей, то батарея будет мешаться, если вписать люверс в окно, то полностью окно не откроешь от штор, по бокам будут мешаться.

 

9eead4d9e2e5.jpg

 

Есть водяные конвекторы напольные.

vnutripolnyy-konvektor-absolyutno-nezameten.jpg


Сообщение отредактировал Berikelly: 18.10.2017, 09:19:38

  • 1

#32
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

А стоит ли экономить на этом? Насколько они отличаются по эксплуатационным качествам?

не знаю, для себя еще пока не сделал определенных выводов. а так, они очень похожи. серия lounge от tarkett вообще, как 34й класс заявлена.

 

А где кстати в Алмате дома с такими окнами?


  • 0

#33
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

 

Со шторами теплее кстати))) Зима близко)))

 

Вот по шторам кстати, ума не приложу как их вписать. Если как Вы советуете скрытая гардина за галтелей, то батарея будет мешаться, если вписать люверс в окно, то полностью окно не откроешь от штор, по бокам будут мешаться.

 

9eead4d9e2e5.jpg

 

Есть водяные конвекторы напольные.

attachicon.gifvnutripolnyy-konvektor-absolyutno-nezameten.jpg

 

Выглядит круто, но вот сомневаюсь я в этих встроенных в пол батареях, будут ли они греть нормально.


  • 0

#34
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

 

А где кстати в Алмате дома с такими окнами?

 

да много их уже с таким остеклением строится, в тренде же.

мой выше проспекта Аль-Фараби на 3-4 км.


  • 0

#35
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Посоветуйте прогу для расстановки мебели с возможностью импорта чертежа из autocad со всякими мебельными шаблонами и 3д видом. У меня ноут слабенький, виснет автокад этот.


  • 0

#36
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Посоветуйте прогу для расстановки мебели с возможностью импорта чертежа из autocad со всякими мебельными шаблонами и 3д видом. У меня ноут слабенький, виснет автокад этот.

SKETCH UP, импортирует планы с автокада, в разы легче автокада, если не рендерить, мебель там можно в библиотеке взять, все есть, если искать, при поиске на английском выводит еще больше моделей ;)


  • 0

#37
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

Вот она. 

Поздравляем с покупкой!

кухню вам можно объединить с лоджией, но т.к. у вас витражи во всех комнатах, вам надо везде делать "теплую" (теплый пол) подготовку в районе окон, Астана все таки.

с таким бюджетом вряд ли вы везде положите кварц-виниловую плитку, электрокамин и прочие навороты, вам чтобы заехать необходимо сделать полностью санузлы, кухонный гарнитур и шкаф в спальню это минимум, техники если нет, то только она на лям выйдет...минимум смотря какого уровня будет техника.

и еще один нюанс, т.к. у вас застройщик би ай, то рекомендую стены граничащие с соседями шумоизолировать, с соседом сверху поговорить насчет укладки пробковой подложки, ну и где у него спальни будут и сколько детей маленьких спросить.

p.s. через загрузчик все.кз фотки не грузятся у вас? радикал не удобный

 

У меня трубы к батареям в полу, они не сыграют роль теплого пола? Не думаю, что сосед вложится в пробковую подложку, я не буду на свой пол ложить  :D, только если самому постелить ему. А я старожил, про загрузчик форума не знаю, привык по старинке  :smoke:. Технику если что в кредит возьму.

 

трубы к батареям подходят прямо, как правило, вам надо будет вскрыть, посмотреть или запросить у застройщика план сетей.

через каспи онлайн магазин можно посмотреть в каком магазине техника дешевле и взять в рассрочку без переплаты на 3 месяца ;)


  • 0

#38
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Еще вопрос как класть кварц-виниловую плитку, если хочется одним полотном. Часть окон смотрит на восток, часть на север. По диагонали придется, направление на северо-восток
  • 0

#39
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Еще вопрос как класть кварц-виниловую плитку, если хочется одним полотном. Часть окон смотрит на восток, часть на север. По диагонали придется, направление на северо-восток

кварц-виниловая плитка это из последних роликов Земскова, я прав?))

она же на клей сажается, или на замки, сделайте в комнатах до корридора перпендикулярно окну, а в гостиной с выходом в коридор, дверьми переход направления закроется


  • 0

#40
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Есть водяные конвекторы напольные.
 

Совершенно беспонтовая вещь.

Выглядит круто, но вот сомневаюсь я в этих встроенных в пол батареях, будут ли они греть нормально.

Такие устроены по типу конвектора, то есть греющий эффект за счет циркуляции горячего воздуха. Лучше брать не конвекторы, а радиаторы. Там кроме конвекции еще значительная часть лучистого тепла. А оно гораздо приятнее

трубы к батареям подходят прямо, как правило, вам надо будет вскрыть, посмотреть или запросить у застройщика план сетей.

Или же тепловизором посмотреть. Он четко покажет где труба. Вызвать на объект спеца и все зафиксировать. Таким макаром еще скрытые протечки ищут

Еще вопрос как класть кварц-виниловую плитку, если хочется одним полотном. Часть окон смотрит на восток, часть на север. По диагонали придется, направление на северо-восток

Делайте ламинат и не парьтесь. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.