Перейти к содержимому

Фотография

Дневник ремонта квартиры в новостройкеЗеленый квартал, Астана, улучшенная черновая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Добрый день, коллеги. Вот и пришла пора делать первый в жизни ремонт. Опыта у меня никакого, больно не бейте, дневник буду вести в режиме реального времени. Приглашаются все товарищи по несчастью и злорадствующие отмучившиеся, а также эксперты и дилетанты.
Исходные данные, квартира в новостройке Зеленый квартал, Астана. Почему она? Ответ - окна. Недавно переехали с женой в Астану. Эта новостройка была первой которую мы смотрели. Жена увидела окна, и больше мы ничего смотреть не стали. Ну еще ипотека 7.5%
Довольно предыстории, к делу. Текущий этап, внесен первоначальный взнос, готовятся документы, пора приступать к дизайну интерьеров, и поиску строителей. Приветствуются контакты в Астане с реальными отзывами, ну или в Алмате если готовы к командировке.
Вот она. Если дадут разрешение, уберем перегородку на балкон для расширения кухни.
ce088abce16e.jpg
Тут подробные чертежи https://drive.google...RmZGb1RJSnVfYzA
Бюджет от 3 до 5 миллионов, особо не разгуляешься, стиль мы предпочитаем современный. Светлые однотонные стены, обои под покраску, на пол планирую кварц-виниловую плитку под дерево везде, кроме санузлов. Угловая спальня будет хозяйской, с большой двуспалкой. Вторая спальня в перспективе будет детской. В гостиной на южной стене будет телевизор по центру и под ним элоктрокамин с имитацией огня паром наподобие этого https://www.youtube....h?v=aUkUtKKlCgI.
Потолок хотелось без гипсокартона или натяжных, просто потолок, но один строитель ныл что его трудно выравнивать с маяками, настаивал на гипсокартоне. Я против того, чтобы воровать высоту потолков, они и так 2,9 особо не разгуляешься, люблю высокие потолки. В южном санузле будет унитаз, раковина и душевая, если поместится. В северной будет Ванна, раковина и стиралка. Кафель будет светлый и под дерево, наподобие этой
idealnaya-planirovka-dlya-dvoih_pr0lxV8o
Мне вообще нравится такой дизайн, современный минимализм. Белые глянцевые шкафы до потолка, с имитацией стен, открывание нажатием
или такой
Щас буду разбираться с автокадом, как там расположение мебели рисовать. Вроде выплеснул поток идей. А пока фотки в следующем посте.

Сообщение отредактировал Pelleon: 17.10.2017, 22:41:01

  • 1

#2
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

прихожая

1c0cd01e2bc3.jpg
 
b6b238937555.jpg
 
b8aac26ba15b.jpg
 
3ebba595ea35.jpg
 
60d049c486f8.jpg
 
5f3a58ed229e.jpg

  • 0

#3
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Можно взглянуть на витражные окна?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

кухня с балконом

 

f451a77cf234.jpg
 
78e59e508a38.jpg
 
7bb15c4d204a.jpg
 
6cc9f3880e23.jpg
 
66a535feee13.jpg
 
1ea0a9243397.jpg
 
252fb7ab8f03.jpg
 
73a5d46833b5.jpg

  • 0

#5
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

детская

639f72cf7e25.jpg

  • 0

#6
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

спальня

9eead4d9e2e5.jpg
 
469f3d089846.jpg
 

c14c9316bc10.jpg
 
ac844e0f5b2c.jpg
 

Сообщение отредактировал Pelleon: 17.10.2017, 23:08:31

  • 0

#7
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Гостиная

3b1bad46d972.jpg
 
d91358fcfcaf.jpg
 
6c33fdd3b65a.jpg
 
e56317224942.jpg
 
b8f5ce6e6dfe.jpg
 
c02cefc78d3c.jpg
 
949fad4decee.jpg
 
e025e1de9637.jpg
 
28d0981add48.jpg

  • 0

#8
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

санузлы

ff9ebcf3f86d.jpg
 
896224702f14.jpg
 
d21fb5bc0710.jpg
 
8772717452b8.jpg
 
675243d82c28.jpg

  • 0

#9
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

еще санузлы

4a12f1d3bd85.jpg
 
5462c03530b9.jpg
 
dd78d6067469.jpg
 
6ebec6c62cf7.jpg
 
34ce0e96c1f9.jpg
 
83f73a17efb9.jpg
 
db5f76292dda.jpg
 
e79433f19132.jpg
 
a81238266b2d.jpg
 
2ac236b5fce6.jpg

  • 0

#10
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А планировку поменять не хотите? Я бы, например, объединил кухню со смежной спальней и сделал бы кухню-студию с залом. Ту комнату, которая зал, я бы отгородил и сделал бы из нее отдельный вход в один из санузлов. Это была бы хозяйская спальня со своим туалетом. Там же можно замутить шикарную гардеробную.


  • 1

#11
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

видео


  • 0

#12
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Шикарная квартира, потрясающие витражи. Поздравляю!

Откажитесь от обоев под покраску. Это совершенно не актуально и масло масленое. Хотите покраску - заровняйте и покрасьте. Обои ни к чему.

Изучите новые материалы и технологии.

Выравнивание потолков - гипсокартон - решение самое простое. И не самое плохое. ГКЛ решит вопросы дополнительного освещения, если захотите (а это хорошее решение), позволит сделать нишу для потолочного карниза, и ваш текстиль будет струиться из под потолка. А опустить его будет необходимо для этого миллиметров на 120. И сэкономите на гардинах, а гардины вообще не минимализм). По средствам гипсокартон выйдет даже дешевле выравнивания.

Однако кухню и ванную посоветую затянуть.

Удачи вам!


  • 0

#13
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

а еще не надо

вытягивать

фотографии

одну под другой.

Ваши посты нечитабельны)))

Пока прокрутишь

вниз,

забудешь что было

наверху))


  • 0

#14
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А планировку поменять не хотите? Я бы, например, объединил кухню со смежной спальней и сделал бы кухню-студию с залом. Ту комнату, которая зал, я бы отгородил и сделал бы из нее отдельный вход в один из санузлов. Это была бы хозяйская спальня со своим туалетом. Там же можно замутить шикарную гардеробную.

Надо обдумать это, спасибо за идею. Но из кухни и смежной спальни вид не очень, хочется чтоб взляд отдыхал в гостиной


  • 0

#15
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 позволит сделать нишу для потолочного карниза, и ваш текстиль будет струиться из под потолка. А опустить его будет необходимо для этого миллиметров на 120. И сэкономите на гардинах, а гардины вообще не минимализм). 

Или можно сформировать такую нишу даже не откусывая 120 мм, а просто сделать бордюр с галтелей.


  • 0

#16
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

А планировку поменять не хотите? Я бы, например, объединил кухню со смежной спальней и сделал бы кухню-студию с залом. Ту комнату, которая зал, я бы отгородил и сделал бы из нее отдельный вход в один из санузлов. Это была бы хозяйская спальня со своим туалетом. Там же можно замутить шикарную гардеробную.

Надо обдумать это, спасибо за идею. Но из кухни и смежной спальни вид не очень, хочется чтоб взляд отдыхал в гостиной

 

вы не будете сидеть и пялиться в окно в гостинной. Особенно в Астане)))) Поверьте моему опыту)))) А иногда подойти к окну можно в любом месте.

Сейчас вид один, через пару лет будет другой. Утепляйтесь. В Астане это очень острая проблема


  • 3

#17
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Шикарная квартира, потрясающие витражи. Поздравляю!

Откажитесь от обоев под покраску. Это совершенно не актуально и масло масленое. Хотите покраску - заровняйте и покрасьте. Обои ни к чему.

Изучите новые материалы и технологии.

Выравнивание потолков - гипсокартон - решение самое простое. И не самое плохое. ГКЛ решит вопросы дополнительного освещения, если захотите (а это хорошее решение), позволит сделать нишу для потолочного карниза, и ваш текстиль будет струиться из под потолка. А опустить его будет необходимо для этого миллиметров на 120. И сэкономите на гардинах, а гардины вообще не минимализм). По средствам гипсокартон выйдет даже дешевле выравнивания.

Однако кухню и ванную посоветую затянуть.

Удачи вам!

Спасибо.

Мне нравятся шторы на люверсах, споты я не люблю, достаточно модерновой люстры будет, остальное стеновыми светильниками. Ванну конечно затяну натяжными. А Вы советуете покраску или чтото другое?

Foto-33-Lnjanaja-plotnaja-shtora-na-ljuv


Сообщение отредактировал Pelleon: 17.10.2017, 23:47:06

  • 0

#18
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

 позволит сделать нишу для потолочного карниза, и ваш текстиль будет струиться из под потолка. А опустить его будет необходимо для этого миллиметров на 120. И сэкономите на гардинах, а гардины вообще не минимализм). 

Или можно сформировать такую нишу даже не откусывая 120 мм, а просто сделать бордюр с галтелей.

 

Во, это тоже идея  :idea:


  • 0

#19
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Мне нравятся шторы на люверсах,

У вас же бюджет ограничен. Рельса стоит около 3 тыс, а люверсы с гардиной тыщ 30. Тем более в Астане.  


  • 0

#20
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

а еще не надо

вытягивать

фотографии

одну под другой.

Ваши посты нечитабельны)))

Пока прокрутишь

вниз,

забудешь что было

наверху))

Ориентация

на

мобильную

аудиторию

мать

ее


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.