Перейти к содержимому

Фотография

Зарплаты 2017опрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

Опрос: Зарплаты 2017 (246 пользователей проголосовало)

Какая у вас зарплата на текущий момент

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#81
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Что там по медицине такого, что по 100 косарей в месяц уходит? Диагноз - постоянно больной чтоль???
  • 1

#82
Armanion

Armanion
  • Гость
  • 11 сообщений

Что там по медицине такого, что по 100 косарей в месяц уходит? Диагноз - постоянно больной чтоль???

Детей нету  :cry: . (но это отдельная тема)


  • 0

#83
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Не скажу что катастрофически не хватает но нехватка денег тоже происходит! 

Ситуация в принципе идентичная.

Мой ежемесячный доход 640к + жена 150к =  живем вдвоем в однушки 55 квадратов. (новостройки мкр Акбулак.)

Обязательные расходы:

Ипотека 55000тг + кредит 76500тг

Машина 3,5 объем в неделю где то 12-13к выходит.

Кварплата фиг знает но не более 25-30к думаю жена платит по карте.

Маме ежемесячно фин помощь оказываю 50к налом (+ 20к на не предвиденные расходы. не каждый месяц плюс братишка там помогает тоже).

Раз в неделю ходим в супермаркет чек от 10-20к не более.

Также раз в неделю на пятницу трачу не более 5к жена раз в неделю на маникюр тратит тоже не более 5к. (жена без меня не гуляет :) ).

На машину раз в пол года 100к на тех обслуживание если разделить по месяцам то не более 20к. +-.

Бывает с женой можем сходить куда нибудь  но в неделю не более 10к.

Обеды на двоих (я=2000, она=1000) 22 дня 66к.

На медицину по большей части на нее в месяц уходит не более 100к.

Плюс всякие хотелки шмотки и .т.д. не более 60к. 

Итого: 680к выходит казалось бы должно еще оставаться так нет же в конце месяца приходится активировать эконом режим. и чувствуется нехватка денег приходится иногда с депозита безвозвратно снимать. Накопленный до свадьбы. Женат три года. Деньги храню сам. (фиг знает как дальше жить и страшно подумать когда появится мелкий то что дальше делать?)

 

до этого писАл с телефона, добрался до компа.

ладно, уберем в сторону ипотеку/кредиты/помощь маме.

по продуктам - разбег указываете 10-20 тыщ в неделю, в месяц выходит 40-80. Так 40 или 80? на двоих? икру с фуагра чтоль хомячите, что такие расходы?

по авто - видать не в городе передвигаетесь, а по е*еням, раз по 100 штук в полгода требует вложений

про медицину выше высказался (ниже извинился)

хотелки/шмотки - по 60 штук в месяц, каждый месяц....у вас там однокомнатную квартиру еще не распирает от шмоток?


Сообщение отредактировал Don Borzini: 27.10.2017, 09:19:19

  • 0

#84
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Что там по медицине такого, что по 100 косарей в месяц уходит? Диагноз - постоянно больной чтоль???

Детей нету  :cry: . (но это отдельная тема)

 

была такая мысля...sorry


  • 0

#85
Armanion

Armanion
  • Гость
  • 11 сообщений

как то даже и комментить нет охоты, слов нет  :faceoff:

Все так плохо? 


  • 0

#86
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Все так плохо? 

 

мама тоже болеет?


  • 0

#87
Armanion

Armanion
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Не скажу что катастрофически не хватает но нехватка денег тоже происходит! 

Ситуация в принципе идентичная.

Мой ежемесячный доход 640к + жена 150к =  живем вдвоем в однушки 55 квадратов. (новостройки мкр Акбулак.)

Обязательные расходы:

Ипотека 55000тг + кредит 76500тг

Машина 3,5 объем в неделю где то 12-13к выходит.

Кварплата фиг знает но не более 25-30к думаю жена платит по карте.

Маме ежемесячно фин помощь оказываю 50к налом (+ 20к на не предвиденные расходы. не каждый месяц плюс братишка там помогает тоже).

Раз в неделю ходим в супермаркет чек от 10-20к не более.

Также раз в неделю на пятницу трачу не более 5к жена раз в неделю на маникюр тратит тоже не более 5к. (жена без меня не гуляет :) ).

На машину раз в пол года 100к на тех обслуживание если разделить по месяцам то не более 20к. +-.

Бывает с женой можем сходить куда нибудь  но в неделю не более 10к.

Обеды на двоих (я=2000, она=1000) 22 дня 66к.

На медицину по большей части на нее в месяц уходит не более 100к.

Плюс всякие хотелки шмотки и .т.д. не более 60к. 

Итого: 680к выходит казалось бы должно еще оставаться так нет же в конце месяца приходится активировать эконом режим. и чувствуется нехватка денег приходится иногда с депозита безвозвратно снимать. Накопленный до свадьбы. Женат три года. Деньги храню сам. (фиг знает как дальше жить и страшно подумать когда появится мелкий то что дальше делать?)

 

до этого писАл с телефона, добрался до компа.

ладно, уберем в сторону ипотеку/кредиты/помощь маме.

по продуктам - разбег указываете 10-20 тыщ в неделю, в месяц выходит 40-80. Так 40 или 80? на двоих? икру с фуагра чтоль хомячите, что такие расходы?

по авто - видать не в городе передвигаетесь, а по е*еням, раз по 100 штук в полгода требует вложений

про медицину выше высказался (ниже извинился)

хотелки/шмотки - по 60 штук в месяц, каждый месяц....у вас там однокомнатную квартиру еще не распирает от шмоток?

 

*по продуктам - разбег указываете 10-20 тыщ в неделю, в месяц выходит 40-80. Так 40 или 80? на двоих? икру с фуагра чтоль хомячите, что такие расходы?

-ну там не только продукты так же бытовая химия и не каждую неделю по 20 выходит можно можно сказать раз через раз средне выйдет 60к. 

*по авто - видать не в городе передвигаетесь, а по е*еням, раз по 100 штук в полгода требует вложений

-авто исключительно городская езда сюда входит масло, мойка, и прочее не предвиденные расходы. (брал с запасом)

*хотелки/шмотки - по 60 штук в месяц, каждый месяц....у вас там однокомнатную квартиру еще не распирает от шмоток?

-Хотелки разные бывают = украшения могут быть можем месяц не покупать ничего второй месяц уже по дороже что нить взять. в общем по любой уходит.

 

Где писал не более там брал с запасом отсюда и вопрос почему нехватка?! или это человеческая сущность чем больше зарабатываешь тем больше тратишь?

 


  • 1

#88
Armanion

Armanion
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Все так плохо? 

 

мама тоже болеет?

 

мама ничего такого серьезного просто пенсионный возраст. Помогаем финансово что бы человек не нуждался просто в деньгах. Там примерно распределение финансов по расходом разделил с братишкой (год разница). Кварплата он полностью покрывает плюс по супермаркетам ездит 2-3 в месяц, я деньги на руки оставляю.


  • 3

#89
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

попробуйте начать вести семейный бюджет (здесь есть соответствующая ветка). у вас резервов - выше крыши! по всем статьям причем


  • 4

#90
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Не скажу что катастрофически не хватает но нехватка денег тоже происходит! 

Ситуация в принципе идентичная.

Мой ежемесячный доход 640к + жена 150к =  живем вдвоем в однушки 55 квадратов. (новостройки мкр Акбулак.)

Обязательные расходы:

Ипотека 55000тг + кредит 76500тг

Машина 3,5 объем в неделю где то 12-13к выходит.

Кварплата фиг знает но не более 25-30к думаю жена платит по карте.

Маме ежемесячно фин помощь оказываю 50к налом (+ 20к на не предвиденные расходы. не каждый месяц плюс братишка там помогает тоже).

Раз в неделю ходим в супермаркет чек от 10-20к не более.

Также раз в неделю на пятницу трачу не более 5к жена раз в неделю на маникюр тратит тоже не более 5к. (жена без меня не гуляет :) ).

На машину раз в пол года 100к на тех обслуживание если разделить по месяцам то не более 20к. +-.

Бывает с женой можем сходить куда нибудь  но в неделю не более 10к.

Обеды на двоих (я=2000, она=1000) 22 дня 66к.

На медицину по большей части на нее в месяц уходит не более 100к.

Плюс всякие хотелки шмотки и .т.д. не более 60к. 

Итого: 680к выходит казалось бы должно еще оставаться так нет же в конце месяца приходится активировать эконом режим. и чувствуется нехватка денег приходится иногда с депозита безвозвратно снимать. Накопленный до свадьбы. Женат три года. Деньги храню сам. (фиг знает как дальше жить и страшно подумать когда появится мелкий то что дальше делать?)

 

Что за кредит еще при таких расходах? Какие 25-30 за однушку квартплата(от силы 12-15 ), Какие нахрен хотелки(извените за мой французкий) у вам нужно думать о потомстве и соответственно о расширении жилплощади(копить). Вы на авто тратите почти так же как на возможность иметь детей. Не имею ничего против помощи родителям но мама ваша неплохо живет получается. Квартплата+питание на брате 50тыс ваши и минимальная пенсия тыс  45. 

Вы в пятницу на 5-ку пива пьете еще и 10-ку на выходные на что то тратите.


Сообщение отредактировал Aristo95: 27.10.2017, 10:01:19

  • 4

#91
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Охренеть...на самом деле 800 штук должно хватать с лихвой, у вас явно много лишних расходов....
Как уже выше написали, надо начать ввести расходы, чтобы посмотреть, где у вас много расходов и от чего можно отказаться....

Сообщение отредактировал Crispfrost: 27.10.2017, 10:14:54

  • 1

#92
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Не имею ничего против помощи родителям но мама ваша неплохо живет получается.

Что плохого помочь маме? Или сказать, мам, живи на свою пенсию? Мне лично в падлу такое сказать маме. Я могу родственников, друзей и знакомых на три послать и не дать денег, если маме что-то нужно.

по продуктам - разбег указываете 10-20 тыщ в неделю, в месяц выходит 40-80. Так 40 или 80? на двоих? икру с фуагра чтоль хомячите, что такие расходы?
 

Между прочим у меня в месяц около 40000 тенге уходит на обеды и домой что-то взять поесть. Икру, даже кабачковую и фуагру не употребляю.


  • 1

#93
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Охринеть...на самом деле 800 штук должно хватать с лихвой, у вас явно много лишних расходов....
Как уже выше написали, надо начать ввести расходы, чтобы посмотреть, где у вас много расходов и от чего можно отказаться....

А вот с эти согласен, расходов остальных много лишних.


  • 0

#94
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Не имею ничего против помощи родителям но мама ваша неплохо живет получается.

Что плохого помочь маме? Или сказать, мам, живи на свою пенсию? Мне лично в падлу такое сказать маме. Я могу родственников, друзей и знакомых на три послать и не дать денег, если маме что-то нужно.

 

 

по продуктам - разбег указываете 10-20 тыщ в неделю, в месяц выходит 40-80. Так 40 или 80? на двоих? икру с фуагра чтоль хомячите, что такие расходы?
 

Между прочим у меня в месяц около 40000 тенге уходит на обеды и домой что-то взять поесть. Икру, даже кабачковую и фуагру не употребляю.

 

Просто знаю несколько случаев мам транжир нереальных за счет детей. Сопоставляю данные с расходами своих родителей и немножко пупею. 

Ну 2000 за обед это вполне такой обедик если учесть что комплексы 900-1500 очень достойные. У меня на еду так сказать на 2 взрослых и детей 7 и 1 год уходит 130 тыс. Туда входит так же памперсы, дорогая смесь и пюрешки, а так же бытовая химия. Если довести эту сумму 200 допусти то можно и икорки по есть


  • 0

#95
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

 

по продуктам - разбег указываете 10-20 тыщ в неделю, в месяц выходит 40-80. Так 40 или 80? на двоих? икру с фуагра чтоль хомячите, что такие расходы?
 

Между прочим у меня в месяц около 40000 тенге уходит на обеды и домой что-то взять поесть. Икру, даже кабачковую и фуагру не употребляю.

 

ну у меня тож уходит в месяц на обеды от 40 до 60 штук. Но речь-то шла не за обеды, а за продукты питания в дом. За обеды кстати ничего не написал


  • 0

#96
Armanion

Armanion
  • Гость
  • 11 сообщений

попробуйте начать вести семейный бюджет (здесь есть соответствующая ветка). у вас резервов - выше крыши! по всем статьям причем

 

 

 

Не скажу что катастрофически не хватает но нехватка денег тоже происходит! 

Ситуация в принципе идентичная.

Мой ежемесячный доход 640к + жена 150к =  живем вдвоем в однушки 55 квадратов. (новостройки мкр Акбулак.)

Обязательные расходы:

Ипотека 55000тг + кредит 76500тг

Машина 3,5 объем в неделю где то 12-13к выходит.

Кварплата фиг знает но не более 25-30к думаю жена платит по карте.

Маме ежемесячно фин помощь оказываю 50к налом (+ 20к на не предвиденные расходы. не каждый месяц плюс братишка там помогает тоже).

Раз в неделю ходим в супермаркет чек от 10-20к не более.

Также раз в неделю на пятницу трачу не более 5к жена раз в неделю на маникюр тратит тоже не более 5к. (жена без меня не гуляет :) ).

На машину раз в пол года 100к на тех обслуживание если разделить по месяцам то не более 20к. +-.

Бывает с женой можем сходить куда нибудь  но в неделю не более 10к.

Обеды на двоих (я=2000, она=1000) 22 дня 66к.

На медицину по большей части на нее в месяц уходит не более 100к.

Плюс всякие хотелки шмотки и .т.д. не более 60к. 

Итого: 680к выходит казалось бы должно еще оставаться так нет же в конце месяца приходится активировать эконом режим. и чувствуется нехватка денег приходится иногда с депозита безвозвратно снимать. Накопленный до свадьбы. Женат три года. Деньги храню сам. (фиг знает как дальше жить и страшно подумать когда появится мелкий то что дальше делать?)

 

Что за кредит еще при таких расходах? Какие 25-30 за однушку квартплата(от силы 12-15 ), Какие нахрен хотелки(извените за мой французкий) у вам нужно думать о потомстве и соответственно о расширении жилплощади(копить). Вы на авто тратите почти так же как на возможность иметь детей. Не имею ничего против помощи родителям но мама ваша неплохо живет получается. Квартплата+питание на брате 50тыс ваши и минимальная пенсия тыс  45. 

Вы в пятницу на 5-ку пива пьете еще и 10-ку на выходные на что то тратите.

 

Кредит потребительский необходим был для бизнеса которого уже нет (остался только кредит  :faceoff: ). Кварплата 25-30 так там только интернет+ТВ 7к да и фиг знает что там по квитанции приходит если честно надо будет рассмотреть этот вопрос если для галочки и понимания за что платим. О потомстве выделение средств происходит постоянно. На счет жил площади планируется откладываться со следующего года. Ну а в пятницу это действительно имеет место быть (но ведь не по черной гуляю чисто символика). а выходных не всегда бывает что выходим но есть грешок что одни выходные если пропустим то сэкономленную сумму можем на следующих выходных сжечь но не всегда. (поставил эту сумму по гулянкам в обязалку в виду того что если на гулянку не потратил отдал жене на ее карманные расходы скадим так на ход ноги).

А мама это мама!


  • 0

#97
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Ну 2000 за обед это вполне такой обедик если учесть что комплексы 900-1500 очень достойные

ну у меня тож уходит в месяц на обеды от 40 до 60 штук.

Ребята, почему внимательно не читаете? Я написал 40000 тенге уходит на обеды и домой что-то взять. На обеды у меня в среднем при 20-ти рабочих днях уходит около 12000 тенге. Я не думаю, что на сегодняшний день это много.


  • 0

#98
Armanion

Armanion
  • Гость
  • 11 сообщений

попробуйте начать вести семейный бюджет (здесь есть соответствующая ветка). у вас резервов - выше крыши! по всем статьям причем

Ну видимо придется. 


  • 0

#99
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

это можно обсуждать бесконечно....и тема тупо превратится в "Семейный бюджет-2". Повторюсь - резервов куева туча.


Сообщение отредактировал Don Borzini: 27.10.2017, 10:48:02

  • 0

#100
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Просто знаю несколько случаев мам транжир нереальных за счет детей. Сопоставляю данные с расходами своих родителей и немножко пупею. 

Да, с этим я с Вами согласен. Помощь должна быть в меру. Это я про то, чтобы к пенсии немножко деньжат закинуть.  

Есть исключение, здоровье, вот на него не стоит экономить, если стало плохо. Но с этим надо подходить с головой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.