Перейти к содержимому

Фотография

Зарплаты 2017опрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

Опрос: Зарплаты 2017 (246 пользователей проголосовало)

Какая у вас зарплата на текущий момент

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#101
Armanion

Armanion
  • Гость
  • 11 сообщений

Охренеть...на самом деле 800 штук должно хватать с лихвой, у вас явно много лишних расходов....
Как уже выше написали, надо начать ввести расходы, чтобы посмотреть, где у вас много расходов и от чего можно отказаться....

Да вот сам об этом думаю! Что вроде должно хватать на все, но в конце месяца приходится снимать с депозита к примеру вчера 30к снял. Есть друг (одноклассник живет общаге, машину ему его родной братишка подарил, женат и у них дочь пяти лет их семейный доход не превышает 300к так гуляет чуть ли ни каждый день!!! Каждую пятницу как пел Слепаков он ГАВНО! и по среди недели умудряется нажраться пивком закусывая шашлычком и положняк у него по вечерам литр пива перед сном залить в такого дрыща как он при росте 180 см и весе 60кг. Есть и обратная сторона вечно у него жена ноет но ему по фигу и это уже другая история.


  • 0

#102
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Просто знаю несколько случаев мам транжир нереальных за счет детей. Сопоставляю данные с расходами своих родителей и немножко пупею. 

Да, с этим я с Вами согласен. Помощь должна быть в меру. Это я про то, чтобы к пенсии немножко деньжат закинуть.  

Есть исключение, здоровье, вот на него не стоит экономить, если стало плохо. Но с этим надо подходить с головой.

 

Так я для этого я и спросил про здоровье. Так как если болеет то на хлебе и воде можно сидеть но помогать маме. В противном случае почти чистая 100-ка на одного пенсионера считаю очень кучеряво.


  • -3

#103
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 Есть и обратная сторона вечно у него жена ноет но ему по фигу и это уже другая история.

 

:D  А вы попробуйте своей жене обрезать маникюр на 2 раза в месяц, а не каждую неделю. Ну и скажите что теперь каждый месяц ты кофточку не будешь покупать, а раз в квартал. Скорее услышите нытье еще похлеще.


  • -2

#104
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

В противном случае почти чистая 100-ка на одного пенсионера считаю очень кучеряво.

Вы серьезно? Я так не считаю.

Зимой квартплата вместе с интернетом и отоплением 20000-25000. 

Продуктовые магазины (без учета икры и всякой там фуагры) - 50000 тенге (обычные продукты - мясо, творог, хлеб, колбаса, картошка, морковка и т.д.) 

Проезд, мобильный - 2000 тенге (и это еще скромно).

Иные непредвиденные расходы - 10000 тенге.

Выходит 80000-85000 тенге. От этой суммы и до 100000 тенге не далеко. Это без алкоголя и табачных изделий, так как многие не курят и не употребляют алкоголь и это примерный расчет и скорее всего что-то еще не учел.

Расчеты на одного человека (пенсионера). Скромно живет, по кабакам и кинотеатрам не ходит, практически не болеет. На одежду остается минимум. В чем я не прав?


  • 1

#105
ve4erinka

ve4erinka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Можно узнать, где Вы видели здорового пенсионера?


  • 0

#106
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

В противном случае почти чистая 100-ка на одного пенсионера считаю очень кучеряво.

Вы серьезно? Я так не считаю.

Зимой квартплата вместе с интернетом и отоплением 20000-25000. 

Продуктовые магазины (без учета икры и всякой там фуагры) - 50000 тенге (обычные продукты - мясо, творог, хлеб, колбаса, картошка, морковка и т.д.) 

Проезд, мобильный - 2000 тенге (и это еще скромно).

Иные непредвиденные расходы - 10000 тенге.

Выходит 80000-85000 тенге. От этой суммы и до 100000 тенге не далеко. Это без алкоголя и табачных изделий, так как многие не курят и не употребляют алкоголь и это примерный расчет и скорее всего что-то еще не учел.

Расчеты на одного человека (пенсионера). Скромно живет, по кабакам и кинотеатрам не ходит, практически не болеет. На одежду остается минимум. В чем я не прав?

 

Вы читайте что автор писал. Братишка платит квартплату и покупает продукты 2-3 раза в месяц. А автор 50тыс дает каждый месяц+ нет нет 20тыс плюсом еще.

 

мама ничего такого серьезного просто пенсионный возраст. Помогаем финансово что бы человек не нуждался просто в деньгах. Там примерно распределение финансов по расходом разделил с братишкой (год разница). Кварплата он полностью покрывает плюс по супермаркетам ездит 2-3 в месяц, я деньги на руки оставляю.

 

 

 


Сообщение отредактировал Aristo95: 27.10.2017, 11:11:10

  • -1

#107
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Можно узнать, где Вы видели здорового пенсионера?

Тьфу тьфу тьфу мои не пьют кроме таблеток от головы ничего. Еще для профилактики капают капли глазные.


  • -1

#108
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вы читайте что автор писал. Братишка платит квартплату и покупает продукты 2-3 раза в месяц.

Я не ему пишу, а Вам. Вы же считаете, что 100000 тенге пенсионеру кучеряво. Причем тут автор?


  • 1

#109
ve4erinka

ve4erinka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вы наивно полагаете, что все родители в добром здравии и могут "доживать" без  мат.помощи детей.


  • 3

#110
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Вы серьезно? Я так не считаю.

Зимой квартплата вместе с интернетом и отоплением 20000-25000. Платит братишка

Продуктовые магазины (без учета икры и всякой там фуагры) - 50000 тенге (обычные продукты - мясо, творог, хлеб, колбаса, картошка, морковка и т.д.)  Покупает братишка

Проезд, мобильный - 2000 тенге (и это еще скромно).

Иные непредвиденные расходы - 10000 тенге.

Выходит 80000-85000 тенге. От этой суммы и до 100000 тенге не далеко. Это без алкоголя и табачных изделий, так как многие не курят и не употребляют алкоголь и это примерный расчет и скорее всего что-то еще не учел.

Расчеты на одного человека (пенсионера). Скромно живет, по кабакам и кинотеатрам не ходит, практически не болеет. На одежду остается минимум. В чем я не прав?

 

+50 000 дает автор

+45 000 платит государство.


Сообщение отредактировал Aristo95: 27.10.2017, 11:21:03

  • -1

#111
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вы наивно полагаете, что все родители в добром здравии и могут "доживать" без  мат.помощи детей.

Нет конечно! Я уже начал откладывать на помощь в дальнейшем. Но так как я сразу спросил про здоровье и автор ответил что проблем нет а помощь уже есть дискуссия продолжилась. Вопросы?


  • -1

#112
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

+50 000 дает автор +45 000 платит государство.

Странный Вы конечно, ну да ладно.

Что все на братишку перекинуть?

Да даже и так, что останется у нее 100000 тенге это не далеко не кучеряво.

Пусть живет в свое удовольствие, что тут плохого?

Можете не отвечать, разговор с Вами заканчиваю.


  • 1

#113
ve4erinka

ve4erinka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Вы наивно полагаете, что все родители в добром здравии и могут "доживать" без  мат.помощи детей.

Нет конечно! Я уже начал откладывать на помощь в дальнейшем. Но так как я сразу спросил про здоровье и автор ответил что проблем нет а помощь уже есть дискуссия продолжилась. Вопросы?

 

Вопросов нет. Только зачем откладывать  помощь на неопределенный срок. 


  • 1

#114
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вопросов нет. Только зачем откладывать  помощь на неопределенный срок. 

 

 

Блин да как вы не поймете с кукурузником. Я пытаюсь капнуть туда потому что как оказывается помощь особо не нужна СЕЙЧАС маме но она куда-то тратит эти деньги(возможно ошибаюсь). Что наводит на мысль что сама мама в какой то степени транжира.  А так как с возрастом наоборот мудреют и тратят меньше то наводит на мысль что по молодости и в зрелости тратили дай боже. Отсюда проблема Armanion.

Так как сами понимаете гены и пример родителей.

Конечно возможен вариант что мама видя безудержную трату своего сына принимает эти деньги и складывает у себя для дальнейшей помощи


Сообщение отредактировал Aristo95: 27.10.2017, 11:36:56

  • -1

#115
ve4erinka

ve4erinka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Если посмотреть на проблему чуть шире... То, что Вы отдаете своим родителям в большей мере нужно не для них, а для Вас.


  • 0

#116
@HULIGANKA@

@HULIGANKA@
  • Гость
  • 17 сообщений

Название темы так и манит )))))

 

По себе скажу, мама никогда не учила нас распределять семейный бюджет, поэтому научилась грамотно распределять заработанные средства, только, когда стала мамой и пришлось рассчитывать только на себя (отец ребенка принципиально не дает ни копейки, считает, что я сама справлюсь :faceoff: ), квартиру арендую, т.к. ребенок мешает, пришлось уйти из своей квартиры, где сейчас живет мама и сестра. 

Сейчас имею четкий бюджет на 6 мес вперед. Есть план на покупку квартиры через 2-3 года (частично в ипотеку конечно), сейчас нет первоначалки к сожалению.

Когда есть четкое распределение по статьям расходов, то покупая что-то вне плана, я сразу понимаю откуда придется урезать.

Продукты покупаю на оптовке раз в 2 недели, овощи/ фрукты беру на ярмарке ровно на неделю, чтобы не портилось. Одежду ребенку беру вне сезона, когда есть скидки, тут легко сориентироваться с размером. Раз в год вывожу ребенка на море (пока в Турцию). Авто 2007 года (также никто не подарил, заработала сама), на расходники уходит 30 тыс. в год + 12 тыс на бензин.

Стараюсь откладывать ежемесячно 20% от дохода, плюс в конце месяца еще и замужним подругам давать до зп ))). 

Считаю, что деньги надо уметь распределять, иначе они и уходят сквозь пальцы. 


Сообщение отредактировал @HULIGANKA@: 27.10.2017, 11:50:28

  • 5

#117
Armanion

Armanion
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Вопросов нет. Только зачем откладывать  помощь на неопределенный срок. 

 

 

Блин да как вы не поймете с кукурузником. Я пытаюсь капнуть туда потому что как оказывается помощь особо не нужна СЕЙЧАС маме но она куда-то тратит эти деньги(возможно ошибаюсь). Что наводит на мысль что сама мама в какой то степени транжира.  А так как с возрастом наоборот мудреют и тратят меньше то наводит на мысль что по молодости и в зрелости тратили дай боже. Отсюда проблема Armanion. Так как сами понимаете гены и пример родителей.

 

Мама воспитывала двух сыновей выживали в 90-х если быть честным жыли даже в общаге. Транжирой врядли является мама скорее доверчивая может быть поскольку она на всем пытается экономить. Помню как то даже ей зубы лечить нужно было она в поисках дешевых стоматологов потратила больше чем в денталюксе бы отдала  :faceoff: . В итоге пока сам не взялся за этот вопрос так и ходила бы с болями. Так на что она тратит не могу точно сказать по медцине ходит в гос. поликлинику по месту жительства но там вроде все бытовые возрастные случаи. (могу что то и не знать). Сам был транжирой до женитьбы (женился в 30 лет) но смог до женитьбы накопить 40к за океанских денег. После женитьбы быть честным ремень затянул по сравнению что было. Однако не каждый зарабатывает как я, но живет ни в чем себе не отказывая. хотел узнать общественное положение этого вопроса. Спасибо кто уделил время. Сделал свои выводы. Буду работать!


  • 1

#118
Armanion

Armanion
  • Гость
  • 11 сообщений

Название темы так и манит )))))

 

По себе скажу, мама никогда не учила нас распределять семейный бюджет, поэтому научилась грамотно распределять заработанные средства, только, когда стала мамой и пришлось рассчитывать только на себя (отец ребенка принципиально не дает ни копейки, считает, что я сама справлюсь :faceoff: ), квартиру арендую, т.к. ребенок мешает, пришлось уйти из своей квартиры, где сейчас живет мама и сестра. 

Сейчас имею четкий бюджет на 6 мес вперед. Есть план на покупку квартиры через 2-3 года (частично в ипотеку конечно), сейчас нет первоначалки к сожалению.

Когда есть четкое распределение по статьям расходов, то покупая что-то вне плана, я сразу понимаю откуда придется урезать.

Продукты покупаю на оптовке раз в 2 недели, овощи/ фрукты беру на ярмарке ровно на неделю, чтобы не портилось. Одежду ребенку беру вне сезона, когда есть скидки, тут легко сориентироваться с размером. Раз в год вывожу ребенка на море (пока в Турцию). Авто 2007 года (также никто не подарил, заработала сама), на расходники уходит 30 тыс. в год + 12 тыс на бензин.

Стараюсь откладывать ежемесячно 20% от дохода, плюс в конце месяца еще и замужним подругам давать до зп ))). 

Считаю, что деньги надо уметь распределять, иначе они и уходят сквозь пальцы. 

Четко!!! К Вам нужно на курсы записаться по планированию бюджета.


  • 0

#119
@HULIGANKA@

@HULIGANKA@
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Название темы так и манит )))))

 

По себе скажу, мама никогда не учила нас распределять семейный бюджет, поэтому научилась грамотно распределять заработанные средства, только, когда стала мамой и пришлось рассчитывать только на себя (отец ребенка принципиально не дает ни копейки, считает, что я сама справлюсь :faceoff: ), квартиру арендую, т.к. ребенок мешает, пришлось уйти из своей квартиры, где сейчас живет мама и сестра. 

Сейчас имею четкий бюджет на 6 мес вперед. Есть план на покупку квартиры через 2-3 года (частично в ипотеку конечно), сейчас нет первоначалки к сожалению.

Когда есть четкое распределение по статьям расходов, то покупая что-то вне плана, я сразу понимаю откуда придется урезать.

Продукты покупаю на оптовке раз в 2 недели, овощи/ фрукты беру на ярмарке ровно на неделю, чтобы не портилось. Одежду ребенку беру вне сезона, когда есть скидки, тут легко сориентироваться с размером. Раз в год вывожу ребенка на море (пока в Турцию). Авто 2007 года (также никто не подарил, заработала сама), на расходники уходит 30 тыс. в год + 12 тыс на бензин.

Стараюсь откладывать ежемесячно 20% от дохода, плюс в конце месяца еще и замужним подругам давать до зп ))). 

Считаю, что деньги надо уметь распределять, иначе они и уходят сквозь пальцы. 

Четко!!! К Вам нужно на курсы записаться по планированию бюджета.

 

Жизнь и не такому научит )))) были времена, когда без хлеба сидели по полгода в лихие 90е ))) так тогда галина бланка казалась делакатесом )))


Сообщение отредактировал @HULIGANKA@: 27.10.2017, 11:55:07

  • 0

#120
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Название темы так и манит )))))

 

По себе скажу, мама никогда не учила нас распределять семейный бюджет, поэтому научилась грамотно распределять заработанные средства, только, когда стала мамой и пришлось рассчитывать только на себя (отец ребенка принципиально не дает ни копейки, считает, что я сама справлюсь :faceoff: ), квартиру арендую, т.к. ребенок мешает, пришлось уйти из своей квартиры, где сейчас живет мама и сестра. 

Сейчас имею четкий бюджет на 6 мес вперед. Есть план на покупку квартиры через 2-3 года (частично в ипотеку конечно), сейчас нет первоначалки к сожалению.

Когда есть четкое распределение по статьям расходов, то покупая что-то вне плана, я сразу понимаю откуда придется урезать.

Продукты покупаю на оптовке раз в 2 недели, овощи/ фрукты беру на ярмарке ровно на неделю, чтобы не портилось. Одежду ребенку беру вне сезона, когда есть скидки, тут легко сориентироваться с размером. Раз в год вывожу ребенка на море (пока в Турцию). Авто 2007 года (также никто не подарил, заработала сама), на расходники уходит 30 тыс. в год + 12 тыс на бензин.

Стараюсь откладывать ежемесячно 20% от дохода, плюс в конце месяца еще и замужним подругам давать до зп ))). 

Считаю, что деньги надо уметь распределять, иначе они и уходят сквозь пальцы. 

Четко!!! К Вам нужно на курсы записаться по планированию бюджета.

 

и еще одной строкой расходов станет больше :D  (шутка)

пойдите от обратного (как вариант) - при получке откладывайте тыщ 200, на первое время. Ну тупо представьте, что нет этих 200 тыщ, и нет депозита, откуда имеете привычку выбирать. Проживите на оставшиеся средства....а потом 300 откладывайте....

раз уж хватает ума зарабатывать под 700 к - то уверен - хватит ума и сократить расходы. Удачи! :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.