Перейти к содержимому

Фотография

Зарплаты 2017опрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

Опрос: Зарплаты 2017 (246 пользователей проголосовало)

Какая у вас зарплата на текущий момент

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Квартплата - 25 Интеренет - 5 Парковка - 10 Продукты - 100 Ребенку еда Нутрилон 4*5 = 20 Подгузники - 4*4=16 Телефонная связь - 2*2=4 Безин - 30 Родителям помогать надо, пенсиониеры - 50 Жене на карманные расходы - 50 Ежедневные расходы (перекусить в обед, вода, паркоматы) - 2,5 в день * 30=75   На одежду, непредвиденные, штрафы, налоги, страховку, подарки друзьям итд возьмем допустим около 40   Вот и вышло 425 000тг

 

Вам наверно лучше посмотреть тему семейный бюджет и как там люди стараются сокращать расходы.)

У меня около 300К выходит на семью в месяц, если нет крупных покупок.

А так, сколько не зарабатывай все равно мало. Просто смотришь уже не 1к квартиру в Айнабулаке, а 3ку в новостройке и т.д. 

 

Да, спасибо большое посмотрю как можно сократиться. Соглашусь что денег всегда мало)))

 

ЗЫ Капец в этой теме народ злой, спасибо всем ответившим по существу.  :super:

Из голосовалки понял что можно и нужно постараться укладываться в 300-400к тг и в принципе наверное могу чуть снизить свои расходы.

 

Всем бобра и домбра!


  • 1

#42
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Понял что можно и нужно постараться укладываться в 300-400к тг и в принципе наверное могу чуть снизить свои расходы.

 

 

Ничего ты не понял :)  Запомни:

 

Fwejsj-GSUCTQxkB-FmdqA.png


  • 1

#43
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Понял что можно и нужно постараться укладываться в 300-400к тг и в принципе наверное могу чуть снизить свои расходы.

 

 

Ничего ты не понял :)  Запомни:

Да тема классная но врядли у меня получится следовать этому принципу, я ведь ремесленник типо как сапожник, сантехник или плотник.

Как Рокфеллер есть человеческую плоть не смогу))))


  • 0

#44
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Да тема классная но врядли у меня получится следовать этому принципу, я ведь ремесленник типо как сапожник, сантехник или плотник.

 

 

Да ладно, ты просто потенциал свой до конца не знаешь, если ты можешь на фотках и видео делать пол ляма, то есть room to grow.

Имхо, сейчас главное что-то продавать "туда". Делать какие-то продукты, контент, проекты, которые бы там пользовались спросом. Заработать на локальном рынке сложно. В России сейчас активно взялись за IT сферу, в Казахстане тоже постоянно в новостях проскакивает желание экспортировать IT. 

--

PS работаю в сфере IT - интернет-сервисы, но для англоязычных стран. Так что не удивляйтесь...


Сообщение отредактировал Tuco: 15.10.2017, 00:38:10

  • 1

#45
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

работаю в сфере IT - интернет-сервисы, но для англоязычных стран. Так что не удивляйтесь...


Отлично, для итшника в нашей стране (здесь должен быть фейспалм и лайк)
  • 1

#46
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Отлично, для итшника в нашей стране (здесь должен быть фейспалм и лайк)

 

 

В IT, на текущий момент, хорошо зарабатывают все. Особенно, в программировании. Да и сис. админы в банках, говорили, 300k минимум. Web приносит хорошо, если для англоязычных пользователей, там можно и 10 млн получать, конкурентные сервисы больше зарабатывают, совсем крупные в этой нише даже сложно представить, но качество сервиса конечно будет страдать. 

В общем, Казахстану надо по пути Сингапура идти, там IT огромные деньги приносит, сейчас понемногу эту страну смотрю, одни айтишные фирмы.


  • 1

#47
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений




PS работаю в сфере IT - интернет-сервисы, но для англоязычных стран. Так что не удивляйтесь...
извиняюсь, что пишу не в тему. Если это не большой секрет , в какой специализации эти сервисы?.....сервис-аналитика, сайт знакомст, мат.расчеты, оптимизация...???
  • 0

#48
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 извиняюсь, что пишу не в тему. Если это не большой секрет , в какой специализации эти сервисы?.....сервис-аналитика, сайт знакомст, мат.расчеты, оптимизация...???

 

 

Вертикальная поисковая система, если коротко, типа google, только нишевой поиск, заточенный на определённые сферы, интернет-сайт проще говоря. 

 

Но сам поисковик, если честно, не очень приносит (Google реклама так себе доход даёт, даже на большой посещамости, особенно в последние годы). Основное - премиум сервисы к нему. 

 

PS сорри за оффтоп, погрохайте мои сообщения, если что.


Сообщение отредактировал Tuco: 15.10.2017, 02:45:14

  • 0

#49
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Моя ЗП - 170 000
Расходы-
1) квартплата однушка 64м2 - 15000 ТГ летом, 20000 ТГ зимой с интернетом.
2) садик 35000тг
3) топливо для авто 30000 ТГ
4) продукты 60000тг

ЗП жены либо откладываем либо ремонт и доп расходы
Из достижений откладывания- накопили на свадьбу, подаренные деньги окупили торжество, в свадебное путешествие съездили на море и на годовщину, приобрели квартиру(помогла девальвация и родственники так как в долларах хранили, сами накопили 2/3), сейчас ремонт-из экономии делаю сам.
Мой совет вам - откладывайте хоть какую нибудь часть доходов.
Хоть девальвация и помогла накопить на квартиру(кстати жил у тёщи что сэкономило на аренде) но с каждым месяцем все труднее уложиться в данную сумму.

Сообщение отредактировал Saf_vladimir: 15.10.2017, 11:40:20

  • 8

#50
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

глупая и провокационная тема изза открытого голосования. автор хотел похвастаться, видимо еще молод и таким образом самоутверждается. 

все гораздо проще - цель автора первого поста - инициировать(оживить) общение на ветке, что в принципе успешно удалось! Браво)

очевидно что на текущий момент подавляющее количество электората в Алматы (не говоря уже о регионах) живут-выживают на гораздо меньшие бюджеты,

но это уже другая тема) 



#51
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

да нет, тема годная, сравнить, подумать, сделать выводы, но болючая, а так по опросу 65% в категории до 250тыщ как и я, и опрос актуален для жителей больших городов (алматы/астана)


  • 3

#52
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
А сколько нужно в месяц чтоь прожить например семье из 4х человек 2 взрослые 2 малыши
  • 0

#53
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

А сколько нужно в месяц чтоь прожить например семье из 4х человек 2 взрослые 2 малыши

зависит от исходных данных, из отписавшихся получилось:

Saf_vladimir своя кв, один ребенок в мес 145тыс

Я Фартовая своя кв, один ребенок в мес 200тыс

Rus2013 своя кв, один ребенок в мес 250тыс впритык

ВикториАнна аренда кв (120тыщ), двое детей в мес 300тыс

-=lOW=- своя кв, один ребенок в мес 425тыс-50тыс родокам= 375тыс


  • 0

#54
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Надо стараться хотя бы 20 -30 процентов дохода отложить на депозит.
если у вас нефиксированная зпл, то на семейном совете решить по сколько каждый месяц надо откладывать
и стараться вообще забыть что есть депозит, и не расчитывать что если что возьмем оттуда, и укладываться на оставшуюся сумму

У меня например есть специальная тетрадь, где я пишу все свои доходы и расходы, в конце месяца я делаю выводы, на что я действительно зря потратила деньги. И в след месяц при трате денег немного подумаю, стоит ли та или иная вещь чтобы на нее тратились

Вещи в основном стараюсь брать когда на них есть скидки, оочень редко покупаю за полную сумму., так как считаю что при нашей зпл цены на одежду и обувь сильно завышены.

А так, экономия семейного бюджета дело жены, имхо конечно
мужчины менее приспособлены экономить, бывают конечно исключения, но женщины как то делают это лучше))
  • 0

#55
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

А так, экономия семейного бюджета дело жены, имхо конечно
мужчины менее приспособлены экономить, бывают конечно исключения, но женщины как то делают это лучше))

Не поддержу вас в этом))
Когда мне "свободные" деньги перестали в руки попадать, мужу стало проще рассчитать бюджет, а мне ответственности меньше)
Все идём и покупаем вместе, муж знает что сколько стоит и кто где потратил.
  • 0

#56
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Вот и статья по теме

http://ztb.kz/obsest...it-zit-v-almaty


Всем мира и добра ✌️
  • 0

#57
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю boriska18 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#58
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Надо стараться хотя бы 20 -30 процентов дохода отложить на депозит. если у вас нефиксированная зпл, то на семейном совете решить по сколько каждый месяц надо откладывать и стараться вообще забыть что есть депозит, и не расчитывать что если что возьмем оттуда, и укладываться на оставшуюся сумму

 

Попробуйте делать по-другому. Откладывайте ВСЮ зарплату на депозит, прямо в день получки.
Затем, по мере надобности, берите с депозита на текущие расходы.

 

Депозит нужен с возможностью пополнения и частичного снятия и, желательно, в том банке, в котором вы получаете зарплату. Тогда перевод зарплаты на депозит можно будет осуществлять при помощи он-лайн банкинга.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 17.10.2017, 08:17:11

  • 0

#59
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Попробуйте делать по-другому. Откладывайте ВСЮ зарплату на депозит, прямо в день получки. Затем, по мере надобности, берите с депозита на текущие расходы.
 

Тогда в конце месяца там будет оставаться только неснижаемый остаток  :dandy:

Если в кубышку можно в любой момент запускать руку, то ничего сберечь и накопить не получится.

Я бы сказала так - депозитов должно быть 2: на текущие расходы и НЗ. Последний желательно без возможности снятия. Или в таком банке, где нет электронного банкинга и\или перевода с депозита на карту.  Чтобы ножками за деньгами идти, остыть, подумать и передумать  ;)


  • 2

#60
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

тема плавно переходит в соответствующую Семейный бюджет

 

а эта ветка всего лишь Опросник кто сколько получает и все


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.