Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#1901
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

а то строителю не доверяем, он наоборот "клонит" к гипсокартону :confused:

А чем мотивирует Ваш мастер необходимость гипсокартонить? На самом деле с г/к возни больше, так как еще надо заморачиваться с минватой для шумоизоляции.
Лучше не мелочиться и взять экотоновский с нормальной "геометрией" и без дефектов. Будет меньше проблем с отделкой.
  • 0

#1902
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

ДД! не подскажите, по акжайык был строймарт (по дверям) куда он переехали и дом дверей по сарыарка-сейфуллина и мне говорили про какой-то магазин в технопарке с хорошими ценами, кто-нить знает про него?
подскажите и другие магазины по межкомнатным дверям, нужен натур. шпон, а то многие переехали, позакрывались, Спасибо большое! )

в технопарке скорее всего двери.кз, у них неплохие двери, без фанатизма. как здесь уже писали, их же магазины находятся на богенбая по диагонали от свечек и на иманова-габдуллина. очень хорошие и но соответственно дорогие двери в магазине элит-двери на сыра-арка-сейфуллина, в т.ч. фирмы софья, пооблизывались и ушли, потому что дверь которая нам нужна стоит 230 тыс, а нам 6 штук надо, в общем земноводное нас задушило. еще неплохой выбор дверей в крытом эталоне на территории одноименного рынка на астраханке, в магазине дверей в жк триумфальный и есть магазин как-то на "евро..." начинается, в жк новый мир. еще магазин мимо проезжали и увидели в жк северное сияние, заедем на выхах, сейчас у нас как раз остро стоит вопрос именно дверей. на стройрынках и всяких мегастроях и строймартах тоже много дверей разных, но мы для себя ничего там не нашли.

ДД! пожалуйста подскажите свой личный опыт, как и что, в межкомнатных перегородках, как думаете лучше спец. перегородочные кирпичики или гипсокартон с шумоизоляционными вставками? :dandy:

однозначно НЕ гипсокартон! по рекомендации Феликса и других знающих людей поставили перегородки из газоблока 10 см фирмы экотон, здесь тоже отписывались по этой фирме и ссылка их есть. гипсокартон вообще не рассматривали, вопрос стоял только между газоблоком и пескоблоком. газоблок из всех материалов обладает лучшими звуко- и теплоизоляционными качествами, из него легче делать кладку, не требуется много "склеивающего" материала. строители конечно вас склоняют к тому с чем возни меньше. я своим рабочим, когда возник вопрос перегородок и выравнивания якобы "страшно кривых" стен, сразу сказала - забудьте слово гипсокартон. не люблю когда стены издают это картонный звук да и шумоизоляция никакая. что касается расчета кубов, на самом деле просто, у нас например вышло 74 кв.м. перегородок, мы взяли 7.7 кубов газоблока по цене 16 тыс./куб.м. + доставка манипулятору обошлась на наш объем 15 тыс.тенге. а, еще +8 мешков специального для них клея.

Посоветуйте пожалуйста бригаду для ремонта квартиры 125 кв под ключ, работы там много.
Заранее спасибо!

могу посоветовать очень хорошую бригаду если вас устроит цена в 70-80 долл. если что пишите в личку.
  • 0

#1903
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений


сделал перегородку из экотоновских стеновых теплоблоков - рекомендую! толщина 10 см, что еще надо для межкомнатной стенки.

спасибо! это местного про-ва? а как со слышимостью? и цену не помните примерно за куб, цены просмотрела, разные
а то строителю не доверяем, он наоборот "клонит" к гипсокартону :confused:

в принципе вам дали полную информацию по этим теплоблокам с ссылкой на сайт производителя, по этим ценам и брал. Единственное примите во внимание тот факт, что один и тот же вид теплоблока бывает кажется трех категорий. Так вот, как написал Арчи, не экономьте и возьмите сразу первую категорию, и будет вам счастье!
  • 0

#1904
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Так значит можно выбрать обивку для стульев?

да, можно, те, которые с мягкой обивкой. Там разные конфигурации были самих стульев, мы взяли хорошую, сначала 3 стула - хотели посмотреть, потом еще один понадобился - а нету! и я год ждала, периодически звоня в Зету, напоминая, ровно через год пришли с польши наши стулья, и сделали они нам стул.
Просто год стола не было, мы за барной питались, вдвоем-втроем как раз, кто придет еще четвертый - я жду, пока кто-то поест (не ребенка же и мужа отгонять)
Стул пришел 4-ый и тут же стол взяли, теперь стул не нужен, просто лес около барной неохота разводить, два по краям, один стоит под барной, четвертый - лишний. Стоит в др.комнате теперь.
Так что стулья тоже надо уметь рассчитывать.
Если бы знали что скоро стол все-таки найдем - 4-ый барный стул бы не брали.

О, спасиб за ответ!
  • 0

#1905
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Заказал мангал у спецов по железу, они делают вечные мангалы из широкого швеллера, толщина стенок в котором - 8мм (!). У моего длина 1м, из них рабочая поверхность 0,8м., ширина 36см., без ножек - вышло вместе с работой на 8000т. Будет конечно не менее 25кг. веса, но мне и не нужен легкий, все равно будет стоять во дворе.
  • 0

#1906
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
думаю вот купить ламинат Lamett с фасками, вид обалденный, и есть плюсы в сравнении с обычным ламинатом. А у вас какой опыт юзания такого ламината?

Сообщение отредактировал Sony-Vaio: 30.04.2012, 20:33:19

  • 0

#1907
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Подскажите астанчане пожалуйста, есть ли хорошая швея по шторам, в салоне что то совсем заломили, думаю лучше будет если купить карнизы и ткань на шторы самим, а работу заказать частной швеи...
  • 0

#1908
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Подскажите астанчане пожалуйста, есть ли хорошая швея по шторам, в салоне что то совсем заломили, думаю лучше будет если купить карнизы и ткань на шторы самим, а работу заказать частной швеи...

телефон Гульнияз (пошив штор и прочего к ним + химчистка штор) +7701 750 32 43

отзывы в этой же темке можно почитать . :) Надеюсь номер не сменился ))

Сообщение отредактировал Ыся: 01.05.2012, 12:11:28

  • 0

#1909
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подскажите астанчане пожалуйста, есть ли хорошая швея по шторам, в салоне что то совсем заломили, думаю лучше будет если купить карнизы и ткань на шторы самим, а работу заказать частной швеи...



Здесь давали в другой темке, кажется Кому в Астане жить хорошо - Оля, все делает сама 87016061770, вот я себе записала.
Потом напишите как у вас получилось, хоть у нее, хоть у других, если еще найдете, тоже шторы надо в другую квартиру. И где брали ткань, напишите.
До этого брала в Караганде - там салон был за Абзалом в центре, недавно была, специально посмотрела - уже нет его, переехал, искать некогда было. Но когда брала у них - мне надо было большой заказ, а в Астане мало того что дорого - еще ничего не понравилось.
  • 0

#1910
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Подскажите астанчане пожалуйста, есть ли хорошая швея по шторам, в салоне что то совсем заломили, думаю лучше будет если купить карнизы и ткань на шторы самим, а работу заказать частной швеи...

телефон Гульнияз (пошив штор и прочего к ним + химчистка штор) +7701 750 32 43

отзывы в этой же темке можно почитать . :) Надеюсь номер не сменился ))

Вот вот, я сначала спросила, а потом нашла))Но спасибочки все равно! Дозвонилась до Гульнияз!

Здесь давали в другой темке, кажется Кому в Астане жить хорошо - Оля, все делает сама 87016061770, вот я себе записала.
Потом напишите как у вас получилось, хоть у нее, хоть у других, если еще найдете, тоже шторы надо в другую квартиру. И где брали ткань, напишите.
До этого брала в Караганде - там салон был за Абзалом в центре, недавно была, специально посмотрела - уже нет его, переехал, искать некогда было. Но когда брала у них - мне надо было большой заказ, а в Астане мало того что дорого - еще ничего не понравилось.

Обязательно отпишусь как встретимся и все обговорим! Гульнияз обещала показать салоны с оптимальными ценами!
  • 0

#1911
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Фиби Буффе! Буду ждать! спасибо заранее!!!
  • 0

#1912
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Заказал мангал у спецов по железу, они делают вечные мангалы из широкого швеллера, толщина стенок в котором - 8мм (!). У моего длина 1м, из них рабочая поверхность 0,8м., ширина 36см., без ножек - вышло вместе с работой на 8000т. Будет конечно не менее 25кг. веса, но мне и не нужен легкий, все равно будет стоять во дворе.

По результатам отпишись. Если не жалко, опосля и контактами поделись
  • 0

#1913
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Отпишусь и вывешу фотки в дневнике. Забираю четв или пятн.
следите за эфиром)))
  • 0

#1914
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Отпишусь и вывешу фотки в дневнике. Забираю четв или пятн.
следите за эфиром)))

И контактами тоже поделись! )))

ЗЫ У тя кажись заморочка с пролетом ТУТ
  • 0

#1915
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Порекомендуйте пеноблоки с доставкой в Талапкер, мне для бани нужно... и для забора пескоблоки...

#1916
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Порекомендуйте пеноблоки с доставкой в Талапкер, мне для бани нужно... и для забора пескоблоки...

Для забора "рваный" пескоблок? Если по Астраханке, то на "мясике" делает "Базис-блок". Обычный СКЦ у них хоть щас бери, а рванный будут делать чуть позже.
  • 0

#1917
astana-ip

astana-ip
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ИП Выполнит все внутренние отделочные работы любой сложности. Качественно, в срок. Гарантия. Астана 8-701-707-74-17
  • 0

#1918
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
актуально хорошие компании по окнам пластиковым посоветуйте пжл
  • 0

#1919
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал ремонт на лоджии. Нужно поднять пол, обшить стены вагонкой или пластиком, сделать какие-нибудь шкафчики и застеклить. Причем рамы для застекления нужны не полностью квадратные, а по краям изогнутые полукругом.
Поделитесь контактами, кто все это может осуществить и во сколько это примерно обойдется.
Буду благодарна любым отзывам и рекомендациям :)
  • 0

#1920
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

актуально хорошие компании по окнам пластиковым посоветуйте пжл

Алкон+
Новые окна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.