Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#1321
_LiNK_

_LiNK_
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день. Предстоит ремонт квартиры в черновом, подскажите пожалуйста бригаду ремонтников (под ключ), дизайнера. Кто приобретал окна, в какой фирме лучше, дверь железная входная. Заранее благодарю за отклик.



двери Torex не плохие, но стоят прилично в среднем 120 тыс. (метал с деревян. ставками) красиво смотрится и надежно, есть чисто металлические около 90 тыс. в Мастере были.

по ремонтникам посмотри тему были отзывы по бригадам с контактами. Но цену загибают емаю, сезон ремонтов.
  • 0

#1322
_LiNK_

_LiNK_
  • Гость
  • 11 сообщений

ламинат купили таки в ламинат-центре, там же и плинтуса, уголки и проч..
двери взяли белорусские в ТЦ Эталон на втором этаже из натур шпона вроде, недорого по сравнению с другими.
окна завтра поставят, ждем не дождемся.. и попрет плитка на пол (на Тархана) и выравнивание стен...
не знаю что сделать со стенами - деньги заканчиваются, что дешевле покраска под колер или хорошие обои?



ИМХО колер дешевле, хорошие обои хорошо стоят.
  • 0

#1323
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
да мы из-за этих обоев друг другу мозг вынесли.. чувствую после ремонта пойдем к психотерапевту.
могу дать тел кафельщика, но не уверена по поводу мозайки
  • 0

#1324
_LiNK_

_LiNK_
  • Гость
  • 11 сообщений

да мы из-за этих обоев друг другу мозг вынесли.. чувствую после ремонта пойдем к психотерапевту.



да уж после ремонта отдых обязателен. :-)
  • 0

#1325
_LiNK_

_LiNK_
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто нибудь знает где в Астане можно купить роликовые кусачки для мозаики или просто кусачки для мозаики
  • 0

#1326
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Добрый день. Предстоит ремонт квартиры в черновом, подскажите пожалуйста бригаду ремонтников (под ключ), дизайнера. Кто приобретал окна, в какой фирме лучше, дверь железная входная. Заранее благодарю за отклик.



двери Torex не плохие, но стоят прилично в среднем 120 тыс. (метал с деревян. ставками) красиво смотрится и надежно, есть чисто металлические около 90 тыс. в Мастере были.

по ремонтникам посмотри тему были отзывы по бригадам с контактами. Но цену загибают емаю, сезон ремонтов.




Спасибо.
  • 0

#1327
tolegen7

tolegen7
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Предстоит капитальный ремонт в ванной и туалете!плитка на стены и пол,установка ванной и раковины!порекомендуйте спецов!!!Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#1328
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

ламинат купили таки в ламинат-центре, там же и плинтуса, уголки и проч..
двери взяли белорусские в ТЦ Эталон на втором этаже из натур шпона вроде, недорого по сравнению с другими.
окна завтра поставят, ждем не дождемся.. и попрет плитка на пол (на Тархана) и выравнивание стен...
не знаю что сделать со стенами - деньги заканчиваются, что дешевле покраска под колер или хорошие обои?

если дом еще не дал усадку или многие соседи делают ремонт, то думаю, лучше обои виниловые, тк под обоями не будет видно трещин на стенах
еще посчитайте какая получится сумма- работа+материал, а потом думайте, что выгоднее
у меня получилось чуть дороже клеить обои (причем обои Италия и Германия) и я выбрала обои

Ламинат приобретали там же- выбрали Дуб винтажный (его тоже не было на 13-ке), очень довольна их сервисом и самим ламинатом :) остатки без проблем вернули
  • 0

#1329
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Добрый день. Предстоит ремонт квартиры в черновом, подскажите пожалуйста бригаду ремонтников (под ключ), дизайнера. Кто приобретал окна, в какой фирме лучше, дверь железная входная. Заранее благодарю за отклик.

Я двери на заказ делал (не стандартные проёмы), недорого в принципе (30-35 тыщ. за шт. с простыми замками), но качество покраски не стойкое - собаки расцарапали.

Окна заказывал в Проджект Стайл 971-387, 971-388.
  • 0

#1330
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Всем привет, сориентируйте пожалуйста по ценам и направлениям...
1. 10 окон пластиковых...
2. 7 дверей межкомнатных...
3. 2 двери железные - утепленные...
4. Обои, линолеум...
5. Душевая кабинка небольшая, унитаз, раковина...

#1331
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

у меня получилось чуть дороже клеить обои (причем обои Италия и Германия) и я выбрала обои
Ламинат приобретали там же- выбрали Дуб винтажный (его тоже не было на 13-ке), очень довольна их сервисом и самим ламинатом :) остатки без проблем вернули

прихожую под покраску - верблюдом.
жилые комнаты обоями - везде разные (в спальне фотообои-тюльпаны (нем. картинки не попадают идеально по стыкам), в детскую мерилин монро на обоях), кухня наполовину под покраску светосиреневым, стену отдельно светлосиреневым обоями с рисунком потемнее.
ламинат сдать не получилось( я кулема, накладную в попахах забыла... не знаю теперть куда 2 коробки деть.

Предстоит капитальный ремонт в ванной и туалете!плитка на стены и пол,установка ванной и раковины!порекомендуйте спецов!!!Заранее всем спасибо!!!

87778544625 дядя Вова нам сделал все (и двери и плинтуса и ламинат...).

1. 10 окон пластиковых...
2. 7 дверей межкомнатных...
3. 2 двери железные - утепленные...
4. Обои, линолеум...
5. Душевая кабинка небольшая, унитаз, раковина...

у нас на 2 балкона и 3 окна - больше 200 т.т. ушло

1 дверь беларус. натур шпон - 30-35
душевую не рекомендую. за ней уход оч сложный, мы выкинули сгнившую от старых соседей.
обои моно рулон от 600 до 20 т.т. и более купить...
  • 0

#1332
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Добрый день. Предстоит ремонт квартиры в черновом, подскажите пожалуйста бригаду ремонтников (под ключ), дизайнера. Кто приобретал окна, в какой фирме лучше, дверь железная входная. Заранее благодарю за отклик.

Я двери на заказ делал (не стандартные проёмы), недорого в принципе (30-35 тыщ. за шт. с простыми замками), но качество покраски не стойкое - собаки расцарапали.

Окна заказывал в Проджект Стайл 971-387, 971-388.




Спасибо!!!
  • 0

#1333
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Кстати Ясный вид нам с косяками сделали, так и не приехали исправить
  • 0

#1334
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
какой располагать бюджет на входную дверь чуть больше стандартного размера металл., чтобы теплоизоляционной была?
за 50 тыс реально?
  • 0

#1335
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


1. 10 окон пластиковых...
2. 7 дверей межкомнатных...
3. 2 двери железные - утепленные...
4. Обои, линолеум...
5. Душевая кабинка небольшая, унитаз, раковина...

у нас на 2 балкона и 3 окна - больше 200 т.т. ушло

1 дверь беларус. натур шпон - 30-35
душевую не рекомендую. за ней уход оч сложный, мы выкинули сгнившую от старых соседей.
обои моно рулон от 600 до 20 т.т. и более купить...

Спасибо...
Из того что сейчас предложили... 10 окон из турецкого профиля четырехкамерного - 300 000... 7 дверей от 20 000 плюс скидки...

#1336
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ну вы нормально вышли по бюджету) а где вы такие дешевые двери нашли? или это не натуральный шпон?
  • 0

#1337
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ну вы нормально вышли по бюджету) а где вы такие дешевые двери нашли? или это не натуральный шпон?

я не знаю... еще не смотрел... просто позвонил, спросил почем будет... сказали от 20 000... плюс скидки за объем...
*Еще сделку не оформили, поэтому пока приглядываться буду... как оформимся так сразу в ремонт уйду...

#1338
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

не подскажите где можно раздвижные двери недорого посомтреть и сантехнику)

Мы двери раздвижные не покупали готовые: купили полотна в 12 месяцев, там же доборы и наличники. Механизмы к дверям купили в эталоне на 2 этаже, у них же взяли визитки мастеров. Еще брали струны, чтобы одной рукой одновременно открывались оба полотна, но не ставили, т.к мастера отсоветовали, если есть дома маленькие дети, то будут травмы, так они сказали. Эти мастера, едиснственные строители, к которым не было претензий за все время работы (а за время ремонта мы очень намучились с местными строителями: три бригады - печальный опыт). Работали они 7 часов без перерывов, один только ходил на перекур, второй в это время работал. все грязные и пыльные работы производились в подьезде (резали, пилили), потом все убрали за собой. За установку отдали им 28000 тенге. А сами двери полностью обошлись (стоимость полотен, ручек-лодочек, доборы и установка) около 70000 тенге.
Тем, кто начинает ремонт очень не советую нанимать местных строителей (две бригады были по рекомендациям). Еще раз оговорюсь - печальный опыт :mad: , сильно намучились с ними. проблемы очень распрастранненые пьянство и ложь, завышенные цены и качество ужас. если есть возможность, лучше привести строителей из других городов не столичных.
  • 0

#1339
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

какой располагать бюджет на входную дверь чуть больше стандартного размера металл., чтобы теплоизоляционной была?
за 50 тыс реально?

Вполне реально, если не брать навороченных замков.
Мне 2,1*1,05 обошлась в 40 000тг. с установкой.
  • 0

#1340
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Кстати Ясный вид нам с косяками сделали, так и не приехали исправить

А какие косяки?
А то их сегодня вызвала... на замер...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.