Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#981
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

квадрат
начнем стого что эта калинка к настоящей калинке кроме названия не имеет никакого отношения
второе
цена шкафа оч уж настораживает
в любой конторе под заказ такйо шкаф с НОРМАЛЬНОЙ качественной фурнитуры будет стоит раза в 4 больше, есть опыт юзанья таких дешевых мебелей, причем тока отрицательный, хватило на пол года не оч активного пользования
сломалось и отлетело все что может и не может сломаться
ИМХО шкаф тем более купе берется не на 1 год, думаю стоит его сделать нормальным, если нет денег сразу можно сделать только корпус, а сами двери и систему сенатор используемую для купе установить позже, или заказать в конторах которые делают рассрочку или сотрудничают с каспий банком чтобы взять в кредит


Я конечно извиняюсь за то что влезаю в ваш диалог (по поводу качества мебели в фирме "Калинка") но таки я хочу уяснить для себя, где вы там на картинке разглядели не качественную фурнитуру? и вообще в чем заключается качество фурнитуры в вашем понимании? невозможность её -фурнитуры, поломки в течении нескольких ряда лет? Но я по собственному опыту знаю (работаю с мебелью) что даже самая крутая фурнитура и качественная мебель может сломаться от :

1 не правильной , некачественной сборки!
2 от неправильной эксплуатации этой мебели
3 таки да согласен, фурнитура равно как и материал из которого сделана мебель, тож играют свою роль

По 1 пункту скока я раз приезжал на пересборку (разобрать и собрать по новой) мебели, это и счет потерян найдут горе мастеров (ни кого не хочу обидеть ,но просто проведя небольшой мониторинг среди заказчиков ,выяснил что в основном собирали узбеки ) и радуются дешовой сборке :) , и вот это больше всего меня убивает покупают за 200- 300 тысяч мебель а заплатить нормальному сборщику ЖАБА ДУШИТ и в конечном итоге через год или два а даже может и меньше имеют головную боль!

По 2 пункту могу смело ЗАЯВИТЬ, что в 70% поломки мебели виноват сам потребитель который удивляется а что это у нас двери в шкафу купе слетают с рельса ,или почему это у нас задняя стенка (которая из ДВП) у нас отошла? Ведь напихать в шкаф : одежды, всяких коробок, на порядок в 2 раза больше чем туда влезет-это у нас святое,к сожалению вещизм у нас в крови с этим трудно бороться :-) !!!

Ну и по 3 пункту, я не знаю что там вы покупали себе за дешевую мебель которая у вас быстро сломалась, но рискну предположить что это была базарская мебель(которую эти олухи умудряются делать на камфирмантах 5 сантиметровых, которые по моим собственным наблюдениям ну ни фига не держится в современном ламинированном ДСП, потому как ДСП это очень мягкое, при небольшом ударе по нему происходит либо скол, либо деформация оного ), ибо если бы вы брали её в магазине то у вас бы наверняка была бы гарантия ,по которой можно было бы предявить счет я так думаю и потребовать полноценного ремонта с фирмы если только конечно вы не нарушил пункт №2.


Всё лучшее в жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. ©

Сообщение отредактировал мастер 36: 12.05.2010, 11:41:02

  • 0

#982
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Нужны специалисты. по отделке фасада декоративной штукатуркой кто сталкивался прошу координаты
  • 0

#983
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Нужны специалисты. по отделке фасада декоративной штукатуркой кто сталкивался прошу координаты




есть у меня узбекские мастера, у нас строили гостиницу и ресторан , вроде все четко вот телефон их прораба 701 6720706 зовут Якуб , позвоните мож договоритесь
  • 0

#984
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Мастер спасибо, кто ещё знает мастеров. А то перед выбором или оштукатурить или отделать сайдингом под кирпич.
  • 0

#985
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Мастер спасибо, кто ещё знает мастеров. А то перед выбором или оштукатурить или отделать сайдингом под кирпич.


о кстати сайдингом оч по приколу смотрится, мы так другу дом обшили, красота каждый раз как в гости прихожу к нему радуюсь красиво и стильно :-/ жаль фоток нету яб выложил на обозрение
  • 0

#986
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Я свой дом тоже сайдингом обшил сам но это был виниловый, а я хочу дом мамы обшить но не винилом а под имитацию кирпичной кладки правда дороже в три раза чем винил но в три раза дешевле для меня чем облицевать кирпичом. В декоративной штукатурке тоже не плохо смотрится и думаю тоже дешевле чем облицовка кирпичом, а в плане как она держится не знаю. Кстати как думаете на сколько крыша из битумной черепицы дороже метало черепицы сами по цене они сопоставимы а каркас у них разный по материалам.
  • 0

#987
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


Мастер спасибо, кто ещё знает мастеров. А то перед выбором или оштукатурить или отделать сайдингом под кирпич.


о кстати сайдингом оч по приколу смотрится, мы так другу дом обшили, красота каждый раз как в гости прихожу к нему радуюсь красиво и стильно :-/ жаль фоток нету яб выложил на обозрение

А каким сайдингом вы обшили под кирпич говорят есть еще под рванный камень если под кирпич не скажете адрес дома я бы глянул как смотрится. :-)
  • 0

#988
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений



Мастер спасибо, кто ещё знает мастеров. А то перед выбором или оштукатурить или отделать сайдингом под кирпич.


о кстати сайдингом оч по приколу смотрится, мы так другу дом обшили, красота каждый раз как в гости прихожу к нему радуюсь красиво и стильно :-) жаль фоток нету яб выложил на обозрение

А каким сайдингом вы обшили под кирпич говорят есть еще под рванный камень если под кирпич не скажете адрес дома я бы глянул как смотрится. :lol:


обшивали простым белым виниловым, так как на то время не было другого выбора а ещё был металло сайдинг но он очень дорогой
  • 0

#989
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мастер 36
все просто, мне не в картинке видна фурнитура, я просто буквально неделю назад была в этой псевдо калинке, это первое
второе, шкаф купленный в магазине за 30 тысяч тенгов, еще в ате, толи белораши толи кого то там, сборка их же от магазина, гарантии нет никакой вообще, ибо "а что вы хотите за 30 тысяч"
третье, шкаф никто и не набивал и развалился не дсп, а сам шкаф, т.е. тупо оторвались и поломались все крючки, опережая ваше возмущение что не надо на них висеть скажу что их почти не использовали, так зонтик повесить или ветровку
фурнитура с роликами не работала практически сразу, дело не в сборщиках, а в самой фурнитуре
да и мне извините не 15 лет чтоб не знать как надо обращаться с мебелью купленные в то время на свои кровные чуть не последние деньги

так что ваш апломб тут явно не уместен, поверте, кроме вас и вашего опыта в астане есть хорошие специалисты, вне зависимости от вашего мнения и мастерства
  • 0

#990
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

так что ваш апломб тут явно не уместен, поверте, кроме вас и вашего опыта в астане есть хорошие специалисты, вне зависимости от вашего мнения и мастерства



какой , нафиг , апломб все из многолетнего личного опыта :dandy: !

Сообщение отредактировал мастер 36: 13.05.2010, 14:54:05

  • 0

#991
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
очень жаль что вам встречался и нарабатывался только такой опыт
с другой стороны если людям сделали все хорошо то и искать человека чтобы отремонтировать или переделать не будут
  • 0

#992
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

очень жаль что вам встречался и нарабатывался только такой опыт
с другой стороны если людям сделали все хорошо то и искать человека чтобы отремонтировать или переделать не будут




Золотые слова! ©

Сообщение отредактировал мастер 36: 13.05.2010, 22:21:59

  • 0

#993
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

мастер 36
все просто, мне не в картинке видна фурнитура, я просто буквально неделю назад была в этой псевдо калинке, это первое
второе, шкаф купленный в магазине за 30 тысяч тенгов, еще в ате, толи белораши толи кого то там, сборка их же от магазина, гарантии нет никакой вообще, ибо "а что вы хотите за 30 тысяч"
третье, шкаф никто и не набивал и развалился не дсп, а сам шкаф, т.е. тупо оторвались и поломались все крючки, опережая ваше возмущение что не надо на них висеть скажу что их почти не использовали, так зонтик повесить или ветровку
фурнитура с роликами не работала практически сразу, дело не в сборщиках, а в самой фурнитуре
да и мне извините не 15 лет чтоб не знать как надо обращаться с мебелью купленные в то время на свои кровные чуть не последние деньги

так что ваш апломб тут явно не уместен, поверте, кроме вас и вашего опыта в астане есть хорошие специалисты, вне зависимости от вашего мнения и мастерства

+1 Заколебали эти "мастера"... В Астане таких мастеров ..., 36-ой, 37, 38,... Ни квалификации, ни совести.
  • 0

#994
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

обшивали простым белым виниловым, так как на то время не было другого выбора а ещё был металло сайдинг но он очень дорогой

Он не сильно дорогой в два раза но с его монтажом мне пришлось попотеть когда отделывал фасад магазинчика детали не идеально подогнаны, это был Карагандинский металосайдинг но зато за 6 лет цвет не выгорел и не поржавел. Да и для частного дома не очень удачливое решение. Но это лучше чем некоторые обошьют дом керамогранитом или алюкобонтом :rotate:

Сообщение отредактировал C.Esprit: 15.05.2010, 22:33:57

  • 0

#995
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кстати как думаете на сколько крыша из битумной черепицы дороже метало черепицы сами по цене они сопоставимы а каркас у них разный по материалам.

Я изначально хотел облицовку кирпичом "на всю жизнь", виденные мной варианты со штукатуркой, сайдингом и рваным камнем не впечатлили.

Вот именно в каркасе и есть разница в цене, ОСБ-плиты намного дороже брусов 5*5.
  • 0

#996
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Заказли кухню в мебельном салоне на Центральном рынке, глянцевый МДФ, польская фурнитура, комбинированный цвет, мойка турецкая двухместная. Цена 40 000 за погонный метр.

Почему длину газплиты или стиралки не вычитают из общего погонажа? Это ж развод на бабки.
Я настоял на том, чтобы высчитали плиту, отняли 0,6м., но зато прибавили верхний ящик и "корону". Итого 14 000 минус за плиту +сторговался еще на 4800 :D

З.Ы. Ситуация с кухнями в городе напомнила ситуацию с лестницами - большинство заряжают цены, не обеспечивая должного качества, но ЕСТЬ единицы тех, которые делают и недорого и надежно!

Сообщение отредактировал Felix_792: 17.05.2010, 09:31:19

  • 0

#997
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Главное всех денег сразу не отдавай
если даже будут настаивать на оплате оставшейся суммы после изготовления но до установке - сначала соглашаешься, а потом по факту даешь только часть.. остальное толька после окончательной установки

на выходных сделал в кладовке полки
лдсп брал в риале - 4500 лист, распил 800 тенге, ПВХ кромка - чота около 2 000
кронштейны взял тож в реале - чота около 1500 тыщ вышло.. потратил пару часов и кладовка готова
родителям в свое время за примерна такой же объем делали за 30 000
чот я с этим ремонтам таким прижимистым стал шо звездец)))

Сообщение отредактировал Думский: 17.05.2010, 09:49:47

  • 0

#998
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Оплата 30% аванс, 70% по оконцовке.

Хочу сделать одежный шкаф под лестницей, сам не рискну - фасады всё-таки...

Полки в гардероб планирую сделать сам, пиломатериал/фанеру/фурнитуру закуплю на рынке.
Скинь контакты/адрес Реала - там как? даешь эскиз, размеры - все части делают, сам дома собираешь?

Сообщение отредактировал Felix_792: 17.05.2010, 11:39:32

  • 0

#999
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Ораз да, примерно как ты пишешь так и делают

контакты не знаю
месторасположение, едим по бисекбаева в сторону вокзала, по алматински вниз, за огромным турецким мебельным сразу направо и до упора

там вот распил и прочее
сама фурнитура у них же но еще чуток дальше
не проедешь, везде вывески
  • 0

#1000
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Скинь контакты/адрес Реала - там как? даешь эскиз, размеры - все части делают, сам дома собираешь?

ага

доставка материала у них - 2000 до подъезду
34-54-82 - распилочный цех
34-73 33 - магазин фурнитуры

хз.. я чот смотрел на базарах фанеру.. стоит ненамного меньше - зато пыльна, цепляется (что для полок не есть гут) и вид неэстетичный по сравнению с ЛДСП

Сообщение отредактировал Думский: 17.05.2010, 14:21:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.