Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#841
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вместе с лестницей заказал кровати, 2- и 1- спальные. Массив сосны, цвет - орех, дизайн "королевский")))

Скоро будут нужны матрасы, бюджетные. Какие делают в Обществе слепых, качественные?
  • 0

#842
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сантехника вапче больной вопрос
надо искать
ибо разброс большой по ценам.. российская ванна может стоить как раваковская допустим... это раз, во вторых платить в 2 раза больше чем она стоит в россии - я из принципе не хотел
почти все китайские ванны идут с ненужными фенечками аля жакузи и т.д...
вунитазы взял китайские в фениксе (это тож на цилоковского 18) - ибо только у них были вунитазы с плавно опускающейся крышкой
душевую вот взял иддис.. при установке особых проблем не возникло.. затестить все никак не могу))
смесители искать не было времени, поэтому банально взял грое... хотя можна конечно заморочиться и притащить из московии или алматы - экономия может быть очень хорошая
  • 0

#843
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
мне сантехника подороже вышла, Виллерой 154 000 тг - раковина, туалет, 53 000 тг инсталляция для подвесного унитаза, но это еще бюджетный вариант, хотя прельщает, что не санфаянс, а фарфор именно, ванна в подарок от партнёров)) Акрилан (тот же Равак по сути). Смесители Гроя, в 112 штук уложился для ванны и кухни. Коллекция Евродиск

Фильтры себе на кухни кто ставил? Думаю на фильтр Аквафор с тремя степенями очистки заморочиться - цена вопроса от 22 до 26 тыщ тенге. Есть еще с пятью системами, типа молекула H2О носу не подточит)), с пятью степенями очистки, но там еще и моторчик есть, цена вопроса 69 тыщ. Дорого, да и шумно.

Сообщение отредактировал Grey: 08.04.2010, 13:43:57


#844
vedrus

vedrus
  • Гость
  • 15 сообщений
Друзья Архитекторы и Дизайнеры не подскажете где можно приобрести Биокамин в квартиру?
Заранее спасибо!
  • 0

#845
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Фильтры себе на кухни кто ставил? Думаю на фильтр Аквафор с тремя степенями очистки заморочиться - цена вопроса от 22 до 26 тыщ тенге. Есть еще с пятью системами, типа молекула H2О носу не подточит)), с пятью степенями очистки, но там еще и моторчик есть, цена вопроса 69 тыщ. Дорого, да и шумно.

да они одинаковые все - чо аквафор, чо гейзер, чо аквафильтр (поляко-мерикотский).. я вот себе аквафильтр наверна буду ставить - раз уж у меня все остальные фильтры от них
пятиступенчатые эт какие? осмос у нас не работает или работает только в комплекте с насосом
есть еще какая то капилярная мембрана (по крайней мере у аквафильтра) .. она дороже чем просто три ступени, но ненамнога - бамажку с ценами дома забыл
и еще какой та вид очистки.. не помню - в теме про фильтры про нее говорят - типа иногда ее продавцы пихают вместа осмоса

Сообщение отредактировал Думский: 08.04.2010, 16:23:29

  • 0

#846
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
я по городу только Аквафор вижу. Так как накипь в чайнике приличная образуется, то хоть какой-нибудь обязательно надо ставить. Не хочется потом от камней в почках страдать :-)

#847
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

я по городу только Аквафор вижу. Так как накипь в чайнике приличная образуется, то хоть какой-нибудь обязательно надо ставить. Не хочется потом от камней в почках страдать :-)

накипь кажется жи от жесткой воды образуется.. то есть нужна уже думать об умягчении воды.. ну или и об очистке и об умягчении
  • 0

#848
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
осадок тоже приличный, в банку трехлитровую набери воды, и оставь на ночь. Утром неприятно удивишься кол-ву осевшего песка.

#849
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в смысле осадок уже после фильтрации остается?
  • 0

#850
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в смысле осадок уже после фильтрации остается?

нет, конечно, я имел ввиду до очистки.

#851
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну я до очистки и не потребляю))
нашел вот тему - один чел продает по 55 систему с обратным осмосом с моторчиком и с установкой..
представитель в астане - 8-700-406-79-39
вроде отзывы ничо так.. буду думать
  • 0

#852
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
От насоса шум не сильно большой а вода по вкусу как бутилированная, жаль я свой фильтр не забрала со старой квартиры, теперь тоже думаю может 3 ступенчатый поставить: Грей может оптом дешевле будет узнай плз А то после ремонта тяжко чтото. Кстати где вы мебель покупаете интересует зал гардеробная и прихожая. В зал хотела современную горочку какую нибудь но не могу найти.
  • 0

#853
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ну я до очистки и не потребляю))
нашел вот тему - один чел продает по 55 систему с обратным осмосом с моторчиком и с установкой..
представитель в астане - 8-700-406-79-39
вроде отзывы ничо так.. буду думать

Аквафоровский? А мембрану к нему не проблема потом найти? Думский, а я уже вселилась, вы на каком этапе? Ну и зима у меня была... Как у классиков "зима тревоги нашей"
  • 0

#854
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
поздравляю
да я уже неделю как живу))
тока пока без мебели (ну кроме детской)

фильтры - http://vse.kz/index....c=161371&st=400.. кетай вот тут
но я так понял что он не особо то и дешевле чем российские.. буду дальше смотреть по ценам

короче я пока понял так.. есть мембранная технология
и она делится на обратный осмом и ультрафильтрацию.. в чом отличие - еще не понял.. буду читать дальше

Сообщение отредактировал Думский: 08.04.2010, 17:39:38

  • 0

#855
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

От насоса шум не сильно большой а вода по вкусу как бутилированная, жаль я свой фильтр не забрала со старой квартиры, теперь тоже думаю может 3 ступенчатый поставить: Грей может оптом дешевле будет узнай плз А то после ремонта тяжко чтото. Кстати где вы мебель покупаете интересует зал гардеробная и прихожая. В зал хотела современную горочку какую нибудь но не могу найти.

Был вариант раньше по оптовой цене в розницу приобрести. Но без установки вроде. Надо переговорить с человеком. Насчет мебели, хорошая в "Формуле Дивана" - "Mobel & Zeit", правда дороговато выходит, и альтернатива в виде Калинки-Малинки в кухнях "Мария" в ЖК "Северная Корона" р-он Чубар. Остальные мебельные не понравились. В пределах 8-10 тыщ у.е. можно хорошие варианты присмотреть. У меня в зале пока только комп.стол старый (новый всё никак не доедет из Москвы) и система)), остальные укомплектованы, да светильники надо еще приобрести, дешевые не хочется, на дорогие в Лайне денег пока тоже нет))

#856
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вместе с лестницей заказал кровати, 2- и 1- спальные. Массив сосны, цвет - орех, дизайн "королевский")))

Скоро будут нужны матрасы, бюджетные. Какие делают в Обществе слепых, качественные?




До недавнего времени работал завхозом в гостиннице , и вот матрасы "малобюджетные" мы заказывали именно у них , продержались матрасы один год , и все пружины полопались и полезли наверх, каркас сделанный из проволки диаметром 6 мм развалилися, у матраса ткань сшивают плохо на швах, подложка из ватина ваще НИ ОЧЕМ как будто спишь на железе!

Сообщение отредактировал мастер 36: 09.04.2010, 09:03:55

  • 0

#857
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
всем дороф! хотел посоветоваться, на днях сделал замер своей кухни и сделали мне дизайн. в итоге получилось 2,15 метра чистой кухни без техники и за 2,15 метра насчитали 170 000 с тиынами. перечислю составляющие кухни: фурнитура метобокс (без доводчиков), столешница италия 3,8 см (видел кусок стол-ы внутри она зеленая спец технология для не разбухания), фасад из МДФ. так вот хотел спросить дорога это или нормально? блин, я расчитовал на 120 тыщ а на 50 варочную поверхность + вытяжку. теперь вот мучаюсь (((

Сообщение отредактировал kvadraD: 09.04.2010, 15:53:11

  • 0

#858
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

всем дороф! хотел посоветоваться, на днях сделал замер своей кухни и сделали мне дизайн. в итоге получилось 2,3 метра чистой кухни без техники и за 2,15 метра насчитали 170 000 с тиынами. перечислю составляющие кухни: фурнитура метобокс (без доводчиков), столешница италия 3,8 см (видел кусок стол-ы внутри она зеленая спец технология для не разбухания), фасад из МДФ. так вот хотел спросить дорога это или нормально?

мм
нам тока за столешницу из искуственава камня (неиталия точна) размером чуть больше 5 метров насчитали 118 тыщ.. и это как бы мы долга выбирали контору с адекватными ценами
  • 0

#859
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

ммнам тока за столешницу из искуственава камня (неиталия точна) размером чуть больше 5 метров насчитали 118 тыщ.. и это как бы мы долга выбирали контору с адекватными ценами

то Думский. дык, у меня не исскуств. камень ))) а как он там называется вощем из опилок...
  • 0

#860
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Квадра - ну в 120 тыщ точна нереально уложиться бы было
или смотреть в сторону ЛДСП или как там ее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.