Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#821
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

зеркало со временем не испортится от влажности?

а как стекло может испортиться от влажности? :)

#822
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
шустро вы ремонт делаете.. у меня за 2 недели ремонта толька половина черновой работы была сделана
зеркало портится не от влажности а от неподходящего клея
в принципе все зеркала что я видел - они сейчас идуут уже с креплениями на задней стенки.. хотя можна если честно и на силикон какой нить нейтральный.. точнее скотч двусторонний и силикон - скотч будет держать первые сутки, а потом уже и силикон схватится
  • 0

#823
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Двери купили на Сары-Арке в Ростре (СТЕНДОРовские), ручки в подарок, навесы и т.д. докупали. После заказа двери привезли в течении месяца, т.к. не было в наличии на складе 2*80. Обслуживание в магазине слабоватое.Ручки со склада 2 дня везли. А еще доборную доску надо докупать.
Хотела спросить как нынче в ванной комнате зеркала, которое над раковиной делают, на клей и вокруг кафель или по старинке на шурупик?Если же на клей, зеркало со временем не испортится от влажности?
и где можно заказать матовое стекло для шкафчика из гипсокартона в ванную.
На данный момент (2 неделя ремонта) установлены двери, кафельная плитка в кухне и корридоре, перенос розеток, выключателей, ванно-туалетного освещения и кабельной точки.
Напольная плитка большой выбор в Керама Мараци,(в 4мкр, склад по Жубанова), но и цены у них приличные.



насчёт зеркала не знаю, я в ванную с Китая привозил уже четвертый год как новое просто повесел и все , а вот матовое стекло ,вам на Абая сделают тока я адреса точно не помню, магазин "Зазеркалье " называется они находятся ближе к Сембинова , я там себе заказывал стекло.
  • 0

#824
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


зеркало со временем не испортится от влажности?

а как стекло может испортиться от влажности? :dandy:



стекло нет, а вот амальгама может запросто испортиться , и причин может быть несколько и холодная стена , и царапины при установке и смотря на что клеить :dandy:
  • 0

#825
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Напольная плитка большой выбор в Керама Мараци,(в 4мкр, склад по Жубанова), но и цены у них приличные.

Та же Керама Марации, но со скидками (до 10%) - в магазине Керам-плюс на Жубанова ок. строит.мага АНТАЛ.
  • 0

#826
555505

555505
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет.
Народ подскажите как называется декор: на леске бусинки. Им декорируют шторы, стены? Найти не могу. СПС
  • 0

#827
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Felix_792, Вы в асе бываете? :dandy:
  • 0

#828
мадам София

мадам София
  • Гость
  • 42 сообщений


Напольная плитка большой выбор в Керама Мараци,(в 4мкр, склад по Жубанова), но и цены у них приличные.

Та же Керама Марации, но со скидками (до 10%) - в магазине Керам-плюс на Жубанова ок. строит.мага АНТАЛ.

А по точнее, где находится магазин Антал на Жубанова или их телефон?
  • 0

#829
мадам София

мадам София
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо за советы, учтем.

шустро вы ремонт делаете.. у меня за 2 недели ремонта толька половина черновой работы была сделана...

Может быть потому что квартира изначально в чистовом варианте.
Первым к кому я обратилась из здесь предложенных умельцев - это Аблай. Пришёл, посмотрел, оценил стоимость работы, сказал что приступит с кафельщиком Есеном через день и пропал. Благо быстро нашлась бригада по рекомендации.
  • 0

#830
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Felix_792, Вы в асе бываете? :laugh:

нет, не бываю.
  • 0

#831
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А по точнее, где находится магазин Антал на Жубанова или их телефон?

По Жубанова вниз от Абая справа невысокое красное здание.
  • 0

#832
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


А по точнее, где находится магазин Антал на Жубанова или их телефон?

По Жубанова вниз от Абая справа невысокое красное здание.



Если мне память не изменяет , то на Циолковского, это где ГорВодоКанал ,там тоже на складах есть магазин Антал.
  • 0

#833
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



А по точнее, где находится магазин Антал на Жубанова или их телефон?

По Жубанова вниз от Абая справа невысокое красное здание.

Если мне память не изменяет , то на Циолковского, это где ГорВодоКанал ,там тоже на складах есть магазин Антал.

Циолковского 18, аккурат перед поворотом на ГАИ.

#834
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Я вот думаю процентов 80 отремонтированных квартир в Астане встретят нас входной дверью Торекс, ламинатом Таркет и плиткой КрамаМарации. Такое чувство, что все везут одно и тоже. Выбора оооочень мало. Если хочешь немного нестандартно поступить.
  • 0

#835
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ага тож такая же мысль была..
но с другой стороны никто ж не заствавляет эти 80%покупать именна их..
  • 0

#836
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Алексей покупай, Метако, вроде так называется производитель казахстанский. У нас в доме 80% вообще не заморачиваются менять двери, используя те, что ставили строители. У того же Торекса широкая линейка, и если одна дверь может стоить 40 000 тг, у другого 100 000тг, у третьего 285-290 000 тг. Разница думаю есть.

По плитке, хочешь другую плитку бери Кермит, УралКерамику, Виллерой энд Бох в Мерее, и очень большие коллекции на выбор в Альтаире. По ламинату, также есть выбор от эконом до премиум сегмента. Всё зависит от твоего бюджета, а не где и как что положено.

#837
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Я смотрел в определённом ценовом сигменте. не люкс(Альтаир к примеру) и не бюджетный(типа уралкерамики). Вот и сложилось мнение. Я то поискал, и вроде как доволен. И выбором и тем , что не попал в те 80%. Вчера спустился на этаж ниже , у всех на площадке Торекс. даж модели одни. Дальше выхожу с полдъезда там разгружают ламинат Таркет. Ну а про газели с маркировкой Керама Мариции ваще молчу.

По дверям , от застройщика фиговая досталось дверь. Буду на заказ делать.
  • 0

#838
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Я вот думаю процентов 80 отремонтированных квартир в Астане встретят нас входной дверью Торекс, ламинатом Таркет и плиткой КрамаМарации. Такое чувство, что все везут одно и тоже. Выбора оооочень мало. Если хочешь немного нестандартно поступить.

+100!
Наш дом входит в эти 80%:
- ламинат/линолеум Таркет
- плитка Керама Мараци и Церезит (единственно фартук с испанской какой-то)
- плинтус с мягким краем российский

двери правда из столярки с массива сосны...
  • 0

#839
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я смотрел в определённом ценовом сигменте. не люкс(Альтаир к примеру) и не бюджетный(типа уралкерамики). Вот и сложилось мнение. Я то поискал, и вроде как доволен. И выбором и тем , что не попал в те 80%. Вчера спустился на этаж ниже , у всех на площадке Торекс. даж модели одни. Дальше выхожу с полдъезда там разгружают ламинат Таркет. Ну а про газели с маркировкой Керама Мариции ваще молчу.

По дверям , от застройщика фиговая досталось дверь. Буду на заказ делать.


Какую плитку купил и где?) Насчет Торекса - дверь хорошая, мне моя в 105 000 с установкой вышла, если оплата стопроцентная, если 50%, тогда на 10-ку дороже будет. Ламинат - Кроношпан брал, точнее подарили). Сантехнику уже смотрел? Думаю сантехника в ремонт понятие тоже входит, а вот тут уже разница большая будет =)

#840
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Про сантехнику я молчу. Это отдельная песня. Хотя вот встраиваемую раковину польскую в 12 месяцев за 6000 взял. В других магазинах такие, не ниже 18000. плитку белорусскую взял, керамин. Очень понравилась одна серия. В мегастрое взял. В Керама Мараци , чёт не приглянулись. Но тут дело вкуса каждого. Ламинат с китая привезли. У нас такого не видел. вышел по 3000 за квадрат. Говорят по китайским меркам дорого.

По дверям. Хочу заказать тут дверь. Внутри вибро- и шумоизоляцией автомобильной проклеить. А пустоты Урсой или изовером заполнить. Железо 2мм. замки сам выберу. такая дверь выйдет примерно в 50 000. Изнутри они лаинатом обошьют или похожим материалом.

Ещё трубу стояка укрыл шумо-вибро материалам, тем же что для авто используется. Эффект ощутимый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.