Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#421
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
87023840000 Бауржан (бригадир)
  • 0

#422
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
из тех кто делает (-л) ремонт и делает (-л) перепланировку квартиры, насколько это трудно ее узаконить (решить и сделать не так трудно), очень буду признателен подробной информации.
  • 0

#423
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
с ремонтом как сапер главно не ошибиться с мастерами.
щас перееду в другое жилье, обязательно найду давних знакомых- супер качественно делают все. на совесть. сам дизайн продумаю и дам им на претворенье
  • 0

#424
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


могу дать тел.кто мне делал,узнайте может он сможет 87017102942

за квадрат сколько отдали?


уже не помню,они мне делали 2квартиры,все на отлично,позвоните узнайте
  • 0

#425
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По полам, я так понял никто не слышит снизу соседей? Плавающие полы никто не делал. Стоит ли сразу делать подвесной потолок из ГКЛ? Хотя у меня свои задумки Ecophon-ом отделку сделать (что естессно дороже будет), но зато эффект и вид лучше. В ванне у знакомых теплые полы сделали, на потолок реечный серебристый, у нас потолки 3 м, так что разгуляться, есть где. Пока ещё думаю над перепланировкой, в доме этом же бегает директор одной из ТОО, предлагает ремонт. Надо поглядеть на результаты его работ.

Ещё вопрос, касаемо батарей, кто добавлял секции, где покупали? Чувствую с ремонтом придется брать отпуск, для контроля, хотя кто мне месяц даст отдыхать, максимум неделю


Грей, если б у меня уже не была положена стяжка - я бы сделал.. а так чего то не хочется расковыривать пол - ограничусь какой нить звукоизолирующей подложкой и ламинатом потолще (ну и может еще в децкую пробковый ламинат).
Плюс ко всему - дом монолитный и больше ударение буду делать на звукоизоляцию стен (пока думаю о каркасе с минеральной ватой и двухслойным гипсокартоном с какой нить полимембраной между ними).. хотя если экофон тут есть, то может уже какое нить готовое решение взять.. и какой тут есть материал в качестве прокладки между полом/потолком и направляющими - хз
насчет подвесного тож пока думаю.. может проще будет уломать соседей сверху плавающий пол сделать))
и вообче надо отдельно вылазку сделать на тему звукоизолирующих и поглощающим материалов в астане

Сообщение отредактировал Думский: 06.10.2009, 13:46:52

  • 0

#426
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений



могу дать тел.кто мне делал,узнайте может он сможет 87017102942

за квадрат сколько отдали?


уже не помню,они мне делали 2квартиры,все на отлично,позвоните узнайте

незнаю кому как - но мне не понравилось качество его ранее выполненных работ :) :D
хотя по цене у него нормально...

Сообщение отредактировал JIGIT: 06.10.2009, 20:51:20

  • 0

#427
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений




могу дать тел.кто мне делал,узнайте может он сможет 87017102942

за квадрат сколько отдали?


уже не помню,они мне делали 2квартиры,все на отлично,позвоните узнайте

незнаю кому как - но мне не понравилось качество его ранее выполненных работ :dandy: :rotate:
хотя по цене у него нормально...


просто надо контролировать, если без контроля работа то конечно она не всегда важная, я например каждый день ездила , когда уезжала в командировку брата просила ,надо говорить- у него столько людей работают ,если кафельщик не так положил как надо то я говорила чтобы поменял его или заново начинал делать за свой счет, у меня материалы были считанные так как я материалы возила с Алматы,он тоже все сам контролирует ,некоторые вещи сам делает, но все равно я над душой у него стояла, а когда делали вторую квартиру не было замечаний, все сделали хорошо, так что сами смотрите.
  • 0

#428
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
нафига такого "мастера" ещё советовать. Чтобы постоянно находиться над душой и указывать на косяки? Таких горе-мастеров в сад!

#429
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

нафига такого "мастера" ещё советовать. Чтобы постоянно находиться над душой и указывать на косяки? Таких горе-мастеров в сад!


это ваше дело, меня спросили, я сказала, а навязывать я и не собираюсь, каждый сам за себя решает, вот и все.
  • 0

#430
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Никто фильтры воды не ставил в ванную? Есть у меня такая задумка, вот только как соптимизоравать и ставить ли предфильтр -хз
  • 0

#431
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Никто фильтры воды не ставил в ванную? Есть у меня такая задумка, вот только как соптимизоравать и ставить ли предфильтр -хз

не ты один задумываешься)). Я на старой кв смесители как-то открутил, там такая грязь - мама не горюй. На кухню в любом случае поставлю, там эргономика под мойкой точно не пострадает, скрыто будет.

Предфильтр и фильтр (Аквафор продается в Бахусе на Мирзояна). А вот насчет ванны тоже надо подумать, в Альтаире спрошу, может что у них есть, а потом по аналогии. Либо у своего бригадира сегодня спрошу.

#432
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
аквафор еще большой сидит возле 12 месяцев на абая
  • 0

#433
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Магистральный фильтры воды. Большой плюс ещё в том что они воду смягчают. Волосы потом мягче после мытья. Думаю Гейзер ставить. Те же яйца что и Аквафор, но менее раскручен. Дома пока юзаю фильтр для питья. Пока доволен.
  • 0

#434
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Каждый изощеряется как может :-)
  • 0

#435
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
А я чот думал что гейзер - это модель аквафора)
на кухню та само собой. Я по ванной думаю. Вчера смотрел - мошт как та можно общий фильтр и на холодную и на горячую - а ни фига. Минимум два, и то поконструировать придется. Вот такой вопрос -хватит ли аквафор мини (10 литров в минуту) на каждую магистраль?
  • 0

#436
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
меня один Кулибин надоумил, типа врежь бензиновый фильтр от Газели :fie:

А вообще, вчера советовался со строителями, чот скептически отнеслись к идее. На кухню согласны, а на ванну. Типа запаришься менять говорят. Мол стоит ведь сеточка перед счетчиками))). В общем, надо отдельно развиваться по этой теме.

#437
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
На верно как знали для вас в мастере фильтры стоят для дома 500000, ну вы тоже можете поставить прям на против унитаза :-) :lol: :D
  • 0

#438
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Кто какой краской для стеклообоев пользовался? Чот мну жаба душит тиккурилу брать - выходит тогда дороже чем средние обои тыщ по 5000

Сообщение отредактировал Думский: 19.10.2009, 15:35:36

  • 0

#439
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Людиии, посоветуйте хорошего электрика в Остане.
один какой-то чувствительный... не может работать когда рядом кто-то работает и чуток бензином пахнет.
второй цены нереальные ломит...
причем щука каждый говорит вот эти розетки нормальные а эти хавно и у всех они разные....
  • 0

#440
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
аникейн
добро пожаловать в астану здесь все так работают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.