Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#41
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вниз по встречке, да еще и сигналят, чтоб место уступили, и повернули на стоянку у французского дома.

Скрытый текст

  • 0

#42
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Да они уже лет 7 так ездят, каждое утро на работу. Ничего нового :)  Потом первый жып перекрывает фурманову  назарбаева и все поворачивают


  • 0

#43
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да они уже лет 7 так ездят, каждое утро на работу.

 

ну так... ботва уступает, так что че ж не ездить 


  • 1

#44
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

Получается иногородние могут ездить как хотят в Алматы)))

 

Да, по нашей статистике находят и привлекают только 7% иногородних, остальные 93% ездят как хотят. Но полицейские в устном разговоре в грудь себя бьют, что некоторых потом выявляет система Поток. Но по факту ещё ни разу не приходил об этом дополнительный ответ.

 

статистика изменилась. В заявлении нужно указать и отправить в соответствующую область: Согласно ч.2 ст. 812 КоАП РК дела об административных правонарушениях, могут рассматриваться также по месту учета транспортных средств. 


  • 0

#45
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

такой вопрос. в субботу на Кок Жайляу заехала пара ублюдков на машинах.

за что их можно оштрафовать? 


Сообщение отредактировал Armand: 16.07.2018, 08:44:25

  • 0

#46
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

такой вопрос. в субботу на Кок Жайляу заехала пара ублюдков на машинах.
за что их можно оштрафовать?

кажется только за нарушение Правил посещения особо охраняемых природных территорий физическими лицами»

точнее Светлана Спатарь может подсказать

#47
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

такой вопрос. в субботу на Кок Жайляу заехала пара ублюдков на машинах.
за что их можно оштрафовать?

кажется только за нарушение Правил посещения особо охраняемых природных территорий физическими лицами»

точнее Светлана Спатарь может подсказать
а стоянка на газоне?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#48
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

такой вопрос. в субботу на Кок Жайляу заехала пара ублюдков на машинах.
за что их можно оштрафовать?

кажется только за нарушение Правил посещения особо охраняемых природных территорий физическими лицами»

точнее Светлана Спатарь может подсказать

а стоянка на газоне?

газон - вроде немного другое, в горах трава же не искусственный покров, а естественный.
13) газон — участок земли с искусственным травяным покровом, являющийся фоном для посадок растений и парковых сооружений;

надо поискать, было ведь пару случаев:

один в прошлом году на Кольсаях, там где джипы ездили по воде, там что-то именно с нарушением правил поведение в нац. парках было связано

и недавно у Вадима Винокурова в фейсбуке было что-то было относительно мотоциклистов, пост он удалил, но там были выдержки именно с закона о ООПТ

#49
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Очередная попытка заставить полицию работать:


  • 2

#50
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Очередная попытка заставить полицию работать:

Отвлекли от важных дел слуг народа)))
  • 1

#51
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Сегодня ехал по Аль-Фараби на запад. Левая полоса, скорость 80-90. Сзади фарит Коричневый Галант. Спокойно еду 80-90. Обгоняет, подрезает и притормаживает до 60. Номер 142 05. Колхоз рулит. Это похоже никогда не прекратится. Мамбичи достали!!!
  • 1

#52
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Сегодня ехал по Аль-Фараби на запад. Левая полоса, скорость 80-90. Сзади фарит Коричневый Галант. Спокойно еду 80-90. Обгоняет, подрезает и притормаживает до 60. Номер 142 05. Колхоз рулит. Это похоже никогда не прекратится. Мамбичи достали!!!

Мне вот 02 фарил, поведение от региона не зависит, но больше возмущают обочечники, которые подымают пыль столбом, а ведь штраф по 596 ч.1- 15МРП!


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 25.07.2018, 07:54:10

  • 1

#53
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Как-то не логично заучит...

Заявления держаться на фото/видео, снятые несертифицированные средствами, и по ним принимают наказание


Не стоит по этому поводу волноваться. Ежели вдруг позвонят комп. органы и потребуют явиться для дачи объяснений, то отправляйте звонившего на Х.. популярный адрес. Пущай оформляют привод для дачи показаний. Думаю, что на этом всё и закончится, а "гражданскому активисту", уж простите меня за это выражение, ответят фразой - установить пока не удалось, меры к розыску, задержанию (и к расстрелу, если чо) приняты.При наличии большого желания можно написать заявление (не ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ ЗАПИСКУ, именно ЗАЯВЛЕНИЕ - разница понятна?), в которой требуем экспертным путём ответить на вопрос - не подвергался ли приложенный к заявлению видеоматериал какой-либо редакции, обработке и т.п. Поскольку эпизод явно вырезан из файла регистратора и не является "первичным", ответ на такой вопрос понятен. Опять же - заявитель не может хранить исходник на том же носителе дольше нескольких часов. Ну а режиссёрские финты с увеличением номеров в отдельном окне вообще и сразу сводят "на нет" доказательственную ценность видеоролика. Так же требуем экспертно подтвердить реальность даты и времени, которые фигурируют в ролике.
Буду рад, если кто опровергнет мои рассуждения. Но только с цитатами НПА, которые устанавливают неоспоримую ценность ролика в качестве доказательства.
Да, и это... Потом, когда ценность ролика, как доказательства, будет признана ничтожной, вчиняем чисто конкретный иск о защите чести и достоинства, которые пытались опорочить "гражданские активисты". Опять же прошу прощения за это выражение.

Уважаемые соконфетники! Я не против порядка на дорогах, наоборот - всеми конечностями ЗА! Только порядок этот должен устанавливаться ЗАКОННЫМИ методами (об этом я уже говорил здесь). Что же касается ГЕНЕратора идеи "гражданского патруля" -опять же мои извинения- то мальчонкой, псрм, двигали совсем другие интересы, далёкие от идей соблюдения закона. Опция получения процента от штрафа, которую озвучивал этот юзернейм, провалилась, но получение дивидентов от просмотра роликов на вы-труба вполне реально.
Короче. Не с того начинать надо. (Опять же, говорил об этом). Надо менять стиль и основу работы ЖоПаПо. Вот что надо снимать на камеру и выкладывать на сайте Правительства Республики Казахстан.
P.S. Не исключаю спинномозгового выброса в ответ на этот пост. Например  появления "деффочек", голосующих красными фантиками )))
Опа! а темка "Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов" недоступна. чо так? ведь именно туда и хотел разместить это сообщение.


  • 6

#54
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Опа! а темка "Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов" недоступна. чо так? ведь именно туда и хотел разместить это сообщение.

Перенес.
Ссылка была битая.
  • 0

#55
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

@OWNER,Великолепно написано, снимаю шляпу!


  • 0

#56
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну а режиссёрские финты с увеличением номеров в отдельном окне вообще и сразу сводят "на нет" доказательственную ценность видеоролика.

По вашему, если я разверну ролик на весь экран, то он уже будет изменён... 


  • -2

#57
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Всю умные умозаключения заканчиваются у нарушителей тогда, когда их остановит патруль на улице и попросит проехать в дежурку. а там и ролик покажут. и все размышления о чести и достоинстве, а также экспертизе ролика, заканчиваются вмиг. А, ежели, не согласен, так есть суд.

Специализированный межрайонный административный суд. Вот там и доказывай. Тем более, что там 90 % невиновных и каждого выслушают, поддержат ходатайства, отправят запросы экспертам. 

Единственный шанс, чтобы нарушителя не нашли - это договориться в полиции. Но не бесплатно. И то, если заявитель не будет писать повторную жалобу. 

Касымов недавно сказал, что большая часть нарушений, совершённой сотрудниками полиции, выявляется собственной службой безопасности. Не отреагировали на жалобу - будь добр, ответь.


  • 0

#58
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Как-то не логично заучит...

Заявления держаться на фото/видео, снятые несертифицированные средствами, и по ним принимают наказание


Не стоит по этому поводу волноваться. Ежели вдруг позвонят комп. органы и потребуют явиться для дачи объяснений, то отправляйте звонившего на Х.. популярный адрес. Пущай оформляют привод для дачи показаний. Думаю, что на этом всё и закончится, а "гражданскому активисту", уж простите меня за это выражение, ответят фразой - установить пока не удалось, меры к розыску, задержанию (и к расстрелу, если чо) приняты.При наличии большого желания можно написать заявление (не ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ ЗАПИСКУ, именно ЗАЯВЛЕНИЕ - разница понятна?), в которой требуем экспертным путём ответить на вопрос - не подвергался ли приложенный к заявлению видеоматериал какой-либо редакции, обработке и т.п. Поскольку эпизод явно вырезан из файла регистратора и не является "первичным", ответ на такой вопрос понятен. Опять же - заявитель не может хранить исходник на том же носителе дольше нескольких часов. Ну а режиссёрские финты с увеличением номеров в отдельном окне вообще и сразу сводят "на нет" доказательственную ценность видеоролика. Так же требуем экспертно подтвердить реальность даты и времени, которые фигурируют в ролике.
Буду рад, если кто опровергнет мои рассуждения. Но только с цитатами НПА, которые устанавливают неоспоримую ценность ролика в качестве доказательства.
Да, и это... Потом, когда ценность ролика, как доказательства, будет признана ничтожной, вчиняем чисто конкретный иск о защите чести и достоинства, которые пытались опорочить "гражданские активисты". Опять же прошу прощения за это выражение.

Уважаемые соконфетники! Я не против порядка на дорогах, наоборот - всеми конечностями ЗА! Только порядок этот должен устанавливаться ЗАКОННЫМИ методами (об этом я уже говорил здесь). Что же касается ГЕНЕратора идеи "гражданского патруля" -опять же мои извинения- то мальчонкой, псрм, двигали совсем другие интересы, далёкие от идей соблюдения закона. Опция получения процента от штрафа, которую озвучивал этот юзернейм, провалилась, но получение дивидентов от просмотра роликов на вы-труба вполне реально.
Короче. Не с того начинать надо. (Опять же, говорил об этом). Надо менять стиль и основу работы ЖоПаПо. Вот что надо снимать на камеру и выкладывать на сайте Правительства Республики Казахстан.
P.S. Не исключаю спинномозгового выброса в ответ на этот пост. Например  появления "деффочек", голосующих красными фантиками )))
Опа! а темка "Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов" недоступна. чо так? ведь именно туда и хотел разместить это сообщение.

 

Выделил красным...

 

Вот это, было бы к месту решения проблем с правонарушением на дорогах...

 

Все ЖПые машины, и все ЖПые инспектора, и другие к ним относящиеся, оборудованы и должны иметь фото/видеофиксацию, как на то требует Закон, зачем им при выявлении так, сказать не существенных правонарушений, не отправлять файлы в свой Центр, после в Базу для рассылок писем "счастья",

а они останавливают (иногда ждут нарушителя возле машины или снимают номера), потом пишут свои бумажки, теряя время ,

а в это время под носом пробка образовалась, которую необходимо разрулить

 

Конечно, это плохо что напишу, но другого пока не вижу для решения проблемы: закупить сертифицированные средства фото/видеофиксации (как это сделали АПарковщики), и под подпись выдать их, можно даже тендер замутить, людям...

Думаю, что заинтересованных, даже бесплатно, будет достаточно

 

Зато не надо писать, отсылать, ждать чего то, манипулировать всякими флешами и другое


Сообщение отредактировал rhtlbn: 28.11.2018, 15:51:12

  • 1

#59
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Все ЖПые машины, и все ЖПые инспектора, и другие к ним относящиеся, оборудованы и должны иметь фото/видеофиксацию, как на то требует Закон, зачем им при выявлении так, сказать не существенных правонарушений, не отправлять файлы в свой Центр, после в Базу для рассылок писем "счастья", а они останавливают (иногда ждут нарушителя возле машины или снимают номера), потом пишут свои бумажки, теряя время , а в это время под носом пробка образовалась, которую необходимо разрулить   

Вот, давно об этом говорю. Надо запретить ментам останавливать водителей. Пусть ездят, фиксируют нарушения на сертифицированные устройства, и отправляют потом штрафы. Снижение коррупции, экономия времени, бумаги. Прибыток государству.

 

Конечно, это плохо что напишу, но другого пока не вижу для решения проблемы: закупить сертифицированные средства фото/видеофиксации (как это сделали АПарковщики), и под подпись выдать их, можно даже тендер замутить, людям... Думаю, что заинтересованных, даже бесплатно, будет достаточно
 

А вот это нафиг не надо. Пусть менты сами этим занимаются. Это их работа.


Сообщение отредактировал Twilight: 28.11.2018, 16:45:04

  • 0

#60
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Все ЖПые машины, и все ЖПые инспектора, и другие к ним относящиеся, оборудованы и должны иметь фото/видеофиксацию, как на то требует Закон, зачем им при выявлении так, сказать не существенных правонарушений, не отправлять файлы в свой Центр, после в Базу для рассылок писем "счастья", а они останавливают (иногда ждут нарушителя возле машины или снимают номера), потом пишут свои бумажки, теряя время , а в это время под носом пробка образовалась, которую необходимо разрулить   

Вот, давно об этом говорю. Надо запретить ментам останавливать водителей. Пусть ездят, фиксируют нарушения на сертифицированные устройства, и отправляют потом штрафы. Снижение коррупции, экономия времени, бумаги. Прибыток государству.

Я, еще добавил бы им счетчик) так сказать на пару штук сделанных фоток... не смог, свободен на ту зарплату, что  они должны нащелкать...

 

 

 

Конечно, это плохо что напишу, но другого пока не вижу для решения проблемы: закупить сертифицированные средства фото/видеофиксации (как это сделали АПарковщики), и под подпись выдать их, можно даже тендер замутить, людям... Думаю, что заинтересованных, даже бесплатно, будет достаточно
 

А вот это нафиг не надо. Пусть менты сами этим занимаются. Это их работа.

 

Ну за их работой, кроме их сб, тож было бы не плохо, чтоб активных снабдили данными средствами, и вперед...

 

и, все же, мое мнение, найдутся люди чистой верой, которые и бесплатно сделали бы город лучше, чем ипсник в форме и со всякими приблудами, включая фото/виде фиксацию


Сообщение отредактировал rhtlbn: 29.11.2018, 16:50:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.