Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#461
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Не все активисты - ангелочки, надо это понимать.
Далеко не все, самое страшное когда человек смутно знает ПДД и строит из себя активиста, я уже рассказывал историю как активист снял целую кучу машин ехавших по полосе ОТ, забыв о том, что через 100 метров находится перекрёсток и перестроение на эту полосу для поворота на право никто не запрещал. Я тогда в ДВД приехал по просьбе знакомой, заставил прекратить адм. дело и добился выговора для инспектора за незнание ПДД. Вот он наверное потом злой был на активиста.
  • -1

#462
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Я за наказание нарушителей, за ПДД для всех, но за свои действия надо всегда быть ответственным, для меня анонимки не проявление своей принципиальной позиции, а проявление трусости.

Писала заявления (парковка в палисаднике) неанонимно. Во первых, на меня обиделся участковый, который, оказывается, должен такими вопросами заниматься. Во вторых, было два визита. Один сосед оказался вменяемым, спокойно выяснили отношения и расставили точки над ё. Второй залетный серьезно угрожал, требуя от меня оплатить его штраф. Дело кончилось тем же участковым, серьезными перспективами уголовного дела, правда "герой" дал заднюю. А заодно жалобой на тех, кто слил мои координаты.

Как думаете, у меня после эпопеи с угрозами мне и моим родным, много энтузиазма на отстаивание "принципиальной" позиции?

PS: оба пострадавших в группе разбора полетов с нарушением согласились. То есть моя деанонимизация там вообще даже близко была не нужна. Тем не менее, обоим мои координаты слили.


Сообщение отредактировал Fiona: 15.10.2019, 12:38:56

  • 4

#463
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

обоим мои координаты слили.
А вот за это надо и можно сильно наказывать. Достаточно отправить жалобу через егов, не надо писать в отделении, это бесполезно, там же всё и останется, через электронный портал правительства жалоба будет на контроле и на тормозах спустить не получится.
  • 0

#464
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Я за наказание нарушителей, за ПДД для всех, но за свои действия надо всегда быть ответственным, для меня анонимки не проявление своей принципиальной позиции, а проявление трусости.

Писала заявления (парковка в палисаднике) неанонимно. Во первых, на меня обиделся участковый, который, оказывается, должен такими вопросами заниматься. Во вторых, было два визита. Один сосед оказался вменяемым, спокойно выяснили отношения и расставили точки над ё. Второй залетный серьезно угрожал, требуя от меня оплатить его штраф. Дело кончилось тем же участковым, серьезными перспективами уголовного дела, правда "герой" дал заднюю. А заодно жалобой на тех, кто слил мои координаты.

Как думаете, у меня после эпопеи с угрозами мне и моим родным, много энтузиазма на отстаивание "принципиальной" позиции?

PS: оба пострадавших в группе разбора полетов с нарушением согласились. То есть моя деанонимизация там вообще даже близко была не нужна. Тем не менее, обоим мои координаты слили.

 

 

Easy. Вы создали им работу. Вот и слили чтобы не создавали больше


  • 0

#465
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А вот за это надо и можно сильно наказывать. Достаточно отправить жалобу через егов, не надо писать в отделении, это бесполезно, там же всё и останется, через электронный портал правительства жалоба будет на контроле и на тормозах спустить не получится.
Ну до компьютера еще дожить надо было. И это совсем даже не шутка.

Ну это некоторое время назад было. И, честно, больше всего не хотелось до уголовки ситуацию доводить. Наказание тех, кто меня этой веселухой обеспечил, отошло уже на очень задний план.

Сейчас вызываю наряд. И никогда не жду. Чем там дело заканчивается - штрафом, оплатой на месте, предупреждением - неважно. Главное, чтобы нарушение было исправлено.

Очень надеюсь на то, что все-таки сделают приложение в смартфонах с видеофиксацией нарушений. Оно будет неанонимно - симка зарегистрирована, номер есть, в случае нужды приду на административное слушание. Но с другой стороны всякие знакомые Shabak-а не получат координаты некого Дмитрия так легко.


  • 0

#466
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сейчас вызываю наряд. И никогда не жду. Чем там дело заканчивается - штрафом, оплатой на месте, предупреждением - неважно. Главное, чтобы нарушение было исправлено.

 

поступаю аналогично, это касается в основном криво припарокованных во дворе.

тут по мнению robopak, наверное, надо бросить все дела и сидеть ждать приезда наряда...


  • 0

#467
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Сейчас вызываю наряд. И никогда не жду.


а сколько его, наряд, ждать?

я недавно вызывал (сосед, контрацептив, бросил своё корыто в 140 кузове на перекрёстке поперёк дороги, выехать можно, но надо корячиться....полтора суток так его серый мэрс с 13 регионом стоял), позвонил в полдесятого, вызвал, меня долго с той стороны телефона пытали "брошен или припаркован неверно?" объясняю: припаркован поперёк дороги, т.е. не верно, с нарушением, за рулём пусто, стоит со вчерашнего утра...брошен или неверно? и то и то, блин, приедьте и посмотрите!
мне звонили в обед уже (вот я-бы с полдесятого до полвторого ждал, ога!)
алё, зарасти, а вы где живёте?
а это кто такой любопытный?
я это вот полиция, вы вызывали? мы тут хозяина мерседеса нашли.
вызывал, причём мой адрес? нашли, я рад, объясните как парковаться у нас принято
не, ну вы тут рядом живёте, да?
да, а чё, если не рядом то уедете сейчас?
не, мы его нашли...у него сломалась машина...у него коробка сломалась...сейчас он уже эвакуатор вызвал, на сто повезёт....
я рад за него, а если не вызвал он неделю так стоял-бы?
ну нет, говорит коробка автомат сломалась...

брехня, конечно-же, от коробки до эвакуатора и сто, надеюсь хоть пару штук с этого придурка сдёрнули и пальчиком погрозили
больше там не ставит (раньше часто бросал почти так, но в этот крайний раз совсем по-хамски и на долго...)


Сообщение отредактировал Jeen: 15.10.2019, 17:13:12

  • 3

#468
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а сколько его, наряд, ждать?

последние два раза приезжали в течение 15 минут, еще раз через 30 минут.

 

я хз это ситуация лучше стала, или повезло. До того с год назад вызывал, мне позвонили через 3 часа с вопросом где мол кто криво встал? и че мол где вы? :faceoff:


Сообщение отредактировал Armand: 15.10.2019, 17:10:54

  • 0

#469
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

:D значит мне не повезло...на окраины, (50 метров, пятьдесят!) от восточки, где они табунами друг за другом катаются, добирались четыре часа!


  • 0

#470
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
тут по мнению robopak, наверное, надо бросить все дела и сидеть ждать приезда наряда...

Зачем из себя идиота делать, я по моему ясно выразился, если отправляете материал в ДП, то делать это надо не скрываясь, не анонимно. Никогда не призывал вызывать наряд и сидеть ждать, есть нарушение на месте, приедут и оформят сами, это их обязанность. Разговор шёл о фото-видео материалах, нарушениях постфактум, которые на месте не оформить.


Сообщение отредактировал robopak: 15.10.2019, 18:36:35

  • 0

#471
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Очень давно я пару раз выкладывал сюда решения по моим обращениям, потом перестал, не вижу смысла хвастаться. Отправляю через егов только грубые нарушения, 31 человек  сильно раскошелились за проезд на красный, 3-е за езду по тротуару, 8 ходят пешком за встречку и 15 отделались мелким взносом за несоблюдения знаков и разметки, это я сегодня посчитал в личном кабинете в егов. Очень много ответов что не нашли, одного пацанчека нашёл сам с помощью друзей, за грубый жест он расплатился сломанным органом, которым жест показал.  За всё время один раз мне позвонил дознаватель, уточнил есть ли у меня оригинал видео, я сказал что есть и готов предъявить, больше не звонили. Может я просто везучий.


  • 1

#472
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
одного пацанчека нашёл сам с помощью друзей, за грубый жест он расплатился сломанным органом, которым жест показал. 

 

 

 

это вот примерно то, о чем я говорил.

вы за грубый жест не поленились найти дурика и сломать ему палец (так?) - по-моему, это уже показатель, что вы неадекватны. 

Что же ждать от тех, кто нагло нарушает и захочет отомстить за то, что его "сдали"?


Сообщение отредактировал Armand: 16.10.2019, 08:24:41

  • 6

#473
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
одного пацанчека нашёл сам с помощью друзей, за грубый жест он расплатился сломанным органом, которым жест показал

Я надеюсь, момент поломки органа вы запечатлели на камеру, а видео отправили куда следует? Дабы понести соответствующее наказание за причинения вреда здоровью. Или на вас, борца за порядок и справедливость на дороге, закон не распространяется? 


Сообщение отредактировал Anno Domini: 16.10.2019, 09:27:19


#474
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

закон не распространяется?
Нет, не распространяется.
  • -3

#475
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

это уже показатель, что вы неадекватны.
Вы в этом уверены? Может сходим вдвоём к психиатру и проверимся кто более неадекватен? Результат Вас сильно удивит.
  • -1

#476
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

одного пацанчека нашёл сам с помощью друзей
Эта история была описана в этой теме года так два - три назад, там четко всё разложено почему и за что, повторяться не намерен.
  • 0

#477
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

это уже показатель, что вы неадекватны.
Вы в этом уверены? Может сходим вдвоём к психиатру и проверимся кто более неадекватен? Результат Вас сильно удивит.

 

 

уверен. ни один адекватный человек не будет ломать палец другому только за показанный неприличный жест. Вы посчитали, что нужно сломать палец за это, другой сочтет нужным убить - где грань и кто ее определяет? тут вы присвоили себе такое право, тогда или крестик снимите, или трусы наденьте (с), а то с одной стороны вы бежите в полицию, наказывая нарушителя, с другой - сами творите беспредел.

Мы живем не в джунглях и не в гетто и не на зоне, где за неправильный взгляд принято сразу мочить. 

Нет, не распространяется.
 

это позиция адекватного человека? как по мне - это позиция быдла, "я сильнее, значит, я прав".


Сообщение отредактировал Armand: 16.10.2019, 10:42:57

  • 1

#478
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

https://vse.kz/topic...aty/?p=34094165


  • 0

#479
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

это позиция адекватного человека? как по мне - это позиция быдла, "я сильнее, значит, я прав".
Это позиция нормального человека, когда не понимая сути начинают стебаться. И на счёт быдла - поаккуратнее.
  • 0

#480
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

за грубый жест он расплатился сломанным органом, которым жест показал.  

 

полностью поддерживаю, некоторые совсем не следят ни за помелом своим, ни за жестами, будучи уверенными в своей безнаказанности, которая порождает безответственность и хамство

раз ответил, следующий раз сильно подумает доставать-ли палец, и если достал куда его себе пристроить

 

зы: с быдлом только их языком и языком дубины (с свете темы - рублём), по иному не доходит, факт проверенный и подтверждённый


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.