Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#441
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

за свои действия надо всегда быть ответственным

Эмм, а какая ответственность следует за видеофиксацию нарушения?  :D Снял, отправил, забыл, дальше работа полиции. 


  • 1

#442
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
но за свои действия надо всегда быть ответственным

 

 

нарушитель неправ априори, не понял, перед кем и за что нужно быть ответственным, когда сообщаешь о нарушении?

 

Даже если бы нашёл, нисколько не испугал бы, не боюсь я и всё.
 

 

рад за вас, что вы такой смелый.


Сообщение отредактировал Armand: 14.10.2019, 12:37:20

  • 0

#443
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

за свои действия надо всегда быть ответственным

Эмм, а какая ответственность следует за видеофиксацию нарушения?  :D Снял, отправил, забыл, дальше работа полиции. 

 

человек которого привлекут к ответственности имеет право потребовать подтверждения нарушения, предоставления оригинального видеоматериала, присутствие заявителя и если ему этого не предоставят, административное расследование обязаны прекратить


  • -2

#444
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

человек которого привлекут к ответственности имеет право потребовать подтверждения нарушения, предоставления оригинального видеоматериала, присутствие заявителя и если ему этого не предоставят, административное расследование обязаны прекратить

Это всё понятно. Вопрос в том, какую ответственность должен нести заявитель? Предположим, в перечисленной процедуре исключат присутствие заявителя, что поменяется? 


  • 0

#445
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений
Если Вы боитесь быть принципиальным, не хрен лезть в эти дела, место труса под скамейкой

 

В отличии от всяких ноунеймов, которые максимум что могут это херойствовать на форумах - "Я никакого не боюсь" :faceoff:, у Антона свой канал на Ютубе, лицо ни от кого не прячет, средства связи есть - после этого по прежнему будем что-то про трусость говорить? 

 

рад за вас, что вы такой смелый.

 

Да какой смелый, просто очередная попытка потролить активистов типа они все такие трусоватые

А на деле дело не в храборости, просто когда отдельные полицейские понимают что имеют дело с гражданином с активной позицией, они начинают всякими способами ее гасить, вот и приходится их заставлять работать анонимно


Сообщение отредактировал SHOTNIK: 14.10.2019, 14:23:55


#446
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Не надо ничего предполагать, ответственность не административная и не уголовная, ответственность перед обществом, если ты желаешь исправить положение вещей, то делать это надо открыто. Заметьте, я не призываю спрятаться от жизни, ничего не делать и тихо материться  на кухне, наоборот, надо писать, надо отсылать, но делать открыто, не прятаться за анонимки.


  • -3

#447
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я писала заявление на создание аварийной ситуации, угрозы в мой адрес были в присутствии полиции, бывший мент. Причем порвало дяденьку, когда ему сообщили, что заявитель подтвердил все видеофиксацией, а тянуло там минимум на хулиганство, по административке. До этого кричал, что все вранье, а потом от нервов понесло. Выглядело это и смешно и противно одновременно, но второй раз нет желания повторять.
  • 4

#448
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ответственность перед обществом

Какая, блин, у человека, зафиксировавшего нарушение, может быть ответственность перед обществом? Он выполнил свой гражданский долг, неважно, анонимно или публично, на этом его вклад заканчивается, и ни о какой дальнейшей ответственности любого рода речи быть не может. Если человек хочет анонимно помогать и для этого появится возможность - с чего бы это считать трусостью? Ну вот не хочет Armand светиться, ему кажется, что вокруг 99% "с зоновскими понятиями", пусть он отправляет анонимно, главное, что он делает вклад в общее дело. А так многие прикрывают страх, абстрагируясь от проблемы, а ля "моя хата с краю".


  • 2

#449
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Если Вы боитесь быть принципиальным, не хрен лезть в эти дела, место труса под скамейкой

 

В отличии от всяких ноунеймов, которые максимум что могут это херойствовать на форумах - "Я никакого не боюсь" :faceoff:, у Антона свой канал на Ютубе, лицо ни от кого не прячет, средства связи есть - после этого по прежнему будем что-то про трусость говорить? 

 

 

 

рад за вас, что вы такой смелый.

 

Да какой смелый, просто очередная попытка потролить активистов типа они все такие трусоватые

А на деле дело не в храборости, просто когда отдельные полицейские понимают что имеют дело с гражданином с активной позицией, они начинают всякими способами ее гасить, вот и приходится их заставлять работать анонимно

 

Вы хоть читать научитесь сначала, потом посты почитайте и включите логику, Антон и не скрывается за анонимками, это как раз и есть правильная гражданская позиция.

А по поводу смелый не смелый, никого не троллю и не собираюсь, сам отправлял (и буду отправлять) заявления много раз подписывая своей ЭЦП, просто тут не выставляю на обозрения свои действия, не вижу в этом нужды.

А на счёт "заставлять работать анонимно", улыбнуло, так  работать не заставишь, скорее наоборот.


  • -1

#450
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Я писала заявление на создание аварийной ситуации, угрозы в мой адрес были в присутствии полиции, бывший мент. Причем порвало дяденьку, когда ему сообщили, что заявитель подтвердил все видеофиксацией, а тянуло там минимум на хулиганство, по административке. До этого кричал, что все вранье, а потом от нервов понесло. Выглядело это и смешно и противно одновременно, но второй раз нет желания повторять.

Вот у Вас теперь нет желания второй раз повторять, а такой же дяденька опять скажет что всё вранье, Вас не будет, подтверждения не будет, дело будет закрыто и выйдет этот дядя сухим из воды.


Сообщение отредактировал robopak: 14.10.2019, 14:37:01

  • 0

#451
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ладно, спорить бесполезно, каждый останется при своём, для меня аноним, каким бы он хорошим делом не занимался, остаётся человеком не достойным, нищим душой и совестью.


  • -1

#452
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Вы хоть читать научитесь сначала, потом посты почитайте и включите логику, Антон и не скрывается за анонимками, это как раз и есть правильная гражданская позиция.

 

Это каким же надо быть "одаренным" :faceoff: чтобы под постом Антона начать срачь про трусость активистов, а потом говорить про правильную позицию. Лол  :D 

 

Антон тысячу раз в видео рассказывал почему приходится отправлять анонимно, и дело точно не трусости :faceoff:



#453
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я считаю один раз выйдет сухим из воды, второй, третий, потом жизнь научит. Пусть наша милиция начинает работать. И кстати, очень медленно, но что то двигается к лучшему.
  • 0

#454
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А какое Имя Фамилия у автоматических камер рассылающих штрафы за превышение скорости? Какое значение на факт нарушения имеет личность заявителя?


  • 2

#455
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Какое значение на факт нарушения имеет личность заявителя?

 

Практика показывает что имеет. Для отдельных сотрудников полиции в частности.

 

Как пример, если гражданин слишком активен в этом плане, они начинают вызывать его в отдел, без крайней необходимости и нарушителям говорят указывая на заявителя "мы тут не причем, вот с ним разбирайтесь" - тем самым пытаются морально воздействовать на активиста.



#456
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

 

Ути-пути подрезали! Сразу плакать и жаловаться дядям ментам!
Мужик бы выматерился, дальше поехал и забыл про это через минуту.

Я бы точно бил. Особенно если на такой как у тебя. Кукурузнику урок был бы а себе - минимальный ущерб)
Аскар, а время, потерянное на последующее разбирательство, ты ущербом не считаешь?

 

Я считаю что судаков или ТП надо заставлять учить и соблюдать ПДД. В итоге я потеряю время  а они - деньги.


  • 2

#457
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Вот видео-инструкция по анонимной отправке через блог: https://www.instagra.../p/Bx9cBc4loMM/
Анонимная отправка :faceoff: Это уже напоминает сталинское время. Если Вы боитесь быть принципиальным, не хрен лезть в эти дела, место труса под скамейкой. Видите нарушение, не устраивает Вас такое положение вещей, отправляйте через егов от своего имени.

 

Я так и делал. В итоге ДАП Алматы умудрился извернуться и пытался открыть на меня административку. Когда пошел к ним говорить в чем дело мне сказали - ты чО нам работу подкидываешь? 


  • 1

#458
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

вчера коллега на работе рассказывал, что ему позвонили с УАП ДВД и сообщили, что на него поступило заявление от активиста. Сказали, приехать оформиться и оплатить. Там 2 нарушения, но оформят одно. Когда он спросил, откуда оно взялось, сказали, что снял некто Дмитрий (его данные у них есть и они с удовольствием их покажут). Дмитрия они сами периодически ищут и уже оформили 3 протокола на него. Грубо говоря, это дословный разговор.

 

Что если в заявлении писать, что не даю согласие на распространение персональных данных?


  • 0

#459
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Дмитрия они сами периодически ищут

Ну, не далее как сегодня в инстаграме видел, как такой активист стоял и тупил, перед ним было место и туда на полкорпуса перестроился крузак, активист же попытался его выдавить с полосы, для этого пересёк двойную сплошную. При этом активист утверждает, что это крузак создал аварийную ситуацию, мол, я его не хотел пропускать  :D

Не все активисты - ангелочки, надо это понимать.


  • 0

#460
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

вчера коллега на работе рассказывал, что ему позвонили с УАП ДВД и сообщили, что на него поступило заявление от активиста. Сказали, приехать оформиться и оплатить. Там 2 нарушения, но оформят одно. Когда он спросил, откуда оно взялось, сказали, что снял некто Дмитрий (его данные у них есть и они с удовольствием их покажут). Дмитрия они сами периодически ищут и уже оформили 3 протокола на него. Грубо говоря, это дословный разговор.

 

Что если в заявлении писать, что не даю согласие на распространение персональных данных?

Ещё раз довожу до сведения, нарушитель при ознакомлении с предъявленным ему нарушением имеет право написать в объяснительной, что с предъявленным нарушением не согласен, считает факты фальсификацией и потребует очной ставки с обвинителем, с предоставлением оригинала видео. Если обвинитель не явится, административное производство прекращается и даже наоборот, могут начать адм. производство в отношении обвинителя, тут уже ему придётся доказывать что он не занимается фотошопом. А в случае анонимного сообщения, адм. дело закроют сразу.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.