Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#501
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

т.е. порушения психики определяются пределом досягаемости :idea:

 

Если чел агрится на палец незнакомца настолько сильно, что тратит на поиски оного личное время, возможно средства, а так же время "знакомых", то таки да, с психикой у товарища не совсем порядок. 

Если при этом он считает себя выше закона (а он считает, судя по его ответу мне на прошлой странице), то этот человек не только психически неисправен, но и представляет угрозу для окружающих.

 

тут, судя по всему, мнение такое - главное, что "не терпила" :dont: хотя тут возникает такой когнитивный диссонанс - раз некто написал заявление в полицию, то он уже по "пацанским" понятиям вроде как стукач и терпила выходит.  :confused:


Сообщение отредактировал Armand: 16.10.2019, 16:15:48

  • 0

#502
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я уточнила, в какой момент по вашему дело из личного становится общественным.

 

да нет же, вы написали

Значит, то, что это существо нарушало закон выездом на встречку, то что это существо нарушало закон демонстрируя части своих конечностей (на минуточку, это хулиганка), обществу в вашему лице на это наплевать.
 

 

еще раз. где конкретно я писал, что мне наплевать на его нарушение? 


  • -2

#503
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

 

 

т.е. порушения психики определяются пределом досягаемости :idea:

 

Если чел агрится на палец незнакомца настолько сильно, что тратит на поиски оного личное время, возможно средства, а так же время "знакомых", то таки да, с психикой у товарища не совсем порядок. 

Если при этом он считает себя выше закона (а он считает, судя по его ответу мне на прошлой странице), то этот человек не только психически неисправен, но и представляет угрозу для окружающих.

 

 

ну и чё его время/деньги/связи так волнуют, это его время/деньги/связь, как хочет так и тратит/пользует, кто-то в приёмных акиматов штаны просиживает, кто-то таким образом своё свободное время использует 

дать в дыню "не отходя от кассы" это, значит, нормально, а отложить это действо (не важно по какой причине: надеялся на тунеядцев в погонах, торопился к любовнице или в туалет хотелось, ребёнок в машине сидел и не хотел его психику травмировать) это уже тут куча врачей с диагнозами и степенями ненормальности?


  • 5

#504
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Если чел агрится на палец незнакомца настолько сильно, что тратит на поиски оного личное время, возможно средства, а так же время "знакомых", то таки да, с психикой у товарища не совсем порядок.  Если при этом он считает себя выше закона (а он считает, судя по его ответу мне на прошлой странице), то этот человек не только психически неисправен, но и представляет угрозу для окружающих.

Здесь необходимо наказывать невропатолога и психиатора на медкоммисии которые не выявляют такие симптомы опасные в т.ч. и для других участников ДД. Ведь в подобных ситуациях могут перегородить улицу для разборок или создавая аварийные ситуации броситься за обидчиком.


  • 0

#505
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

вас тоже спрошу - мы на зоне или в гетто каком, что никак нельзя оставить подобное поведение безответным?

 

 

арманд, вот вам самом не смешно это писать?

 

мне смешно, что взрослый человек тратит кучу личного времени и усилий, чтобы наказать дебила, показавшего ему средний палец. вот что действительно смешно.

 

 

не, вы обождите со смехом, вы порядок действий опишите, как это по-вашему при помощи полиции решить: наказать быдлана.

(выше написал уже, время его, как хочет так и тратит, захочет - пальцы откручивать поедет, захочет - к любовнице, чё за это-то цепляться?)

 

и, да, если постоянно подставлять другую щёку (как вы там выше про безответные выходки, зону и гетто указали) то в конце концов начнут вытирать ноги об эти щёки. добро с кулаками - это нормально.


Сообщение отредактировал Jeen: 16.10.2019, 16:26:38

  • 2

#506
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
и, да, если постоянно подставлять другую щёку (как вы там выше про безответные выходки, зону и гетто указали) то в конце концов начнут вытирать ноги об эти щёки.

 

 

выше писали уже, ответное действие должно быть соразмерным. я считаю, что ломать палец за жест - это абсолютно несоразмерно.

когда есть угроза жизни\здоровью это совсем иная ситуация.

 

(выше написал уже, время его, как хочет так и тратит, заточит - пальцы откручивать поедет, захочет - к любовнице, чё за это-то цепляться?)

 

ниче, что это уголовка? а так да, че цепляться-то - некто если хочет, то  в магаз едет, если хочет, то активиста мочить едет, который его полиции сдал, личное время.


Сообщение отредактировал Armand: 16.10.2019, 16:35:59

  • 0

#507
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

и, да, если постоянно подставлять другую щёку (как вы там выше про безответные выходки, зону и гетто указали) то в конце концов начнут вытирать ноги об эти щёки.

 

 

выше писали уже, ответное действие должно быть соразмерным. я считаю, что ломать палец за жест - это абсолютно несоразмерно.

когда есть угроза жизни\здоровью это совсем иная ситуация.

 

 

 

 

(выше написал уже, время его, как хочет так и тратит, заточит - пальцы откручивать поедет, захочет - к любовнице, чё за это-то цепляться?)

 

 

ниче, что это уголовка? а так да, че цепляться-то - некто если хочет, то  в магаз едет, если хочет, то активиста мочить едет, который его полиции сдал, личное время.

 

 

может и несоразмерно отрывать палец, я-бы тоже не стал, наверное, , но вы всей картины не знаете, не думаю что чувак извинился за жест, а скорее наоборот, продолжил напрашиваться

 

я так понимаю, плана действий с привлечением органов не будет? т.е. совет из разряда "да идите вы куда хотите, хоть в оон жалутесь или гаагу"


  • 1

#508
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

так понимаю, плана действий с привлечением органов не будет? т.е. совет из разряда "да идите вы куда хотите, хоть в оон жалутесь или гаагу"

 

ну я вроде написал свое отношения к подобным случаям - если кто-то мне на дороге покажет средний палец или обматерит, я отвечу тем же, не более. 

Бегать искать с факелом такого товарища или бежать в полицию из-за такого не буду точно. Посему вопрос "что делать-какой план-как жить дальше" не ко мне.

 

Я в целом понял отношение участников темы к таким вопросам, скажу только, что неприятно удивлен, еще относительно интеллигентные люди тут.


  • -1

#509
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

так понимаю, плана действий с привлечением органов не будет? т.е. совет из разряда "да идите вы куда хотите, хоть в оон жалутесь или гаагу"

 
ну я вроде написал свое отношения к подобным случаям - если кто-то мне на дороге покажет средний палец или обматерит, я отвечу тем же, не более. 
Бегать искать с факелом такого товарища или бежать в полицию из-за такого не буду точно. Посему вопрос "что делать-какой план-как жить дальше" не ко мне.
 
Я в целом понял отношение участников темы к таким вопросам, скажу только, что неприятно удивлен, еще относительно интеллигентные люди тут.

 

 
да нет-же, вы написали:
 

так надо писать заявление в полицию, прикладывать доказательства, это прерогатива суда\государства наказывать, а не самосуд устраивать.


ну, если нет плана, значит нет, просто зачем тогда такие бесполезные советы давать


  • 1

#510
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

дать в дыню "не отходя от кассы" это, значит, нормально, а отложить это действо (не важно по какой причине: надеялся на тунеядцев в погонах, торопился к любовнице или в туалет хотелось, ребёнок в машине сидел и не хотел его психику травмировать) это уже тут куча врачей с диагнозами и степенями ненормальности?
1. Где я писал, что дать в дыню "не отходя от кассы", это нормально?

2. Что на счет заявления поциента о том, что в данном случае закон на него не распространяется?



#511
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

дать в дыню "не отходя от кассы" это, значит, нормально, а отложить это действо (не важно по какой причине: надеялся на тунеядцев в погонах, торопился к любовнице или в туалет хотелось, ребёнок в машине сидел и не хотел его психику травмировать) это уже тут куча врачей с диагнозами и степенями ненормальности?

1. Где я писал, что дать в дыню "не отходя от кассы", это нормально?
2. Что на счет заявления поциента о том, что в данном случае закон на него не распространяется?

 


1. нигде, я и не приписывал слов https://vse.kz/topic...aty/?p=36041746

2. это не ко мне вопрос, я такого не заявлял (а он, думаю, таким образом завуалировал, как-бы это по культурнее, в общем посылать вопрошающего не стал :D )

 

нить диалога восстановите полностью, вопросы отпадут сами собой


  • 0

#512
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

1. нигде, я и не приписывал слов https://vse.kz/topic...aty/?p=36041746 2. это не ко мне вопрос, я такого не заявлял (а он, думаю, таким образом завуалировал, как-бы это по культурнее, в общем посылать вопрошающего не стал  )   нить диалога восстановите полностью, вопросы отпадут сами собой

где там заявленно что "это нормально"? ну-ка найди не будь балаболом.

если колхозные мозги не различают смысл "один из вариантов", а нормальный адекватный человек будет прибегать к насилию в последнюю очередь, то наверное для тебя и нить не стоит восстанавливать, бесполезно для таких


  • 0

#513
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

если в пределах досягаемости, то не исключен и этот вариант. здесь как мы видим расстройство от показанного пальца какого-то левого *у*а*а в встречной машине было такое тяжелое, что были подключены даже "личные связи"
Это сильно... значит, если на месте, то нанесение повреждений средней тяжести допустимо. А если человек - злопамятный и не ленивый - это уже нельзя?

Я так понимаю, сначала была попытка наказать существо законным способом за нарушение ПДД.

 

Вы плохо читаете что Вам пишут

там написано "не исключен". но это будет по возможности последний вариант когда другие уже не сработают. 

необходимо понимать что после 18 лет, времени когда получаешь ВУ, необходимо уже вырастать из тех понятий районского пацана реагирующего на каждое движение и становится взрослым мужчиной с сответствующим отношением к жизни.

 

пс

Вы бы бросили все эти "существо", "терпила". ну не идет это Вам.

 

пс2

 

 

Я так понимаю, сначала была попытка наказать существо законным способом за нарушение ПДД.

и не найдя справедливости решил сам ее вершить только теперь за палец?  :faceoff:


  • 0

#514
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

1. нигде, я и не приписывал слов https://vse.kz/topic...aty/?p=36041746 2. это не ко мне вопрос, я такого не заявлял (а он, думаю, таким образом завуалировал, как-бы это по культурнее, в общем посылать вопрошающего не стал  )   нить диалога восстановите полностью, вопросы отпадут сами собой

где там заявленно что "это нормально"? ну-ка найди не будь балаболом.

если колхозные мозги не различают смысл "один из вариантов", а нормальный адекватный человек будет прибегать к насилию в последнюю очередь, то наверное для тебя и нить не стоит восстанавливать, бесполезно для таких

 

 

с пробуждением, закусил хоть в этот раз или продолжаешь мануфактурой занюхивать? прочти полностью, там в конце стоит такой крючок, который кем-то назван "вопросительный знак", что он означает тебе классе в первом говорили, закинь винпоцетин и вспомни. теперь, если вспомнил, осознай: я это не утверждал, а спрашивал, и на балабольстве ты меня не поймаешь

 

если асфальтовые мозги считают одним из вариантов дать в пятак не отходя от кассы ("в пределах досягаемости" в твоей редакции) признаками нормального (ты-же себя таким всё ещё считаешь?) , а отложить на пару дней это действо признаками психического расстройства, то это проблема только асфальтовых мозгов, в которых конкретный стереотип "явсигдаумнееиправ"

 

сказал-бы честно, как арманд, что не реагировал-бы на жесты, ато мужика включил не в тему, очки заработать хотел?


  • 0

#515
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Арманд имхо прав: нет угрозы жизни или здоровью - забей. Если палец (читай мнение) какого-то уе.ка так важен - это вопрос больше к твоему восприятию. 


  • 3

#516
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

прочти полностью, там в конце стоит такой крючок, который кем-то назван "вопросительный знак",

прочитал

дать в дыню "не отходя от кассы" это, значит, нормально, а отложить это действо (не важно по какой причине: надеялся на тунеядцев в погонах, торопился к любовнице или в туалет хотелось, ребёнок в машине сидел и не хотел его психику травмировать) это уже тут куча врачей с диагнозами и степенями ненормальности?
 

утверждаешь ты. теперь найди что это нормально в моем посте на который дал ссылку. не балобол ведь?


  • 0

#517
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

нить диалога восстановите полностью, вопросы отпадут сами собой
Да вопросов по сути нет. Не особо адекватный товарищ, которого способно заклинить из-за простого жеста, строит из себя борца за справедливость, при этом в упор собственные нарушения закона принимать не собирается. Хотя вру, один вопрос на фоне всего этого имеется, скорее даже риторический: на сколько законопослушны все остальные активисты? Беспристрастно и методично отправляя жалобы на нарушителей, так ли свято чтят они букву закона, как того требуют от остальных? 

#518
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

То есть, несмотря на мужской пол действия подобные "дать в морду хаму" вы не приветствуете?

Если хамство не прекращается, а растёт и переходит в физическую форму, то можно пресечь, иначе - в мире полно всякого говна, за каждым гонятся что-ли? 


  • 2

#519
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вы плохо читаете что Вам пишут там написано "не исключен". но это будет по возможности последний вариант когда другие уже не сработают. необходимо понимать что после 18 лет, времени когда получаешь ВУ, необходимо уже вырастать из тех понятий районского пацана реагирующего на каждое движение и становится взрослым мужчиной с сответствующим отношением к жизни.
Вы допустили при каких-то условиях мордобой в ответ на жест. То есть при каких-то условиях для вас это - норма. Если бы не было нормой, вариант был бы исключен. Еще раз - в чем принципиальное отличие в каких-то условиях дать в морду на месте и приложить некоторые усилия, чтобы дать в ту же морду, если результат один: нанесение телесных повреждений.

Например, для меня даже пощечина в ответ на такое исключена. Потому что совсем другое воспитание и принцип адекватного ответа. Если я сильно обижусь, то мне проще будет спровоцировать подобное существо на прямую агрессию и помочь ему упасть так, чтобы он сломал свой палец в 20 местах.

Но, повторюсь, если для вас при каких-то условиях мордобой допустим, то не вам кидать камни.

Вы бы бросили все эти "существо", "терпила". ну не идет это Вам.
Существо - не брошу. Я решительно отказываюсь называть существо на тойоте мужчиной или даже человеком, так как это крайне оскорбительно для последних. ИМХО.

Хотя вру, один вопрос на фоне всего этого имеется, скорее даже риторический: на сколько законопослушны все остальные активисты? Беспристрастно и методично отправляя жалобы на нарушителей, так ли свято чтят они букву закона, как того требуют от остальных?
Думаю, ровно настолько, насколько законопослушно большинство людей. И, да, всем людям свойственно ошибаться.

Что касается методичной работы по искоренению на улицах города тех, кто ПДД не знает или, что еще хуже, знает и забивает на это болт - то я лично готова простить за это некоторую горячность. Потому что принцип "меньшего зла" вполне в моей философской доктрине.


  • 1

#520
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

 

То есть, несмотря на мужской пол действия подобные "дать в морду хаму" вы не приветствуете?

Если хамство не прекращается, а растёт и переходит в физическую форму, то можно пресечь, иначе - в мире полно всякого говна, за каждым гонятся что-ли? 

 

А это вопрос уже философский. Причина хамства, хулиганства, нарушений ПДД не только в том, что люди плохо воспитаны. Но и в безнаказанности. Существо на тойоте прекрасно знало, что оно может проехать хоть до начала пробки и обязательно найдется какой-то убогий лох, перепутавший вежливость с убогостью, и его впустит. И в подавляющем большинстве случаев существо знает, что ему ничего не будет. И как там в передаче "Главная дорога" на НТВ? Жалуйтесь, пусть каждый знает, что рядом едет тот, кому не все равно.

Я, честно, не понимаю того негатива, который здесь выдается в адрес активистов. Если не нарушаешь - тебя это не касается. Не нарушал, но на тебя пожаловались - да хоть встречный иск подавай. Нарушил - будь совершеннолетним человеком, ответь за свои нарушения.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.