Перейти к содержимому

Фотография

BMW 320i e46 и горыСовместимо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
за 15 килобаксов 320ую 99 года в 46 исполнении забирай не глядя! :)
сайлентблоки по любому придется менять рано или поздно.
а в баварию не гонял? сгоняй что они скажут по поводу движка?
  • 0

#22
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

ТО ДИМОН, согласен что АКПП так себя ведет. Но когда ставишь на механику (типтроник) тогда эта фича исчезает. То бишь - 2 в 1м.


ага и пыдаль сцепления появляетца. Тип-троник дает возможность в ручную переключать скорость
и ни о какой механике речи тут нет, все остается точно так-же, только момет перключения вы выбираете сами а не мозги коробки. Вы не путайте с СМГ.

Сообщение отредактировал Бендер-Задунайский: 21.02.2006, 19:01:07

  • 0

#23
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Бэху решился все таки брать!!! По ходу вопросы к вам, Господа:

1) Нужно машину поставить на стоянку на несколько дней пока не оплачу остаток суммы. Кто знает в центре хорошую надежную стоянку? Подскажите плиз.

2) Борода предложил мне свечи за 18 штук. Это реальная цена или есть дешевле?

Пока все.

Ну и последнее... ПРИНИМАЙТЕ В СВОИ РЯДЫ ещё одного БМВода!!! :lol:
  • 0

#24
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

2) Борода предложил мне свечи за 18 штук. Это реальная цена или есть дешевле?



прикол блин. нихачу такую машину уже брать:lol:
на мою самые навороченные свечи стоят 1200 каждая - типа платиновые Бош на Баяне либо типа оргинал в Баварии.
  • 0

#25
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Димону - понимаю о чем ты :lol:
Железо на новое стоит по новому. Приходится идти на встречу новшеству и отстегивать то, что оно хочет :D ТОГО СТОИТ ведь оно - то самое - НОВШЕСТВО!
  • 0

#26
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Димону - понимаю о чем ты :lol:
Железо на новое стоит по новому. Приходится идти на встречу новшеству и отстегивать то, что оно хочет :D ТОГО СТОИТ ведь оно - то самое - НОВШЕСТВО!

У меня друг один абсолютно убежден в том чтто свечки нужно менять вместе с маслом.
ГЫГЫГЫ, вот если бу него они стояли 18000 то думаю он призадумался бы.....
  • 0

#27
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Ещё бы не призадуматься... хехе
  • 0

#28
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

2) Борода предложил мне свечи за 18 штук. Это реальная цена или есть дешевле?


Заедь на Баварию, скажи свой VIN и тебе дадут именно такие свечи, которые должны стоять на этой машине. Это наверное платиновые четырехконтактные свечи. Не парься даже по этому поводу, просто бери и все.

У Бороды кажется такие же свечи. И цена почти та же.
  • 0

#29
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Странно. Прошлым летом менял свечи у Бороды, так с работой вышло 6 тыс. Причем свечи были точно такие как и в Баварии.
Нурсеит, ты ничего не путаешь?
  • 0

#30
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
ничего я не путаю. говорю как есть. может у нас свечи разные. у твоей и моей, свечи одинаковы?

Также, народ, машина прошла 87 тыс. км, пора ли ей на ТО? И сколько будет стоить комплексное ТО-1 на Баварии или в другом месте?
  • 0

#31
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
сразу на разбор отгони. всеравно когданить сдохнет. :lol:
  • 0

#32
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

сразу на разбор отгони. всеравно когданить сдохнет. :bored:


:laugh:
Все когда нить сдыхает... :rotate:
  • 0

#33
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

ничего я не путаю. говорю как есть. может у нас свечи разные. у твоей и моей, свечи одинаковы?

Также, народ, машина прошла 87 тыс. км, пора ли ей на ТО? И сколько будет стоить комплексное ТО-1 на Баварии или в другом месте?

пошукай по хистори .
там много полезнительного, а лучшепросто позвонить на Баварию, либо к Бороде, либо к Мишке
  • 0

#34
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

ничего я не путаю. говорю как есть. может у нас свечи разные. у твоей и моей, свечи одинаковы?


Ясен пень разные, если такая разница в цене.

Что такое комплексное ТО-1 на Баварии не знают. Раньше, по крайней мере, не знали. Так что лучше найди список регламентных работ и сделай все сам (имеются в виду свои силы, плюс, какой-нибудь сервис типа того же Бороды). Там в основном замена щеток, проверка лампочек, колодок ручника и прочая легкая шняга.
  • 0

#35
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Классные советы от классных людей!!!
Коро вот такая бадяга...

Тока что сгонял с продавцом к Бороде и вот что тут стало ясно.
Борода говорит, после осмотра на компьютере, и дал заключение что присутствует болтанка движка. Может быть одно из этих случаев: Свечи, Форсунки или Цилиндр.

Меняй свечи говорит, потом опять посмотрим и там уже будет видать.

Насчет ходовки: сказали на другом уже СТО, что пора бы менять или ремонтировать сайлентблоки и шаровые. Ну вот и все.

В заключении: сижу и думаю, вот взял я тачку - поменял свечи, а Борода скажет, что тут что то другое. И вдруг дело дойдт до цилиндра... хреновастенько получается.

А так, я поездил на ней по суюнбая и пощупал все как есть. Типтроник очень удобен, дорогу держит отлично. Должно ли так быть, что когда я до конца топлю педаль, он думает около секунды-2, потом тока начинает ускоряться?

В общем, все ОТЛИЧНО, кроме этой болтанки. от чего она интересно? и как быть?

Да бери и всё. Свечи поменяеш, если не пройдёт, подсос воздуха провериш, не пройдёт- форсунки и катушки провериш, короче от меньшего к большему. Удачи.
  • 0

#36
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


ничего я не путаю. говорю как есть. может у нас свечи разные. у твоей и моей, свечи одинаковы?


Ясен пень разные, если такая разница в цене.

Что такое комплексное ТО-1 на Баварии не знают. Раньше, по крайней мере, не знали. Так что лучше найди список регламентных работ и сделай все сам (имеются в виду свои силы, плюс, какой-нибудь сервис типа того же Бороды). Там в основном замена щеток, проверка лампочек, колодок ручника и прочая легкая шняга.


Звонил я в Баварию. Там действительно не знают о комплексном ТО. Буду делать как ты ты сказал. Что в силах сам сделать - сделаю сам. Кстати, у кого нить есть манул на 46 кузов? В ФАКе есть только на 36 кузов.
Заделитесь у кого есть. Спасибо. В инете глухо - только книжку купить предлагают.
  • 0

#37
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Вот работы по Испекшнам. Надеюсь английский поймешь.
http://www.bimmerzon.../inspection.htm
В принципе - это такая херня :rotate:

Про книжку узнай на Баварии, может они продают русские версии.
  • 0

#38
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Могу сразу сказать, у меня BMW E46, что у моей бэхи слабое место рулевая рейка, а так по ходовой сильных проблем за несколько лет эксплуатации не было, разве что сцепление умирало часто, но это другая история =).

Вот в принципе и все, у меня по компу замена масла показывает через 25000 км, реально комп сильно сокращает этот срок. Народ рекомендовал менять каждые 10 000 км. Зимой может случиться прикол если у тебя есть омыватель фар. Если машина не разогрета не нажимай наом sdftybt фар, у меня так омываетль фар выплюнуло на метров 5 =)))
  • 0

#39
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
завтра оформляю Бэху!
  • 0

#40
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Народ привет!
Все. взял машину. К вам вопрос: мне на зад машины дали квадратные номера. Можно их как нибудь поменять в ГАИ на прямые или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.