Перейти к содержимому

Фотография

Игра престолов [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#35072452
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

В стопитсотысячный раз: спойлер не имеет срока давности, хоть первый сезон десять лет назад, хоть вчерашняя серия - разницы нет.

 

MODERATORIAL

Kate сказал(а) 18 Июн 2015 - 10:48:

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка? Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что

Скрытый текст

- это, наверняка, просмотр испортит.

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю.

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.



  • 0

#381
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Джон

в нем любви и добра больше чем в ком бы то ни было

а т.к. это хоть злая, но все же сказка, я за него

Он трахает свою сестру.

И еще он клятвопреступник.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 14.02.2019, 11:09:58

  • 0

#382
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Мартин сказал, что финал у книг и сериала будет один, в стиле Властелина колец Толкина - вроде и зло победили, но всё равно грустно. Во ВК Фродо спас Средиземье и Шир, но после всего пережитого понял, что спас его не для себя и что жить как прежде уже не сможет. У ПЛиО будет что-то подобное (и в книгах, и в сериале) - может Джон таки победит Короля Ночи и спасет мир, но сам "уйдет в закат". сладкого финала как хотят некоторые фанаты не будет - типа Джон и Дейнерис победят всех врагов, поженятся и нарожают детей. нет, так не будет точно. в финале погибнет много персонажей - вполне возможно Давос, Тирион, Бриенна, Серый червь,  Серсея 95% умрет, может Дейнерис, драконы ИМХО тоже не выживут. ну и кто-то из сестер Старков.. Бран кмк не то чтобы умрет, вообще загадочный персонаж, может переродится в кого-то.. 

я вижу такой финал - никакой магии не осталось, ни Ходоков, ни драконов. Ребенка Дэни и Джона воспитывает Миссандея, сам Джон уйдет отшельником, Дени не выживет. все выжившие люди будут заново строить этот мир, будет одно целое королевство. во главу его встанет не один человек, а совет (хз кто его составит и как, но мб Джейме, Санса и еще пару человек)

и будут жить они долго и счастливо, пока где-то далеко за Стеной (которой уже не будет) не откроет синие-синие глаза младенец...


  • 0

#383
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

нет, так не будет точно

в финале погибнет много персонажей

это самое очевидное

 

во главу его встанет не один человек, а совет (хз кто его составит и как, но мб ... Санса
отлично. мебель в совете уже есть))

 

Бран кмк не то чтобы умрет, вообще загадочный персонаж, может переродится в кого-то..
думаю умрет, но не в сражении, конечно, а как то мистически
  • 0

#384
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

мебель в совете уже есть
ну как-то не верится мне, что Санса умрет. она же мечтала стать королевой, вот и сбудется ее мечта, не совсем так как ей бы хотелось, но всё таки.. надо же будет шоураннерам ее куда-то приткнуть) Мессандею может тоже у власти поставят в честь почившей Дейнерис.. 

Арья как воин скорее всего погибнет

Сэм, Лилли и маленький Сэм должны выжить (ИМХО у них должен быть финал как у Сэма из ВК, когда они с Фродо вернулись, он женился, наплодил мелких и был счастлив)

 

мы конечно тут долго может гадать, а Мартин всё равно завернет что-то неожиданное)


  • 0

#385
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Санса Мисандея это не полноценные персонажи. они существуют только для того чтобы раскрыть характеры других героев. как по мне дюже пустые места. и если они встанут у власти я буду разочарована больше, чем если джон умрет.


  • 0

#386
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
если джон умрет.

такой вариант тоже может быть, пожертвует собой или еще какая-нибудь херня в стиле ничегонезнайки Джона Сноу)

меня уже несколько лет терзает вопрос убьет ли Джейме Серсею.. это должен сделать он ИМХО. и мне прям очень хочется видеть это в финале

и надеюсь Тормунд выживет, не хочется терять этого рыжего шутника) 

 

о, еще же остался Теон, может он чего грандиозного сделает


Сообщение отредактировал krisvt: 14.02.2019, 11:50:13

  • 0

#387
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Джейме Серсею.. это должен сделать он ИМХО

ага

 

 

о, еще же остался Теон, может он чего грандиозного сделает

все равно жалкий зверек. он всегда им был. сначала был жалкий и жестокий, потом жалкий и пришибленный. нельзя просто так взять и ... (с) избавиться от первого прилагательного ))


Сообщение отредактировал парабеллум: 14.02.2019, 11:55:57

  • 0

#388
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

все равно жалкий зверек
ну случаются чудеса же  :D 

всего два месяца осталось и мы всё узнаем) 


  • 0

#389
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Джон

в нем любви и добра больше чем в ком бы то ни было

Ага, ага, ну, и кудри еще, куда ж без кудрей, так что я тоже за него, 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Райтерра: 14.02.2019, 16:27:21

  • 0

#390
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

вы этот инцест дрючите так как будто он (джон)в курсе


  • 0

#391
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Джон

в нем любви и добра больше чем в ком бы то ни было

а т.к. это хоть злая, но все же сказка, я за него

Он трахает свою сестру.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Райтерра: 14.02.2019, 16:28:09

  • 0

#392
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
И еще он клятвопреступник.

это почему? 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Райтерра: 14.02.2019, 16:28:34

  • 2

#393
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, коллеги, родненькие, (и я в том числе, кстати) не забываем про спойлеры, а то я с вами тут расслабилась. Пожалуйста, еще раз внимательно прочитайте первое закрепленное сообщение. СПОЙЛЕР НЕ ИМЕЕТ СРОКА ДАВНОСТИ. Отныне и впредь, все сообщения, части сообщений, касающиеся сюжетной линии прячем под спойлеры. По старой традиции, по доброму прошу не больше двух раз! Потом полетят головы и не обижайтесь!


  • 0

#394
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

"Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своём посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после неё."


  • 0

#395
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

И еще он клятвопреступник.
это почему? 

Скрытый текст

Мне продолжать?

Так что не такой уж он и белый и пушистый, этот ваш Джон Сноу. 


Сообщение отредактировал }{APJIu: 14.02.2019, 16:29:24

  • 0

#396
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

никто и не говорил, что он святой

хотя нарушать идиотские клятвы во славу логике и здравого смысла то еще преступление

лично я не осуждаю Джейме, что он того этого бешеного короля. в Дж. и другого овна навалом)) а за короля ему спасибо

аналогично и с Джоном, всё перечисленное чушь слоновья и кроме секса делалось не в своё личное благо, а ради спасения людей

но тебе разницу не увидеть, конечно


Сообщение отредактировал парабеллум: 14.02.2019, 17:15:59

  • 0

#397
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Мне продолжать?
ушел за стену он с отрядом
Скрытый текст

  • 0

#398
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Ну там не все так однозначно

Скрытый текст


  • 0

#399
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я наблюдаю ,что многие не понимают необходимость соблюдения клятвы и ответа за базар, сколько бы "идиотской" эта клятва ни была.

А промежду тем, именно неспособность нести ответственность за свои слова и наплевательское отношение к клятве породили массу проблем, да и сам сюжет сериала:

Скрытый текст

 

Это то, что помню навзлёт ,не погружаясь в тонкости сюжета. Мораль из всего изложенного: клятвы надо блюсти и за базар надо уметь отвечать. Это важно. И не существует "идиотских клятв", если ты уже на них подписался: умри ,но сдюжь.

Но что я могу понимать в вопросах чести...  :-/


Сообщение отредактировал }{APJIu: 15.02.2019, 10:43:06

  • 0

#400
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

есть глупые поступки в виде "не на той женился и все сдохли", эгоистичные, а есть стратегически верные - объединился с кем надо и выстоял.

поэтому я ЕЩЕ РАЗ повторюсь. Джон ради себя не делает ничего. только рыжую шпехнул, но это делали все и проступком это особо не считалось.

если ты не видишь очевидной разницы - ок.

что повлекло революцию я не знаю. я плохо помню эту часть. только про то что король съехал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.