Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#3041
akzholb

akzholb
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем здравствуйте! Подключен интернет "Билайн дома", у них действует услуга дополнительно симка с интернетом, если к домашнему интернету доплатить 500тг.

Так вот не могу понять, есть выбор либо одна симка с трафиком 30Гб, либо 2 симки по 12Гб. Но в описании указано, что на 4G идет безлимит, ограничение только на 2G/3G. Или что-то не понимаю?

У меня было "Билайн дома" с допольнительным сим-картой. Удобное и почти дарять гигабайты. Нашел информацию об этом  на сайте beeline.kz по этой ссылке. Там безлимит работает только на 4G. А если будешь сидеть 2G/3G, то будет тратиться твой трафик.  


Сообщение отредактировал akzholb: 30.06.2021, 19:54:15

  • 0

#3042
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Всем здравствуйте! Подключен интернет "Билайн дома", у них действует услуга дополнительно симка с интернетом, если к домашнему интернету доплатить 500тг.

Так вот не могу понять, есть выбор либо одна симка с трафиком 30Гб, либо 2 симки по 12Гб. Но в описании указано, что на 4G идет безлимит, ограничение только на 2G/3G. Или что-то не понимаю?

У меня было "Билайн дома" с допольнительным сим-картой. Удобное и почти дарять гигабайты. Нашел информацию об этом  на сайте beeline.kz по этой ссылке. Там безлимит работает только на 4G. А если будешь сидеть 2G/3G, то будет тратиться твой трафик.  

 

В общем, тогда мне выгодней выбрать 2 симки, т.к. 2G/3G пользоваться не будем, в основном ловит 4G. Считаю за дополнительные 500тг две симки с безлимитом - отличные вариант.


  • 0

#3043
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всем здравствуйте!

 

В связи с переездом в частный сектор возник вопрос об интернете LTE. Протестировал различных операторов, наилучший результат по скорости показал Билайн.

Купил в Магнуме симку с целью подключить пакет Безлимитище (который без звонков, чисто для роутеров). Дома имеется роутер Huawei B593s-12, 2 года проработавший с симкой от Алтел.

Вставил в него Билайновскую симку - нужно зарегистрировать его на себя. Но в админке нет возможности отправить USSD код. Естественно, позвонил в службу поддержки Билайна - там мне помочь не смогли. Думал - назову ИИН, IMEI и т.п. - мне его и зарегистрируют. Не тут то было.

Как быть?


  • 0

#3044
Ermoha1979

Ermoha1979
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем здравствуйте!

 

В связи с переездом в частный сектор возник вопрос об интернете LTE. Протестировал различных операторов, наилучший результат по скорости показал Билайн.

Купил в Магнуме симку с целью подключить пакет Безлимитище (который без звонков, чисто для роутеров). Дома имеется роутер Huawei B593s-12, 2 года проработавший с симкой от Алтел.

Вставил в него Билайновскую симку - нужно зарегистрировать его на себя. Но в админке нет возможности отправить USSD код. Естественно, позвонил в службу поддержки Билайна - там мне помочь не смогли. Думал - назову ИИН, IMEI и т.п. - мне его и зарегистрируют. Не тут то было.

Как быть?

imei.beeline.kz 


  • 0

#3045
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

imei.beeline.kz

И что?
"Наберите с мобильного специальную команду:"

На роутере кнопочек нет, чем набрать, и в админке устройства возможности такой тоже нет.


  • 0

#3046
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Короче, пришлось ехать в офис, всё подключили за 2 минуты. Как будто, блин, по телефону нельзя было это сделать...


  • 0

#3047
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Тож когда регил модем пришлось помучатся. но зарегил через отправку смс с модема. 


  • 0

#3048
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Дарагие ребята!

 

Есть Интернет Дома по витой паре медный кабель - был архив безлимит 50, сами переключили на архив безлимит 100 - куда предъявить претензии???

 

В новых тарифах у них оптоволокно + мобильная связь + ТВ - но в Жулдызе и район АЙРАПОРТ Билайн ловит плохо как попало - стоит ли оно чего нибудь подключать??? Тем более на одном смартфоне Яркий Промо за 1990 с безлимитом на соцсети - а в пакетах нет безлимитов

 

Есть ли какой вариант подключения если все в частном секторе в МАлой Станице - а то сидят на вот этом Яркий Промо с безлимитом на соцсети - хотя вроде как хватает, и ТВ по тарелке со спутниковой приставкой

 

и вообще сценарии подключения ТВ и тырнета как то не особо то и описаны - например надо с мобилы передавать картинку на ТВ, а к ТВ цепляется такой свисток который принимает картинку по WiFi - но когда на смартфоне включаешь WiFi он начинает пытаться через него же получать интернет, а его там как бы нет, и надо цеплять свисток к роутеру WiFi и потом к нему смартфон, или оба цеплять к роутеру WiFi чтобы они друг друга видели в сети - но интернет то мобильный на смартфоне, и даже если СИМ-ку переставить - оно типа не будет работать потому как тариф смартфонный

 

и вообще непонятно их ТВ полноценно работает если интернет только мобильный на смартфоне? Типа чтобы все нормально работало и картинка передавалась со смартфона на ТВ нужна полная инфраструктура с домашним интернетом и WiFi роутером??? А то ж они там еще приставки для ТВ в аренду какие то предлгают - и непонятно что там должно быть, и можно ли вместо нее компом обойтись или как вообще

 

потому как Алма-ТВ тоже лажа какая то деньги платишь и нифига нету по их пакетам каналов


  • 0

#3049
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

куда предъявить претензии???

Никуда. Скажут коротко - не нравится, досвидос.


  • 0

#3050
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Интернет сегодня просто пистец......подключается 30 минут, работает 10 минут......как на удалёнке работать... После такого...на саботаж больше похоже...
  • 0

#3051
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

может дождем залило чего-то где-то?  :) я правда во второй половине активно тырнет начал юзать - за весь день никаких проблем не заметил. и ютубы и играл и стримы смотрел.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 15.07.2021, 23:00:01

  • 0

#3052
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

может дождем залило чего-то где-то?

Суперпровайдер, интернеты у которого тонут под дождем....


  • 0

#3053
JDLJ

JDLJ
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Всем здравствуйте! Подключен интернет "Билайн дома", у них действует услуга дополнительно симка с интернетом, если к домашнему интернету доплатить 500тг.

Так вот не могу понять, есть выбор либо одна симка с трафиком 30Гб, либо 2 симки по 12Гб. Но в описании указано, что на 4G идет безлимит, ограничение только на 2G/3G. Или что-то не понимаю?

У меня было "Билайн дома" с допольнительным сим-картой. Удобное и почти дарять гигабайты. Нашел информацию об этом  на сайте beeline.kz по этой ссылке. Там безлимит работает только на 4G. А если будешь сидеть 2G/3G, то будет тратиться твой трафик.  

 

В общем, тогда мне выгодней выбрать 2 симки, т.к. 2G/3G пользоваться не будем, в основном ловит 4G. Считаю за дополнительные 500тг две симки с безлимитом - отличные вариант.

 

У меня тариф "Выгодный Микс 2SIM архив" сначала интернет этот 4G работал хорошо, с января примерно этого года стал дерьмом, периодически не работает, если работает - то медленно. На двух симках такая фигня.

Вот, как продлили до октября так сразу сдулся инет https://beeline.kz/r...e-internet.html


Сообщение отредактировал JDLJ: 16.07.2021, 14:46:01

  • 0

#3054
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

если кто с Алматы - отпишите, нет ли проблем с интернетом? в 22:30 примерно кончился и хоть заперегружайся - так и не появляется, скатина.

 

да, оказалось проблемы есть. пишут в саппорте. пячаааааль :)


Сообщение отредактировал SeregaZ: 25.07.2021, 00:11:43

  • 0

#3055
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

да, оказалось проблемы есть.

Привыкай, это билайн детка. Это у него в порядке вещей - скончаться не понять почему.


  • 0

#3056
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

но там примерно через час-полтора восстановилось. и то ладно, что не весь день потом без тырнета сидеть.


  • 0

#3057
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

да, оказалось проблемы есть.

Привыкай, это билайн детка. Это у него в порядке вещей - скончаться не понять почему.

 

То же самое происходит абсолютно у всех операторов. И только не надо говорить что вы не знали


  • 0

#3058
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

То же самое происходит абсолютно у всех операторов. И только не надо говорить что вы не знали

 

 

 

ну... организация обеспечения у билайна хромает на обе ноги. фото нашего коммуникационного "шкафа" на крыше - прилагать не буду. ибо не сделал. но там всё плохо :) хотя я сам так тоже делаю :) побросал провода как попало... сеть ведь работает, да? и ладно :) даже дома кабельканалы положил только частично. просто одно дело для себя и кроме меня никто не страдает так сказать и другое дело когда это компания делает. осознано. нанимая всяких сторонних ихтиандров для подключения новых клиентов и для обслуживания в случае обрывов и прочего. хотя у меня блудит в голове одна мысля... в щитовых конечно все забито кабелями и не протолкнутся. но если примерно по середине лестничных пролетов кинуть кабельканал... и в нем уложить свой кабель... правда какойнить урод, выйдя покурить - ради прикола может зажигалкой подпалить :) впрочем есть и другой вариант - это я видел по моему в соседнем подьезде. они там пол у щитовой сверлили на сквозь и в эту дырку кабель бросали. получается кабель вдоль стены просто болтается. из потолка выходит и в пол входит. но делать ничего не буду. пока солнышко окончательно мой кабель не догрызет. посмотрим годик-два еще терпит думаю. потом буду чесаться.


  • 0

#3059
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

То же самое происходит абсолютно у всех операторов. И только не надо говорить что вы не знали

 

 

 

ну... организация обеспечения у билайна хромает на обе ноги. фото нашего коммуникационного "шкафа" на крыше - прилагать не буду. ибо не сделал. но там всё плохо :) хотя я сам так тоже делаю :) побросал провода как попало... сеть ведь работает, да? и ладно :) даже дома кабельканалы положил только частично. просто одно дело для себя и кроме меня никто не страдает так сказать и другое дело когда это компания делает. осознано. нанимая всяких сторонних ихтиандров для подключения новых клиентов и для обслуживания в случае обрывов и прочего. хотя у меня блудит в голове одна мысля... в щитовых конечно все забито кабелями и не протолкнутся. но если примерно по середине лестничных пролетов кинуть кабельканал... и в нем уложить свой кабель... правда какойнить урод, выйдя покурить - ради прикола может зажигалкой подпалить :) впрочем есть и другой вариант - это я видел по моему в соседнем подьезде. они там пол у щитовой сверлили на сквозь и в эту дырку кабель бросали. получается кабель вдоль стены просто болтается. из потолка выходит и в пол входит. но делать ничего не буду. пока солнышко окончательно мой кабель не догрызет. посмотрим годик-два еще терпит думаю. потом буду чесаться.

 

По поводу монтажа , что бы пробурить перекрытия ,установить трубы и распредкоробки (как делает кт) нужны ресурсы (то есть люди ,материал, инструмент ) так же кучу согласований с КСК , жильцами , по сути будут бурить ,места общего пользования (а бывает что соседи на одной площадке договорится не могут ,а тут еще какой то билаин) и самое главное на все это нужны деньги ,а зачем тратится ? кинул "соплю" через окно и все ,краиних потом не найдеш, у КТ я так понимаю есть отделы кто занимается этими вопросами (монтаж договорености ,закладка коммуникаций ) , а билаин все по старинке где пролезло, хорошо ,не пролезло есть окно , и по хер на качество ,зато дешевле ,


  • 0

#3060
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

1627291075827.jpg 1627291007059.jpg

Ну как качество монтажа ? И это еще не худший вариант


Сообщение отредактировал Auron11: 26.07.2021, 15:31:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.