Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#2621
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

.. это точно витая пара? :) какая-то она не витая :) плоский тоненький проводочек на 4 жилы. вобщем началось общение с билайном с негатива.

 

вполне достаточно. Там же не 100Гб. А для скоростей заявленных должно хватить и 4 жил. Частенько в особо экономных конторах локалка на таком проводе делается. Лично видел. 


  • 0

#2622
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
оказывается в Алматы клиенты билайна, который домашний интернет - сидят за NAT

Тоже мне открытие совершил. На билайне уже 80% юзверей домашнего интернета сидят за натом. Года полтора как. Если не больше.

 

 

потом бросили кабель в окно, а не по щитовым как я хотел. потом кабель - хоть и уличный, но... эээ... это точно витая пара? :) какая-то она не витая :) плоский тоненький проводочек на 4 жилы.

Сам подписался на "в окно". Что мешало заставить их сделать как следует? Или, что теперь мешает тебе самому протянуть кабель как тебе нужно? И такой какой нужно.

 

 

вобщем началось общение с билайном с негатива.

Твои проблемы только начались, уверяю тебя. Вишенка на тортике еще впереди))

 

 

 

я чот по наивности думал - раз проводной, то значит как у казтелекома - проводной нормальный айпи адрес, а если это ADSL - то за NAT.

 

Подожди, время еще не пришло. Будет и у телекома на стомегабитных (и выше) выделенках  нат, ip адреса белые, которые они успели прикупить, не бесконечны. Конечно если еще не докупят, как прижмет.


Сообщение отредактировал Keffer: 23.11.2020, 08:41:56

  • 1

#2623
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

вполне достаточно.

это то я не спорю, что 4 хватит - меня смутило что они не в завитушках :) а просто прямые, в плоском проводочке. 


  • 0

#2624
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Сам подписался на "в окно". Что мешало заставить их сделать как следует?
 

у них хаб или коммутатор или кто он там есть - находится технически хоть и в нашем доме - фактически это другая 9 этажка. дом 4 подъездный, но в 9 этажках по 2 подъезда. просто они рядом стоят в притирку. получается провод по крыше кидать пришлось бы.

 

Конечно если еще не докупят, как прижмет.

кто-ж им продаст? :))) адреса думаю итак расхватали все кому не лень. думаю те-же американцы понапокупали все что плохо лежало. так что насчет свободных я думаю давно их нет. переход на ip6 бы помог, но чот все это дело буксует и буксует. да и старое ПО моментально загнется, что только ip4 использовало.

 

ну посмотрим как пойдет. один фиг тот сервер, который я хотел поднять - я еще не запилил :) там программить километр...


  • 0

#2625
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Сам подписался на "в окно". Что мешало заставить их сделать как следует?
глюк

 


Сообщение отредактировал Auron11: 23.11.2020, 22:37:32

  • 0

#2626
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Сам подписался на "в окно". Что мешало заставить их сделать как следует?
 

у них хаб или коммутатор или кто он там есть - находится технически хоть и в нашем доме - фактически это другая 9 этажка. дом 4 подъездный, но в 9 этажках по 2 подъезда. просто они рядом стоят в притирку. получается провод по крыше кидать пришлось бы.

 

 

 

Конечно если еще не докупят, как прижмет.

кто-ж им продаст? :))) адреса думаю итак расхватали все кому не лень. думаю те-же американцы понапокупали все что плохо лежало. так что насчет свободных я думаю давно их нет. переход на ip6 бы помог, но чот все это дело буксует и буксует. да и старое ПО моментально загнется, что только ip4 использовало.

 

ну посмотрим как пойдет. один фиг тот сервер, который я хотел поднять - я еще не запилил :) там программить километр...

 

Не пришлось ,а так положено , да через крышу заводить в шахты шитков этажных , а это что сделал билаин называется "колхоз" и будет вылазить боком ,от ветра ,дождя,от перемены погоды и тд тп . Насколько я знаю "монтаж через окно" во многих фирмах запрещен , билаин вообще не следит за качеством монтажа , сам работал по монтажу сетей ктв и пд   , так насмотрелся билаиновского г...на , все тяп ляп,везде сопли скрутки , ютипи на крыше в большинстве случаев просто лежит на кровле под снегом ,в воде (хоты должен быть подвязан к стальной проволке  и натянут между подьездами, )подключают 220 без автомата или на любой что найдут ,на крышах между домами, могут свои кабель натягивать через чужие трубо стойки . Даже у меня в подъезде весит "борода" из ютипи с крыши в окно  ,и на лестничную площадку , ругался с ними не раз , чуть чуть для "галочки" что то сделают (кабеля увяжут , двери в своем шкафу закроют ) через неделю опять ,тоже самое
 


  • 0

#2627
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...подключают 220 без автомата или на любой что найдут ,на крышах между домами, могут свои кабель натягивать через чужие трубо стойки . Даже у меня в подъезде весит "борода" из ютипи с крыши в окно  ,и на лестничную площадку , ругался с ними не раз , чуть чуть для "галочки" что то сделают (кабеля увяжут , двери в своем шкафу закроют ) через неделю опять ,тоже самое

 

 

 

всю подобную чухню аккуратно отрезали и выкидывали соседские ребята, когда жил в многоэтажке. Никто в подъезде не пользовался, точно знаю. А билайновцы поставили у нас. И подключились у нас. Сначала к чьему-то счетчику. Оторвали. Потом к подъездному освещению. Надоело, оторвали ВСЕ провода от их ящика. Заперли щиток, заперли люк на крышу. А на их ящик повесили еще один замок, только с ключами не у них. Бегали, суетились, орали. Но никто ж ничего не видел.


  • 0

#2628
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

ну это ж не билайн как бы :) это фирмы-партнеры сраные :) тетушке подключали когда - я помню билайны еще перезванивали и спрашивали довольны ли вы сервисом и все такое, типа контролировали этих своих партнеров - а сейчас уже неделя скоро - ноль эмоций. видимо поняли что тухлое дело это спрашивать у клиентов о качестве подключения...

 

по поводу кабеля, валяющегося на полу - спасибо за предупреждение - это я схожу на днях на крышу погляжу где там мой кабель лежит. посмотрю что там можно будет наколхозить, чтоб не на полу - если он на полу.

 

отпустила мал мал спина - допроложил себе кабель от компа до роутера. вроде эти пропадания пакетов пропали. на вайфае были нет нет. вроде и роутер не совсем уж дно Archer C50, но чот на вайфае так себе было. торрент то да, до 5мб при скачке был момент - наблюдал своими глазами. и это по вайфайю, а вот чего оно нет нет, но лагало в играх - черт знает. ну по проводу теперь еще понаблюдаю.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 23.11.2020, 23:22:36

  • 0

#2629
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ну это ж не билайн как бы :) это фирмы-партнеры сраные :) тетушке подключали когда - я помню билайны еще перезванивали и спрашивали довольны ли вы сервисом и все такое, типа контролировали этих своих партнеров - а сейчас уже неделя скоро - ноль эмоций. видимо поняли что тухлое дело это спрашивать у клиентов о качестве подключения...

 

по поводу кабеля, валяющегося на полу - спасибо за предупреждение - это я схожу на днях на крышу погляжу где там мой кабель лежит. посмотрю что там можно будет наколхозить, чтоб не на полу - если он на полу.

 

отпустила мал мал спина - допроложил себе кабель от компа до роутера. вроде эти пропадания пакетов пропали. на вайфае были нет нет. вроде и роутер не совсем уж дно Archer C50, но чот на вайфае так себе было. торрент то да, до 5мб при скачке был момент - наблюдал своими глазами. и это по вайфайю, а вот чего оно нет нет, но лагало в играх - черт знает. ну по проводу теперь еще понаблюдаю.

Смотрите места возможного перетирания ,(карниз крыши ,вводы в помещения, и тд) на входе в квартиру снаружи необходимо сделать петлю из этого кабеля что бы вода стекая по кабелю не проникала в квартиру а скапывала с петли на улице , да и фотографируйте все  "косяки",что бы потом было что предъявлять ,или при желаний выложить фото этого "колхоза"  


  • 0

#2630
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

кто-ж им продаст? :))) адреса думаю итак расхватали все кому не лень. думаю те-же американцы понапокупали все что плохо лежало. так что насчет свободных я думаю давно их нет.

Будешь удивлен, но есть. И много есть. Даже ВНЕЗАПНО черный рынок ip адресов есть. И цены там - огогоооо. За блок /24 с черного рынка придется отдать как за пару блоков /8 Ибо дефицитище. 

 

переход на ip6 бы помог, но чот все это дело буксует и буксует. да и старое ПО моментально загнется, что только ip4 использовало.

С ipv6 богомерзким и неправославным это отдельная большая проблема, решения которой нет вменяемого. ПО никакое не загнется, будет просто через NAT 6to4 работать.  Но к добру это не приведет. Только к проблемам.

 

А главная проблема почему ipv6 буксует (и так будет всегда, именно по этому не стоит надеяться, что ipv6 будет полноценно внедрен) - это 16-ричный формат его представления. Человеческий фактор.  Человеку любому проще записать 2 раза подряд или даже 3 раза подряд десятичные цифры адреса v4 (например вместо ip адреса 10.20.30.40 записать 10.20.30.40.50.60.70.80)  чем травмировать себе голову написанием ipv6 адреса из букв и цифр. Такие дела. Исключительно по этому никто и не спешит внедрять этот протокол. Иначе бы уже давно повсеместно перешли на него. 

 

меня смутило что они не в завитушках :) а просто прямые, в плоском проводочке.

Завитушки или отсутствие таковых у жил кабеля никак не влияют на передачу сигнала и его качество. От слова совсем. Просто эстетика. И компактность расположения в оболочке внешней. Ну и цена. Билайновские подрядчики самый дешевый копеешный китайский кабель покупают, такой я бы не купил даже перевязывать что то, не говоря уже о том чтобы трафик гонять по нему.

 

всю подобную чухню аккуратно отрезали и выкидывали соседские ребята, когда жил в многоэтажке. Никто в подъезде не пользовался, точно знаю

Так собственно и надо делать. До тех пор пока не смонтируют как положено. И плевать, пользуется кто то в подъезде или нет.

 

ну это ж не билайн как бы :) это фирмы-партнеры сраные

Конечному потребителю до лампочки, кто конкретно выполняет монтаж - сам билайн или его убогие подрядчики из частных фирм. Это никого из потребителей волновать не должно. Инет от билайна - с него и спрос. И к нему все претензии.

 

я помню билайны еще перезванивали и спрашивали довольны ли вы сервисом и все такое, типа контролировали этих своих партнеров - а сейчас уже неделя скоро - ноль эмоций. видимо поняли что тухлое дело это спрашивать у клиентов о качестве подключения...

Просто была ИБД, Сейчас всем пофигу. Билайн медленно но верно скатывается. Они выживут лишь там, куда по иронии судьбы не пришел телеком. Там где кроме них альтернативы нет.  И еще там, где сеть более менее адекватно проложена как следует, а не раскиданы сопли с крыши в окна.  В начале десятых годов они победили ценой. 2к против 3,6к  телекома - весомый аргумент, особенно для нищебродов которые за 200 удавятся, не то что за 2к. Ну и когда КТ поднял цены до 4600-5500 за пакет, они оставались в районе 3к. Теперь медленно подымают, старые тарифы дешевые прибивают, подписывая себе приговор окончательно.  


  • -1

#2631
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Завитушки или отсутствие таковых у жил кабеля никак не влияют на передачу сигнала и его качество. От слова совсем. Просто эстетика. И компактность расположения в оболочке внешней.

 

Странно такое слышать от человека, который считает себя  крутым специалистом в сфере передачи данных и раздает поучения налево и направо  :faceoff:

"Завитушки", как вы выразились, имеют глубокий физический смысл, и делаются для уменьшения перекрестных помех вообще, и NEXT помех в частности. Более того, от того, насколько качественно выполнены эти "завитушки" (постоянство шага скрутки на каждой паре, разный шаг скрутки кабеля на разных парах и т.п.) зависит качество кабеля.

 

меня смутило что они не в завитушках а просто прямые, в плоском проводочке

Правильно смутило. Самый богомерзкий вариант для передачи данных  :faceoff:  


  • 1

#2632
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Правильно смутило. Самый богомерзкий вариант для передачи данных

Только вот почему то на практике, при стамегабитном варианте подключения 4 жилками, ВНЕЗАПНО нет никакой совершенно разницы между кабелем дешевейшим китайским, без завитушек, и дорогим шиповским, по 200 тг\метр. И там и там скорость сотня, ошибок передачи\приема - ноль.  Разница одна - цена.   Я тебе больше скажу, я как то за неимением лучшего обжимал коннекторы на 8 жильном кабеле КСПВ, та самая лапша для связи и охранно-пожарной сигнализации. Обжал кусок метров 30 и получил по нему свободно гигабит.

 

Так что теория

 

имеют глубокий физический смысл, и делаются для уменьшения перекрестных помех вообще, и NEXT помех в частности. Более того, от того, насколько качественно выполнены эти "завитушки" (постоянство шага скрутки на каждой паре, разный шаг скрутки кабеля на разных парах и т.п.) зависит качество кабеля.

Остается теорией. А практика с нею не сильно пересекается в данном конкретном случае.


  • 0

#2633
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А практика

Спорить не буду, ваша практика конечно больше моей  :p  :p 

Правда я еще с 80-х, когда занимался разработкой систем передачи данных для АПЛ, все это не только читал в теории, но и измерял в конкретных физических единицах, взял себе за правило делать все так, как положено по теории, чтобы потом внезапно не искать, почему то, что слеплено "из говна и палок", внезапно начало глючить.

 

А так конечно да, фигле вам теория  :p  :bow:


  • 0

#2634
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

сходил на крыше поглядел :) вобщем не очень хорошо. не то чтобы по полу разбросаны - а некоторые кабеля да, прям на полу крыши лежат в снегу. мой все-таки на существующие висячие провода сверху побросали тяп ляп. а там где спуск - узелком завязали. ну не совсем узелком "кровь из глаз", а таким... лайтовым узелком :) без жестких сгибов. место перетирания есть. думаю еще раз потом сходить и пару раз мотануть изолентой в том месте. у своего окна уже не достану рукой. но узелок завязывать не буду. думаю куском проволоки крутануть вокруг кабеля и хвост в сторону и вниз отвести. в теории вода будет по этому "отводу" капать. но это уже до тепла наверное, так как окно разбирать надо будет чтоб до провода добраться снаружи. еще думаю если буду разбирать окно - то у стены насверлю парочку дырок под петли для кабеля. (окно просто маленький треугольник, да еще с советских времен - деревянный. так что проблем с разбором не возникнет. сто лет назад разбирал когда красил.)


  • 1

#2635
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Решил купить 4G роутер от Билайна, а они как раз пропали из продажи. Что делать?


  • 0

#2636
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Что делать?
 

 

OLX взять любой другой


  • 0

#2637
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Решил купить 4G роутер от Билайна, а они как раз пропали из продажи. Что делать?

Можно взять на Олх.кз.Но там будет дороже, чем на АлиЭкспресс.
В Билайн работает агрегация трёх частот.
На АлиЭкспресс продают по акции дешевле.
С агрегацией двух частот.

Screenshot_20201201-091805.png
С агрегацией четырех частот и поддержкой MIMO 4x4.

Screenshot_20201201-091705.png

#2638
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Можно взять на Олх.кз.Но там будет дороже, чем на АлиЭкспресс.

А у Билайна что, в продаже будут? 

Я бы хотел сразу с симкой и тарифом.


  • 0

#2639
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

Можно взять на Олх.кз.Но там будет дороже, чем на АлиЭкспресс.

А у Билайна что, в продаже будут? 

Я бы хотел сразу с симкой и тарифом.

 

будет сразу с симкой и тарифом за 5490 тенге тариф, ограничение по трафику 200 Гб, потом скорость максимальная в 4G не гарантируется 


  • 0

#2640
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

скорость максимальная в 4G не гарантируется 

256 кбит уж точно не "максимальная скорость в 4G")) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.