Перейти к содержимому

Фотография

Банковская карта BeelineДовольно уникальный продукт

карта beeline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3347

#36451609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме нет официального представителя. Любая информация, размещаемая пользователями в данной теме, отражает их личную точку зрения и не является официальной информацией от какой либо организации. Пользователи, использующие эту информацию, делают это на свой страх и риск.


  • 0

#3241
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Врем или заблуждаемся? ;)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20220204_101102.jpg

  • 0

#3242
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Проблема: пополняла через приложение с карты бцк, деньги списались, но не поступили на симпли. Оставила обращение в бцк и симпли, боюсь сейчас начнутся отписки. Если кто сталкивался с такой ситуацией, как решили и вообще решилось ли?

Подобные ситуации периодически возникают у клиентов разных банков. До сего дня мои деньги всегда находились и возвращались. Насколько помню, надо выждать 3 банковских дня, и если деньги не объявятся, то составлять обращение. Я чаще всего обращался в банк, откуда деньги ушли, но бывало, что приходилось обращаться и в банк-получатель. И просил сообщить мне номер моего обращения для последующего контроля статуса моей заявки. Как правило, вопрос решался в течение нескольких рабочих дней.


  • 0

#3243
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Врем или заблуждаемся? ;)

это в каком приложении банка? Халыка или Симпли?


  • 0

#3244
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Врем или заблуждаемся? ;)

это в каком приложении банка? Халыка или Симпли?
Ну вы читайте что человек пишет...

Приложение Homebank от Народного банка комиссию не берёт.Сама карта Симпли тоже через Народный банк работает.

Я прям удивлен что Симпли через Народный банк работает. Но видать человек знает что то, что не знают остальные... :D
  • 0

#3245
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Никто не врёт .У меня карта Симпли привязана к номеру Билайн
Пополнение карты без комиссии.
lightshot_1643965828.png

#3246
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

texnik22, вы по русски писать научитесь, пожалуйста... Что бы не тратить чужое время. Я написал что пытался пополнить карту Симпли (а не баланс номера Билайн), вы начали писать что Хоум Банк комиссию не берет. Потом выяснилось, что вы пополняете баланс номера. Я же вас спросил, вы можете баланс номера пополнить на 300 тыс тенге, через Хоум банк. Попробуйте... 1000 тенге и я могу перевести, точнее пополнить номер билайна. 

 

 

 

Пополнение карты без комиссии.

 

:faceoff:  Вы не карту Симпли пополняете, а номер Билайн. Это не одно и то же, не смотря на то что номер Билайн привязан к карте Симпли.


Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.02.2022, 15:57:16

  • 0

#3247
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

А на кой карту пополнять, если проще на баланс закинуть?


  • 0

#3248
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А на кой карту пополнять, если проще на баланс закинуть?

Угу... Хотел билет на самолёт купить, Симпли даёт 5% в этом месяце. Потом подумал, что по аналогии с покупками в валюте на АлиЭкспресс, сконвертирует Симпли по невыгодному курсу (вроде кто то писал, что доллар по 440 Симпли сконвертировал, если не ошибаюсь), потому отказался от этой идеи и заплатил картой Жусана с выбранной категорией "Путешествия". Деньги корректно снялись с нужного валютного карманчика. 5% бонусов получу, как платеж выйдет из блока. Сумма бонусов корректная, не обрезанная никакими ограничениями.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.02.2022, 20:29:09

  • 0

#3249
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

5% бонусов получу, как платеж выйдет из блока. Сумма бонусов корректная, не обрезанная никакими ограничениями.
 Билеты то дешевле 200к? А то есть там ограничение по бонусам на операцию.
  • 0

#3250
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот не нашел информацию по ограничению на одну операцию. Подскажите где смотреть. Да, меньше 200к получилось.
  • 0

#3251
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Сделал небольшой заказ на Али. Сняли по курсу 434.3.


  • 0

#3252
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Вот не нашел информацию по ограничению на одну операцию. Подскажите где смотреть. Да, меньше 200к получилось.

https://jusan.kz/faq

Смотреть "Есть ли ограничения по начислению бонусов?"


  • 1

#3253
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А на кой карту пополнять, если проще на баланс закинуть?

у всех банков ограничения на пополнение мобильных номеров. Разбег от 10 до 50 тыс в месяц, в основной массе. За 50 тысяч далеко билет купить сможете?


  • 1

#3254
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

у всех банков ограничения на пополнение мобильных номеров. Разбег от 10 до 50 тыс в месяц, в основной массе
По идее можно же обойти ограничение, на сайте или в приложении Билайна с карты любого банка пополнить сразу на 200 тыщ 
  • 0

#3255
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну в любом случае курс конвертации тенге в валюту по карте Билайн мы не знаем, раньше как я помню курс был очень не выгодный. Так что это игра в рулетку при оплатах в валюте отличной от тенге.
  • 0

#3256
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

По идее можно же обойти ограничение, на сайте или в приложении Билайна с карты любого банка пополнить сразу на 200 тыщ

вы уверены? Банки не настолько глупы, чтобы закрывать только в своем банкинге пополнение. Ещё на заре карты билайн, его начали резать по любым направлениям, в том числе по описанному вами. Я кстати всегда пополнял мобильные номера на сайте опсоса, оплачивая картой онлайн.

У вас получалось так пополнить на 200К?


  • 0

#3257
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У вас получалось так пополнить на 200К?
Мне столько не надо было, но когда заканчивался лимит в приложении пополнял таким макаром, правда делал это 2-3 года назад, когда можно было в на российские карты бесплатно переводить, сейчас не пробовал может уже прикрыли такую возможность
  • 0

#3258
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Ну в любом случае курс конвертации тенге в валюту по карте Билайн мы не знаем, раньше как я помню курс был очень не выгодный. Так что это игра в рулетку при оплатах в валюте отличной от тенге.

 

В тех. поддержке уверяют, что все согласно условиям указанных на сайте https://www.simply.cards/faq:

Конвертация валют в приложении Simply происходит по курсу Международной платежной системы VISA, с учетом комиссии OIF 1,97%.
OIF (Optional Issue Fee) — это комиссия, взимаемая эмитентом за осуществление клиентом трансграничных платежей (когда продавец и эмитент юридически зарегистрированы в разных странах).
Если проще, то это —комиссия за совершение операций в валюте, отличной от тенге.
Курс Visa можно найти здесь - https://www.visa.com...-converter.html
 
В конвертере в поле Bank fee не забудьте ввести 1.97

Сообщение отредактировал GRINDeR: 07.02.2022, 22:17:38

  • 0

#3259
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у всех банков ограничения на пополнение мобильных номеров. Разбег от 10 до 50 тыс в месяц, в основной массе
По идее можно же обойти ограничение, на сайте или в приложении Билайна с карты любого банка пополнить сразу на 200 тыщ 

 

ну да. Пока да. Было можно. Как долго теперь будет - неизвестно


  • -1

#3260
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По идее можно же обойти ограничение, на сайте или в приложении Билайна с карты любого банка пополнить сразу на 200 тыщ

вы уверены? Банки не настолько глупы, чтобы закрывать только в своем банкинге пополнение. Ещё на заре карты билайн, его начали резать по любым направлениям, в том числе по описанному вами. Я кстати всегда пополнял мобильные номера на сайте опсоса, оплачивая картой онлайн.

У вас получалось так пополнить на 200К?

 

никаких проблем до позавчера не было. С позавчера не проверял. 

и 200 и более и сильно более не вызывало проблем


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.