Перейти к содержимому

Фотография

Банковская карта BeelineДовольно уникальный продукт

карта beeline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3347

#36451609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме нет официального представителя. Любая информация, размещаемая пользователями в данной теме, отражает их личную точку зрения и не является официальной информацией от какой либо организации. Пользователи, использующие эту информацию, делают это на свой страх и риск.


  • 0

#3201
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Самый прикол когда спрашивают,а у вас чья карта, какой банк? Я уже прикалываюсь, когда Гугл отвечаю, когда Симпл, когда Билайн.)

Кто спрашивает? Где? И главное зачем? :confused:


  • -2

#3202
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кто спрашивает? Где? И главное зачем?

Не знаю, в каких случаях спрашивают у автора, но у меня подобный вопрос при оплате также фигурирует часто. По Карагандинской области распространена одна сеть минимаркетов, занимающихся по большей степени хлебобулочными и кондитерскими изделиями. При оплате картой всегда звучит вопрос о банке. Как-то не удержался и спросил у продавца, для чего, собственно, им эта информация. Как она объяснила и показала, их программа при выборе способа оплаты требует указать принадлежность карты к банку, обслуживающему их терминал (Halyk), то есть "своя" это карта или "чужая", что после эта информация использовалась для подсчета комиссии с транзакций и какой-то их внутренней отчетности.

Но есть ситуации в разы проще. Как в супермаркете рядом с моим домом. Я уже всегда, когда плачу телефоном, привык озвучивать, что у меня не QR, а карта. В таких случаях вопрос для того, чтобы дать мне нужный терминал, когда их несколько. Например в этом же супермаркете терминал Kaspi для QR и Kaspi Gold, терминал Сбербанка только для карт этого же Сбербанка, а терминал Halyk для всего остального. 


  • 1

#3203
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

Самый прикол когда спрашивают,а у вас чья карта, какой банк? Я уже прикалываюсь, когда Гугл отвечаю, когда Симпл, когда Билайн.)

Кто спрашивает? Где? И главное зачем? :confused:

 

Кассиры. На кассе. Для оптимизации, т.к. с родных карт комиссия минимальна, с вражеских больше.


  • 2

#3204
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

 

 

Самый прикол когда спрашивают,а у вас чья карта, какой банк? Я уже прикалываюсь, когда Гугл отвечаю, когда Симпл, когда Билайн.)

Кто спрашивает? Где? И главное зачем? :confused:

 

Кассиры. На кассе. Для оптимизации, т.к. с родных карт комиссия минимальна, с вражеских больше.

 

Я таким говорю "Visa" :lol:


  • -4

#3205
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Да кассиры в супермаркетах спрашивают, как тут уже выше описали. Все так же. Видя телефон в руках думают что QR и пробивают через каспий (если у них есть такой конечно)… И так же если несколько терминалов, то спрашивают какой банк. Интересно все же, есть ли разница в комиссии для магазина, когда Симплой платишь? По сути она же в любом терминале "чужая" будет.
  • 0

#3206
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Симпли за что то сегодня 120 бонусов насыпал. Они же вроде какую то акцию проводили, типа заходи в приложение каждый день, и мы бонусов насыпем по итогам твоей активности... ;)
  • 0

#3207
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Screenshot_2022-01-15-13-57-10-307_kz.simply.jpg все дни в декабре без пропусков заходил и дали таки 496 бонусов.
  • 0

#3208
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А когда интернет отключили в Казахстане как заходили? ;)
  • 0

#3209
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Не знаю как в Ате, на востоке приложение и билайна и симпли открывались нормально все это время. За исключением вечера 5 января.
  • 0

#3210
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А когда интернет отключили в Казахстане как заходили? ;)

Акция Заходи за бонусами проходила с 1 по 31 декабря , интернет тогда был - если Вы про это.


  • 1

#3211
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


А когда интернет отключили в Казахстане как заходили? ;)

Акция Заходи за бонусами проходила с 1 по 31 декабря , интернет тогда был - если Вы про это.
Понятно. Спасибо. Я вроде тоже в приложение заходил каждый день. Но дали всего 120 бонусов. Ну да и ладно. Хоть так .
  • 0

#3212
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
все дни в декабре без пропусков заходил и дали таки 496 бонусов.

Я иногда забывала заходить. Но, тоже что-то по  бонусам накапало.
 Не нашла функцию детализации бонусов.
Может быть, это за покупки начисляли, а не по  акции...


Сообщение отредактировал L"eka: 17.01.2022, 11:41:55

  • 0

#3213
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а не по  акции...

Screenshot_2022-01-17-21-08-34-816_com.android.mms.jpg смс сегодня прислали симпли. Быстрые ребята :)
  • 0

#3214
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
вчера или позавчера начислили 496 бонусов за ежедневные входы в приложение. Смс не присылали, в выписке инфы по начисленным бонусам нет.
  • 1

#3215
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Вчера тоже около 500 бонусов начислили.Не понятно за какое количество заходов в приложение.

#3216
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Что-то не получается у меня оплатить непосредственно телефоном. NFC включено. Онлайн-оплата на али - без проблем.


  • 0

#3217
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Пытаюсь пополнить приложением Симпли с халыка, не проходит.

Пишет что "что-то пошло не так, проверьте подключение к интернет".

Пробовал и через вай-фай и мобильный.

Результат тот же.

Халык ввёл ограничения?  


  • 0

#3218
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Никаких ограничений при пополнении с карты Халык банка нет.Из приложения Халык банка все время пополняю карту Симпли и без проблем.На номере Билайн карта.Просто пополняю баланс номера Билайн и всё.

#3219
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Дело в билайне, я с Евраза не могу пополнить
  • 0

#3220
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

На февраль и март повышенные категории вывесили


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.