Перейти к содержимому

Фотография

Банковская карта BeelineДовольно уникальный продукт

карта beeline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3347

#36451609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме нет официального представителя. Любая информация, размещаемая пользователями в данной теме, отражает их личную точку зрения и не является официальной информацией от какой либо организации. Пользователи, использующие эту информацию, делают это на свой страх и риск.


  • 0

#2381
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

На АлиЭкспресс купил мелочевку за 1.86$ Списали с карты 823.18 тенге. Курс 442.57... какие ещё корректировки делать... Рука/лицо... Кешбек 12.35 тенге дали... Если кешбек отнять, как раз примерно такой курс и был на тот день (430-431 тенге курс нацбанка)...


Ничего себе...
А давно купили? Может, все-таки еще не окончательная сумма и в блоке бОльшая стоит, и часть вернут...

Спасибо за ответ, раздумывала, платить ли ею за пределами кз...
  • 0

#2382
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Платеж был 14 апреля. Наверное вышел уже из блока. В приложении не видно, в блоке платеж или нет. Нет такого функционала. А хотелось бы иметь. И сразу же в приложении видеть ожидаемый кешбек, а не только в смс.

Ну если учесть кешбек, то получается платеж прошел по курсу нацбанка. Потому жаловаться грешно.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.04.2021, 16:22:17

  • 0

#2383
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

На 12 ios вышло обновление. Привязка баланса стала доступна. 


  • 0

#2384
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Платеж был 14 апреля. Наверное вышел уже из блока. В приложении не видно, в блоке платеж или нет. Нет такого функционала. А хотелось бы иметь. И сразу же в приложении видеть ожидаемый кешбек, а не только в смс.

Ну если учесть кешбек, то получается платеж прошел по курсу нацбанка. Потому жаловаться грешно.


Да, с 14 апреля явно транзакция обработалась. Курс очень странный, конечно. И явно не соответствует курсу Visa (Мне в поддержке ответили, что конвертация будет по курсу Visa считаться)
  • 0

#2385
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

У меня тоже не перевелись деньги напрямую с баланса билайн на карты через симпли. Ошибка: не
достаточно средств. А деньги есть на счету билайн, а в кошельке ноль. Отправил деньги на другой номер симпли, деньги там появились уже в кошельке симпли. Дальше перевел уже на другую карту

А какой статус у Вас в Билайне? Верифицированный пользователь?
Да
  • 0

#2386
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну если учесть кешбек, то получается платеж прошел по курсу нацбанка.

Тоесть вам декларируют кешбек 5% а на самом деле его не даю, ну или дают, но тут же  забирают. Мне вспомнились карты Би, там тоже переводы бесплатны, только когда посчитали, представитель выкрутился, что 1,7% забирает виза. И какой понт от этих плюшек? Не проще взять обычный банк, по его курсу сконверитровать (да не самому лучшему, но. приличному..) и получить 5% КБ

 

Да, с 14 апреля явно транзакция обработалась.
Может еще в блоке, посмотрим.?
  • 0

#2387
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не проще взять обычный банк, по его курсу сконверитровать (да не самому лучшему, но. приличному..) и получить 5% КБ

Наверное проще... Я же не сказал, что это единственный вариант. Если есть лучше, грех не воспользоваться... Но опять же 500т депозит и 100т на карте держи...

Не... Если конечно смысл в добывании кешбека, тогда конечно без вариантов, нужно ХБК использовать, а если такой цели нет, то и это вариант сойдёт, все же получилось по курсу нацбанка, а не курсу ХБК, который ясен пень будет выше.

По поводу в блоке или нет. Послежу недельку за суммой... Потом отпишусь.

Кстати на АлиЭкспресс не 5% декларировалось, а 1.5%

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.04.2021, 20:47:55

  • 0

#2388
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Тут коллеги раскопали, что процессинг иностранный. Не смотрел сам, но вот помню отчётливо, что ХКБ раньше отправлял в Чехию, а теперь использует местный. Это связано с требованиями законодательства или из коммерческих соображений перешли на processing.kz?

Что до курсов, то Альфа выставляла на покупках с Али завышенный курс, а потом корректировали. Иногда случалось наоборот. 

Интересно, кто у Симпли алгоритмы устанавливает?


  • 0

#2389
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Кстати на АлиЭкспресс не 5% декларировалось, а 1.5%
В ХКБ? Редко на Али покупаю, можно сказать что вообще ничего, кроме мелочевки копеешной. Короче оно примерно все то на то и выходит. Если 1,5% в ХКБ то выгода по сравнению с Симли примерно 1% в пользу ХКБ, так из головы не вдаваясь в расчеты.
  • 0

#2390
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
При покупке картой Симпли на АлиЭкспресс дают 1.5% я это имел ввиду... ;)
  • 0

#2391
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Инфо для разработчиков: сегодня переводы не работали, деньги ушли, а потом вернулись на счет. Перевели с помощью банка получателя, работает
  • 0

#2392
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Приложение сегодня не работает. Пишет, что то пошло не так... (за недолгую вашу историю, это уже 2 раз)
Оплата с карты проходит.
Смс о списании средств нет.

Для разработчиков: такие глюки встречаются только у Казпочты. Если у вас такие проблемы часто будут появлятся, то делайте выводы. Сейчас все дружно сдаём карты Казпочты, за ненадобностью и вечными глюками.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.04.2021, 09:47:21

  • -1

#2393
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

При покупке картой Симпли на АлиЭкспресс дают 1.5% я это имел ввиду...

На АлиЭкспресс купил мелочевку за 1.86$ Списали с карты 823.18 тенге. Курс 442.57... какие ещё корректировки делать... Рука/лицо... Кешбек 12.35 тенге дали... Если кешбек отнять, как раз примерно такой курс и был на тот день (430-431 тенге курс нацбанка)...

Не ну давайте все же пробежимся еще разок по цифрам. Что то не то в расчетах. Если с вас сняли 823,18 и кешбеком отдали 12,35, то всего с вас сняли 823,18 - 12,35 =810,83 высчитываем курс 810,83/1,86= 436 тг за одного американского президента. 436 это норм, при курсе 430,5? Просто наповал проигрывает любому самому алчному банку КЗ. :)

Похоже это симпли скоро первое место возьмет по привлечению буратин.


  • 0

#2394
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Утром пытался оплатить симплом, на балансе номера >20 тыщ, терминал за 850 тенговую покупку написал "нет денех". Пришлось оплачивать БХК.



#2395
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да
Повторю вопрос. Не могли бы вы уточнить, как отправили на другой номер, через что?
  • 0

#2396
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Просто наповал проигрывает любому самому алчному банку КЗ. :)
Похоже это симпли скоро первое место возьмет по привлечению буратин.

да Вы правы... Давайте дождемся комментария команды Симпли. Если реально настолько завышен курс, то глупо платить Симпли в иной валюте.

Есть ещё надежда что вернут часть денег, после выхода суммы из блока.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.04.2021, 10:19:55

  • 0

#2397
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Утром пытался оплатить симплом, на балансе номера >20 тыщ, терминал за 850 тенговую покупку написал "нет денех". Пришлось оплачивать БХК.

Походу у них конкретный сбой, оплата проходит только с кошелька карты.
  • 0

#2398
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Есть ещё надежда что вернут часть денег, после выхода суммы из блока.
Давай еще выждем, но имхо смысла нет, так как кешбек уже начислили, а его начисляют при выходе из холда. Похоже что на этом фенит а ля комедиа
  • 0

#2399
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я же не знаю какой кешбек был начислен. В смс только предполагаемый кешбек, оплат у меня было много, в приложении никак не видно вышел платеж из блока или нет. Все покрыто мраком тайны.
  • 0

#2400
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я же не знаю какой кешбек был начислен. В смс только предполагаемый кешбек, оплат у меня было много, в приложении никак не видно вышел платеж из блока или нет. Все покрыто мраком тайны.
ок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.