Перейти к содержимому

Фотография

Банковская карта BeelineДовольно уникальный продукт

карта beeline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3347

#36451609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме нет официального представителя. Любая информация, размещаемая пользователями в данной теме, отражает их личную точку зрения и не является официальной информацией от какой либо организации. Пользователи, использующие эту информацию, делают это на свой страх и риск.


  • 0

#221
Serhusvin

Serhusvin
  • Гость
  • 21 сообщений

Платил "контактно" в терминалах кваскома,

Пробовал зайти в отделение банка и громко говорить КВАСКОМ?

 

Ты напомнил одного знакомого байкера Диму, в Алма-ате, весь байк в георгиевских лентах, у самого на поясе ленты. Весь день ездит по улицам Алма-аты и громко играет советские песни, мешает водителям, потому что от его громкой советской музыки другие водители не слышат оповещающие сигналы, но менты его не останавливают, потому что боятся, настоящие батыры. Но не поэтому его напомнил.

Он заходит в любой банк сделать перевод в Москву и кричит Чурком. Все его дружки байкеры угорают от смеха.


  • -7

#222
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вчера оплатил 3 евро онлайн.

смс-ка пришла, на счета осталось маловато денег.

Сейчас глянул детализацию, а там красота!

Сумма транзакции - 1721,48 тенге. Делим на 3, получаем курс 573,8266666666667

Чё за нафиг?


Сообщение отредактировал ChuPac: 20.09.2017, 09:07:57

  • 2

#223
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Вчера при попытке оплатить картой покупки в магнуме вышло сообщение "не верный пин". Пробовали через терминал казкома и халык банков. Пришлось оплатить картой БА. 


  • 0

#224
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

вчера оплатил 3 евро онлайн. смс-ка пришла, на счета осталось маловато денег. Сейчас глянул детализацию, а там красота! Сумма транзакции - 1721,48 тенге. Делим на 3, получаем курс 573,8266666666667 Чё за нафиг?
++ Вы прям ва банк пошли, оплатив валютой с этой карты. а я думаю кто первый решится? :hi:Будем внимательно следить за  дальнейшим развитием событий. Пока допускаем 25% дополнительное резервирование средств. :confused:   Или это уже все, так и останется?? :faceoff: Красавчики.
  • 0

#225
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

++ Вы прям ва банк пошли, оплатив валютой с этой карты. а я думаю кто первый решится? :hi:Будем внимательно следить за дальнейшим развитием событий. Пока допускаем 25% дополнительное резервирование средств. :confused: Или это уже все, так и останется?? :faceoff: Красавчики.

Ну надо ж по-разному пробовать и извращаться))) Специально на 3 евро потренировался.

Но в общих чертах, пока всё больше убеждаюсь, что карта для внутри страны по магазинам, кафе ходить "на хлебушек и пиво/сок/чай".


  • 1

#226
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

кстати, до сих пор КБ не зачислили на транзакции, совершенные с 15 числа...


Сообщение отредактировал ChuPac: 20.09.2017, 10:27:31

  • 0

#227
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не легче ли сделать карту как у Киви в России. Или вы что российский опыт не признаете?

Билайн не банк. А Киви - банк. Разница огромная.


  • 0

#228
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну надо ж по-разному пробовать и извращаться))) Специально на 3 евро потренировался. Но в общих чертах, пока всё больше убеждаюсь, что карта для внутри страны по магазинам, кафе ходить "на хлебушек и пиво/сок/чай".
Ве правильно. Я не сказал что вы лоханулись, это была больше шутка. А если серьезно, то допускал 5-6% отклонение от биржы, но явно не столько. Помоему можно вопросы представителю позадавать по этому поводу. Правда толк от этого слабо видится. Я им заявки оставляю по разным поводам (в Альфа), они мне по вашей заявке открыт инцидент, ответ будет предоставлен. Ну и пару недель пролетело, думаю дай спрошу. потому что глюки те же остались. А они мне заявляют, а вы номер завки, кто у вас ее принимал узнали?? Я им-чаво? А они на полном серьезе, ну тогда мы вам ничем помочь не можем, требуйте номер заявки. :D Я ж сразу, на второй день тут написал, что погоняют они еще между билайном и альфой по кругу.
  • 0

#229
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я не сказал что вы лоханулись, это была больше шутка.

да я понял, вроде не плохо юмор оцениваю.

 

Но от такого

А если серьезно, то допускал 5-6% отклонение от биржы, но явно не столько.

я тоже в шоке.

Но вот касательно цифры

Пока допускаем 25% дополнительное резервирование средств. :confused:

Всё-таки нифига не 25%!!!! Все 40%!!!

 

410 за евро + 40% = 410 + 164 = 574, что есть округлённое 573,826


  • 0

#230
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_545214_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#231
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

вчера оплатил 3 евро онлайн. смс-ка пришла, на счета осталось маловато денег. Сейчас глянул детализацию, а там красота! Сумма транзакции - 1721,48 тенге. Делим на 3, получаем курс 573,8266666666667 Чё за нафиг?
++ Вы прям ва банк пошли, оплатив валютой с этой карты. а я думаю кто первый решится? :hi:Будем внимательно следить за  дальнейшим развитием событий. Пока допускаем 25% дополнительное резервирование средств. :confused:   Или это уже все, так и останется?? :faceoff: Красавчики.

 

Ваще то писать  нужно в теме про альфа-банк :D

В первом приближении так:

Валюта операции - евро

Валюта клиринга - доллар

Валюта карты - тенге

значит минимум 2 конвертаци:

- из Евро  в доллары на чтороне Visa Int, к которой  альфа прикручивает ещё 3% OIF

- из долларов в тенге на стороне альфы, возможно в момент блокировки спрэд был раздвинут на максимум (6 тенге)

второй вариант - продаван воспользовался DCC и выкатил сумму в тенге по своему усмотреню

 ну и может ещё все образуется  - может действительно страховой  резерв :D

 

Ну и ещё уточняющий вопрос.

Оплата была с использование реквизитов банковской карты ?

А то может уже оплату с баланса номера Би где нибудь замутили ?


Сообщение отредактировал Yuran: 20.09.2017, 11:33:02

  • 0

#232
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

из долларов в тенге на стороне альфы, возможно в момент блокировки спрэд был раздвинут на максимум (6 тенге)
Спред они могут любой сделать, хоть 50 тенге, 6 тенге это по налу. Подождем может будет "корректировка", как у них модно пишется.
  • 0

#233
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ваще то писать нужно в теме про альфа-банк :D

тут больше для информации для других юзеров, а не для решения проблемы или претензий. Представитель билайн тут, да и в других темах, всё-равно для галочки. Толку от него крайне мало.

 

второй вариант - продаван воспользовался DCC и выкатил сумму в тенге по своему усмотреню ну и может ещё все образуется :D

для сравнения, оплатить "туда же" с казкома с тенговой карты и то же визы, не было с таким красивым курсом. Всё в пределах курса для платёжных карт.


  • 0

#234
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

кстати, до сих пор КБ не зачислили на транзакции, совершенные с 15 числа...

Здравствуйте! 
 
Сумма cashback зачисляется на баланс Beeline.
Вы получаете SMS-уведомления с указанием размера Cashback к начислению в момент совершения транзакции. Cashback зачисляется на счет Абонента с временным интервалом (на практике, с момента совершения операции до зачисления cashback на Карту Beeline проходит 2 дня, но данный срок может быть и больше, сроки регламентированы МПС VISA - до 30 дней).
В момент зачисления суммы cashback абонент получит SMS-уведомление с указание суммы и текущего остатка.

  • 0

#235
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

вчера оплатил 3 евро онлайн.

смс-ка пришла, на счета осталось маловато денег.

Сейчас глянул детализацию, а там красота!

Сумма транзакции - 1721,48 тенге. Делим на 3, получаем курс 573,8266666666667

Чё за нафиг?

Здравствуйте! 
 
Сообщите свой номер и полное ФИО. Разберемся

  • 0

#236
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вчера при попытке оплатить картой покупки в магнуме вышло сообщение "не верный пин". Пробовали через терминал казкома и халык банков. Пришлось оплатить картой БА. 

Добрый день! 
 
Пробовали Вы обратиться к представителям Банка? С нашей стороны никаких ограничении нет.

  • 0

#237
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Спред они могут любой сделать, хоть 50 тенге, 6 тенге это по налу. Подождем может будет "корректировка", как у них модно пишется.

Ну да, а ваще раньше альфа славилась очень гуманными курсами обмена между своими счетами,  насчет карточных операций  - хз


  • 0

#238
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сообщите свой номер и полное ФИО. Разберемся

Личку чистите регулярно, а то невозможно что-то предоставить.


  • 0

#239
Uralsk07

Uralsk07
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

А я 18 августа оставляла заявку (сразу как на сайте появилась доставка без номера), а сегодня - 19 сентября.

Похоже что все дело в геолокации. И когда обещнулись за пару дней подвезти, не обратили на это внимание

 

Сотрудник, звонивший 24 августа, сказал, что насчет доставки свяжутся в срок "от 1 до 3 рабочих дней". А адреса даже не брал.

 

 

Здравствуйте.

 

Напишите, пожалуйста, номер, который должен быть привязан к банковской карте в ЛС. Сделаем все возможное для решения вопроса. 

 

111.png

 

BeelineKZ, а Вы же не можете больше получать сообщения. Что теперь?


  • 0

#240
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Cashback зачисляется на счет Абонента с временным интервалом (на практике, с момента совершения операции до зачисления cashback на Карту Beeline проходит 2 дня, но данный срок может быть и больше, сроки регламентированы МПС VISA - до 30 дней).

В момент зачисления суммы cashback абонент получит SMS-уведомление с указание суммы и текущего остатка.

 

 

Вы серьезно утверждаете, что сроки зачисления кэшбека регулируются МПС?

Я записал себе в книжечку. Чтоб не забыть


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.