Перейти к содержимому

Фотография

Банковская карта BeelineДовольно уникальный продукт

карта beeline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3347

#36451609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме нет официального представителя. Любая информация, размещаемая пользователями в данной теме, отражает их личную точку зрения и не является официальной информацией от какой либо организации. Пользователи, использующие эту информацию, делают это на свой страх и риск.


  • 0

#2241
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Да,там очень креативная и юморная техподдержка

Стильно, модно, молодёжно. Как в Рокетбанке (кстати, где он?)

Пока пью пиво, ничего не устанавливал, читаю "первопроходцев"

Глазирую края стакана солью, наполняю льдом и виски (можно самогоном, но виски дешевле).

Установил жене, пополнил баланс на 2 000 , перевёл на карту РБК, вроде работает.  

Пуркуа бы и не па?


  • -3

#2242
Psychopadxx

Psychopadxx
  • Гость
  • 41 сообщений

Пока пью пиво, ничего не устанавливал, читаю "первопроходцев". Интересуют взаимоотношения между билайном, симпли, вупеем (который как я понял, пока что обошли, но тут проглядывается конфликт интересов), лимитами вводами выводами. Всю ветку внимательно не читал, каюсь.

Можешь пока не устанавливать) в приложении кроме перевода на другую карту ничего нет, так что тут о платежах, и о взаимодействии с вуппеем речи не идёт пока что вообще)
  • 0

#2243
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

за инсташоп дают 5%?

В сбере промокод SBER2000

Сегодня айкосов набрал, платил и сбером, и ХКБ - работает везде. 


  • -1

#2244
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Можешь пока не устанавливать) в приложении кроме перевода на другую карту ничего нет, так что тут о платежах, и о взаимодействии с вуппеем речи не идёт пока что вообще)

Как не идет, уже не помню кто, могу конечно за 5 мин найти, отписался, что работает в отрыве от мобильных финансов. То есть у них похоже задействован другой тех процесс.

 

Глазирую края стакана солью, наполняю льдом и виски (можно самогоном, но виски дешевле).
Жму руку

Сообщение отредактировал SIMP: 09.04.2021, 23:35:13

  • -1

#2245
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
что работает в отрыве от мобильных финансов

Теперь все незаслуженно санкционированные злобными финансистами смогут вывести кровно заработанные теньгушки?

Не, ну сам я не пострадал. Я просто завидую тем, кто  смог заслужить пострадать ) 


Сообщение отредактировал Мёбиус: 09.04.2021, 23:40:14

  • 0

#2246
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Теперь все незаслуженно санкционированные злобными финансистами смогут вывести кровно заработанные теньгушки? Не, ну сам я не пострадал. Я просто завидую тем, кто смог заслужить пострадать )
Нее вывели все, ну или почти все. Крупные суммы никто не оставил. Вопрос как будет дальше.
  • -1

#2247
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Вопрос как будет дальше.

Нашелся бы добрый человек, разбирающийся в возврате НДС, то было бы благо. 


  • -1

#2248
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Вопрос как будет дальше.

Нашелся бы добрый человек, разбирающийся в возврате НДС, то было бы благо. 

 

А причем тут ндс?. Возврат ндс возможен только по оборотам по нулевой ставке...


  • 0

#2249
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

ндс возможен только по оборотам по нулевой ставке...

Веrной доrогой идете, товагищ!

По какой ставке облагается оборот по реализации товаров на экспорт? Оборот по реализации товаров на экспорт, за исключением оборотов по реализации товаров, предусмотренных статьей 394 Налогового кодекса, облагается по нулевой ставке. Источник Учёт.kz: https://uchet.kz/new...s-pri-eksporte/ 

 


  • -1

#2250
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

3. Чтобы открыть карту виртуальную надо иметь физическую и быть клиентом банка.  А это лишние траты.  И виртуальная создается к физической. Где вы видели возможность открытия виртуальных карт без пластика? 

И как уже сказал мне не нужна виртуальная без физической, потому что тогда придется вам мне её пополнять)) Виртуальную в банкомат с купюроприемником не всунешь, а те кто говорят что нужен лишь телефон - так у них на нем стоит приложение, они клиенты банка и к тому же имеют поддержку NFC наверное. Так что, надеюсь, объяснил.

 

 

такое чувство, что пишут нам из 1995 года. Когда виртуальные карты ВЫДАВАЛИ в Кахкоме на зеленом пластике :)

 

Чтобы открыть любую карту надо стать клиентом банка. Потому что только клиентам банка открывают карты. Открыв карту автоматом становишься клиентом. Но это не больно, я проверял

 

Возможность выпуска виртуальных карт без пластика есть в тысячах банков по всему миру и КЗ не в отстающих. Вы можете купить предоплаченную виртуальную карту какого-нибудь банка в интернете, попользоваться и забыть, и даже не знать, где такой банк находится. 

 

Для пополнения виртуальной карты в банкомате и телефон не нужен. Достаточно на ладошке записать номер карты. 

 

А так да. Объяснил. Но староверы Вам даже в подметки не годятся. Они куда более современны. 


  • 2

#2251
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как не идет, уже не помню кто, могу конечно за 5 мин найти, отписался, что работает в отрыве от мобильных финансов. То есть у них похоже задействован другой тех процесс.

 

 

 

ну это я тоже могу написать. Специально зарегался с симки, с блокированными мобильными финансами. Работает


  • 0

#2252
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Когда виртуальные карты ВЫДАВАЛИ в Кахкоме

Фигассе тут зубры  :D

Я про виртуалки о ту пору даже не слышал. Да и пластик не знамо для чего заимел, только в одном магазине у нас его и принимали. Кстати, зачем "МИР" сделали, когда "Золотая корона" давно работала? Тоже РосПил или "так надо (с)"? 


Сообщение отредактировал Мёбиус: 10.04.2021, 09:00:15

  • 0

#2253
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Если новая карта ничего особого не предлагает клиентам, то почему такой ажиотаж? Люди готовы устанавливать еще официально не открытое приложение и даже скидывать туда свои деньги. 

Чем-то напоминает совок и первый Макдокальдс.


  • 0

#2254
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Если новая карта ничего особого не предлагает клиентам, то почему такой ажиотаж?

1. К карте привязан мобильный баланс, эта фишка многим нравилась по карте Билайн, которая благополучно почила с 1 апреля.
2. Бонусы дают 5% без условий, но по определенным категориям.
3. Просто интересно, видеть запуск продукта. В чем проблема то? Не миллионы же загоняем, и даже не десятки тысяч.
  • 0

#2255
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Чем-то напоминает совок и первый Макдокальдс.
 

А - апофения

 переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Термин был введён в 1958 году немецким неврологом и психиатром Клаусом Конрадом, который определил его как «немотивированное ви́дение взаимосвязей»

 


  • 1

#2256
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

такое чувство, что пишут нам из 1995 года. Когда виртуальные карты ВЫДАВАЛИ в Кахкоме на зеленом пластике

 

Да, было дело. Но выпускали они их на пластике достаточно долго, до середины нулевых точно  :dandy: .

Вспомнились 90-е, в 93 году у нас завод свою локальную платежную систему запустил - "Иртыш" совместно с Народным банком. Люди получали зарплату безналичным путем и платили картами. Было в диковинку  :)

 

Специально зарегался с симки, с блокированными мобильными финансами. Работает
 

С баланса деньги тянутся? Я на 12 иосе не могу ни рабочие ни заблокированные балансы подключить.


  • 0

#2257
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Стикеры к кошельку Simply для тех, у кого нет телефонов с NFC - это мысль классная. У меня есть телефон с NFC, но я тоже с удовольствием возьму стикер, и не один)
Браслеты - смотря какой браслет. Думаю, тут будет большое поле для деятельности и полёта фантазии. Если Simply преуспеет (чего лично я ему желаю), то на одних этих браслетах, самых разных, можно неплохо заработать))
  • 0

#2258
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Думаем и обязательно придумаем что-то поизящнее, соответствующее высокой идее - стикеры или браслеты например. Кстати, предлагайте, связь обратная)

 

Стикеры уже давно придумал Казком :-). Тогда давали карточку, в ней отламывал небольшой прямоугольник самоклеющийся, и клеил на телефон.

Скрытый текст


  • 0

#2259
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Да Казком вообще был пионером NFC в этой стране, светлая ему память)
  • 1

#2260
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

С баланса деньги тянутся?

С баланса здорового человека средствами ХКБ тянется. Заблоченных балансов не имею, проверить не могу.

 

У кого-то сохраняется карта-получатель в симпле? Или всякий раз вбивать будем?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.