Перейти к содержимому

Фотография

Банковская карта BeelineДовольно уникальный продукт

карта beeline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3347

#36451609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме нет официального представителя. Любая информация, размещаемая пользователями в данной теме, отражает их личную точку зрения и не является официальной информацией от какой либо организации. Пользователи, использующие эту информацию, делают это на свой страх и риск.


  • 0

#2041
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Пункт 3 оговаривает покупки "онлайн и в торговых точках". В торговых точках можно оплачивать покупки с помощью смартфона и/или пластика (QR, насколько я понимаю, Билайн не задействует). НО оплата смартфоном выделена в пункт 2. Значит, в 3-м пункте подразумевается использование пластика.

теперь понятно. Но можно списать на поспешность составления или словесное упущение сотрудниками. Довольно скользко-сомнительная зацепка.

Поживём увидим.


  • 0

#2042
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Кстати, нашёл такую картинку на том же сайте. Содержимое тоже говорит в пользу предположения, что пластик выпускаться будет

не вижу ни в одном слове намёка на физическую карту.

 

А вы забейтесь на деньги, чтобы не спорить впустую. Придёт время, узнаем кто был прав, а кто должен отдать долг.


  • -2

#2043
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
На этой картинке примерно как "казнить нельзя помиловать")
Можно понимать и так: 1.5% в интернет-магазинах (как казахстанских, так и зарубежных) и в физических магазинах за границей (т.е. 3% за бесконтакт только внутри страны).
  • 0

#2044
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А вы забейтесь на деньги, чтобы не спорить впустую. Придёт время, узнаем кто был прав, а кто должен отдать долг.


Никто не спорит, мы пытаемся дешифровать билайновский диалект)

Сообщение отредактировал Клондайк: 05.04.2021, 16:22:37

  • 0

#2045
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Всё давно работает, пока вы тут срётесь
Номер привязан к карте, есть варианты разные.
Это из серии кто ищет тот находит
  • -3

#2046
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Всё давно работает, пока вы тут срётесь
Номер привязан к карте, есть варианты разные.
Это из серии кто ищет тот находит


Нет, это не из этой серии, это из другой, но из того же сериала. Но раз вы уже ТАМ, колитесь, есть ТАМ пластик или нет?
  • -1

#2047
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Всё давно работает, пока вы тут срётесь
Номер привязан к карте, есть варианты разные.
Это из серии кто ищет тот находит

Нет, это не из этой серии, это из другой, но из того же сериала. Но раз вы уже ТАМ, колитесь, есть ТАМ пластик или нет?
Нет, в моменте
На это всё, дальше сами

Сообщение отредактировал афро: 06.04.2021, 07:34:35

  • -1

#2048
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Приложение Simply появилось в арр store. Зарегестрировался в нём через номер теле 2.
  • 0

#2049
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Приложение Simply появилось в арр store. Зарегестрировался в нём через номер теле 2.

В Play Market тоже есть приложение. Разработчик - Kazeuromobile.

https://play.google....ls?id=kz.simply

В оферте нет требования быть абонентом Билайн для регистрации, но привязка баланса к карте доступна, видимо, только Билайн абонентам.


И вот по карте из оферты. Она электронная. МастерКард. (Но конвертация по тарифам МПС Visa...)

Карта Simply/Симпли (далее – Карта) - электронное средство платежа, инструмент доступа к электронному кошельку всистеме электронных денег, в пределах которого владельцем электронных денег - физическим лицом осуществляются платеж и/или перевод электронных денег.

И есть отсылка на соглашение о представление платежных услуг по Симпли на https://kempay.kz/ru/doc

Сообщение отредактировал psycho-sofie: 06.04.2021, 09:00:23

  • 2

#2050
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
В Google Play тоже появилось приложение Simply
https://play.google....ls?id=kz.simply

Открыл виртуальную карту Visa. Для этого нужно сфотографировать удостоверение и сделать сэлфи.

Первые цифры карты 4440 77
По BIN пробивается как кредитная карта, страна: Америка

Привязал карту в Google Play, снялось 200 тенге с баланса Beeline, а вернулось обратно уже не на баланс, а на кошелек.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал an1k3y: 06.04.2021, 09:21:58

  • 2

#2051
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Карту выпустил, в ней зашит номер телефона. В Гармин Пэй пытается привязаться, даже оферту показывает, но на последнем действии пока выкидывает и пишет приходите позже...

Номер я не Билайна привязывал... Блин... Потому и не привязывается. У меня телефон в КазахТелеКом. Там нет денег...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.04.2021, 09:25:38

  • 0

#2052
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Короче так. Поддержка сказала, что настраивают. Скоро Гармин пей заработает.

С баланса номера деньги снимают если номер привязан Билайна. Во всех остальных случаях с баланса карты.

Поддержка сказала, что можно зарегистрировать ещё и новую карту с номером Билайн, пройдя регистрацию заново.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.04.2021, 09:41:33

  • 0

#2053
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Карту выпустил, в ней зашит номер телефона. В Гармин Пэй пытается привязаться, даже оферту показывает, но на последнем действии пока выкидывает и пишет приходите позже...
Номер я не Билайна привязывал... Блин... Потому и не привязывается. У меня телефон в КазахТелеКом. Там нет денег...

Привязал с теле 2, номер теле 2 отобразился в номере карты. Деньги никакие с теле 2 не снимались. К Аррle Pay не привязывается. Это не понятно чей электронный кошелёк. .

Сообщение отредактировал Каф Ка: 06.04.2021, 09:57:06

  • 0

#2054
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Планируют в выписке по карте показывать МСС с терминала, по которому прошла транзакция. Мне такая опция интересна, из имеющихся у меня сейчас платежных карт ни по одной нет такой опции.

Так вроде кроме всех яндексов и тиньковых Форте дает такую возможность, кажись в смс.

 


an1k3y наверное знает, у него нужно спросить. Или у Чупака.
  • 0

#2055
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Просто так карта не привязанная к номеру телефона и баланса не интересна. Я так понял привязка к номеру возможна только для Билайна.

Сделал клон приложения и привязал карту Билайн. Разрешил привязать баланс телефона к карте. Карта появилась и отображается баланс телефона.

Теперь удалось перевести деньги с карты привязанной к номеру телефона КазахТелеКом на номер телефона к которому привязан Билайн. На любые сторонние номера не позволяет перевести деньги, только абонентам Симпли

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.04.2021, 10:11:48

  • 1

#2056
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Просто так карта не привязанная к номеру телефона и баланса не интересна. Я так понял привязка к номеру возможна только для Билайна.

Вот тут у меня вопрос возникает, если моя основная карта БИ, которая привязана к Выгодному Миксу итд забанена у вупеевских, то есть мобильные финансы запрещены, будет она с Симпли пахать? И вообще если неудача, поменять номер, привязанный к симпли, можно?


Сообщение отредактировал SIMP: 06.04.2021, 10:13:52

  • 0

#2057
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Разработчик-КазЕвроМобайл, ТОО
Компания «КАЗЕВРОМОБАЙЛ» является крупнейшей розничной сетью салонов с брендом "Азбука связи" в Казахстане и специализируется на продаже персональных средств связи, аксессуаров, портативной цифровой аудио- и фототехники. В салонах связи осуществляется прием платежей всех операторов связи, возможно приобретение девайсов в кредит, а также каждый клиент может получить консультации по настройке телефонов и дополнительных приложений. Количество сотрудников 6-10 человек. Как то не серьёзно.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 06.04.2021, 10:15:42

  • 0

#2058
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В Гармин пей не удалось привязать и вторую карту привязанную к Билайн. Будем ждать. Сказали что скоро заработает.

Там кстати есть чат с поддержкой, пока отвечают мгновенно. Видать пока клиентов мало. Спросите, мне сразу ответили.

Пока карта без привязки к Гармин пей, просто тыква. Что интересно Гармин уже знает об этом "банке" и отображает оферту. Но дальше дело не идёт, активация не проходит.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.04.2021, 10:27:46

  • 0

#2059
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Карту выпустил, в ней зашит номер телефона. В Гармин Пэй пытается привязаться, даже оферту показывает, но на последнем действии пока выкидывает и пишет приходите позже...
Номер я не Билайна привязывал... Блин... Потому и не привязывается. У меня телефон в КазахТелеКом. Там нет денег...

Привязал с теле 2, номер теле 2 отобразился в номере карты. Деньги никакие с теле 2 не снимались. К Аррle Pay не привязывается. Это не понятно чей электронный кошелёк. .

В мае обещают Apple Pay
  • 0

#2060
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Это не понятно чей электронный кошелёк.

Мне вот лично по барабану чей он. Самое главное будет ли осуществлена привязка баланса БИ, к кошельку и вывод с него.  Остальных операторов, понятно, отсекаем по логике. По всем параметрам это детка БИ. 


Сообщение отредактировал SIMP: 06.04.2021, 10:39:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.