Перейти к содержимому

Фотография

Банковская карта BeelineДовольно уникальный продукт

карта beeline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3347

#36451609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме нет официального представителя. Любая информация, размещаемая пользователями в данной теме, отражает их личную точку зрения и не является официальной информацией от какой либо организации. Пользователи, использующие эту информацию, делают это на свой страх и риск.


  • 0

#2021
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

зачем тогда в тарифах вывешено разделение, 1,5% кэшбэка за оплаты, и 3% за НФС оплаты, как могут быть простые 1,5% оплаты без НФС оплат без физического пластика?

при интернет-оплатах ни NFC, ни пластик не нужны. за них и будет кэшбэк 1,5%.

 

больше склоняюсь к мысли, что пластик будет опцией: хочешь - выпускай, не хочешь - не выпускай. поживём - увидим.


  • 1

#2022
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

больше склоняюсь к мысли, что пластик будет опцией: хочешь - выпускай, не хочешь - не выпускай. поживём - увидим.

И как у Ю-маней (Яндекс деньги) пластик за деньги, виртуалки бесплатно.
  • 0

#2023
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

И как у Ю-маней (Яндекс деньги) пластик за деньги, виртуалки бесплатно.

Думал про это. Но тогда бы в тарифах это сразу прописали. А раз такого пункта нет, видимо, выпуск пластика будет всё-таки бесплатным. Возможно, платить придётся за доставку.

 

Кстати, нашёл такую картинку на том же сайте. Содержимое тоже говорит в пользу предположения, что пластик выпускаться будет:

Screenshot_2021-04-03 Simply cards.png

 

 


  • 0

#2024
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
А раз такого пункта нет, видимо, выпуск пластика будет всё-таки бесплатным. Возможно, платить придётся за доставку.

По мне так предварительно просматривается, что без разницы будет у них пластик или не будет. И вообще будут они сами или не будут. Что они могут предложит такого, чего еще нет? Всем этим платежным системам сто лет в обед. Вот единственное как это дело будет пополняться, какой будет mcc, скорее всего никакой в плане майнерам кирдык. Когда баланс би пополнялся, это было одно, а тут скорее всего будет перевод. Ну и соответственно выход наружу, как они сделают? Будут потери или нет? Посмотрим конечно, заранее утверждать не будем..  

Кстати, с возвращением. :))


Сообщение отредактировал SIMP: 03.04.2021, 23:07:08

  • 0

#2025
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

как это дело будет пополняться, какой будет mcc, скорее всего никакой в плане майнерам кирдык. Когда баланс би пополнялся, это было одно, а тут скорее всего будет перевод.

Надеюсь, всё-таки карт-счёт будет объединён с телефонным либо будет возможность перевода между ними. Для меня это было удобным решением некоторых задач. Я сейчас не про майнинг, с ним я уже наигрался.

 

выход наружу, как они сделают? Будут потери или нет?

Ты про переводы и снятия? В тарифах указаны нули для идентифицированных пользователей и в пределах лимитов (50к и 875к в месяц соответственно).

 

Что они могут предложит такого, чего еще нет?

Планируют в выписке по карте показывать МСС с терминала, по которому прошла транзакция. Мне такая опция интересна, из имеющихся у меня сейчас платежных карт ни по одной нет такой опции.

 

P.S. Кстати, спасибо!  ;) 


  • 1

#2026
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Это анекдот? Токаев. Цифровая тенге до лета. В этой стране? Через два месяца? Чушь редкая. Через 20 лет не сделают, украдут на стороне.

это не анекдот.цифровую валюту испытают вначале на пенсиях и социальных выплатах.социальные кошельки для этого начнут открывать в Нацбанке по ИИН.

#2027
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

По моему в инстарыгаловке только ты информацию черпаешь :lol: Ниче, осталось чуть-чуть и всем будет ясно кто прав, а кто ересь тут несёт.
Кстати, @texnik22, и @diamond2010, если вы верите в виртуальность этой карты и привязке её только к различным пэям на смартфоне, зачем тогда в тарифах вывешено разделение, 1,5% кэшбэка за оплаты, и 3% за НФС оплаты, как могут быть простые 1,5% оплаты без НФС оплат без физического пластика? :lol: Мозг то хоть иногда включайте, ОБА.

Будет две системы.Одна как сейчас в Билайн.Можно будет платить и переводить деньги со счета на счёт по номеру телефона через приложение типа Мой Билайн. Сейчас же через приложение Билайн можно за все платить.
А к этому счёту открывается отдельно виртуальная карта.С помощью неё оплачиваются покупки через Samsung Pay,Apple Pay,Google Pay.
И с помощью виртуальной карты можно деньги в банкомате обналичить.Или совершать покупки при поездке за рубежом.Или на АлиЭкспресс.
Ты что никогда виртуальную карту не использовал?Они давно существуют.
Я ими пользуюсь.
Когда выдавали социальную помощь и 42500 тенге,то даже карта была не нужна.
Достаточно было указать свой номер Билайн . Деньги падали прямо на баланс номера.
А обналичивание шло в банкомате Халык банка с помощью одноразового смс.Сам так получал деньги .

Сообщение отредактировал texnik22: 04.04.2021, 02:13:01


#2028
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

С помощью неё оплачиваются покупки через Samsung Pay,Apple Pay,Google Pay.

Разве АпплеПау и SPay сертифицировали цифровые токены карт билайн? Разве GPay есть в Казахстане? Давай дальше пиши, сказочник :lol:

Вот банки с SPay

Скрытый текст
Вот с апплепау:
Скрытый текст
Ну а про Gpay в нашей стране бесполезно писать.



#2029
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Господа, преамбулу к Симпли тоже почитайте, не только тарифы. Тарифы, конечно, важно, но их и поменять гораздо легче, чем концепцию.
Цифровой тенге у нас могли ввести ещё несколько лет назад. Просто тут важен тайминг - нельзя отставать от поезда, но и впереди паровоза бежать нам тоже ни к чему.
КНВ, а я так втайне надеюсь, что именно Билайн первым и приведёт к нам GPay)
  • -1

#2030
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

а я так втайне надеюсь, что именно Билайн первым и приведёт к нам GPay)


Я тоже об этом хотел написать. Поживем, увидим

Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 04.04.2021, 11:38:07

  • -1

#2031
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
https://activ.kz/news/3259

Коммунальные 30%кешбек
  • 1

#2032
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

https://activ.kz/news/3259
Коммунальные 30%кешбек

Написано кешбек до 30%. Вы пробовали? Дали 30%?
  • 0

#2033
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Написано кешбек до 30%. Вы пробовали? Дали 30%?

Я попробывал, дали 30%. Ответил подробнее в теме Kcell


  • 1

#2034
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Господа, преамбулу к Симпли тоже почитайте, не только тарифы. Тарифы, конечно, важно, но их и поменять гораздо легче, чем концепцию.
Цифровой тенге у нас могли ввести ещё несколько лет назад. Просто тут важен тайминг - нельзя отставать от поезда, но и впереди паровоза бежать нам тоже ни к чему.
КНВ, а я так втайне надеюсь, что именно Билайн первым и приведёт к нам GPay)


Полностью согласен. Если прочитать инфо на сайте simply.cards, то всё яснее становится, что пластика карты не будет. Квартирант Недвигавладелец, надо внимательно читать.

"- Ваш мобильный - ваш кошелек и ваша карта
- Все ежедневные финансы - в одной черной иконке на главной
- Открываем кошельки и карты с 16 до 147 лет бесплатно"

И далее:

"Тарифы по обслуживанию кошелька электронных денег Simply с возможностью выпуска средства электронного платежа Visa Platinum"

Про карту в физическом обличии, т.е. в пластике, ни одного слова.

Скорее всего, для оплаты в POS терминалах будет использоваться Apple/Samsung/Garmin/Simply Pay (в будущем Google Pay), а Visa Platinum будет ВИРТУАЛЬНАЯ.

Прошу здесь не оспаривать дальше, а просто дождаться продукта. И будет видно, кто прав, а кто нет.
  • 0

#2035
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Прошу здесь не оспаривать дальше, а просто дождаться продукта. И будет видно, кто прав, а кто нет.

Я уже давно это сказал, но упоротые продолжают талдычить обратное.



#2036
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

https://activ.kz/news/3259

Коммунальные 30%кешбек

Вау, отличная работа, сэр!)
Вот нам всем и небольшая компенсация за морально-материальный ущерб, коварно нанесённый сабжем (а мне ещё и РБК)))
  • -1

#2037
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Forest911 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2038
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

пока Билайн рожает в муках неясный продукт, который вы тут обсасываете пять страниц кряду, ах если бы, ах если бы, чего там Билайн может предложить ? неужели по 6 лямов сможно будет снимать ежедневно? или по 10% каши накидывать будут ежемесячно.

тот же Кселл тихо тихо тестирует свои финпродукт, за автобусы % давали, сейчас за комуналку.  

Такими темпами они к 6 июля выпустят свою карту, пока Билайн в носу ковыряет.


  • -8

#2039
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вторая ценность карты физической была возможность привязки её в платежных системах, например, в яндекс деньгах, как любой другой карты. Виртуальную же карту вы уже не привяжите там никуда!!!

ну-ну. Интересно, как же у меня виртуалки халыка, сбера, бцк, форте привязаны в яндекс такси, глово, вольт, anytime, алик и даже в российский psn привязываются (но не платят ибо регион не тот, прям как физические карты тех же банков)? Наверное, я маг?

 

зачем тогда в тарифах вывешено разделение, 1,5% кэшбэка за оплаты, и 3% за НФС оплаты, как могут быть простые 1,5% оплаты без НФС оплат без физического пластика? :lol: Мозг то хоть иногда включайте, ОБА.

затем, что с карты можно платить как по нфс, так и онлайн на сайтах забив номер карты и ccv/cvc. На алике как вы через нфс заплатите?

Вот и будет 1,5% за оплату алика (и любую другую онлайн оплату) а за оплату в магнуме через нфс - 3%

невероятно?

 

Кстати, нашёл такую картинку на том же сайте. Содержимое тоже говорит в пользу предположения, что пластик выпускаться будет

не вижу ни в одном слове намёка на физическую карту.

 

это не анекдот.цифровую валюту испытают вначале на пенсиях и социальных выплатах.социальные кошельки для этого начнут открывать в Нацбанке по ИИН.

Рекомендую сходить на почту и посмотреть воочию как там пенсионеры орудуют. Пенсионеры уже лет 20 могут получать пенсию на карту, снимать её в банкоматах, платить этими же картами. Но этими возможностями пользуются единицы %%. Основная масса так же казпочту насилует. Введение всякой фигни типа цифровой кошелек не изменит ничего, это даже более тупиковая ветвь. Ибо с кошелька снимать кеш в той же Казпочте или платить за коммуналку в прикладе (отросток егова). В магазине как платить этим цифровым кошельком? Дадут пенсионерам эту фигню - они точно так же будут ногами ходить на казпочту и снимать кеш. Не поменяется ничего!

 

именно Билайн первым и приведёт к нам GPay)

скорее билайн приведет яндекс-пэй чем гуглопэй


  • 0

#2040
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

не вижу ни в одном слове намёка на физическую карту

 

Screenshot_2021-04-03 Simply cards.png

Пункт 3 оговаривает покупки "онлайн и в торговых точках". В торговых точках можно оплачивать покупки с помощью смартфона и/или пластика (QR, насколько я понимаю, Билайн не задействует). НО оплата смартфоном выделена в пункт 2. Значит, в 3-м пункте подразумевается использование пластика.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.