Перейти к содержимому

Фотография

Банковская карта BeelineДовольно уникальный продукт

карта beeline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3347

#36451609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме нет официального представителя. Любая информация, размещаемая пользователями в данной теме, отражает их личную точку зрения и не является официальной информацией от какой либо организации. Пользователи, использующие эту информацию, делают это на свой страх и риск.


  • 0

#2001
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Кому мешала эта карта?

Тем кому мешала получать прибыль 


  • 3

#2002
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

В общем, карта билайн была луше, чем хз непонятно что, однако, ее похерили, и кто то облажался, много обещает и ничего не делает. Ума не хватает?

Ты лично пользовался картой билайн по назначению? Ну точнее для оплат. Если нет, тогда о чём сожалеешь? О невозможности вывода кредиток теперь? Думай, думай, всё возможно :)



#2003
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Перешёл на карту Хоум кредит. За март макималку 15 тысяч по бонусам получил там.
  • 0

#2004
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Пластиковой карты не будет. Виртуальная карта с привязкой через nfc девайсы.

Это уже точно? Если да - то очень жаль, завести то ее я смогу, а вот пользоваться полноценно - нет, так что, если это уже окончательно, то на данный момент нам с Simply не по пути 


  • 0

#2005
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Старая карта уже отключена? Кто-нибудь проверял?
  • 0

#2006
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Старая карта уже отключена? Кто-нибудь проверял?

визы из самсунг пея самоликвидировались. Думаю, что пластик тоже того


  • 0

#2007
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

 

... судя по п.10 - на физическом пластике

На этом пункте тоже подумал про это, но, позже появилась мысль про NFC банкоматы, которые сейчас активно устанавливаются по городу (у того же Forte, Halyk, CenterCredit, RBK и прочих), где можно выполнить все с помощью телефона, без этого самого пластика. Но, все же буду надеется, что пластик выдавать будут, покупать новый телефон или часы только ради подобного - совершенно не мой вариант

Пластиковой карты не будет. Виртуальная карта с привязкой через nfc девайсы.

 

ну тогда сужается сеть обслуживания для карты, не все АТМ в РК имеют бесконтактные модули (по ПОСам вроде меньше вопросов)

и не забываем про заграницу... у меня например тож мобила без NFC, так что вопросы остаются


  • 0

#2008
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

у меня например тож мобила без NFC, так что вопросы остаются


Сейчас смартфонов без NFC практически не остается, не считая модели для китайского рынка, ввезенные "в серую". Не думаю, что количество таких телефонов может серьезно сократить бизнес банков и Билайн. Так что, в итоге, наличие\отсутствие NFC станет проблемой для Вас, а не для Билайна.
 
  • 0

#2009
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

у меня например тож мобила без NFC, так что вопросы остаются


Сейчас смартфонов без NFC практически не остается, не считая модели для китайского рынка, ввезенные "в серую". Не думаю, что количество таких телефонов может серьезно сократить бизнес банков и Билайн. Так что, в итоге, наличие\отсутствие NFC станет проблемой для Вас, а не для Билайна.
 

 

при чем здесь моя мобила (серая китайская)? смысл был в наличии бесконтактного эквайринга


  • -1

#2010
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

при чем здесь моя мобила (серая китайская)? смысл был в наличии бесконтактного эквайринга


POS терминалы практически все уже поддерживают бесконтакт. Банкоматы еще в начале пути, но у Билайна есть возможность обналичивать средства со счета через банкоматы Халык и в отделениях Казпочты.
Ну а для тех, кому важно часто именно снимать наличные в банкомате, думаю, легко найдется альтернатива в виде карт другого банка
  • 0

#2011
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
https://beeline.kz/r...ovye-karty.html
  • 0

#2012
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Кому мешала эта карта?

никому не мешала.просто Билайн работал через банк посредник,а теперь сам будет карты выпускать.

#2013
Anatolii Mr

Anatolii Mr
  • Гость
  • 41 сообщений

Сайт очень интересный, за 5 минут видимо собрали. Сертификат бесплатный, файлы с тарифами на каком то обменнике filesusr.com. Сейчас уже никто и не заморачивается, собрали быстро на конструкторе и вперед. Видимо и приложения пока нет.

Похоже, сайт собран на конструкторе wix, статика там хранится, а домен зарегистрирован летом прошлого года, с оплатой на год по whois-данным у godaddy.

Если управление платежами и биллинг с базой будет располагаться там же, то нафига мне такая виртуалка, которая еще будет привязана по nfc которого у меня в телефоне нет.

 

По поводу карт. Опишу предварительное субъективное мнение по всей этой истории....

 

Для меня главной ценностью в билайн карте была возможность ее пополнение и снятия через банкомат, хотя поддерживал полноценно её всего лишь один известный банк. Невероятно, но в российском билайн подобная карта не закрывалась.

 

Вторая ценность карты физической была возможность привязки её в платежных системах, например, в яндекс деньгах, как любой другой карты. Виртуальную же карту вы уже не привяжите там никуда!!!

Поэтому они сделали свою платежную систему. Но какова будет комиссия в итоге при пополнении платежных систем с таких карт и будет ли это поддерживаться вообще, не понятно. Подозреваю, что не будет. В тарифах говорится лишь про перевод на банковские карты!

Тогда мне такая карта тем более не нужна, от которой толку не будет.

 

Третья ценность физической карты и была в том, что была её привязка к балансу номера. И уже не секрет, что можно было из тех же платежной системы яндекс пополнить баланс телефона, т.е. рублями оплатить казахстанский номер. Причем с нулевой комиссией! Но с прошлого года это стало невозможно, а после переименования яндекс денег это лавочку вообще прикрыли и оставили лишь для россиян. Может карту прикрыли по этой причине, кто-то выводил выгодно из главных игроков. А может разыграли такой спектакль на публику. 

 

Что еще странно, недавно стало известно, что киви якобы было оштрафовано на громадные суммы за какие-то непрозрачные схемы. 

И еще киви снова ограничили условия для казахстанцев. Что пользоваться ей стало нельзя без идентификации рублевого кошелька, который можно сделать лишь поехав в РФ (бред). Нельзя даже купить товары на алиэкспресс никак.

Ограничения ведь идут повсеместно и в России, и у нас. Всё будто сходится по единому плану!!! Если начать связи выстраивать то куда более интересные цепочки найдутся, думаю.

 

В общем, вернусь к карте. Как теперь пополнить такую карту виртуальную? Через терминал слишком дорого, через пункт приема ? Не удобно, в городе у нас всего один центральный офис и там вечно очереди, и нет желания еще ехать туда. нА каждом углу будет сидеть оператор или терминалы станут принимать вдруг без комиссии??? да не верю! Другой картой скажите? А если у меня нет других карт?!?

Наверное у многих есть карты, но не у всех...

 

и еще момент, данные переместятся на приложение в телефоне! а если у меня устаревший телефон, который не поддержит приложение?

но тут важно другое, насколько это надежно и безопасно... я уверен , что абсолютно небезопасно, так как данные будут на девайсе- телефоне, в его памяти, куда имеют доступ какие угодно приложения!!!!! и мне все равно что говорят про шифрование, об этом вообще пока что ничего неизвестно! 

Какое бы ни было шифрование, данные из оперативной памяти всегда можно считать на лету уже расшифрованные насколько могу судить, или не так? А если в телефоне сидит троян... и есть рут доступ, то и не такое возможно.

 

Сперва они зажимали гайки, убрали анонимность, ограничивали платежи, и тут появилась идеальная почти карта (единственный недостаток ее это проблема возврата обратная и зачисление на эту карту при онлайн-покупках как понял якобы у нее не было номера ibann кажется, но сейчас не об этом).

И вот когда была возможность покупок у людей нормальная, обмен денег на рубли по нормальной комиссии, не прошло и пару лет как её прикрыли....

Они пришли к цели убрать у людей возможность пользоваться картами с минимальной комиссией. Еще главное за эту карту не нужно было платить за обслуживание ежемесячное!! Поэтому это был идеальный вариант для покупок! Поэтому нужда в терминалах отпала!

 

Вообще она мешала этим сетям киви и прочим (касса 24 и т.п). И надобности в дополнительных картах не было! А это лишние траты же. И банкам это было тоже не выгодно! Кстати, эта карта не принималась полностью народным банком и прочими, т.е. пополнить - положить на нее деньги из стороннего банкомата с cash-in функцией было нельзя, лишь альфой. Понятно, что им карта мешалась и другим!

А вообще все эти прения между банками - для отвода глаз, за которым дележ внутриклановый, а по сути все банки одним хозяевам принадлежат. - хозяевам доллара. Так вот главный вопрос, она больше мешала зарубежным платежным системам или местным?) 

Судя по тому что сегодня происходит активная цифровизация в Казахстане.... возможно становления тотального контроля готовится как раз у нас.

Или на СНГ пространстве. Но у нас какой-то тестовый полигон.

 

В общем, как видим, всё делается для того, чтобы переход был на безнал, - избавление от наличных денег - переход на безналичное общество. Новый мировой порядок! Qr код с 666! Чтобы контролировать траты каждого, получать прибыль на этом и управлять его жизнью. Нажатием однорй кнопки списывать долги.. и т.п.  А для этого нужно лишить человека альтернативных вариантов! Подсадить на такой сервис. Многие видят в виртуальных картах удобства, а я вижу совсем другое.... контроль и безисходность!


Сообщение отредактировал Anatolii Mr: 03.04.2021, 03:45:35

  • -2

#2014
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Будет нормальная карта на пластике, один дурачек ляпнул о виртуальности карты, и понеслось, уже 3й день обсасывают этот фейк!



#2015
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Будет нормальная карта на пластике, один дурачек ляпнул о виртуальности карты, и понеслось, уже 3й день обсасывают этот фейк!


О виртуальности карты заявлено представителем Beeline в Instagram.
  • 0

#2016
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Пластиковых карт скоро не будет совсем, не только у Билайна. Готовьтесь, кто не готов, времени ещё достаточно.
По поводу текущего сайта Симпли - это только для промотации нового продукта, в рекламно-информационных целях, поэтому быстро и дёшево.
А в целом, Билайн не подкачал, не зря мы в него верим) И это только начало, как я понимаю, продукт будет развиваться.

Сообщение отредактировал Клондайк: 03.04.2021, 13:47:18

  • 2

#2017
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Будет нормальная карта на пластике, один дурачек ляпнул о виртуальности карты, и понеслось, уже 3й день обсасывают этот фейк!

этот дурачок узнал у сотрудников Билайн,что не будет физической карты.Все будет через приложение.не веришь мне, тогда сам спроси у сотрудников Билайн,а не у тех рядовых сотрудников, которые в соцсетях отвечают.

#2018
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Пластиковых карт скоро не будет совсем, не только у Билайна. Готовьтесь, кто не готов, времени ещё достаточно.
По поводу текущего сайта Симпли - это только для промотации нового продукта, в рекламно-информационных целях, поэтому быстро и дёшево.
А в целом, Билайн не подкачал, не зря мы в него верим) И это только начало, как я понимаю, продукт будет развиваться.

Налички тоже скоро не будет.Токаев дал срок до лета этого года на разработку цифрового тенге.А вместо социальных карт банков будет социальная карта, которую будет открывать Нацбанк у себя по ИИН.

#2019
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

этот дурачок узнал у сотрудников Билайн,что не будет физической карты.Все будет через приложение.не веришь мне, тогда сам спроси у сотрудников Билайн,а не у тех рядовых сотрудников, которые в соцсетях отвечают.

По моему в инстарыгаловке только ты информацию черпаешь :lol: Ниче, осталось чуть-чуть и всем будет ясно кто прав, а кто ересь тут несёт.

Кстати, @texnik22, и @diamond2010, если вы верите в виртуальность этой карты и привязке её только к различным пэям на смартфоне, зачем тогда в тарифах вывешено разделение, 1,5% кэшбэка за оплаты, и 3% за НФС оплаты, как могут быть простые 1,5% оплаты без НФС оплат без физического пластика? :lol:  Мозг то хоть иногда включайте, ОБА.



#2020
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Это анекдот? Токаев. Цифровая тенге до лета. В этой стране? Через два месяца? Чушь редкая. Через 20 лет не сделают, украдут на стороне.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 03.04.2021, 17:54:01

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.