Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1561
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ребят,посоветуйте стоматолога - хирурга.пару месяцев назад зуб наполовину раскрошился верхний 8-ка.И конечно же,начал дико болеть.Сегодня у всех выходной.Сижу на кетонале.В. ЧЛ ехать боюсь(
  • 0

#1562
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сходила сегодня на удаление.к Нариману Мудиновичу.Я все ожидала но чтобы такое!Это самый лучший из тех врачей у кого я побывала.Удалил зуб настолько быстро что я сама удивилась.Без боли совершенно.думала хоть капелька боли будет,ни фига)))он не реально классный доктор!и кстати хоть удаление и было сложным, после анестезии у меня не было и нет,боли)

Сообщение отредактировал Солнечный зайчик1990: 17.12.2015, 18:13:50

  • 0

#1563
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

если 8-ка лезет так, что будет вытеснять соседний - рано или поздно вам точно придется удалять этот "зуб мудрости",
Кому как, у меня ровненькие, лет 40 живут и не мешают.

#1564
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сходила сегодня на удаление.к Нариману Мудиновичу.Я все ожидала но чтобы такое!Это самый лучший из тех врачей у кого я побывала.Удалил зуб настолько быстро что я сама удивилась.Без боли совершенно.думала хоть капелька боли будет,ни фига)))он не реально классный доктор!и кстати хоть удаление и было сложным, после анестезии у меня не было и нет,боли)

Это не столько от стоматолога зависит, сколько от зуба и челюсти. Распиленная челюсть после любого стоматолога будет болеть.



#1565
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Сходила сегодня на удаление.к Нариману Мудиновичу.Я все ожидала но чтобы такое!Это самый лучший из тех врачей у кого я побывала.Удалил зуб настолько быстро что я сама удивилась.Без боли совершенно.думала хоть капелька боли будет,ни фига)))он не реально классный доктор!и кстати хоть удаление и было сложным, после анестезии у меня не было и нет,боли)

Это не столько от стоматолога зависит, сколько от зуба и челюсти. Распиленная челюсть после любого стоматолога будет болеть.
У меня ничего не болело)у кого беда с зубками советую только его))
  • 0

#1566
Анюта Леди

Анюта Леди
  • Гость
  • 36 сообщений

Приветик всем. Советую пока зубы мудрости не болят сразу их вырывать, потому что сама неудачно удалила один зуб мудрости и пока лежала в больнице такого насмотрелась.... никогда не думала, что такие последствия зубов могут быть((


  • 0

#1567
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога для удаления 8-к. В ЧЛХ боюсь идти, может зря?


  • 0

#1568
Анюта Леди

Анюта Леди
  • Гость
  • 36 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога для удаления 8-к. В ЧЛХ боюсь идти, может зря?

А почему боитесь? Мне сначало удаляли просто в больнице, в итоге остался корень и отправили в челестно-лицевую на операцию. Как раз там вам сделают точно все хорошо, главное не нарваться на интерна...


  • 0

#1569
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А почему боитесь? Мне сначало удаляли просто в больнице, в итоге остался корень и отправили в челестно-лицевую на операцию. Как раз там вам сделают точно все хорошо, главное не нарваться на интерна...

 

 

 

Страшилок здесь всяких начиталась про плохую анестезию, грубых врачей и поточность... Ужасно боюсь врачей, мне легче побольше заплатить, чтобы сидеть без орущих в соседних креслах пациентов и чтобы вкололи мне самую мощную анестезию. А вы у кого удаляли, если не секрет? Вы по записи ходили? 


  • 0

#1570
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я удалила вчера под общим наркозом (седацией) в Рахате. Была нижняя восьмерка проблемная, горизонтальная и наполовину сгнившая. Короче, минут 50 удаляли, пилили, сказали, что у них редко такое встречается, поэтому прописали ещё три капельницы антибиотиков. Сегодня на вторую сходила. Щека опухла, больно глотать, выпила кетонал на вторые сутки. Отходить от наркоза тяжеловато, конечно. Но это лучше чем вживую все это видеть. Заснула и проснулась с уже удаленным зубом. Цены, конечно, высокие, но это стоит того, имхо.
  • 0

#1571
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый день! Я удаляла свои 8ки в Атлантик Дент (под местным наркозом). Врач Бекжан Бекболатович. Нижнею 8ку удаляли в разрезанием десны. Верхняя была уже прорезана. Заняло все это минут 20. Врач хороший. Рука у него легкая. После удаления в течении суток была небольшая припухлость щеки. Раньше десна всегда была воспаленная, и при жевании был дискомфорт. А сейчас ничего не мешает. Не пожалела что удалила их. Вот скоро пойду удалять на второй стороне. Так что кто еще думает, не бойтесь. Главное найти хорошего врача.


  • 0

#1572
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Я удаляла свои 8ки в Атлантик Дент
Цена вопроса?  
  • 0

#1573
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Я удаляла свои 8ки в Атлантик Дент
Цена вопроса?  

 

За два зуба вышло примерно 17 000.


  • 0

#1574
Владимир Денякин

Владимир Денякин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Мне нужно удалить все восьмерки(они все не прорезавшиеся). У меня брекеты, поэтому врач сказал удалить, дабы потом зубы снова не искривились.
Посоветуйте хорошего врача. При приемлимой цене. Буду очень признателен!
  • 0

#1575
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте , мы тоже доче по показаниям ортодонта, удалили 8 нам их выпиливали. Они были не прорезанные. Нам к сожалению пришлось делать под общим наркозом, её не взял обезболивающий укол. Делали в челюстно лицевой. Все прошло отлично. Как подумаю что поехали бы в обычную клинику и ей разрезали десну, а к кости она не даёт прикоснуться, у неё чуть болевого шока не было, нам бы все равно пришлось ехать в чл. Так что лучше там тем более все.
  • 0

#1576
EDGESTER

EDGESTER
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте , мы тоже доче по показаниям ортодонта, удалили 8 нам их выпиливали. Они были не прорезанные. Нам к сожалению пришлось делать под общим наркозом, её не взял обезболивающий укол. Делали в челюстно лицевой. Все прошло отлично. Как подумаю что поехали бы в обычную клинику и ей разрезали десну, а к кости она не даёт прикоснуться, у неё чуть болевого шока не было, нам бы все равно пришлось ехать в чл. Так что лучше там тем более все.


Это Владимир, что выше. Спасибо за совет! Одну пару удалил. В скором времени удалю пару с другой стороны.

Сообщение отредактировал EDGESTER: 23.04.2016, 18:56:11

  • 0

#1577
O.z

O.z
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вчера пришлось удалять первую восьмерку. Поехал к Шульгину, он сказал, что зуб глубоко лежит и не возьмется за него. Дал телефон Бахытжана Саркитбаевича из ЧЛХ. Поехал к нему, в 19:15 укол, в 20:30 я уже встал без зуба и со швами. Процедура сложная была, потому что зуб лежал и глубоко. Боли не было, анестезия отходила часа четыре. Работой и отношением доволен. Его номер: 8 777 297 75 60


  • 1

#1578
Aneks

Aneks
  • Гость
  • 8 сообщений

 Добрый день.Люди добрые не подскажете контакты клиник где удаляют 8 под общим наркозом??? очень нуна. заранее спс. Нужно чтоб уснул и проснулся без 2х 8 рок.))

Последствием могут быть: нарушение памяти и концентрации на годы


  • 0

#1579
Aneks

Aneks
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем дд! Удаляла 8-ку в Академии Здоровья. Хотела попасть к Шульгину, но его, к сожалению, не было в день моего визита в МЦ. Предыстория: промучилась я с нижней 8-кой неделю, сидела на кетонале (естественно, она и раньше росла, но боли продолжались 3-4 дня). В итоге, меня отправили к Агаеву Р.В. Сказал, что зуб растет в кость и уже гной появился, мол еще чуть-чуть и гной в голову пойдет. Отправил на снимок. Долго думая, боясь, мучаясь я решилась на удаление  :smoke:  Вырвал быстро, хорошо, безболезненно. Счет выставили мне 27 тысяч... вместе со снимком. 4 тыс - снимок, 2 - разрез десны, 1 - анестезия и 10 - удаление... Прописали 5 дней колоть антибиотики 2 раза в день, на промывание 4 дня ездила (промывание бесплатное было). Так что, как-то так...Левая нижня 8-ка сложная растет в соседний зуб под десной.. Перепугали, сказали, что за такую операцию возьмется только Шульгин, а если он не сможет, то только в ЧЛХ через разрез щеки удалять будут.....

Дд. А у вас зуб был на нерве или близко к нему?


  • 0

#1580
Aneks

Aneks
  • Гость
  • 8 сообщений

 

а у Вовка кто-нибудь удалял 8ки?


здравствуйте. Удаляла у него все "восьмерки" по очереди. По одному зубу за раз с интервалом в неделю. Удаление было очень быстрое, совершенно безболезненное. После удаления нижних был небольшой травматический отек, но проходил быстро. Зубы были в горизонтальном положении, удаление было с их частичным выпиливанием из кости нижней челюсти. Это было около 2-х лет назад.

 

в нерв был рядом с зубом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.