Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#1881
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я послал СМС и мне ничего не пришло. Получается, кондуктор мог вызвать полицию.
Вероятно сбой связи. Сталкивалась с таким не раз, но ехала на небольшое расстояния (от а\в сайран до правды абая). Получилось что бесплатно. Другой раз на 92 оплату приняли только через 4-6 остановок (при повторной оплате). С контролёрами в этих случаях не сталкивалась.
  • 1

#1882
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

131 работает нормально
 

Может раньше и ходил нормально, эти два дня мне нужно было как раз в Мегу ездить так его приходилось очень долго ждать.


  • 0

#1883
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

В Алматы запускают первую скоростную линию для автобусов
В понедельник, 20 ноября, в Алматы запускают первую линию БРТ - скоростную полосу для общественного транспорта. Первый участок открывается на улицах Мустафина, Рыскулбекова и Сулейменова, где уже завершаются нанесение разметки и обустройство остановочных площадок, сообщает портал "Колеса". Теперь двигаться по специально обустроенной полосе, а также заезжать на нее для остановки или стоянки будет запрещено всем автомобилям, кроме общественного транспорта.  Как заявили в управлении транспорта и автомобильных дорог Алматы, до 1 декабря полоса будет работать в тестовом режиме. С полицейскими достигнута договоренность, что они в течение 10 дней не станут штрафовать тех, кто по незнанию заехал на спецполосу, давая автомобилистам возможность привыкнуть. Однако с 1 декабря, когда на первом участке БРТ установят соответствующие дорожные знаки, нарушителей начнут наказывать.

Акимат Алматы объявил о начале строительства БРТ в мае 2017 года. Первый участок длиной 8,5 километра проложен на улицах Мустафина, Рыскулбекова и Сулейменова. Спецполосу построили как посередине проезжей части, так и с обеих сторон, по крайнему правому ряду.
Как сообщалось ранее, на линию выйдут новые 18-метровые автобусы "гармошка". Интервал между автобусами планируется установить до пяти минут. Длительность поездки в одну сторону должна составлять 46 минут в часы пик. Летом 2018 года должно начаться обустройство второго участка БРТ на улицах Жандосова и Тимирязева.

https://tengrinews.k...tobusov-331391/
 


  • 0

#1884
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

С 20 числа кстати изменился маршрут 25 автобуса, теперь по Абая прямо, до Байтурсынова далее по макатаева, потом вниз по жетысуйской до бывший конечной трамвая.

Правильно - Алматранс подцепил схему бывшего 112-го маршрута - теперь маршрут накатают быстро - опять-же через Зеленый базар еще один маршрут...


  • 0

#1885
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Это так и надо? Кондуктор будет удовлетворён просто тем, что СМС ушла по номеру ?

Я несколько месяцев уже преимущественно оплачивают проезд СМСкой. Мне каждый раз приходит три СМСки:
1. Платеж обрабатывается;
2. Подробности платежа;
3. Чек.
Плачу через Актив.
Вот интересно
Я послал СМС и мне ничего не пришло.
Получается, кондуктор мог вызвать полицию.
Что я сделал не так?
attachicon.gifchkjdgk.jpg
Даже не знаю!
Единственно хочу уточнить: Вы платите через Билайн или Актив? У других операторов нет такой услуги.
  • 0

#1886
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

131 работает нормально
 

Может раньше и ходил нормально, эти два дня мне нужно было как раз в Мегу ездить так его приходилось очень долго ждать.

 

Ну я про 131 писал, что он работает нормально, а не про 31, который до Меге ездит, с 31 действительно беда, маршрут работает неважно, на линии всего 10-11 автобусов, вместо положенных 18-20, а все от того, что Автопарку 2 отдали 81 маршрут, поэтому 31, 67 стали работать отвратительно. Плюс вчера в 19:30 не было не одного автобуса на данных маршрутах, смотрел по Ситибасу, уехал на 15, которые шныряли один за одним.



#1887
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
На 4 появилась возможность оплаты по СМС.
  • 0

#1888
ali1874

ali1874
  • Гость
  • 45 сообщений

После 21,00 некоторые водители шалят отключая терминал и требую оплаты налом. Вот например недавно вот этот 126 маршрут на фото это сделал. А если говоришь что денег нет, кондуктор грозился высадить на след. остановке.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 126 bad 2.jpg
  • 126 bad.jpg

  • 3

#1889
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

 

С 20 числа кстати изменился маршрут 25 автобуса, теперь по Абая прямо, до Байтурсынова далее по макатаева, потом вниз по жетысуйской до бывший конечной трамвая.

Правильно - Алматранс подцепил схему бывшего 112-го маршрута - теперь маршрут накатают быстро - опять-же через Зеленый базар еще один маршрут...

 

все верно! вот только теперь , не осталось не одного маршрута который должен был для удобства граждан ждать на конечной своей, у станции метро))) Планы Есимова ушли в прошлое.



#1890
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Пожалуйста 8)
  • -1

#1891
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
все верно! вот только теперь , не осталось не одного маршрута который должен был для удобства граждан ждать на конечной своей, у станции метро))) Планы Есимова ушли в прошлое.

 

А 112 и все остальные маршруты очень были нужны на конечной метро Раимбек? Вон 25 разворачивался на Алатау, 128 тоже с полгода, "не пошли" оба маршрута. Никому поездки с пересадкой и дополнительной оплатой в 100% не нужны оказались. А АЭТ если будет так лоховать  и дальше, то у них и по бывшим трамвайным маршрутам тот же Алма Транс свои Хундаи и Дэу 2006 года выпустит. Или кто то верит в то что их спишут? Не ждите, 22-й век на них встретим. 


Сообщение отредактировал Этосновая: 20.11.2017, 12:52:19

  • 0

#1892
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

да все правильно сделали, т.к. 18-й не справляется с нагрузкой на Байтурсынова.



#1893
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Этот "умирающий"Алма Транс палкой будешь колотить - не приколотишь. Поняли что на Абая и Толе би на старье их не оставят-полезли на улицы типа Пастера. То ли еще будет.


Сообщение отредактировал Этосновая: 20.11.2017, 12:59:16

  • 0

#1894
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

 

131 работает нормально
 

Может раньше и ходил нормально, эти два дня мне нужно было как раз в Мегу ездить так его приходилось очень долго ждать.

 

Ну я про 131 писал, что он работает нормально, а не про 31, который до Меге ездит, с 31 действительно беда, маршрут работает неважно, на линии всего 10-11 автобусов, вместо положенных 18-20, а все от того, что Автопарку 2 отдали 81 маршрут, поэтому 31, 67 стали работать отвратительно. Плюс вчера в 19:30 не было не одного автобуса на данных маршрутах, смотрел по Ситибасу, уехал на 15, которые шныряли один за одним.

 

Точно, что то я подумала это 31 :dandy:


  • 0

#1895
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Всплыл наконец то Дэу 2 парка, борт. 596, вчера на 31 работал.



#1896
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

После 21,00 некоторые водители шалят отключая терминал и требую оплаты налом. Вот например недавно вот этот 126 маршрут на фото это сделал. А если говоришь что денег нет, кондуктор грозился высадить на след. остановке.

После 21 00 и раньше такая практика была у некоторых, мол работает только до 21 00, а потом типа левачат, будь добр налом. Только когда раньше стоял валидатор и налом оплата была одинаковая, то в принципе было все равно, а теперь платить налом 150 это грабеж.


  • 0

#1897
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Даже не знаю!
Единственно хочу уточнить: Вы платите через Билайн или Актив? У других операторов нет такой услуги.

 

Плачу через Билайн.
Сегодня утром в 7 троллейбусе оплатил картой Онай, а потом решил ещё потратить денежки и ещё раз попробовать оплатить СМС
Получилось только с третьей попытки.
В реальных условиях меня бы штрафанули за то, что не оплатил СМС до следующей остановки.

 

wruwr6u.jpg


  • 0

#1898
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

После 21,00 некоторые водители шалят отключая терминал и требую оплаты налом. Вот например недавно вот этот 126 маршрут на фото это сделал. А если говоришь что денег нет, кондуктор грозился высадить на след. остановке.

Пока в интернете нет ни одного видеоподтверждения этого, снятого на смартфон.
А значит, судя по заявлениям Гринбаса, это всё клевета и обман.


  • 0

#1899
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

начали делать остановку по сатпаева  за жарокова на запад, сразу где начало жк Ария, все бы ничего но прям на весть тротуар((



#1900
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В реальных условиях меня бы штрафанули за то, что не оплатил СМС до следующей остановки.
В реале такого не было ни разу сколько сталкивалась с этим на этапе оплаты смс. Просто стояли ждали когда пройдёт оплата и всё. Или проходили дальше проверять обратно не возвращались. Да и потом если автобус битком  не сразу можно оплатить смской. Оплачиваю по мере освобождения рук, а это как минимум 3 остановки.

С 20 числа кстати изменился маршрут 25 автобуса
. А рухлядь на новые автобусы поменяют или старьё будет юлозить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.