Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#1841
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кто-нибудь может объяснить почему на Ситибасе маршрут 37го автобуса не имеет петли с Шаляпина через Саина-Абая-Момыш улы да конечной на Мамыр 7, а показан как прямой отрезок по Шаляпина до Момыш улы?
На сайте всегда это косяк был (непонятно - а как же маячки??) или это внезапная новость с изменением маршрута?
Кстати, вчера ехала на 37ом через Магнум на Абая.

И на сайте и в мобильном приложении эта петля есть. В мобильном приложении есть кнопка переключения направления движения.
  • 1

#1842
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Прокатилась сегодня на 65. В принципе автобус неплохой, но для пассажиропотока с микрашек маловат! Оплата по ручному прибору билеты выдаются. Порадовала наклейка с оплатой через смски.  В салоне чисто не воняет подгоревшим сцеплением и выхлопными газами. Минус за музыку на весь салон. 


  • 0

#1843
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

В салоне чисто не воняет подгоревшим сцеплением и выхлопными газами.

Ну надо же нюансы!


  • 0

#1844
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ну надо же нюансы!
Вот именно нюансы. Частенько езжу на нём есть с чем сравнить. Ещё один нюанс кондуктор не стучит монеткой по стеклу, а нажимает кнопочку на поручне. Мож мне сегодня идеальный попался в обоих направлениях? 
  • 0

#1845
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Музыка в 65 а-ля кайрат-нуртас на весь салон это неистребимо


  • 1

#1846
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ещё один нюанс кондуктор не стучит монеткой по стеклу, а нажимает кнопочку на поручне.

А это пустые телодвижения так называемого кондуктора....А ещё призывы "на выход есть?"

В ОТ надо водителю тупо останавливаться на остановке, открыть-закрыть дверь обстановку водитель видит в зеркало и кондуктор ему не нужен....

Кондуктор в своё время просто обязан был обилетить пассажиров и сообщить об остановках, что бы пассажиры вовремя готовились  на выход....

А сегодня работа , так называемых, кондукторов превратилась в маразм.... Сплошной шум в салоне и базар....


  • 1

#1847
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
В салоне чисто не воняет подгоревшим сцеплением и выхлопными газами.

 

 

 

 Ещё один нюанс кондуктор не стучит монеткой по стеклу, а нажимает кнопочку на поручне.

 

Ну так им еще месяца нет. Подождите пару месяцев потом напишите ваши впечатления. 


Сообщение отредактировал Ingerman: 18.11.2017, 18:51:41

  • 1

#1848
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В ОТ надо водителю тупо останавливаться на остановке, открыть-закрыть дверь обстановку водитель видит в зеркало и кондуктор ему не нужен....

Водитель не обязан останавливаться на каждой остановке если там на остановке нет пассажиров - для тех кому надо выйти есть в салоне кнопка вызова. Это в идеальном состоянии. 


  • 0

#1849
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

 

Кто-нибудь может объяснить почему на Ситибасе маршрут 37го автобуса не имеет петли с Шаляпина через Саина-Абая-Момыш улы да конечной на Мамыр 7, а показан как прямой отрезок по Шаляпина до Момыш улы?
На сайте всегда это косяк был (непонятно - а как же маячки??) или это внезапная новость с изменением маршрута?
Кстати, вчера ехала на 37ом через Магнум на Абая.

И на сайте и в мобильном приложении эта петля есть. В мобильном приложении есть кнопка переключения направления движения.

 

Аааа, точно, позже посмотрела и нашла)))  Я в переключение тыкала, видимо там связи что ли не было - не срабатывало оно)))

Всё равно спасибо)


  • 0

#1850
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Было у нас сегодня одно мероприятие в Доме офицеров. А именно выставка стендового моделизма, в которой приняли участие многие форумские в том числе и я. Ну тырым-пырым, градус общения зашкаливает, раздача грамот участникам самой внучкой генерала Панфилова, приподнятое настроение, все такое. И после пришлось столкнуться с мразной действительностью в 126 автобусе (автобус новый- а говно простите старое), а именно отключенные терминалы оплаты. Оба. И снующий по салону кондуктор предлагающий расплачиваться наличкой по 80 тенге. И голос такой (в тоне подайте Христа ради) ну что вам стоит? Ну дайте наличкой, а? Я говорю у меня нет 80 мелочью (а действительно не было) а человек который меня сопровождал купился на это. Выгреб последнюю мелочь (горсть 5-тенговых) получил билет. У меня же он был вынужден взять карточку и приложить к ручному терминалу и выдать мне билет. Едем-мой спутник смотрит на билет, а он за 40 тенге. Нетрудно догадаться куда пошли другие 40. Дальше весь путь до Баумана Толе би это позорище продолжалось. Елейным голоском "Девушка, ну вам же все равно до Каменки ехать, отдадите там наличкой по приезду, а?" Девушка согласилась. Как впрочем и пол-салона. Автобус борт 8048


  • 1

#1851
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый вечер! Что-то ситибас не работает:(
  • 0

#1852
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Написано "Error 500".
  • 0

#1853
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Тоже не работает а до этого там даже 77 маршрут появился


  • 0

#1854
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

У меня загрузилось и даже 77й показывает.

Скрытый текст

Судя по всему 2й парк для ночевки автобусов и маршруток АЭТа находится где-то в районе алтын орды.



#1855
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Порадовала наклейка с оплатой через смски. 

Сорри, я один раз попробовал оплатить СМС, но не приходили никакие ответные сообщения по статусу моей оплаты.
Это так и надо? Кондуктор будет удовлетворён просто тем, что СМС ушла по номеру ?


  • 0

#1856
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

а 15 маршрут это новый или старый :smoke: а то частенько вижу его пустым вечером на Саина -походу в парк едит.


  • 0

#1857
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Бывают, однако и исключения из правил :  https://www.facebook...3&theater&ifg=1


  • 1

#1858
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Бывают, однако и исключения из правил :  https://www.facebook...3&theater&ifg=1

 

Где-то раз в 1-2 недели мне приходится ездить этим маршрутом от Комсомольская-Ленина до Абая-Ауэзова. И описанное выше является скорее правилом, чем приятным исключением  :smoke: . И говорит сие только об одном - Что порядок можно навести и на отдельно взятом маршруте.

Зы: удивило еще, что на Абая-Сейфуллина чел-тетрадка даже не пытается подходить к водителю автобуса  :idea:  :D


  • 0

#1859
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Было у нас сегодня одно мероприятие в Доме офицеров. А именно выставка стендового моделизма, в которой приняли участие многие форумские в том числе и я. Ну тырым-пырым, градус общения зашкаливает, раздача грамот участникам самой внучкой генерала Панфилова, приподнятое настроение, все такое. И после пришлось столкнуться с мразной действительностью в 126 автобусе (автобус новый- а говно простите старое), а именно отключенные терминалы оплаты. Оба. И снующий по салону кондуктор предлагающий расплачиваться наличкой по 80 тенге. И голос такой (в тоне подайте Христа ради) ну что вам стоит? Ну дайте наличкой, а? Я говорю у меня нет 80 мелочью (а действительно не было) а человек который меня сопровождал купился на это. Выгреб последнюю мелочь (горсть 5-тенговых) получил билет. У меня же он был вынужден взять карточку и приложить к ручному терминалу и выдать мне билет. Едем-мой спутник смотрит на билет, а он за 40 тенге. Нетрудно догадаться куда пошли другие 40. Дальше весь путь до Баумана Толе би это позорище продолжалось. Елейным голоском "Девушка, ну вам же все равно до Каменки ехать, отдадите там наличкой по приезду, а?" Девушка согласилась. Как впрочем и пол-салона. Автобус борт 8048

Вот так возят" баранов".....

Надо быть " козлом" и требовать билет...


  • 0

#1860
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вчера и сегодня по Ситибасу ни одного 86-х автобусов не показывает, походу узнав, что на неделе АЭТ заберет их маршрут, решили наверно не выходить на маршрут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.