Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#3941
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

тогда интересно за чей счет обновление сетей для троллеуйбусов? если акимат то какого лешего отдан он гринбасу.

Он же не продан ТОО "Green bus company",а передан во временное пользование и владение, согласно ДДУ. Собственником является АЭТ. Они даже троллейбус списать не могут. Они выделяют деньги только на разработку ПСД, хотя это я считаю не правильным.


  • 0

#3942
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

 

тогда интересно за чей счет обновление сетей для троллеуйбусов? если акимат то какого лешего отдан он гринбасу.

Он же не продан ТОО "Green bus company",а передан во временное пользование и владение, согласно ДДУ. Собственником является АЭТ. Они даже троллейбус списать не могут. Они выделяют деньги только на разработку ПСД, хотя это я считаю не правильным.

 

по народному снимают сливки с троллейбусов, а замена подвижного состава и сетей АЭТ, лихо однако.



#3943
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Ну и вообще кого посадили на "гармошки" за руль - кадры хоть когда-то в жизни управляли длинными автобусами или опять разнопланновые джигиты?  

Почему вас это волнует? Это не ваше дело, по большому счёту.

Вы не переживайте, переживать нам надо.

 

Вы случайно не работали раньше госчиновником?

Надеюсь не будет оффтопом, если дам ссылку на вчерашний случай в Москве, когда автобус аккуратно заехал под землю в подземный пешеходный переход и насмерть задавил 5 человек.
Ими оказались не сотрудники автопарка, а пять простых случайных прохожих. Это было их дело жизни и смерти.


  • 3

#3944
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну-ка, будешь дома говорить, своим родным. А я перед тобой отчитываться не обязан. Понятно? Это вам знать не нужно если водители сели на гармошки, значит мы так посчитали нужным. Ещё вопросы?

 

 

 

Один только вопрос - кто такой mers166 (статус?) на этой ветке чтобы указывать остальным, что им нужно знать и что нет и кого он официально(?) представляет?

 

Если никто или один из обсуждающих тему то тогда либо обсуждаем с всеми либо сам с собой разговариваем. Фактической информации от него ноль.


  • 0

#3945
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ольше ничего, включая внутренние терки причастных, нам правда не интересно.
 

но на форуме удобно лезть во внутреннюю кухню.

Ветка не официальная страница предприятия, обсуждение идет всех заинтересованных сторон. И здесь порой больше выкладывается информации по теме чем сообщается (а порой и не сообщается).

Если кому не интересно или кому нужен официоз могут почитать в СМИ. 


  • 0

#3946
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вон оно как оказывается - по-серьезному !  А с другой стороны оно и правильно - нашего обывателя только санкционными мерами можно заставить четко соблюдать ПДД :

 

https://www.facebook...?type=3

 

https://www.facebook...?type=3


  • 1

#3947
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

ну Mers166, хоть заранее говорит какие маршруты выходит, а кто из нас может этим похвастатся))



#3948
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ну-ка, будешь дома говорить, своим родным. А я перед тобой отчитываться не обязан. Понятно? Это вам знать не нужно если водители сели на гармошки, значит мы так посчитали нужным. Ещё вопросы?

 

 

 

Один только вопрос - кто такой mers166 (статус?) на этой ветке чтобы указывать остальным, что им нужно знать и что нет и кого он официально(?) представляет?

 

Если никто или один из обсуждающих тему то тогда либо обсуждаем с всеми либо сам с собой разговариваем. Фактической информации от него ноль.

 

Ну и чё напали ? В вопросах кадровой политики предприятия не нам с вами вмешиваться ! Чтобы оценить мастерство водителя достаточно проехать с ним с километр- не больше - опытный специалист сразу скажет да или не да !  Вот прицепились к водителям на гармошках - зачем ? Если люди говорят, что взяли опытных водителей - значит так оно и есть ! Техника дорогая, да и самим лишние проблемы зачем ?  Ну и что, что он на Икарусе ездил 20 лет назад - мастерство не пропьешь - руки-то помнят !  Да и эти 20 лет профессиональный водитель с категориями Д и Е явно не овощной базе картошку перебирал ! А как ездят люди на дальнобойных фурах - сам неоднократно видел - в такие щели пролазит на своей шайтан-арбе - диву даешься !  Так что давайте помаленьку прикроем эту тему - либо пойдем сами водителями поработаем, чтобы имели право судить ! Да, хватает среди наших водил ОТ расп..в и их много, к сожалению - но это не повод здесь нападать на человека с непонятными упреками в некомпетентности - или он должен с нами посоветоваться - взять Серика или Шурика на работу или не взять ? С какой радости-то ? Глупость просто ! О чем Всем нам и сказали, а правду никто из нас слушать(или читать) не любит...!


  • 5

#3949
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сегодня проехал на гармошке по Толе би. День конечно для первого раза неудачный. Непогода, движение медленное, оптовка "дала жару" на запад начиная от Байзакова, хотя я ехал в направлении центра. Что я отметил. 16 перестал резинить, но намеренно тошнил 15 км/ч впереди нас и не было никакой возможности его обогнать. Люди конечно с вытянутыми лицами воспринимают прибытие такого автобуса. Открывают все 4 двери. Я вошел в самую заднюю. Автобус удобный кто бы что ни говорил, места много, практически бесшумный, приятный рокот двигателя, а не этот ревущий как Ту-154 и бухающий как пушка Ютонг, на Муканова этот странный тетрадочник попытался что то от водителя поиметь, а дальше случилось вот что. Прямо на этой же остановке инкассаторская машина стояла. Ни туда-ни сюда. И начали мы ее на 18-метровой махине объезжать, это конечно тот еще  номер. Мурло за рулем инкассаторской машины даже не рюхнулось. Народу все же пока маловато, наверное по причине того что не идет 201 ни к Зеленому ни к 28-ми ни к ПКиО. Хотя вчера вечером стоячие пассажиры наблюдались.


  • 0

#3950
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Я писал, что 12 маршрут возможно перейдет к АЭТу, поскольку человек интересовался сколько ПС ездит и до скольки. И акимат может легко забрать маршрут у Грин баса и передать любому перевозчику. Я думаю 12 маршрут хотят забрать из-за последнего случая, где была драка возле к/т Арман. Поживем и увидем.
  • 2

#3951
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

 

Ну-ка, будешь дома говорить, своим родным. А я перед тобой отчитываться не обязан. Понятно? Это вам знать не нужно если водители сели на гармошки, значит мы так посчитали нужным. Ещё вопросы?

 

 

 

Один только вопрос - кто такой mers166 (статус?) на этой ветке чтобы указывать остальным, что им нужно знать и что нет и кого он официально(?) представляет?

 

Если никто или один из обсуждающих тему то тогда либо обсуждаем с всеми либо сам с собой разговариваем. Фактической информации от него ноль.

информацией владею в полном объёме практически всей, только стоит ли сюда всё выливать?  стоит выдавать или не стоит,  я сам решу на своё усмотрение. Есть такие вопросы, которые я не считаю нужным обсуждать совместно здесь и отвечать на них. Это наши вопросы внутренние.

г-н Цинаев Р.Л., далеко не случайный человек в транспорте, очень опытный, много знает и умеет. И твоё пренебрежение и какие-то провокации, а он а что... Руководство несёт ответственность, за ваши жизни в автобусе и за водителя, тоже отвечает предприятие. Поэтому кого мы посадили, мы знаем. не нравится-не ешьте. 

и то что в Москве произошло, ну и что? водитель более 20 лет водил автобус, как его охарактеризовали, очень опытный. А вот случай, не правильные действия водителя, приводят к необратимым последствиям. Не зависит от опыта работы, опыт может быть и отрицательный. Работают ребята на гармошках и в возрасте и молодые, с головой на плечах. у которых есть категория ДЕ, и стаж работы на авто с прицепами.


  • 0

#3952
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Ну-ка, будешь дома говорить, своим родным. А я перед тобой отчитываться не обязан. Понятно? Это вам знать не нужно если водители сели на гармошки, значит мы так посчитали нужным. Ещё вопросы?

 

 

 

Один только вопрос - кто такой mers166 (статус?) на этой ветке чтобы указывать остальным, что им нужно знать и что нет и кого он официально(?) представляет?

 

Если никто или один из обсуждающих тему то тогда либо обсуждаем с всеми либо сам с собой разговариваем. Фактической информации от него ноль.

 

Ну и чё напали ? В вопросах кадровой политики предприятия не нам с вами вмешиваться ! Чтобы оценить мастерство водителя достаточно проехать с ним с километр- не больше - опытный специалист сразу скажет да или не да !  Вот прицепились к водителям на гармошках - зачем ? Если люди говорят, что взяли опытных водителей - значит так оно и есть ! Техника дорогая, да и самим лишние проблемы зачем ?  Ну и что, что он на Икарусе ездил 20 лет назад - мастерство не пропьешь - руки-то помнят !  Да и эти 20 лет профессиональный водитель с категориями Д и Е явно не овощной базе картошку перебирал ! А как ездят люди на дальнобойных фурах - сам неоднократно видел - в такие щели пролазит на своей шайтан-арбе - диву даешься !  Так что давайте помаленьку прикроем эту тему - либо пойдем сами водителями поработаем, чтобы имели право судить ! Да, хватает среди наших водил ОТ расп..в и их много, к сожалению - но это не повод здесь нападать на человека с непонятными упреками в некомпетентности - или он должен с нами посоветоваться - взять Серика или Шурика на работу или не взять ? С какой радости-то ? Глупость просто ! О чем Всем нам и сказали, а правду никто из нас слушать(или читать) не любит...!

 

Да кто на него нападает-то? Он позволяет себе затыкать людей, рассуждает о чем можно говорить, а о чем нем, а кто ему такие полномочия давал? Если ему что-то не нравится в обсуждениях он может спокойно промолчать, если ему не нравится неудобные вопросы может их проигнорировать. Спросили про водителей гармошек - ну хочешь ответить - ответить, нет - не отвечай. Мы как возможные пассажиры конечно интересуемся кто нас возит. Как фанаты ОТ интересуются всеми характеристиками и что происходит в транспортном хозяйстве. Но никто ему не давал права говорить что нас должно  интересовать а что не.

И все эта эйфория напоминает ту которая была в начале образования мун.парков. В что все это превратилось мы знаем. Конечно право любого верить в лучшее, но опыт всех лет подсказывает что все это скоро закончится.


  • 2

#3953
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я писал, что 12 маршрут возможно перейдет к АЭТу, поскольку человек интересовался сколько ПС ездит и до скольки. И акимат может легко забрать маршрут у Грин баса и передать любому перевозчику. Я думаю 12 маршрут хотят забрать из-за последнего случая, где была драка возле к/т Арман. Поживем и увидем.

Да и вообще на обслуживание этого маршрута много нареканий - отключение терминалов, невыдача билетов, хамство водителей и т.д.
  • 1

#3954
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вон оно как оказывается - по-серьезному !  А с другой стороны оно и правильно - нашего обывателя только санкционными мерами можно заставить четко соблюдать ПДД :

 

https://www.facebook...?type=3

 

https://www.facebook...?type=3

 

 

 

Система разработана Институтом космической техники и технологий Министерства обороны и аэрокосмической промышленности РК, все ее компоненты производятся в Казахстане. 

:)

 

 

Оборудование одного автобуса камерами и управляющей электроникой обойдётся в 250 тысяч тенге.

 

Кто-то хорошо поимеет.


  • 0

#3955
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Я писал, что 12 маршрут возможно перейдет к АЭТу, поскольку человек интересовался сколько ПС ездит и до скольки. И акимат может легко забрать маршрут у Грин баса и передать любому перевозчику. Я думаю 12 маршрут хотят забрать из-за последнего случая, где была драка возле к/т Арман. Поживем и увидем.

Да и вообще на обслуживание этого маршрута много нареканий - отключение терминалов, невыдача билетов, хамство водителей и т.д.

Вот вот, из-за этого и хотят 12 маршрут отжать у Грин баса.
  • 0

#3956
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Никакой разницы между категориями Е и Д нет,просто ежели будешь тормозить то перед остановкой авто надо отпустить педаль тормоза , и после снова нажать ,иначе прицеп сложится .Также при езде задним ходом ,от складывания прицепа требуется выработать навыки .Я спросил у шофёра как их выбирали , просто в обьявлении экзамен проехать , пройти задним ходом змейку , после кто понты любят восьмёрку прошли.


Сообщение отредактировал Klesk: 26.12.2017, 20:32:37


#3957
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вот вот, из-за этого и хотят 12 маршрут отжать у Грин баса.

 Вообще после того как пришел Гринбас, значительно тяжелее стало уехать на автобусе на Медео. 

Толку от того, что они по выходным выпускают 9-10 автобусов, если все равно стоят до посинения и до предела набивают автобусы.

Ну и отталкивающий фактор в том, что именно на 12 расплодили, что кондукторов наглых, что водителей ни капли не лучше. 


  • 0

#3958
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

-Байбек едет на свежезакупленном дизеле и обещает продолжать переводить ОТ на газ.)

 

"185 ПЕ АЭТ ездят в городе"

 

"183 новых ПЕ частника выйдут в январе(!)" 

 

Исахов - "в этом году на линии вышло 500 новых автобусов"

 

"250 многотонных автобусов обещали частники"


  • 0

#3959
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Тут очередная порция ответов появилась на alatransit.kz. Ряд ответов, ну просто понравились.

Где связь? Или на волне радости решили везде теперь отвечать, что на Толе би запустили гармошки?

Скрытый текст

Кто тут мечтал закатать 127 и 86 маршрут в один, можете расслабиться. 

Скрытый текст

Очень хороший ответ. Так сказать, вопросом на вопрос ответили. :)

Скрытый текст

  • 0

#3960
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Еще не было и 9 вечера а 

- ни одного автобуса с стороны аэропорта(86) - причем сходят с аэропорта и нулевой пробег на западную окраину города - кто такие графики составляет в АЭТ?

- ни одного автобуса в сторону вокзал (77)

 

хотя ответ один будет - "ситибус не все показывает"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.