Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#2401
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вот интересно на 107 и 108, навряд ли будет обновление от Гринбаса. Однако субсидии будут начислять. Почему тогда в этот список не попали социальные 36 и 41 маршруты? Какое-то избирательное субсидирование.


  • 0

#2402
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Это что получается если гармошки поставят на 201м  то цена там должна быть максимум 90 тенге?

Получается, что "реальная" стоимость перевозки одного пассажира на 201м 90 тенге. Ну и вроде как для гармошек тут анонсировали другой маршрут. 

И как так получается что разовый проезд за наличные 150 тенге, а у утвержденный тариф на некоторых маршрутах намного меньше этой суммы?

Так дотации будут платить по факту транзакций через Онай, а не через наличный расчет. 


  • 0

#2403
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Не действует,гринбас забил на него

 

Борт 3-го маршрута  с месяц назад ещё по утрам  появлялся в ситибасе вроде 033 номер,может ошибаюсь с первой цифрой.Ездил явно не в порт-то в районе автоцона в степи то  в окрестностях шаныраков. потом  исчез. Шымбас похоронил маршрут

Врете Вы все, в акимате лучше знают. :D

Ночной маршрут № 3 по сей день осуществляет свою деятельность.

https://alatransit.k...-no3-uprazdnili


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 27.11.2017, 23:21:48

  • 1

#2404
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

16 декабря в столице Астане будет аттракцион неслыханной щедрости - все городские маршруты будут целый день возить бесплатно.

 

Аттракцион оплачен остальным Казахстаном где в этот день будут возить за деньги и отнюдь не на таких евробусах как в столице.


  • 8

#2405
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

Не действует,гринбас забил на него

 

Борт 3-го маршрута  с месяц назад ещё по утрам  появлялся в ситибасе вроде 033 номер,может ошибаюсь с первой цифрой.Ездил явно не в порт-то в районе автоцона в степи то  в окрестностях шаныраков. потом  исчез. Шымбас похоронил маршрут

Врете Вы все, в акимате лучше знают. :D

Ночной маршрут № 3 по сей день осуществляет свою деятельность.

https://alatransit.k...no3-uprazdnili 

 

сТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА. Ошибка 404 как и 3 маршрут.


  • 0

#2406
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот нам бы такие на пригород - Талгар, Иссык, Капчагай, Фабричный, Узунагач  http://fotobus.msk.ru/photo/1874769/  .    http://fotobus.msk.ru/photo/1874771/


Сообщение отредактировал cc1963: 27.11.2017, 23:42:10

  • 0

#2407
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Пардон)ошибся сдалека похож на кинг лонг,если он в шымкенте не был то откуда взялся?ведь он действительно не новый)


Он пришел с Чимкента новым, вин код тому свидетельства 2016 г.в., в Алмату поступил в 11.2016, по крайнее мере так мне водитель сказал, взамен списанного Газеля.
  • 0

#2408
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вот нам бы такие на пригород - Талгар, Иссык, Капчагай, Фабричный, Узунагач  http://fotobus.msk.ru/photo/1874769/  .    http://fotobus.msk.ru/photo/1874771/

 

Ну это только в случае если и пригородными перевозками кто то озаботится также как и городскими и выделит деньги на 200 Лиазов. С возрождением автопарков


  • 0

#2409
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Вот нам бы такие на пригород - Талгар, Иссык, Капчагай, Фабричный, Узунагач  http://fotobus.msk.ru/photo/1874769/  .    http://fotobus.msk.ru/photo/1874771/

 

Ну это только в случае если и пригородными перевозками кто то озаботится также как и городскими и выделит деньги на 200 Лиазов. С возрождением автопарков

 

А в рамках программы по освоению 50-километровой зоны вокруг города вполне реально выделить деньги и 200 штук здесь совсем не нужно - хватило бы и сотни машин в тот же АЭТ.


  • 0

#2410
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

86-й видимо последний в этом году открывшийся новыми Лиазами? Новых автобусов не везут больше.


  • 0

#2411
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Проезд в алматинском автобусе оценили в 1431 тенге

На сайте маслихата Алматы появилось решение о согласовании регулярные социально значимые перевозки пассажиров на 2017−2019 годы, передает NUR.KZ.

 

 

Решение было принято 17 ноября на ХХIII сессии маслихата.

Согласно ему, самым дешевым маршрутом стал 131-й (91,81 тенге), а самым дорогим — 108-й (1431 тенге).

По данным Tengrinews.kz, это было подсчитано для того, чтобы выделить субсидии перевозчикам. Но не всем, а лишь тем, кто заменит старые автобусы на новые.

44 указанных маршрута принадлежат автопаркам, желающим купить или уже купившим новые автобусы.

«Тариф зависит от того, сколько людей ездят на этом маршруте, стоимости автобуса и других затрат. Стоимость может меняться каждый месяц в зависимости от пассажиропотока. Оплата субсидий производится только после того, как перевозчик предоставляет акт выполненных работ согласно утвержденной методике и по каждому пункту предоставляет подтверждающие документы, — сообщили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы.


Сообщение отредактировал 15052015: 28.11.2017, 08:47:44

  • 0

#2412
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Оказывается 3 маршрут работает, вот это да :D



#2413
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Cписок утвержденных субсидируемых маршрутов и тарифов на них. 
https://tengrinews.k...almatyi-331976/
attachicon.gifd415e746d5a56617160f5798cbdc165a.jpg

Список как минимум абсурден.
Есть маршруты, которые совершенно точно не нуждаются в субсидиях.
Я молчу про маршруты "студентов" , но другие ... да за них бы, бились насмерть!
  • 0

#2414
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

16 декабря в столице Астане будет аттракцион неслыханной щедрости - все городские маршруты будут целый день возить бесплатно.
 
Аттракцион оплачен остальным Казахстаном где в этот день будут возить за деньги и отнюдь не на таких евробусах как в столице.

Да ладно ))
Мы на Метро прокатимся с ветерком (Ну наверное, каждый раз же так, Какой нибудь банк, оплатит проезд), а у них, даже Метро нету :D

 


  • 0

#2415
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Cписок утвержденных субсидируемых маршрутов и тарифов на них.
https://tengrinews.k...almatyi-331976/
attachicon.gifd415e746d5a56617160f5798cbdc165a.jpg

Список как минимум абсурден.
Есть маршруты, которые совершенно точно не нуждаются в субсидиях.
Я молчу про маршруты "студентов" , но другие ... да за них бы, бились насмерть!
слышать про нерентабельность маршрутов от автопарков смешно))были бы неприбыльными давно ушли бы)не думаю что 65,95,99,128,50 нерентабельны,думаю акимат платит им только за то что они взяли новые автобусы!
  • 1

#2416
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

 

Cписок утвержденных субсидируемых маршрутов и тарифов на них.
https://tengrinews.k...almatyi-331976/
attachicon.gifd415e746d5a56617160f5798cbdc165a.jpg

Список как минимум абсурден.
Есть маршруты, которые совершенно точно не нуждаются в субсидиях.
Я молчу про маршруты "студентов" , но другие ... да за них бы, бились насмерть!
слышать про нерентабельность маршрутов от автопарков смешно))были бы неприбыльными давно ушли бы)не думаю что 65,95,99,128,50 нерентабельны,думаю акимат платит им только за то что они взяли новые автобусы!

 

Нерентабельны были маршруты до того момента, пока АЭТ не взял новые автобусы и начал ими частникам угрожать, тогда сразу маршруты вдруг оказались прибыльными, и толпой побежали покупать новые автобусы.



#2417
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ну все отныне на 77-м не в моде все двери открывать, ехал на борту 2094 помоему номер 290 у него, так вот открывал только переднюю на вопрос а че все не открываем двери, ответ- людей ведь мало могут пройти вперед- вот вопрос Mers166 решили экономить на смазке дверей что-ли))?


  • 0

#2418
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сейчас я поднимался вверх на велике по Фурманова от Ташкентского до Шевченко, интервалы у 86-го были такие: первый был перед Ташкентской, следующего встретил перед Пастера, следующий был перед Калинина, а за ним перед Джамбула. Вот АЭТ надо сделать диспетчерскую, чтобы они следили за интервалом, а сейчас у них нет, вот и пойми, кто из них торопится, а кто из них медленно едет.
  • 0

#2419
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ну все отныне на 77-м не в моде все двери открывать, ехал на борту 2094 помоему номер 290 у него, так вот открывал только переднюю на вопрос а че все не открываем двери, ответ- людей ведь мало могут пройти вперед- вот вопрос Mers166 решили экономить на смазке дверей что-ли))?


Вчера я тоже утром ехал на 77-ом борт 2084, он не открывал третью дверь, даже на Розыбакиева, где народ в принципе на остановке был нормально, я понимаю на Рыскулова и на Белинского можно третью дверь не открывать, народа мало садится там, но по Розыбакиева, будь добр открывай все три двери. Mers166 напомните им, а на 86 вообще на всем протяжении маршрута должны все три двери открывать, некоторые я вижу не открывают.
  • 0

#2420
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

ну все отныне на 77-м не в моде все двери открывать, ехал на борту 2094 помоему номер 290 у него, так вот открывал только переднюю на вопрос а че все не открываем двери, ответ- людей ведь мало могут пройти вперед- вот вопрос Mers166 решили экономить на смазке дверей что-ли))?


Вчера я тоже утром ехал на 77-ом борт 2084, он не открывал третью дверь, даже на Розыбакиева, где народ в принципе на остановке был нормально, я понимаю на Рыскулова и на Белинского можно третью дверь не открывать, народа мало садится там, но по Розыбакиева, будь добр открывай все три двери. Mers166 напомните им, а на 86 вообще на всем протяжении маршрута должны все три двери открывать, некоторые я вижу не открывают.

 

а он Вам ответить так что, не было видимо нужды или закатит истерику что мы не чего не понимаем в их отрасли, не в первой так.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.