Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#2261
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

 

ну вчера же и водитель 56 говорил что до серединки декабря работать, а там смена на новые автобусы, про жарокова главное не забыли бы))) а то в пустую ставить остановки глупо))

По Жарокова 56 вроде все в силе, так то действительно остановки не просто же ставят, и по Гагарина тоже, видимо по Гагарина будет маршрут, почему бы 65 на Гагарина не повернуть? На Розыбакиева маршрутов полно, да и на Баумана хватает, а Гагарина вообще голая, думаю этот вариант вполне отличный.

 

так на гагарина и выше абая ставять, может 46 завернут вниз?))) если пустять по советскому маршруту.

 

Нет, 46 маршрут прописан по абсолютно новой схеме: поселок Первомайский - УПП КОС.



#2262
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

 

спасибо за 56! так 137 или 127? раз лиазы еще где то в пути видимо 127 все таки.

137 должен быть, для 127 автобусов нет пока, и если с ГАЗелями не передумали на 44, то их надо оформить, подготовить, потом только автобусы выпустить на 44, а Лиазы на 127.

 

"56" Маршрут надо доработать, или Качеством или Кадрово.
Так как он ездит сейчас -это просто Атас.
Вопрос, почему старые маршруты ("137") не возраждают по старым схемам? Маршрут убыточен? или он стал убыточен, из-за своих интервалов?

 

56 маршрут это кошмар, полностью согласен, АЭТ должен его забрать. 137 в списке должен быть следующим, но схема вроде будет частично другая.



#2263
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

АЭТ должен его забрать.

Должен, но не обязан. К тому же Вы сами сказали, что решения принимают выше. 


  • 0

#2264
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

АЭТ должен его забрать.

Должен, но не обязан. К тому же Вы сами сказали, что решения принимают выше. 

 

Я этого не отрицаю, так оно и есть, как им скажут, так и будет, но пока маршрут стоит на обновлении.



#2265
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

56 маршрут это кошмар, полностью согласен, АЭТ должен его забрать. 137 в списке должен быть следующим, но схема вроде будет частично другая.

Должен? а зачем, в настоящий момент "56" это пассив, а не актив. Автобус-то кредитный?
И должен отбивать свой кост.
Ябы 10 раз подумал, брать "56" маршрут, сколько времени надо, чтоб по новой раскатать его.
2) "56" Пустят по Жароково, там же улицы маленькие ... и машин дофига ))
Но часть потока с Ауэзова он заберет, если полностью Жарокова проедет.
  • 0

#2266
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

56 маршрут это кошмар, полностью согласен, АЭТ должен его забрать. 137 в списке должен быть следующим, но схема вроде будет частично другая.

Должен? а зачем, в настоящий момент "56" это пассив, а не актив. Автобус-то кредитный?
И должен отбивать свой кост.
Ябы 10 раз подумал, брать "56" маршрут, сколько времени надо, чтоб по новой раскатать его.
2) "56" Пустят по Жароково, там же улицы маленькие ... и машин дофига ))
Но часть потока с Ауэзова он заберет, если полностью Жарокова проедет.

 

56 накатать не проблема, во первых маршрут работает, второе, даже при нынешней отвратительной работе, его люди ждут, так что накатка займет 1-2 недели максимум, и к Жарокова люди привыкнут думаю быстро.



#2267
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

по жарокова начили активно возводить остановки две организации, смэу по восточной стороне и дсу-13 по западной, уже местами асфальтирует даже. Так что 56 одназначно пустят по Жарокова.


  • 0

#2268
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

56 маршрут это кошмар, полностью согласен, АЭТ должен его забрать. 137 в списке должен быть следующим, но схема вроде будет частично другая.

Должен? а зачем, в настоящий момент "56" это пассив, а не актив. Автобус-то кредитный?
И должен отбивать свой кост.
Ябы 10 раз подумал, брать "56" маршрут, сколько времени надо, чтоб по новой раскатать его.
2) "56" Пустят по Жароково, там же улицы маленькие ... и машин дофига ))
Но часть потока с Ауэзова он заберет, если полностью Жарокова проедет.
56 накатать не проблема, во первых маршрут работает, второе, даже при нынешней отвратительной работе, его люди ждут, так что накатка займет 1-2 недели максимум, и к Жарокова люди привыкнут думаю быстро.
есть в этом правда, "56" удобен, причём очень, а если по Жарокова, то ещё и почти идеален.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2269
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

вот с кулагером вопрос открыт. но нужно бы туда его завернуть, для людей будет прелесть.


  • 0

#2270
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

По Жарокова 56 вроде все в силе, так то действительно остановки не просто же ставят, и по Гагарина тоже, видимо по Гагарина будет маршрут, почему бы 65 на Гагарина не повернуть? На Розыбакиева маршрутов полно, да и на Баумана хватает, а Гагарина вообще голая, думаю этот вариант вполне отличный.

Вы шутите так?

Это Жарокова "голая", а по Гагарина ходят 100500 маршрутов


  • 1

#2271
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

а по Гагарина ходят 100500 маршрутов

Ну и какие ГОРОДСКИЕ МАРШРУТЫ ездят по Гагарина от Толе би до Жандосова? Можете подсказать, а то я запамятовал.  :confused:  :D


  • 0

#2272
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

а по Гагарина ходят 100500 маршрутов

Ну и какие ГОРОДСКИЕ МАРШРУТЫ ездят по Гагарина от Толе би до Жандосова? Можете подсказать, а то я запамятовал.  :confused:  :D

 

видимо человек не в курсе что это каскеленские))) и то автобусами называть с натяжкой можно))


  • 0

#2273
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

В планах было забрать 123, 74, но передумали, может потом опять надумают, видно будет.

На "123" маршруте были 10 метровые автобусы, в начале (пару лет назад?) их было много (или мне так казалось)
Потом они куда-то ушли .. не понятно куда. Сейчас откровенный ШРОТ, который не желает ездить по маршруту (в выходной
день)
Грустно.
Не 10 метров, а больше - 10,6 метров, их купили всего 10 штук, но сейчас из 10 на ходу 9 штук, 921 борт уже примерно 2 года стоит сломанным, остальные коротыши 9 метровые, но BS106 каждый день 9 штук не вижу по Ситибасу, максимум 7.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 24.11.2017, 12:58:13

  • 0

#2274
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

на 123 если не заберут, что вряд ли еще с годика 2 поездят они


  • 0

#2275
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

 у нас  с  Момыш  Улы забрали 126 (ходил по Толе би ) и 100 (ходил по Раимбека)   когда уже   что то пустят  что- нибудь вместо этих  маршрутов может кто знает?

С Момушулы по Толе-би ездит 85 маршрут.

...

Я тоже считаю что в Аксае маршрутов более чем достаточно, зачем туда еще автобусов добавлять?

 

85 маршрут по Розыбакиевой уходит на барахолку. А людям нужно ехать в центр. Они там работают, а не на барахолке.

 

Значит вы живете не в Аксаях. А то бы знали что для Аксаев транспорта катастрофически не хватает. Во всяком случае, по Толе-би весь транспорт забит под завязку в любое время. Впрочем и транспорта всего два маршрута.

 

я живу в 4 Аксае на Момыш -Улы (чуть выше Жубанова) и для того чтобы доехать на работу( а работаю я на Дзержинского Раимбека)я  либо пешком иду до Толе би  (если время  не поджимает и здоровье  не подводит)  и сажусь на 7 ку или 50 маршрут или    жду 85 маршрут,  доезжаю до Толе би и пересаживаюсь..   так же и обратно с работы..  на проезд я затрачиваю в день  320 тенге.. 


Сообщение отредактировал tatra: 24.11.2017, 16:07:30

  • 1

#2276
Hulu

Hulu
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А хде зеленые автобусы АЭТа сейчас ночуют?


  • 0

#2277
Hulu

Hulu
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В АЭТе есть у каждого водителя график движения, так вот, я так понял, на остановках они не должны наверно стоять, как любят некоторые стоять типа 126, 120, 135, 106, 16, 99, 65 и т.д., сегодня Михаил (это не Mers166), видимо ехал на 77 маршруте борт 2078, и он на Розыбакиева и Тимирязева стоял примерно 5 мин на остановке, в итоге он на Фэйсбуке написал про это, на что директор Ризван сказал, что с этим разберутся, спасибо за сигнал. А это значит, что водители видимо не должны стоять на остановках, если стоят и узнают, наверно урежут часы и соответственно зарплату.

какая наивность) кто сказал, что не должны стоять и ждать пассажиров? план кто будет давать?...зарплата водилы в наше время зависит от выполненного плана, так было, так и будет. а не от почасовой работы за баранкой, как кто-то вам нарассказывал. 


  • 0

#2278
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

weruw54u.jpg

 

Рекламные афиши в автобусе 31


  • 0

#2279
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

attachicon.gifweruw54u.jpg

 

Рекламные афиши в автобусе 31

на счет охраника)) ну все правильно зима близко))


  • 0

#2280
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А хде зеленые автобусы АЭТа сейчас ночуют?

На площадке бывшего КАМКОра по Ташкентской в районе поворота на Калкаман


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.